Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23
Участь хуже смерти? (Прочитано 46154 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Участь хуже смерти?
Ответ #120 - Апрель 7, 2008 :: 3:49pm

Tressa de Fox
даже не сомневайся в этом. Именно такая Анита для меня и есть... Она стала такой в последних книжках. И скоро будет второй Бель, только возрастом помладше.
Наверх

124487910  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #121 - Апрель 7, 2008 :: 4:25pm

mjawa писал(а) Апрель 7, 2008 :: 3:22pm:
Реквием влюблен в другую женщину?  Как интересно.  Эта женщина - его незабвенная покойная Лигейя?  Или Бель Морт? Или речь шла о Менг Дье?  Если о Менг Дье - так вот тут как раз о любви-влюбленности и речи не было. Просто партнеры. Просто хорошие, техничные любовники. Поэтому он так легко и отказался от нее.

Анита-драгдилер?   Насколько я знаю, драгдилер характеризуется минимум двумя отличиями. Во первых - он зарабатывает распространяя дрянь деньги.  Во-вторых, заведомо знает, что разрушает жизнь и личность своих клиентов.  В третьих - заинтересован в том. чтобы наркозависимых клиентов было больше и больше.

И что тут общего? Если учесть, что ardeuro-зависимость  как раз и является предметом беспокойства со стороны Аниты. И она ищет-осваивает способы убрать этот побочный эффект.  

Сорри! Ступил. Спутал Реквиема с Лондоном. Лондон влюблен в Элинор, а встречается с Анитой только из-за одера. В Данс Макабр четко прописано, как он срывается. И как его жалеет Натаниель, говоря, что да - Лондон счастлив, как счастлив наркоман попробовавший наркоитк. А потом каюк.
А Реквием легко отказался от Менг Дье как раз, чтобы быть поближе к одеру.
Анита не заинтересована в распространении одера. Она хочет от него избавиться или, хотя бы, взять под контроль эту дрянь. Но у неё нет такой возвожности, а вот сказать своему партнеру: извини, чувачок, у тебя жизнь впереди, енфиг тебе её поганить со мной - это она может. По крайней мере, на данной стадии развития сюжета, за исключением нескольких сцен срывов, пока что она выбирает партнеров. Так что, кто будет сидеть на игле, а кто не будет - это решает она.
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #122 - Апрель 7, 2008 :: 4:39pm

mjawa писал(а) Апрель 7, 2008 :: 3:26pm:
[quote author=Immortelle link=1205054824/105#112 date=1207567340]
Джозефа выжили из города, а могли бы и убить. )))  Так что ему можно сказать повезло.

Зашибись! Очень довольный Ампутация головы, эт реально хуже чем отрытый перелом ноги в 14 местах

mjawa писал(а) Апрель 7, 2008 :: 3:26pm:
[quote author=Immortelle link=1205054824/105#112 date=1207567340] Вопрос, почему тот, кого уже спасали, рассчитывает, что относительно него будут это делать и дальше, если сам он предпочитает только получать помощь, а не оказывать ее другим?  У меня в голове это не укладывается. )  Это уже мои личные непонятки.  Смущённый    

Если на то пошло, то встречный вопрос: а где его спасали? От Химеры?! Так это не его спасали, это спасали Мику и его пардов. А Джозев так, под руку случайно подвернулся...
А вот когда он пришел и уже сам попросил помощи, вот тут уже другой расклад...
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #123 - Апрель 7, 2008 :: 4:48pm

Его львы приходили попросить помощи в поисках Джозефа?  Значит, и его тоже спасали.  А сам он пришел просить защиты, сразу после того, как здорово нагадил... Не подвернись лебеди - некому было бы его от Хэвена прикрывать по-любому.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #124 - Апрель 7, 2008 :: 8:19pm

JulianaC писал(а) Апрель 7, 2008 :: 2:02pm:
Джозеф находился под каблуком своей жены. Мужики Аниты тоже у нее под каблуком. В чем разница? жена Джезефа должна уступить, Анита же не сделает поблажки никому...

Да какие поблажки, fukin' shit, если Анита находилась при смерти, чувствовала предсмертную агонию Ричарда и совсем не ощущала присутствия Жан-Клода, как будто тот уже умер?! Да если бы ты умирала и тянула за собой всю свою семью, мужа, бойфренда и т.д. и какой-то хрен, которого ты когда-то защитила, отказался помочь тебе элементарно задержаться на этом свете и удержать своих близких, что-то я сомневаюсь, что ты приняла как должное принцип добродетели какой-то женщины, для которой видите ли "не прелюбодействуй" главная заповедь! Более чем уверена, что ты бы из кожи вон вылезла, спасая своих любимых и себя саму, а потом бы отомстила. Или я не права? Улыбка

Да, Гамильтон последняя bitch, что так обращается со своими персонажами и читателями, но это её грёбаное право. И уж в том, как поступить со своим произведением, никто автору не указ! В конце концов, у читателей тоже есть выбор - читать или облевать и выкинуть сие чтиво.
Злой
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #125 - Апрель 7, 2008 :: 8:33pm

mjawa писал(а) Апрель 7, 2008 :: 2:51pm:
Кстати, жене Джозефа грозит не ее смерть, а убийство ее мужа и ее ребенка. А сама она может автоматически стать женой нового вожака.  Лидер, который рассуждает глупо, может столкнуться с ужасающими последствиями своего выбора.

Кто сказал??? В книге ясно было сказано, что новый вожак прайда убивает СЕМЬЮ старого вожака - а в это понятие включаются абсолютно все близжайшие родственники. И нигде в книге не уточнялось, что их просто выжили из города. Скорее уж был намёк, что Джозеф, его жена, дети и брат Джастин были убиты, а тела припрятаны.
Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #126 - Апрель 7, 2008 :: 8:37pm

Gnom писал(а) Апрель 7, 2008 :: 4:25pm:
Лондон влюблен в Элинор, а встречается с Анитой только из-за одера. В Данс Макабр четко прописано, как он срывается. И как его жалеет Натаниель, говоря, что да - Лондон счастлив, как счастлив наркоман попробовавший наркоитк. А потом каюк.
А Реквием легко отказался от Менг Дье как раз, чтобы быть поближе к одеру.
Анита не заинтересована в распространении одера. Она хочет от него избавиться или, хотя бы, взять под контроль эту дрянь. Но у неё нет такой возвожности, а вот сказать своему партнеру: извини, чувачок, у тебя жизнь впереди, енфиг тебе её поганить со мной - это она может. По крайней мере, на данной стадии развития сюжета, за исключением нескольких сцен срывов, пока что она выбирает партнеров. Так что, кто будет сидеть на игле, а кто не будет - это решает она.

Во-первых, Лондон вступил в игру, потому что Аните срочно требовался партнер, чтобы выжить со всей компанией. Он честно исполнил свой долг перед своим Мастером, хотя это и было для него риском.
во-вторых:  "извини, чувачок, у тебя жизнь впереди" - это смертная и живая Анита должна сказать практически бессмертному не-мертвому вампиру? У него вся жизнь уже позади. И он может себе позволить потратить нес колько лет на избавление от зависимости. Все самое плохое с  ним уже произошло, и очень-очень давно. Прямые аналогии с наркотиком здесь  явно неуместны.

Насчет семьи Джозефа, и кто входит в нее, я спорить не буду. Возможно и так. Очевидно, когда их убивали, они были счастливы, что зато остались непорочно верны друг другу.  Класс

Наверх

374468308  
IP записан

Arnica
Житель
*

Ответ #127 - Апрель 7, 2008 :: 8:55pm

Цитата:
новый вожак прайда убивает СЕМЬЮ старого вожака - а в это понятие включаются абсолютно все близжайшие родственники.
А смысл? Убивают старого вожака и его потомство. Львица погибнет если захочет вмешаться и то не факт. Вполне возможно, что новый вожак захочет укротить сильную самку альфа, а не убивать, ради своих будущих потомков. Это если рассматривать с "звериной" точки зрения... Что мне не ясно, так это отношение к подобным сменам власти правоохранительных органов. Да и оборотни - тоже люди, пусть их инстинкты стали более приближены к звериным, но ведь есть и человеческие догмы поведения...
Наверх

Абсолютно не существует абсолютного, но есть относительно много относительного.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #128 - Апрель 7, 2008 :: 9:04pm

Arnica,  ликантропы стараются не привлекать внимания правоохранительных органов к своим делам. И у них уже выработаны соответствующие методы маскировки.  Другое дело, что люди - не животные. Поэтому самка льва спокойно перейдет в прайд победителя, повинуясь инстинкту, а для человека это скорее всего будет непреодолимым барьером.  Так то, думаю, львицу могут тоже убить, чтобы избежать неприятностей.  А подчиненных львят - ну есть способы заставить их держать язык за зубами...
Наверх

374468308  
IP записан

Arnica
Житель
*

Ответ #129 - Апрель 7, 2008 :: 9:33pm

Если на то пошло, то и в полиции не дураки сидят. Невозможно не привлечь внимание если пропадают целые семьи... Но это уже из серии домыслов, в мире Аниты и не такое возможно))

LizardQueen писал(а) Апрель 7, 2008 :: 8:19pm:
Да какие поблажки, fukin' shit, если Анита находилась при смерти, чувствовала предсмертную агонию Ричарда и совсем не ощущала присутствия Жан-Клода, как будто тот уже умер?! Да если бы ты умирала и тянула за собой всю свою семью, мужа, бойфренда и т.д. и какой-то хрен, которого ты когда-то защитила, отказался помочь тебе элементарно задержаться на этом свете и удержать своих близких, что-то я сомневаюсь, что ты приняла как должное принцип добродетели какой-то женщины, для которой видите ли "не прелюбодействуй" главная заповедь! Более чем уверена, что ты бы из кожи вон вылезла, спасая своих любимых и себя саму, а потом бы отомстила. Или я не права? Улыбка

Права конечно) Я бы тоже отомстила, будь я на месте Аниты. Но, если представить себя на месте жены Джозефа, то наверное, поступила бы так же (я, придерживаюсь мнения, что решение принимала все-таки она). Ну не могу я принять мораль Аниты как единственную правильную, тем более, если не уверенна, что она сама поступила бы так же, ради Джозефа... Она может рисковать жизнью ради других, но делиться своими любимыми... Другое дело, что сидеть и не предпринимать никаких попыток помочь, она бы тоже не смогла. Но нашла бы более приемлемый способ.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #130 - Апрель 7, 2008 :: 9:50pm

Вот именно. А Джозеф просто самоустранился.
  Со сжатыми губами
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Arnica
Житель
*

Ответ #131 - Апрель 7, 2008 :: 10:09pm

LizardQueen писал(а) Апрель 7, 2008 :: 9:50pm:
Вот именно. А Джозеф просто самоустранился.
 Со сжатыми губами

Ага, он поступил как страус... но пол оказался бетонный) Только, почему-то, эту ситуацию рассматривают с точки зрения: плохой, потому что не переспал, а не потому что не пытался помочь, хоть как-то...
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #132 - Апрель 7, 2008 :: 11:01pm

А у него кто-то просил помочь по другому. Может если ему дали в руки пушку, он пошел бы крушить всех злодеев направо и налево... Альтернатив в этом случает просто не было. Вариантов других вообще не рассматривали.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #133 - Апрель 7, 2008 :: 11:55pm

Класс Пушку было и без него кому в руки брать. А он мог сделать то, что кроме него мало кто еще мог, поскольку он не просто сам по себе лев, или там муж своей жены, а лидер одной из оборотневых стай... И требовалось именно это. Не в кого палить из пушки, когда все в реанимации лежат....
Наверх

374468308  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #134 - Апрель 8, 2008 :: 12:11am

mjawa писал(а) Апрель 7, 2008 :: 11:55pm:
Не в кого палить из пушки, когда все в реанимации лежат....

Хорошо сказано, чёрт возьми
  Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23