Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23
Участь хуже смерти? (Прочитано 47430 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Участь хуже смерти?
Ответ #105 - Апрель 7, 2008 :: 2:41pm

Ну у каждого разная вселенная. У кого-то гарем из 20 человек, у кого-то только муж, который кстати ее защитник, потому что уже объяснялось устройство прайда львов. Новый вожак убивает старого и его детей. Вряд ли какя-то женщина захочет такой участи своим детям. Анита - прямая угроза для жены Джозефа. Она своими метафизическим дерьмом метит на ее место. Она лупа, Намир-Ра, теперь ей надо возглавить львов. Жена Джозефа рассудила глупо, чисто по женски. Не пущу мужа трахаться с этой шлюхой, он не уйдет... Глупо, но это ее решение. Другого  она не придумала. Анита уже известна тем, что отбирает чужих мужиков...Ну и что в итоге? Все равно смерть... тут не было даже выбора: что так, что так - все равно Джозеф и его семья в проигрыше.

Вообщем все теперь должны трудиться и трахаться на благо Аниты и Ко.

И насколько я понимаю ардер - это сексуальный наркотик, не даром же все попадают от нее в зависимость... Реквием, Лондон, да тот же Байрон и тот ориентацию поменял, чтобы еще раз попасть в койку к Аните...Августин... список можно продолжать... У них нет влюбленности, нет чувств к друг другу - только читая похоть и трах... Будем пилиться до последнего, как наркоманы, увеличивая дозу. Так что "пищу" Аниты я не считаю добровольными партнерами.
Наверх

124487910  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #106 - Апрель 7, 2008 :: 2:49pm

Tressa de Fox писал(а) Апрель 7, 2008 :: 2:24pm:
Когда надо защищать своих Анита пополам перервется и сделает, все что в ее силах, но своих защитит. У жены Джозефа понятие "свои" гораздо уже - это ее муж. Члены прайда в это понятие не входят. Она и ее муж заставляют их делать то, что сами делать не желают, хотя выигрывают от покровительства коалиции в первую очередь они, а не рядовые члены прайда. Потому что опасность от Хевена грозит именно начальству,  рядовых никто трогать не собирался. Хорошие лидеры так не поступают. .

Блин!!! Улыбка Смех Очень довольный Написал бы это иностранец - я б попробовал ещё поспорить и что-то объянить... Блин! Но ты... Улыбка Смех Очень довольный Ты ж в России живешь. Здесь везде так, только из дома выйди, за каждым углом начальство, которое думает только о себе.
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #107 - Апрель 7, 2008 :: 2:51pm

Уважаемый Gnom. ) Я не прерывала дискуссии, тем более грубо. )  Но мне показалось, что ситуация зашла в тупик и ходит по кругу.

1. Анитины партнеры не бросают своих подружек.  Они делают свой выбор. Если вам нравится героиновая ассоциация - они предпочитают шприц  подружке.  Это - их выбор. Никого из них Анита сама не тащит силком, и не подсаживает на иглу ardeur.  Те, кто были знакомы с этой силой раньше (как Реквием и Августин) - сами делают шаг и протягивают руку к желанному "шприцу".  Это проблема, но насилия здесь нет.

2.  Не совсем точный пример.  Шланг в задницу, как вы изволили выразиться, это еще и опасно для жизни. )))))))  А фраза - пусть они все там горят,  а я пошел, ну их нах - по своему имеет право быть.  Но что удивительного в том, что те, кого он отказался спасать, отказали и ему в свою очередь в защите?  

3. Опять вопрос. "Мне надо - я сделаю, что угодно. Вам надо - а я здесь причем".   Врач был нужен в лице Джозефа. Он предпочел брезгливый отказ.  - Ему отказали в свою очередь.  Он имеет право на свой выбор. И последствия этого выбора для него никто не обязан расхлебывать.

Gnom писал(а) Апрель 7, 2008 :: 2:49pm:
Tressa de Fox писал(а) Апрель 7, 2008 :: 2:24pm:
Когда надо защищать своих Анита пополам перервется и сделает, все что в ее силах, но своих защитит. У жены Джозефа понятие "свои" гораздо уже - это ее муж. Члены прайда в это понятие не входят. Она и ее муж заставляют их делать то, что сами делать не желают, хотя выигрывают от покровительства коалиции в первую очередь они, а не рядовые члены прайда. Потому что опасность от Хевена грозит именно начальству,  рядовых никто трогать не собирался. Хорошие лидеры так не поступают. .

Блин!!! Улыбка Смех Очень довольный Написал бы это иностранец - я б попробовал ещё поспорить и что-то объянить... Блин! Но ты... Улыбка Смех Очень довольный Ты ж в России живешь. Здесь везде так, только из дома выйди, за каждым углом начальство, которое думает только о себе.

Мы обсуждаем мир Аниты, в котором персонажи ЛГ живут именно по этим правилам. )  При чем тут Россия?

PS   А кто сказал, что у Реквиема, Байрона, Августина и прочих, не возникло никаких чувств к Аните?  )))))  Из книги это никак не следует. (Кстати, совсем уж железобетонной ориентации не с уществует. Был бы человек хороший)

Кстати, жене Джозефа грозит не ее смерть, а убийство ее мужа и ее ребенка. А сама она может автоматически стать женой нового вожака.  Лидер, который рассуждает глупо, может столкнуться с ужасающими последствиями своего выбора.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #108 - Апрель 7, 2008 :: 3:10pm

Gnom писал(а) Апрель 7, 2008 :: 2:49pm:

Ну, положим, я в России не только никогда не жила, но даже проездом не бывала. Подмигивание Но я понимаю, о чем ты. Но это ПЛОХОЕ  начальство!!!!!! Я не говорю, что таких нет, есть везде, но считать их хорошими просто потому что других никогда не видел - неправильно!
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #109 - Апрель 7, 2008 :: 3:11pm

mjawa писал(а) Апрель 7, 2008 :: 2:51pm:
Уважаемый Gnom. )
1. Анитины партнеры не бросают своих подружек.  Они делают свой выбор. Если вам нравится героиновая ассоциация - они предпочитают шприц  подружке.  Это - их выбор. Никого из них Анита сама не тащит силком, и не подсаживает на иглу ardeur.  Те, кто были знакомы с этой силой раньше (как Реквием и Августин) - сами делают шаг и протягивают руку к желанному "шприцу".  Это проблема, но насилия здесь нет.

2.  Не совсем точный пример.  Шланг в задницу, как вы изволили выразиться, это еще и опасно для жизни. )))))))  А фраза - пусть они все там горят,  а я пошел, ну их нах - по своему имеет право быть.  Но что удивительного в том, что те, кого он отказался спасать, отказали и ему в свою очередь в защите? 

3. Опять вопрос. "Мне надо - я сделаю, что угодно. Вам надо - а я здесь причем".   Врач был нужен в лице Джозефа. Он предпочел брезгливый отказ.  - Ему отказали в свою очередь.  Он имеет право на свой выбор. И последствия этого выбора для него никто не обязан расхлебывать.

PS   А кто сказал, что у Реквиема, Байрона, Августина и прочих, не возникло никаких чувств к Аните?  )))))  Из книги это никак не следует. (Кстати, совсем уж железобетонной ориентации не с уществует. Был бы человек хороший)

1. Выбор шприца - это выбр наркоманов. И суть в том, что Анита получается теперь кем-то, типа, драггера, который никого не сажает на иглу, потому что всех уже посодил другой драггер стоявший на этом углу раньше. Так, что да - никакого насилия. Но добровольностью тут и  не пахнет. Мы почему-то презрительно-брезгливо относимся к нарокманам, ненавидим тех кто им эти наркотики продает, а в ситуации с Анитой почему-то все меняется на прямопротивоположнее. В чем разница?

2. Про шланг в попе...  Скажем так - это и есть участь хуже смерти. Только не надо спрашивать откуда я это знаю  Смущённый Это личное.

3. Джозефу - не просто отказали в помощи. Его выжили из города. Более того, его сознательно выжили из города. А это уже не есть гуд. Появлятся нехороший вопрос (который впрочем в книге не прописан - эт ток моя фантазия): а остались ли в городе кто-нибудь не состоящий в коалиции? Или всех туда загнали в добровольно-принудительном порядке?! И что, будет с теми кто в это коалиции не состоит? Их тоже будут выживать, потому что их идеалы и принципы не соответвуют идеалам и принципам коалиции?

4. Насчет чувств  Реквиема, Байрона, Августина и прочих. Да не сказано, что они их не испытывали к ней. Но и не сказано, что они их испытывали. ТАк что тут сложны вопрос. Но Реквием влюблен в другою женщину, а встречается с Анитой. Он наркоман снова сорвавший на иглу. Примерно, такова же ситуация и Байроном. Просто Байрон ещё не настолько конченый наркоман, как Реквием и как-то ещё держиться.
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #110 - Апрель 7, 2008 :: 3:14pm

Цитата:
И что, будет с теми кто в это коалиции не состоит? Их тоже будут выживать, потому что их идеалы и принципы не соответвуют идеалам и принципам коалиции? 
Кристина -вертигр. Она независима и нейтральна.
Наверх

222777543  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #111 - Апрель 7, 2008 :: 3:20pm

"Девочки, не ссортесь. Я куплю вам прялку."
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the
more surprises you get...

Ответ #112 - Апрель 7, 2008 :: 3:22pm

Ну, Кристина независима и нейтральна поскольку она одна. Там нет тигринной общины, так сказать...
Наверх

The only truth you can tell someone is the truth they are willing to believe...
Immortelle  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #113 - Апрель 7, 2008 :: 3:22pm

Реквием влюблен в другую женщину?  Как интересно.  Эта женщина - его незабвенная покойная Лигейя?  Или Бель Морт? Или речь шла о Менг Дье?  Если о Менг Дье - так вот тут как раз о любви-влюбленности и речи не было. Просто партнеры. Просто хорошие, техничные любовники. Поэтому он так легко и отказался от нее.

Анита-драгдилер?   Насколько я знаю, драгдилер характеризуется минимум двумя отличиями. Во первых - он зарабатывает распространяя дрянь деньги.  Во-вторых, заведомо знает, что разрушает жизнь и личность своих клиентов.  В третьих - заинтересован в том. чтобы наркозависимых клиентов было больше и больше.

И что тут общего? Если учесть, что ardeuro-зависимость  как раз и является предметом беспокойства со стороны Аниты. И она ищет-осваивает способы убрать этот побочный эффект.  
Наверх

374468308  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #114 - Апрель 7, 2008 :: 3:23pm

Лаверна, да кто же ссорится?  ПодмигиваниеНу оживилась чуток дискуссия, но не более того. А прялка это хорошо! Хотя мне лучше крючок и моток ниток. Улыбка
Наверх

222777543  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #115 - Апрель 7, 2008 :: 3:25pm

Ничего, скоро придет много вертигров, ведь у Аниты-матушки теперь вирус тигра есть после нападения Соледат и каюк Кристине и ее независимости.
Просто она пока не нужна, вот ее и не трогают.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #116 - Апрель 7, 2008 :: 3:26pm

Immortelle писал(а) Апрель 7, 2008 :: 3:22pm:
Ну, Кристина независима и нейтральна поскольку она одна. Там нет тигринной общины, так сказать...

Кристина как раз и сбежала в Сент-Луис от одной из тигриных общин, в которых правила пожестче, чем у львов, насколько я понимаю. И ей крыша Коалиции только на пользу. Она ведь и раньше участвовала в попытках объединения ликантропов города. Еще во времена Маркуса и Райны, и их попыток создать союз оборотней.

Джозефа выжили из города, а могли бы и убить. )))  Так что ему можно сказать повезло. Вопрос, почему тот, кого уже спасали, рассчитывает, что относительно него будут это делать и дальше, если сам он предпочитает только получать помощь, а не оказывать ее другим?  У меня в голове это не укладывается. )  Это уже мои личные непонятки.  Смущённый  
Вот, если бы от него потребовали, чтобы он предоставил для кормления свою жену - я бы поняла, и не осудила, потому что другим человеком распоряжаться неприемлемо. А самим собой распорядиться - вполне можно и не "по правилам", а по совести.  И отказать в помощи в отчаянном положении... Ну, может он тоже шланга боялся....  
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #117 - Апрель 7, 2008 :: 3:35pm

Цитата:
Анита-драгдилер?   Насколько я знаю, драгдилер характеризуется минимум двумя отличиями. Во первых - он зарабатывает распространяя дрянь деньги.  Во-вторых, заведомо знает, что разрушает жизнь и личность своих клиентов.  В третьих - заинтересован в том. чтобы наркозависимых клиентов было больше и больше.

А разве она не разрушает жизнь своим клиентам, подсаживая их на себя?
Кое-кто вот ее боится из оборотней, боится получить зависимость и стать безумным наркоманом.

А об отношениях Реквиума и Менг мы ничего не знаем. Так же и об отношениях Джейсона с Пердитой. Только интрапретацию Аниты, что Менг - ненормальная, а Перди сексом занимается в позе миссионера. И все.
Но лучше маленькое, но свое, чем очередь в спальню Аниты. Наркоманов надо лечить... Она больные люди, их только пожалеть можно.

Цитата:
И что тут общего? Если учесть, что ardeuro-зависимость  как раз и является предметом беспокойства со стороны Аниты. И она ищет-осваивает способы убрать этот побочный эффект.  

Ну пока петух не клюнул - все было хорошо. Но по мгновению волшебной палочки больного не вылечишь, надо очень постараться... Вот в ДМ приводится термин "истинная любовь"... Очень верно подмечено. Истинная любовь вылечит ардеро-зависимых мужчин. Только она не придет эта любовь обивать пороги у Цирка...А сами больные никогда не признают, что больны.
Это как кот из мультика: Зачем нам на Таити, нас и здесь неплохо кормят... Доза есть и хорошо.
Анита всех осчастливит, Анита-матушка, защитница всех обездоленных...
Наверх

124487910  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #118 - Апрель 7, 2008 :: 3:38pm

Шланга бояться - в Сент-Луис не ездить! Смех
Цитата:
Ничего, скоро придет много вертигров, ведь у Аниты-матушки теперь вирус тигра есть после нападения Соледат и каюк Кристине и ее независимости. Просто она пока не нужна, вот ее и не трогают.

Опять сослагательное наклонение. Подмигивание У тебя Анита - прямо какой-то Черный Властелин получается. Спит и видит как трахнуть все что шевелится, а что не шевелится - то пошевелить и все равно трахнуть.
Наверх

222777543  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #119 - Апрель 7, 2008 :: 3:38pm

О Менг Дье мы знаем, что НИКТО из окружения Жан-Клода не пошел составить ей компанию. ) Сказали, что она слишком мало интересуется своими партнерами, и их впечатлениями. Это о чем-то говорит, как и сокрушения Жан-Клода, что ей слишком досталось в свое время, чтобы она сохранила хоть чуточку человечности. Если учесть, что любителей остреньких игр в окружении Жан-Клода предостаточно, и далеко не все они в гареме Аниты, то это характеризует Менг Дье достаточно ясно.

Проблемы Пердиты не только в том, что у нее фантазии маловато, а в том, что она собственница.  И хочет партнера себе в собственность.  А отличие от ревнивой Аниты в том, что когда вопрос встал именно так - Джейсон предпочел не стремящуюся заковать его в нерушимые узы Пердиту, а свободу от нее.  Ее право - предложить. Его право - отказаться. И Анита тут в сущности ни при чем.

"Клиентом" можно назвать того, кто вступает в торговую сделку.  Таких в окружении Аниты - нет. Более того, о возможности возникновения зависимости у ее партнеров, известно стало только в ДМ. И немедленно этим вопросом занялись - как обезопасить тех, кто может оказаться в этой зависимости.
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23