Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 
Психологические портреты персонажей (Прочитано 44717 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Психологические портреты персонажей
Ответ #135 - Февраль 26, 2008 :: 8:38am

А чего с Гретхен непонятного? Не вчера же он ее создал?  Ну не вписывается в предпочтительный типаж внешности (высокая нордическая блондинка), зато кого-то еще напоминает  Очень довольный ... Жертва, так сказать, Жановой сентиментальности.  А в остальном - вполне себе крутая девушка, на людей бросается, Жанчика обожает,  нужно же ему было, чтобы кто-то его обожал?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #136 - Февраль 26, 2008 :: 8:39am

И вообще за такую уйму прожитых лет мы видим всего ничего созданных Жаном вампиров.
Польцев одной руки хватит, чтобы пересчитать.
Гретель, Менг Дье, Роберт, Фауст и все что ли? Не густо.
Тот же Ашер что вообще никого не создал? Где они потомки то?

Вон команда Колина была многичислена. Кстати он сам был не из разлагающихся, но питался страхом. Разлагался у него заместитель...
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #137 - Февраль 26, 2008 :: 9:16am

А Фауста разве сам Жан создал?  Мне казалось, что это просто один из вампиров, прибывших под его руку.  Но это и не так уж важно. Про Менг Дье говорилось, что именно Жан ее создал.

LizardQueen писал(а) Февраль 26, 2008 :: 4:18am:

Mjawa, я не говорила, что вампиры, создавая себе подобных (в смысле, вампиров, а не равных себе по силе), стремятся их осчастливить. Они, конечно же, руководствуются своими желаниями прежде всего (в этом вампы не слишком отличаются от людей, согласитесь), но они ОТБИРАЮТ материал: по внешности, талантам, силе воли или бог знает ещё чему.

Люди породистых собак тоже отбирают по нужным признакам. Экстерьер, устойчивость психики, способность к дрессировке.  Потомки вампиров встают достаточно беспомощными - голодными, с невосстановившейся памятью.  О них нужно позаботиться - научить охотиться не навлекая опасности на всех, обучить правилам вампирского общежития, да и проявляющимися вампирскими талантами тоже надо научить пользоваться. И в основном, насколько я могла заметить, новых вампиров Мастера создавали под свои собственные цели, а отнюдь не для того, чтобы поделиться собственным могуществом.
И потом, сколько вампиров погибло за века преследования?  Отсеивались все неосторожные, излишне агрессивные, да и излишне сентиментальные и слабые тоже.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

соционика
Ответ #138 - Март 18, 2009 :: 6:54am

Asgerd, насколько я могу судить, у ЛГ проблемы с прописыванием персонжей по соционике. ТАм, где она пишет "с натуры" - можно угадать, где придумывает персонажа - полная лажа и несовпадение. "Сочетаемостью" личностных качеств персонажей она не слишком заморачивается.

С типажами ЖК (гамлет) и Аниты (Драйзер) полностью согласна. Ашер же - чисто NF-ный персонаж, а учитывая его интроверсию - это либо Есенин, либо Достоевский. И мне кажется, что от Есенина там побольше.

РИчард - SP? НА рационала он, вроде, не тянет. НАполеон, может быть? Я не уверена, хотя и есть что-то.
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #139 - Март 18, 2009 :: 6:16pm

Asgerd писал(а) Февраль 26, 2008 :: 4:59am:
Но вот нафиг ЖК была нужна Гретхен - я не понимаю.  Озадачен

А ЖК вроде в какой-то книге это объяснял... типа когда он приехал в Америку, у него ничего не было... И Гретхен он просто использовала, т.е. ему было от нее что-то нужно (вероятно, деньги).
Вобщем, где-то я какие-то намеки на такое объяснение встречала, но сейчас уже не помню где
Наверх

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Re: соционика
Ответ #140 - Март 19, 2009 :: 7:08pm

upssss писал(а) Март 18, 2009 :: 6:54am:
Asgerd, насколько я могу судить, у ЛГ проблемы с прописыванием персонжей по соционике. ТАм, где она пишет "с натуры" - можно угадать, где придумывает персонажа - полная лажа и несовпадение. "Сочетаемостью" личностных качеств персонажей она не слишком заморачивается.

С типажами ЖК (гамлет) и Аниты (Драйзер) полностью согласна. Ашер же - чисто NF-ный персонаж, а учитывая его интроверсию - это либо Есенин, либо Достоевский. И мне кажется, что от Есенина там побольше.

РИчард - SP? НА рационала он, вроде, не тянет. НАполеон, может быть? Я не уверена, хотя и есть что-то.

Рада появлению социоников на форуме. Улыбка
Но я, честно говоря, уже забыла часть своих измышлений по поводу типов героев ЛГ. И не нашла своего поста...  Смущённый

Однако я уверена в наличии у Ашера ЧС. Помним, что он изначально был и лидером (кто все решил за ЖК, привел Джулианну и т.п.?), садистом (воспоминания Огги) и вообще. Где Вы видели таких Достов или Есей?

Подозреваю, что в Максы я его затипировала потому, что он сильно похож на одну мою знакомую. Сходу доказать, что он логик, не могу. Улыбка
Может, тоже Драйзер (вот эта ситуация со списыванием вины на ЖК - она типична ведь для ЭСИ).
А вообще, соционику разрабатывали для _нормальных_ людей, а не для сумасшедших вампиров. Улыбка

Может, и Наполеон. Я об этом тоже думала...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #141 - Март 20, 2009 :: 5:05am

Тут где-то в пользу эдуарда говорилось, что ему(Смерти) Жан Клод сразу же доверился. А я таки кажется да понимаю, с чего это он.
Вот представьте:
В стрип клубе, на сцене залитой кровью, после только что совершенного адского разгрома, в толпе монстров, которых он ненавидит... Что делал Эдуард??? Нерямой массаж сердца женщине, с чьей нелегкой руки практически только что помог прикончить своего заказчика, который ему, скорее всего очень неплохие деньги сулил...
Похоже это на жладнокровного убийцу? По моему как-то не очень...
П.С. Для лучшего понимания... вы представляете как можно делать непрямой массаж с оружием в руках... а ведь напоминаю- здание было монстрами разных видов под завязку забито. Проще говоря ему было важнее Аниту вытащить, чем остаться целым.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #142 - Март 20, 2009 :: 10:55am

shimina, Эдик - лапочка.... Смущённый
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Re: соционика
Ответ #143 - Март 20, 2009 :: 11:00am

Оригинальный "пост" - #54 в этой теме (4-я страница)

Asgerd писал(а) Март 19, 2009 :: 7:08pm:
Однако я уверена в наличии у Ашера ЧС. Помним, что он изначально был и лидером (кто все решил за ЖК, привел Джулианну и т.п.?), садистом (воспоминания Огги) и вообще. Где Вы видели таких Достов или Есей?...

Зуб даю, что он не сенсорик. Не один сенсорик не стал бы страдать столетиями, чтобы набить морду ЖК. ПРосто бы пошел и сделал. Тоже про его страдания, что "никто его не любит, никто его не хочет". Неопределенность по жизни - чем он там у Бель занимался? Не, это интуит.
Если он логик - то искать нужно среди NT/
РАцио, логик, интуит, интроверт - Робеспьер?
Решающий, лидирующий. Нет?

Кстати, Есеи и Досты запросто мгут садиствовать, если уж на то дело пошло Подмигивание

НАт, кстати, тоже смотрится NT-ником. Или NF?

Asgerd писал(а) Март 19, 2009 :: 7:08pm:
Подозреваю, что в Максы я его затипировала потому, что он сильно похож на одну мою знакомую. Сходу доказать, что он логик, не могу. Улыбка
Может, тоже Драйзер (вот эта ситуация со списыванием вины на ЖК - она типична ведь для ЭСИ).
А вообще, соционику разрабатывали для _нормальных_ людей, а не для сумасшедших вампиров. Улыбка

Может, и Наполеон. Я об этом тоже думала...

Ярко выраженный Макс - Эдуард. Сенсорик, логик, рацио, интроверт. Тед - его альтерэго - ГАмлет, достроенный по дуальности. Весьма гармоничная личность Подмигивание

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #144 - Март 20, 2009 :: 1:53pm

Мне нравится считать Эда этиком (Драйзером).
В Теде есть черты Джека.
А вот Донна - стопроцентная Джечка.

Ну если очень хочется считать Ашера логиком и интуитом, то предлагаю Бальзаком. Его поваедение в "Пляске смерти" - в общем-то, вполне откровенная виктимная провокация (ему было важно выяснить, что он может почти убить Аниту, а Анита и ЖК его любят настолько, что за это не убьют).
Выжидание времени мести, опять же...

Не знаю. На эту тему нужно подумать...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #145 - Март 20, 2009 :: 2:20pm

Asgerd писал(а) Март 20, 2009 :: 1:53pm:
Мне нравится считать Эда этиком (Драйзером).
В Теде есть черты Джека.
А вот Донна - стопроцентная Джечка....

ТАк, поговорим о критериях:
логик - реагирует на действиетельность взвешенно, исходя из конкретной ситуации, рассудочно. Принимает решения на основании полезно/вредно.
этик (эмоционал) - реагирует на действтиельность эмоционально, исходя из собсвенных идеалов. Принимает решения на основании хорошо(правильно)/плохо(неправильно).
Мы живем в одних критериях?

У нас, собственно, расхождения в оценках именно по этой паре.

Цитата:
Ну если очень хочется считать Ашера логиком и интуитом, то предлагаю Бальзаком. Его поваедение в "Пляске смерти" - в общем-то, вполне откровенная виктимная провокация (ему было важно выяснить, что он может почти убить Аниту, а Анита и ЖК его любят настолько, что за это не убьют).
Выжидание времени мести, опять же...

Не знаю. На эту тему нужно подумать...

Бальзак - ИЛИ? смешалось в кучу - кони, люди. - я некоторые типы помню по буквам, некоторые по именам, некоторые - по области (Мастер, Критик и т.д
Если да, то что-то в этом есть. Хотя тоже нужно подумать. Может, на досуге характеристики почитаю. Подмигивание
Кстати, не знаю, насколько там была виктимная провакация. Мне казалось, Ашера просто "понесло"... Если будут какие-то доводы - готова пересмотреть (и даже перечитать, блин, хотя для этого придется заново искать/скачивать файл).

Наверх

WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #146 - Март 20, 2009 :: 2:44pm

а Джейсона вы проанализировать не пытались?
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #147 - Март 20, 2009 :: 10:52pm

Я думаю, что Джейсон - Нап этического подтипа.
То есть у него хорошо прокаченная этика отношений и базовая черная сенсорика.

С Анитой - хорошие зеркальные отношения. Для дружбы весьма неплохо. Улыбка

Ашера не могло "просто понести". "Вампиры ничего не делают по одной причине" (с) А. Блейк. Улыбка

Бальзак - интуитивно-логический интроверт, он же Критик.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #148 - Март 21, 2009 :: 2:04am

Asgerd писал(а) Март 20, 2009 :: 10:52pm:
Я думаю, что Джейсон - Нап этического подтипа.
То есть у него хорошо прокаченная этика отношений и базовая черная сенсорика.

С Анитой - хорошие зеркальные отношения. Для дружбы весьма неплохо. Улыбка

Ашера не могло "просто понести". "Вампиры ничего не делают по одной причине" (с) А. Блейк. Улыбка

Бальзак - интуитивно-логический интроверт, он же Критик.

Мне Джейсон скорее напоминает Гюгошу.

Про Ашера перечитаю. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #149 - Март 21, 2009 :: 5:10am

Перестала понимать о чем речь. Вообще.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15