Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23
Участь хуже смерти? (Прочитано 45660 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Участь хуже смерти?
Ответ #135 - Апрель 8, 2008 :: 12:52am

конечно, каждому своё. но я бы на месте его жены, просто предположив, что моим детям может хоть отдаленно угрожать в следствии моих действий какая-то опасность, сама б его под Аниту положила и еще б помогать начала. Реакция львов однозначно не нормальна. Ни один принцип не стоит жизни людей, особенно любимыхи близких.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #136 - Апрель 8, 2008 :: 7:53am

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 8, 2008 :: 12:52am:
конечно, каждому своё. но я бы на месте его жены, просто предположив, что моим детям может хоть отдаленно угрожать в следствии моих действий какая-то опасность, сама б его под Аниту положила и еще б помогать начала. Реакция львов однозначно не нормальна. Ни один принцип не стоит жизни людей, особенно любимыхи близких.

Кажется я поняла!  Возможно, жена Джозефа не просто ревнивая дура-собственница, не способная просчитать последствия, а носительница определенного менталитета, который, за неимением лучшего слова, назовем консервативно-христианским. Там как раз много значения придается ритуальной чистоте сексуальной моногамии. И, где-то на автомате, прописано, что "пока ты хорошая девочка ничего страшного с тобой не случится".  С ними уже случилось это "страшное" - они все носители вируса ликантропии. Но, возможно, именно поэтому, стараются сохранить усвоенные с детства привычки и стереотипы внутри своего прайда, чтобы "остаться людьми", точнее, именно "христианами в логове львином". Отсюда и неприятие того, что им кажется нарушением фундаментальнейшего принципа, и тайная надежда, что если они будут играть по своим правилам - их поймут и защитят. Не люди, так Высшая справедливость.
И тогда понятно, что они нормально так пришли просить у Аниты защиты, не видя в этом ничего вопиющего. Типа "Ну ты же видишь, все устроилось, ты и без меня обошлась, все живы. Я знал, что так и будет".  Просто игра по другим правилам.

Прошу прощения, если кому-то наезжаю этим постом на святое,  просто не смогла подобрать другой адекватной терминологии, чтобы выразить свою мысль.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #137 - Апрель 8, 2008 :: 9:08am

mjawa, хорошая мысль. Хотя я просто склонилась к мысль, что она либо - крайняя дура и не способна просчитать ничего на ход вперед, либо психически ненормальная, т.к. преобладание материнского инстинкта над всеми другими - этонорма, если он не преобладает - это патология.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Arnica
Житель
*

Ответ #138 - Апрель 8, 2008 :: 9:41am

Ну, а если предположить, что она не задумывалась о последствиях? Что же,  мы каждый раз просчитываем все ходы? А как же инстинкты? Да простая ревность, в конце концов. Из прочитанного у меня лично сложилось впечатление, что в данном прайде скорее преобладали человеческие нормы поведения, чем животные. Сильных альф там не было, вожак и тот не проявлял доминантности. Насколько я поняла, жена Джозефа создала себе идеальные условия исходя из того подарка, что преподнесла ей судьба, наградив вирусом. За место в прайде драться не нужно, муж по совместительству вожак, наконец-то дождалась ребеночка... И вот, в эту идиллию врывается Анита со своими проблемами. Это для нас Анита "спасительница мира", а для нее она некто, доверху набитый самками животных у которых вечная течка. И этой дамочке, срочно нужно переспать с ее мужем, ради спасения жизней. Нет, ну с ней же и так весь город спит, что же она не найдет как выкрутиться? Мое! Не дам!
Наверх

Абсолютно не существует абсолютного, но есть относительно много относительного.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #139 - Апрель 8, 2008 :: 10:01am

Arnica, вт акой ситуации ты либо думаешь, либо труп. Как можно не думать о последствиях, если ты - глава стаи, отвечаешь за своих людей, детей, семью
и находишься в вареве вампирских разборок? Как вообще можно выживать в мире ликантропов и вампиров не думая о том, что ты делаешь?
Вот я и говорю. Что, возможно, она - банальная дура. А глупость наказуема.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #140 - Апрель 8, 2008 :: 10:07am

Arnica, вполне возможно, что и так.  Но одна деталь!

Мирный прайд Сент-Луисских львов уже пытался подгрести под себя Химера. И всего-навсего полгода назад.  Это могло быть достаточным шоком, чтобы беспокоиться о своей безопасности. 

Потом, чикагские львы уже появлялись в городе, и устроили драку, всего месяц(?) назад.  И это уже опасная заявка на территорию.
Тогда Анита и Жан-Клод, вместе с Коалицией не одобрили появления в городе опасных доминантных вер-львов.

Но надо же быть совершенно зашоренной, чтобы не сложить при этом два и два, и не учитывать, что от этих или других претендентов их отделяет только Коалиция, вместе с "набитой течными самками" Анитой. Которую им в своих собственных интересах, надо беречь как зеницу ока.

И опять же. Каким надо быть вожаком, чтобы не поинтересоваться, "воспользовалась" ли Анита предоставленными ей молодыми львами, в каком качестве, и почему так, а не иначе?  Ответ - никаким...

Наверх

374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #141 - Апрель 8, 2008 :: 10:13am

Короче, общий резонный вывод - поделом. Ибо, повторюсь, глупость наказуема или нелезь не на своё место.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #142 - Апрель 8, 2008 :: 10:19am

Кстати, на месте Аниты, в качестве крыши вполне мог оказаться кто-то другой. Та же Райна. Которая уж точно не стала бы торговаться, на каких условиях позволяет рассчитывать на защиту ЕЕ стаи.  Только на ее собственных. ) И тут уже речи бы не шло о "можно мне воспользоваться вашей помощью, в крайнем случае?". Было бы "Я так хочу, или пожалеете, что на свет родились! Не согласны? Попробуйте помешать. Класс"
Наверх

374468308  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #143 - Апрель 8, 2008 :: 10:47am

Девушки,я наверное невнимательно читала, где там сказано, что она доносила и родила? Это что же получается, что она такой сильный доминант, что сумела почти год не перекидываться? Или опять Лорелл забыла, о чем писала п прошлых книгах?
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Arnica
Житель
*

Ответ #144 - Апрель 8, 2008 :: 10:50am

Да, как лидеры Джозеф с женой были полный ноль. И получили за это сполна. Но, сама форма помощи которую от них требовали... Ну почему считается, что переспать это раз плюнуть? Тут ведь дело не в ханжестве, просто для кого-то это та черта, которую он не готов переступить нараз. При всей раскрепощенности оборотней, они ведь не занимаются сексом все дни напролет, хоть и предпочитают поваляться кучкой, в чем мать родила. Те же телохранители Аниты, не раз заявляли, что умрут за нее, но становиться частью гарема не согласны.
И вот еще, схема анитиного лечения может не всем быть понятна, кто-то может считать Аниту нимфоманкой дорвавшейся до власти...
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #145 - Апрель 8, 2008 :: 10:59am

Tressa de Fox писал(а) Апрель 8, 2008 :: 10:47am:
Девушки,я наверное невнимательно читала, где там сказано, что она доносила и родила? Это что же получается, что она такой сильный доминант, что сумела почти год не перекидываться? Или опять Лорелл забыла, о чем писала п прошлых книгах?

Там не очень понятно, доносила она уже или еще нет, но раз их с Джозефом беспокоила именно судьба детей, то скорее всего, доносила.  Если с поддержкой прайда, способного "забрать ее зверя", как это делали охранники Аниты - то почему бы и нет.

Arnica, принято считать, что мужчине проще "поступиться принципами" и переспать со случайной женщиной, если уж так вышло. И получить при этом вполне себе удовольствие, в отличие от женщины. Это трудно назвать особо большой жертвой с его стороны.  Не к Жан-Клоду же в постель его посылали. Тут, скорее срабатывает принцип. который в свое время озвучивал Ричард  "Я ни кому не еда!". Что в ситуации, когда те, кого ты имеешь основания считать своими друзьями и союзниками, умирают - звучит достаточно эгоистично.
Наверх

374468308  
IP записан

Arnica
Житель
*

Ответ #146 - Апрель 8, 2008 :: 11:04am

Я вот не помню где, но почему-то помнится, как упоминалось, что именно доносила... Правда, вскользь, между очередными "всунул-высунул")))

Цитата:
Arnica, принято считать, что мужчине проще "поступиться принципами" и переспать со случайной женщиной, если уж так вышло.

Анита не просто случайная женщина. Она очень сильная смесь всевозможных сил. Ее могут банально бояться)
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #147 - Апрель 8, 2008 :: 11:05am

Arnica, потому что когда речь идет о жизнях своей семьи, своих детей, своих людей и себе - ЛЮБАЯ цена покатит.

Tressa de Fox, одним забытым моментом больше, одним меньше...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #148 - Апрель 8, 2008 :: 11:13am

Arnica писал(а) Апрель 8, 2008 :: 11:04am:
Анита не просто случайная женщина. Она очень сильная смесь всевозможных сил. Ее могут банально бояться)

Час от часу не легче! Боялись Аниты - чего мальчишек под нее подкладывали, принципиальные такие?
Ну никак не получается оправдать Джозефа. С какой стороны ни посмотри - не подлец и ханжа, так трус...
Наверх

374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #149 - Апрель 8, 2008 :: 11:25am

mjawa, а скорее всё вместе...

Задумалась я тут. А Лорел то не дура, вон, как Анита всех раздражает (хотя никто и не обещал, что она будет примером для подражания), но ведь не подкапаешься, всё обусловлено, всё почему-то...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23