Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23
Участь хуже смерти? (Прочитано 45662 раз)
Arnica
Житель
*

Re: Участь хуже смерти?
Ответ #165 - Апрель 8, 2008 :: 1:14pm

Все, хочу быть Анитой! Честное слово)))
Наверх

Абсолютно не существует абсолютного, но есть относительно много относительного.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #166 - Апрель 8, 2008 :: 1:18pm

А я вот не хочу - нафиг мне такая ответственность, такие постоянные нервы, грызня за территорию и власть, да и со столькими мужиками я, пожалуй, не справлюсь...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #167 - Апрель 8, 2008 :: 1:23pm

Ну так, правильно, Ravaa_Doberman,  вместе с правами приходят и обязанности в симметричном количестве. )  Это дает очень насыщенную жизнь. А уж брать все это в одном флаконе или отказаться от всего сразу - выбор каждого. ))))  А когда только права берутся - получается "полуспящий лев" вроде Джозефа или Габриэля-покойника. Хотя насчет последнего у меня особое мнение. Неравнодушна я к этому мерзавцу. )))))
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #168 - Апрель 8, 2008 :: 1:30pm

эх, к этому мерзавцу и я не равнодушна.  Смущённый
Я не против ответственности, но не в таких масштабах...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #169 - Апрель 8, 2008 :: 7:15pm

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 8, 2008 :: 12:52am:
конечно, каждому своё. но я бы на месте его жены, просто предположив, что моим детям может хоть отдаленно угрожать в следствии моих действий какая-то опасность, сама б его под Аниту положила и еще б помогать начала. Реакция львов однозначно не нормальна. Ни один принцип не стоит жизни людей, особенно любимыхи близких.

Ravva, a ты не кривишь душой? Ты бы подложила своего мужа под потенциальную соперницу?
Ну, тогда я не знаю... Печаль
Может быть она и не думала о том, что это грозит смертью ее семье. Все что у них в силах  - они делали, просто жалко, что в прайде были одни малолетние девственники, не устраивающие Аниту, как сожители. Но как могли они помогали ей взять ее заверя...

Кто еще из дам подложил бы своего мужа под соперницу? У всех мужья, семья...
Я вот собственница, и если люблю - то фиг кому отдам. Жаль, что нельзя было в той ситуации драться за самца... Опять же по моему, если мне память не изменяет у Джозефа есть брат. Тоже по моему лев.

И вообще если подумать кто выиграл от создания коолиции? Только Анита и вампиры. Они приобрели добровольных вассалов, пообещав им взамен призрачную защиту от пока неизвестно кого. Но что-то сомневаюсь, что вампы станут защищать оборотней, подставлять свои задницы...
Это мое ИМХО.
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #170 - Апрель 8, 2008 :: 7:47pm

JulianaC, я б его за детей отдала этой самой сопернице на съедение.
Я тоже в обычным условия ревновала бы, но, когда вопрос идет о чьих-то жизнях, как можно говорить о ревности? Это же мелочи! это фигня! а тут чьи-то ЖИЗНИ!

В ситуации с Химерой, по-моему, вполне было видно, что Анита будет защищать оборотней коалиции. Вообще, зная Аниту прекрасно ясно, что она, что б спасти тех, кого пообещала защищать, сделать всё, что только можно.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Arnica
Житель
*

Ответ #171 - Апрель 8, 2008 :: 7:55pm

Вот как раз, зная Аниту с ее самоотверженностью в вопросах защиты слабых, чета львов могла и понядеяться, что их семью не отдадут на съедение))) Разве святая Анита, допустит жестокое уничтожение невинных существ? Но, оказывается, не такая она и святая...)
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #172 - Апрель 8, 2008 :: 7:59pm

Она просто не настолько дура, чтоб спасать тех, кто подставил в самый опасный момент, если это, конечно, не касается Ричарда - он - исключение.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #173 - Апрель 8, 2008 :: 8:06pm

Ричарда нельзя. С ним они "скованы одной цепью". )))))
А вообще - правильно. Можно спасать человека, не заботясь о себе. Но если в тот момент, когда тебе нужна его такая же безоглядная срочная помощь, он начинает сомневаться "как это согласуется с нашей королевской честью",  и решает, что ты как нибудь и без него обойдешься, а он в сторонке посидит - в следующий раз защищать его шкуру вроде бы уже никакого смысла не имеет.  Он показал, что ты ему - чужой и посторонний.  Пусть теперь сам в "свои" и не записывается.

Коалиция работает внутри себя и друг для друга. Практически чисто оборотневая организация. К вампирам имеет только то отношение, что часть стай связана с вампирами. которые могут их призывать. Или, как леопарды - с Анитой, которая человек-слуга Мастера Города.

Вампиры всегда относились к ликантропам, как к своим вассалам. Просто по факту. Они никогда не считали оборотней себе ровней.
Наверх

374468308  
IP записан

Arnica
Житель
*

Ответ #174 - Апрель 8, 2008 :: 8:12pm

Вот если бы она убила только Джозефа (или позволила убить), тогда, я бы слова не сказала. Но, давать согласие на убийство семьи? И не нужно говорить, что сами виноваты. Потому как, если бы на месте Аниты так поступил кто-то другой, его поступок расценивался бы совсем по-другому. И та же самая Анита, не преминула бы отреагировать на столь жестокий поступок.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #175 - Апрель 8, 2008 :: 8:17pm

Мне кажется, Аните просто в тот момент было не до того и она была банально зла на Джозефа и его жену. На что у неё было вполне право. И не было ни сил, ни желания лезть в оборотневые традиции, учитвая,что новые львы ей еще будут нужны.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #176 - Апрель 8, 2008 :: 8:22pm

По-моему, она им сказала, что не будет вмешиваться. Валите из города, если успеваете.  После того, как они спокойно дали ей умереть (то, что все выжили - не заслуга Джозефа), можно считать, что они пожали то, что сами и посеяли.  Коалиция имела право отказать им в покровительстве. А чего еще они ждали от Мики, который едва не потерял свою Аниту?
Это, обычно, очень показательно, когда от тебя отворачиваются после твоего поступка все знакомые. Просто не подают руку. В том числе и руку помощи. Просто предоставляют тебя своей судьбе. Раз ты такой самостоятельный, и свои интересы ставишь настолько выше интересов остальных - какое им до тебя дело?
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #177 - Апрель 8, 2008 :: 8:28pm

И все же за какие милости все-таки Джезеф должен был спасать вампиров?
Я что-то не пойму. Оказывается вампиры к коалиции не имеют отношения. Он им ничего не должен, они ему не должны. И не надо говорить о Химере. Анита спасала своего любимого Ната, остальные спаслись заодно: "все побежали, и я побежал" (как сказал всеми любимый персонаж)...
То, что вся коалиция обслуживает вампирское гнездо - это и так ясно. Но работать охранниками, телохранителями они могут и на денежной основе, т.е. быть просто нанятыми на работу. Но почему то просто нанятыми они быть не хотят - не надежно это.
Мне кажется в городе с приходом Аниты к власти стал твориться какой-то беспредел.
Раньше жили в своих стаях, ну наезжали друг на друга... Но все было не в таких катастрофических масштабах, когда на сцену вышла наша примадонна с кучей своих зверей за пазухой, некромантией, силой, красотой. И сразу повалили в город всякие бяки: Арлекины, мамашки вампирские, львы-ганстеры.
Лечше бы Анита была федеральным маршалом... Никому бы за просто так не пришлось умирать. Потому что спасала она в то время бескорыстно, была вполне адекватной, у нее не было понятия ты мне-я тебе...
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #178 - Апрель 8, 2008 :: 8:36pm

Коалицию оборотней пытались создать в своих интересах еще Маркус и Райна с Габриэлем.  Потому что это в интересах всех ликантропов.

Коалицию оборотней теперь возглавляет Мика. Нимир-Радж.  Соответственно, Анита, как Нимир-Ра леопардов, и лупа и Больверк ликои - вполне полноправный член коалиции.  

У Коалиции - отдельный договор с Мастером Города. Оборотни работают (в том числе и за деньги) на сцене и охранниками.  

После появления Падмы и Химеры - становится ясно, что во-первых, оборотням безопаснее объединиться, в том числе для контроля вновьобращенных и прибывающих в город ликантропов.  И иметь прочные связи с вампирами, раз уж минимум две стаи связаны с ними призывом (уже не две, а больше).  

Спасать Джозеф должен был одного из ключевых членов Коалиции, обеспечивающей спокойствие в его мирном прайде. И Мастера Города, который обеспечивал прикрытие Коалиции от того же Падмы. И, как минимум - человека, который спас ему жизнь. Рис ковать жизнью ему для этого не требовалось. О том, что всем нужна поддержка сильных альф - знали все. Джозеф не возражал против этого в принципе, пока речь не зашла о нем лично. И тут он просто сбежал, предоставив всем выпутываться как угодно.

Как только Жан-Клод стал Мастером Сент-Луиса, и начал прибавлять в силе - им, естественно, заинтересовались другие вампиры. И Совет. Потому что раньше он считался довольно слабеньким Мастером.  )  
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #179 - Апрель 8, 2008 :: 8:47pm

mjawa, я не пятилетний ребенок, не надо мне по 100 раз об одном и том же.
Анита - не оборотень, и к коалиции имеет отношение, потому что главная везде... Она теперь еще и королева львов, что в итоге и подразумевалось изначально... Надо было убрать Джозефа и его жену и их убрали.
Мне интересно будет посмотреть как Анита станет Оба, и как воспримет это Нарцисс.
Думаю, что на отказ потрахаться его вряд ли возьмут...
Только непонятно почему в этот раз его услуги не были востребованы? У него гораздо больше подчиненных, силы бы было немерено.
А львы? Какая-то жалкая горстка слабаков и неудачников...

Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23