Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Что мы любим у ЛГ? (Прочитано 16438 раз)
Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Re: Что мы любим у ЛГ?
Ответ #45 - Август 15, 2008 :: 7:04pm

Самая любимая книга - "Смертельный танец", еще "Голубая луна" - вторая, вообще и из-за Ашера  Круглые глаза Начиная с Нарцисса и далее впечатления уже не те совсем  Печаль А легче всего почему-то читались первые две книги. Меньше всего понравилась "Обсидиановая бабочка"
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Heavenlywater
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Россия, город Иркутск
Ответ #46 - Декабрь 18, 2008 :: 10:44am

Я в принципе люблю все книги, немного меньше мне нравятся "Смеющийся труп" и "Сны инкуба", вторая из-за недостаточности сюжета, первая - сама не знаю, почему.
Любимые эпизоды - все с Дамианом, Джейсоном и Ж-К.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #47 - Январь 4, 2009 :: 6:58pm

Книги - Смертельный танец, Жертвы всесожжения, пожалуй, Бабочка, нарцисс еще нравится...
Сцены... ой, тут уж совсем глаза разбегаются... с Натом все, с дамианом тоже. С джейсоном и с эдиком. Одну даже выбрать не могу. Все сцены, когда Анита ведет себя, аки порядочная стервь. ой, ну совсем выбрать не могу.... Смущённый
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #48 - Январь 10, 2009 :: 10:54pm

Я все перечитала, и поняля, что мне лично нравится болеше всего Цирк проклятых и Жертва всесожжения. В первой сцена битвы в цирке и перед ней, драка в спальне. А во второй много разных. Люблю перечитать Кровавые кости и Луну.
А вот начиная с Бабочки пошло поехало... Правда в Бабочке есть сцены которые мне очень нравятся, в основно сцены потасовок.
А на счет всей серии... Я думаю спасти ее может лишь хорошая чистка. Смерть пары тройки основных персонажей и дюжина второстепенных. И хочется наконец познакомиться со всеми членами Совета... Особливо С Морт Д`Амур.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #49 - Январь 12, 2009 :: 3:33am

Lola_Fe писал(а) Январь 10, 2009 :: 10:54pm:
А на счет всей серии... Я думаю спасти ее может лишь хорошая чистка. Смерть пары тройки основных персонажей и дюжина второстепенных.

Я вот тоже так думаю Улыбка
Наверх

IP записан

SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Ответ #50 - Февраль 3, 2009 :: 4:33pm

Мне нравятся все книги этой серии, причём дело даже не в каких-то эпизодах, а в настроении, очень остром, живом и агрессивном. Нравится энергия и кураж Аниты (чёткая позиция матриархата, хе-хе), нравятся и острые моменты и даже кое-какие рассуждения  Улыбка.
Бывает начинаешь читать книгу – а там такая вялость у всех, от первого героя до последнего, аж плакать хочется – это в первую очередь, я думаю, от силы личности автора зависит.
Есть сцены, которые, по второму-третьему разу читая, пропускаешь: всякие опознания в полиции и т.д., но без них в сюжете тоже не обойтись.
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #51 - Февраль 7, 2009 :: 2:24am

SonRazuma писал(а) Февраль 3, 2009 :: 4:33pm:
Бывает начинаешь читать книгу – а там такая вялость у всех, от первого героя до последнего, аж плакать хочется – это в первую очередь, я думаю, от силы личности автора зависит.

А как Вы относитесь к Лермонтову? Про Достоевского не спрашиваю.
Я, может быть, и согласна с Вами. Только не стала бы так формулировать.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #52 - Февраль 7, 2009 :: 3:28am

Asgerd писал(а) Февраль 7, 2009 :: 2:24am:

Если начать вспоминать классиков (и не только), то у ЛГ качество написания текста на 2+ (про официальные переводы я вообще молчу - это еще хуже) Язык
Только постоянное действие его и спасает (некогда обращать внимание на какчество писанины)... вернее спасало... Нерешительный
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #53 - Февраль 7, 2009 :: 10:17am

Asgerd, я с Вам по сути не спорю, но меня заинтересовало, откуда такой вопрос возник из фразы о вялости про Лермонтова?
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #54 - Февраль 8, 2009 :: 12:39am

Печорин - в моем представлении - ну просто потрясающе "вялый" герой. Улыбка
И Онегин туда же...

Но я бы не стала соотносить это с силой личности Лермонтова или Пушкина. Потому что что же тогда придется думать о Сартре или Камю? Улыбка

С другой стороны, есть примеры, когда совсем тихие и незаметные люди пишут про весьма крутых и агрессивных личностей, самовыражаясь таким образом.
ИМХО, в Аните есть элементы именно такого персонажа, что, впрочем, на этом форуме неоднократно обсуждалось.

Это ни в коей мере не упрек ЛГ. И мой комментарий не имеет вообще никакого отношения к качеству ее текстов.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #55 - Февраль 8, 2009 :: 2:51pm

Asgerd, это, наверное, разность восприятия... Мне ни Печорин, ни Онегин "вялыми" не кажутся... Мне в них чувствуется какое-то внутреннее напряжение, которое и не дает их такими воспринимать....
Та, я тоже не про Гамильтон, я вообще....
Ну, я поняла о чем был вопрос... =) Спасибо.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Ответ #56 - Февраль 9, 2009 :: 11:39am

В своё время Печёрин был у меня даже любимым героем, лет этак 20 назад )).
Я считаю тут нет смысла сравнивать, мы же не сравниваем изображения конкретных предметов у реалистов и импрессионистов? Цель написания разная, как и ожидание от прочтения.
Вялой мне, если для примера, показалась Таня Хафф.
Насчёт силы личности - это я точно неправильно выразилась, скорее я думала о  темпераменте.
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #57 - Февраль 9, 2009 :: 8:12pm

Vredina писал(а) Февраль 7, 2009 :: 3:28am:

Если начать вспоминать классиков (и не только), то у ЛГ качество написания текста на 2+ (про официальные переводы я вообще молчу - это еще хуже) Язык
Только постоянное действие его и спасает (некогда обращать внимание на какчество писанины)... вернее спасало... Нерешительный

Я недавно начал переводить её произведения с оригинала и я бы не сказал, что там хромает качество текста. Язык очень интересен.
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #58 - Февраль 9, 2009 :: 9:37pm

Gnom писал(а) Февраль 9, 2009 :: 8:12pm:
Vredina писал(а) Февраль 7, 2009 :: 3:28am:

Я недавно начал переводить её произведения с оригинала и я бы не сказал, что там хромает качество текста. Язык очень интересен.

Соглашусь с вами обоими. Да, действие очень спасает, но мне то, как пишет Лорел самое оно  Улыбка Особенно первые книг так девять.
Gnom, меня качество текста жестоко разочаровало в Блад Нуар - увы, я не понимаю, что случилось с Лорел, и где её "обычный" язык  Злой По-моему, она просто устала и написала что-то про АБ, чтобы издатели отмотались  Печаль
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #59 - Февраль 10, 2009 :: 12:14am

Я не читала первые книги по-английски. А в последних особых языковых красот как-то нет.

Вообще, я не знаю, из чего складывается драйв первых книг об Аните. Это необъяснимо и с трудом вербализируется. Может, именно для таких ситуаций и изобретено слово "талант"?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6