Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Участь хуже смерти? (Прочитано 46230 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Участь хуже смерти?
Ответ #210 - Апрель 11, 2008 :: 5:36pm

Даниэль, именно так и было. Главного бяку Анита упустила. Не было времени его ловить.
Потом пришло письмо и все концы этой "детективной истории" остались подвешены в воздухе.
Наверх

124487910  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #211 - Апрель 11, 2008 :: 7:44pm

Цитата:
Но сути это не меняет, верно?

Даниэль  Смех
Не меняет???
"самолично в компании со столь же совестливым вампирским джентльменом призвала душегуба к порядку" с одной стороны и:
" Я действительно ожидаю, что Витторио найдет нас прежде, чем закончится год." с другой - и никакой разницы  Смех Ну и ну  Ужас

Цитата:
Анита, даже занятая по горло  своей бурной личной жизнью, сумела вот эдак, походя и небрежно, вытеснить с территории грозного противника самим фактом своего существования.
Но Сент-Луис не был первым городом, где Витторио зверствовал. Из других его тоже как-то "вытеснили". Так что в успехе АБ не подразумавалось чего-то совсем уж исключительного, имхо. Так что не стоит приписывать Гамильтон того, что она якобы пыталась приписать Аните Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #212 - Апрель 11, 2008 :: 8:47pm

Hellgus писал(а) Апрель 11, 2008 :: 7:44pm:
[size=12] Цитата:
Но сути это не меняет, верно?

Даниэль  Смех
Не меняет???
"самолично в компании со столь же совестливым вампирским джентльменом призвала душегуба к порядку" с одной стороны и:
" Я действительно ожидаю, что Витторио найдет нас прежде, чем закончится год." с другой - и никакой разницы  Смех Ну и ну  Ужас

Hellgus, я же не спорю, что многое запомнила неправильно. Подмигивание
Очевидно, причина в том, что у меня осталось общее ощущение, что всё разрешилось как-то само собой, без активного участия Аниты.
Под неменяющейся сутью я подразумевала пресловутый «рояль в кустах» - письмо, в котором «доброжелательница», так благородно всё объясняет Аните. И эта формальная отписка – вместо полноценной разгадки ?Подмигивание Само имя Витторио, кажется, появляется буквально в последнем абзаце, что это за зверь – неизвестно.  И письмо возникает только для того, чтобы создать хоть какую-то видимость, что истина раскрыта и враг если не побеждён, то, по крайней мере, «вытеснен». Причём этот враг так и остался некой туманной абстракцией, равно как и автор письма. Всё это, на мой взгляд, говорит о том, что детективной линии в романе нет, а есть только не слишком удачная её имитация. Подмигивание

Наверх

IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #213 - Апрель 11, 2008 :: 10:25pm

Цитата:
так благородно всё объясняет Аните. И эта формальная отписка – вместо полноценной разгадки ? Само имя Витторио, кажется, появляется буквально в последнем абзаце, что это за зверь – неизвестно.  И письмо возникает только для того, чтобы создать хоть какую-то видимость, что истина раскрыта и враг если не побеждён, то, по крайней мере, «вытеснен». Причём этот враг так и остался некой туманной абстракцией, равно как и автор письма. Всё это, на мой взгляд, говорит о том, что детективной линии в романе нет, а есть только не слишком удачная её имитация.

Полностю согласна. Ладно, детективная линия уходит, но вот "рояли в кустах" для сведения концов вызывают сильную досаду. И это использует писатель, у которого очень даже неплохой уровень мастерства.
Наверх

478476174  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #214 - Апрель 12, 2008 :: 12:44am

Вот, опять не удержусь,  Улыбка Джулиана, сама себе противоречишь.
JulianaC писал(а) Апрель 11, 2008 :: 12:48pm:
И еще раз перечитав кусок про Джозефа - я убедилась, что все мои симпатии так и остались на стороне несчастного льва, попавшего под раздачу, наткнувшегося на монстров, которым его жизненные ценности были по барабану. Для Аниты и Ко были важны их ценности, она даже не захотели понять его.

Ясно, ценности у Аниты и Джозефа разные. Ты с завидным упорством продолжаешь настаивать, что Анита должна понять Джозефа.
Почему не наоборот? Почему бы Джозефу не понять Аниту?
Почему, по-твоему, она вообще обязана была его спасать? Свои взгляды Анита предельно ясно изложила оборотню-лису (в Нарциссе, по-моему), Джозеф, фактически, своим отказом, подставил ее близких. Все, до свидания, никакой помощи. Для Аниты все логично.
Скорее, все твои упреки к Гамильтон, что не разделяет твоих и Джозефа отношений к семейным ценностям.

Между нами девочками, я для спасения близких, ох, на многое способна.

Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #215 - Апрель 12, 2008 :: 10:22am

Цитата:
Само имя Витторио, кажется, появляется буквально в последнем абзаце, что это за зверь – неизвестно.  И письмо возникает только для того, чтобы создать хоть какую-то видимость, что истина раскрыта и враг если не побеждён, то, по крайней мере, «вытеснен». Причём этот враг так и остался некой туманной абстракцией, равно как и автор письма
Насколько я знаю, в литературе не пойманные маньяки не такая уж редкость и при таком развитии сюжета их личность часто  остаётся покрытой завесой тумана Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #216 - Апрель 12, 2008 :: 11:41am

Hellgus писал(а) Апрель 12, 2008 :: 10:22am:
Цитата:
Само имя Витторио, кажется, появляется буквально в последнем абзаце, что это за зверь – неизвестно.  И письмо возникает только для того, чтобы создать хоть какую-то видимость, что истина раскрыта и враг если не побеждён, то, по крайней мере, «вытеснен». Причём этот враг так и остался некой туманной абстракцией, равно как и автор письма
Насколько я знаю, в литературе не пойманные маньяки не такая уж редкость и при таком развитии сюжета их личность часто  остаётся покрытой завесой тумана Улыбка

Но что же тогда остаётся от детективного сюжета? Подмигивание
Нам показывают серию убийств, Анита тем временем увлечена тесным общением с Натаниэлем, а в финале вдруг загадочный глас из-за кулис торжественно объявляет:
Во всём виноват злой и страшный Витторио!
Кто такой? Откуда? Почему? А вы кто такая, барышня?!
Никакого ответа. Никаких объяснений.
Сообщили вам имя – и будьте этим довольны.
Занавес.

Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #217 - Апрель 12, 2008 :: 3:51pm

Думаю, я поняла, что вы имеете ввиду, Даниэль. Сам сюжет не шёл к такой развязке, поскольку Анита вроде бы активно ловила этого гада, сотрудничая с полицией, карательным отрядом и проч. Автор всё дразнила приближающейся интересной концовкой и круто обломала.
Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #218 - Апрель 12, 2008 :: 4:26pm

Цитата:
Во всём виноват злой и страшный Витторио! 
Кто такой? Откуда? Почему? А вы кто такая, барышня?!
Никакого ответа. Никаких объяснений. 
Да, я наконец сообразил. Детективная линия действительно недоразвита с точки зрения полноты информации, мотивов и т.п.
Но учитывая, что прежде все детективные сюжеты в сериале имели чёткую развязку, имхо, для разнообразия очень неплохо внести подобный диссонанс, что ли в общий ряд  Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #219 - Апрель 12, 2008 :: 9:48pm

Hellgus писал(а) Апрель 12, 2008 :: 4:26pm:
Да, я наконец сообразил. Детективная линия действительно недоразвита с точки зрения полноты информации, мотивов и т.п.
Но учитывая, что прежде все детективные сюжеты в сериале имели чёткую развязку, имхо, для разнообразия очень неплохо внести подобный диссонанс, что ли в общий ряд  Улыбка

Разнообразие оно, конечно, хорошо, но если ещё учесть, что автор перегнула палку с количеством траха, то на этом фоне данный сюжетный поворот, или скорее - виляние - смотрится очень размыто и не очень-то выполняет свою функцию разнообразия. Имхо
Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #220 - Апрель 13, 2008 :: 10:37pm

mjawa писал(а) Апрель 8, 2008 :: 10:59am:
Tressa de Fox писал(а) Апрель 8, 2008 :: 10:47am:
Девушки,я наверное невнимательно читала, где там сказано, что она доносила и родила? Это что же получается, что она такой сильный доминант, что сумела почти год не перекидываться? Или опять Лорелл забыла, о чем писала п прошлых книгах?

Там не очень понятно, доносила она уже или еще нет, но раз их с Джозефом беспокоила именно судьба детей, то скорее всего, доносила.  Если с поддержкой прайда, способного "забрать ее зверя", как это делали охранники Аниты - то почему бы и нет.

Arnica, принято считать, что мужчине проще "поступиться принципами" и переспать со случайной женщиной, если уж так вышло. И получить при этом вполне себе удовольствие, в отличие от женщины. Это трудно назвать особо большой жертвой с его стороны.  Не к Жан-Клоду же в постель его посылали. Тут, скорее срабатывает принцип. который в свое время озвучивал Ричард  "Я ни кому не еда!". Что в ситуации, когда те, кого ты имеешь основания считать своими друзьями и союзниками, умирают - звучит достаточно эгоистично.

Типично бабская чушь... Мне даже сказать больше нечего
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #221 - Апрель 13, 2008 :: 11:36pm

Даже до конца не дочитал. Застрял где-то на 12-ой странице, а уже закипело и бурлит выше крыши. Сколько соплей, сколько плача: ой, Джозев плохой! Ой, Джозев - подонок! А давайте теперь посмотрим на все глазами Джозефа. По пунктикам...

Пункт первый. (сомнительный ибо не все помню. На днях перечту, но если что не так - поправите)Очень плачутся, что Джозев предал коалицию, которая защищала его от Падме... Падме появялется в жертве всесожжения (7-ой книге) Ни о львах, ни о коалиции речи тогда ещё не шло. Коалицию создал Мика, а он появляется в той же книге в которой вперые упоминаются львы в Нарциссе (10-ая книга). Да и то, львы там упоминаются мельком. Типа, сидели разные главы стай, просили Аниту разобраться и там кто-то, как-то тихонько квакнул:
-О! У нас ещё и львы есть. Ежели что, неплохо было бы им помочь тем же самым - убиением Химеры.
То-есть, львам там помогают, а они и не в курсе, что им помогают и потом за это предъявят счет. Тем более, что Анита, по-сути, никакие стаи не спасала. Она пошла спасать леопардов, остальные просто под руку подвернулись.

Пункт второй
Очень хвалят Жан-Клода, который не допустил Куки-монстра в пард львом. Да, черта с два. В гробу он видал этот пард. Он не допустил подчиненного зверя ДРУГОГО мастера на СВОЮ территорию. Он не мог допустить, чтобы его территория хотя бы частично контролировалась другим мастером.

Пункт третий
Живет себе стая. Нормально живет. И вдруг, в один день узнают, что из симпатичной некромантки начинает лезть какая-то львиноподобная шняга. А тут ещё и претендент на пост вожака, а следовательно и на новую политику, вылез откуда-то. И эта Анитина шняга, вроде как, этому претенденту может силенок добавить, а что уж он там натворит - это никто представить не может. И что делать вожаку стаи. Придумать можно многое. Но наиболее оптимальный вариант отправить Аните кого-нибудь из числа наиболее слабых и подчиненных, чтобы ежели что эта самая дибильная шняга никому не повредила: ни стае, ни самой Анитею

Пункт четвертый (самый интересный)
И вот, стало быть посидевши на кухоньке за рюмочкой чая и сложивши несколько циферок вырысовывается нелецеприятная картина... Жила себе стая, горя не знала, а тут бац... Не ядерная война, не нашествие плотоядных марсиан. Хуже во сто крат - Анита начала новую жизнь... И как поперли неприятности на стаю ниагарским водопадом. И уже последней капелькой потопившей лодку явялется этот её трах. Ей же обязательно нужно трахнуть вожака львов. И не просто трахнуть, и не просто льва. А именно вожака львов. Чтоб через него трахнуть ВСЮ стаю зараз. И тех кому это может понравится и тех кому это может не понравится (но их никто не српашивал. Впрочем, как и первых). Возникает резонный вопрос: а не прибурела ли эта Анита? От неё ничерта кроме горестей стая не видит, так нафига ей, вообще, помогать? А уж тем более, нафига, помогать в той форме в какой она требует? Последнее прости, которое было у Аниты, когда стая самостоятельно пришла за помощью... И тут мы плавно переходим в пункт пятый.

Пунт пятый
Анита отворачивается от львов. Фигня! Черт с ней с этой дурой нимфетической конфигурации.
Коалиция отворачивается от львов. А с фига ли? Это уже интересный закидон. С какой стати плохие отношения с одним человеком, даже если это нимир-ра, отворачивают всю коалицию? Тем более, что она самим своим существованием и этой непонятной дуростью кошачьей породы, ставит под угрозу существование вожака львов

Вот теперь, надо высказать пару мыслишек из темы "я думаю"

Я бы, на месте вожаков различных стай, посидев за той же рбмкой чая и сложив все циферки в картинке отношений между львами и Анитой, дважды подумал, стоит ли, вообще, оставаться в такой коалиции. Чего это будет стоить в дальнешем и вожаку и самой стае
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #222 - Апрель 14, 2008 :: 12:19am

Кто тут писал, что мы зациклились? Жму доблесную лапу. По которому кругу одно и то же, почти тем же словами... Улыбка
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #223 - Апрель 14, 2008 :: 12:25am

Gnom, пардон муа, но ты сам понял, чё написал? Озадачен

Во-первых, Анита + коалиция спасли прайд Джозефа от лап Химеры, а не Падмы. Когда совет вампов гостил в Сент-Луисе, про прайд вообще ничего не было слышно. Ты сам себе противоречишь: "Анита никакие стаи не спасала, а пошла СПАСАТЬ леопардов, остальные под руку подвернулись". Так значит, всё-таки она их спасла??? Со сжатыми губами
Львы были вполне в курсе, что им помогают, потому что когда в город заявился Августин со своими львами, Джозеф слёзно умолял Аниту защитить его прайд от посягательств Хэвена. Это факт.
Жан-Клода трудно упрекать в его практичности - он годами был рабом и старается не допустить этого снова. Августин или любой другой мастер повёл бы себя также, но учитывай и фактор влияния коалиции - дела оборотней Сент-Луиса в их юристдикции.
Не поняла мысли из пункта 3 - можно поконкретнее? Если ты про львиную "стаю", то она со своими траблами влезла первая, поскольку была не в состоянии защититься от Химеры. И то, что у Аниты появилась львиная "шняга", прайд сам виноват (косвенно).
Пункт 4 - см. выше. Прайд нуждался в помощи - её ему оказали. И Джозеф, заметь, не был против. Так что - за что боролись, на то и напоролись.
Коалиция отвернулась, поскольку для многих там Анита как ни странно друг и многим спасала шкуру. Тому же Рафаэлю, например (кто такой - хоть помнишь?). Ну и своим отказом помочь Джозеф кинул в беде Мастера Города, а обозлённый поцелуй - не очень хорош для благополучия остальных оборотней, если бы они поддержали львов.

А вожаки стай не дураки - они видят выгоды больше, чем затрат. Если, например, опять нагрянет тот же совет вампиров - куда они денутся без коалиции, которую к слову и Мастер Города поддерживает?..
Круглые глаза
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Doc Holliday
Ночной охотник
**

Небо покинуло мои глаза

Ответ #224 - Апрель 14, 2008 :: 8:09am

mjawa писал(а) Март 9, 2008 :: 1:27pm:
Подумала, что в последних романах об Аните, можно проследить один сквозной мотив. Точнее вопрос.
Является ли обусловленный жизненными обстоятельствами промискуитет "участью хуже смерти"?
       А также автор глубоко разбирает следующие вопросы и темы: влияние смерти близких на детскую психику, фобии и комплексы и их причины, социопатия и некрофобия в современном обществе, социальная адаптация и развитие личности, проблемы взаимоотношений полов, расизм и ксенофобия в США, практическое применение принципов демократии для различных групп, сексуальное воспитание, проблемы восприятие секса в традиционном обществе,  проблемы развития крупных урбанистических центров, анализ эффективности системы правоохранительных органов США на примере полицейского управления Сент-Луиса, система моральных ценностей современного человека, проблемы контрацепции, секс позиции и способы достижение оргазма с помощью ardeur и т.д. Нужную тему вы можете выбрать и использовать для диссертации только с разрешения профессора Гамильтон.
    Если серьёзно то общественные нормы очень субъективная вещь для кого то мелочь, а кто то  может умереть за них. Причем за примером далеко ходить не надо, сейчас чуть ли не каждую неделю можно услышать в новостях о террористах смертниках. Ради своих принципов эти люди готовы убить и себя и других.
Что хуже смерти  каждый человек решает сам. Лично я не считаю: «обусловленный жизненными обстоятельствами промискуитет "участью хуже смерти"».  Моя жизнь и жизнь любимого человека дороже. Хотя я совершенно не приемлю «свободную любовь».

mjawa писал(а) Март 9, 2008 :: 1:27pm:
Анита-убийца - да. Анита-шлюха - нет!
  Смех   Хороший лозунг мне нравится. Хочу напомнить что серия изначально была другой направленности одной из составляющих которой был экшен и это собственно и порождает неприятие. Например поставил я Doom киляю монстров и мне это нравится но бац на середине игры 3D-action превращается в пазлы шарики и логические головоломки, конечно меня это напрягает хотя в принципе ничего против логических игр я не имею. Но мне нравилось то что было до этого и восприятие уже сложилось в голове  и дальнейшее развитие не укладывается в то что я ждал что и порождает негатив. Если бы Эммануэль вдруг стала монашкой в середине книги и стала заниматься расследованиями, я думаю многих бы тоже это напрягло с точность до на оборот.
Что касается пазлов секса. То имхо просто скучно читать одно и тоже. Не какой особой фантазии. Семь бед один ответ. Сюжет и раньше не блистал изысками сейчас вообще с каждой новой книгой стремится к 0. Многострадальное развитие Аниты на которое любят ссылаться уже давно стоит на месте, есть ли разница между видами секса с пятью случайными партнёрами или сотней …     что то сомнительно.
Может я извращен без меры Подмигивание но не заметил нарушений каких то табу. Круглые глаза Или просто перетрахать кучу народу это уже нарушение. Ч0рт!!! Плохо еще работают наши масс-медиа. А говорят что пропагандируют только насилие и секс.

to Даниель и JulianaC
+1 Почти с о всем согласен)  Подмигивание
Наверх

You see, in this world there are two kinds of people, my friend...those with loaded guns, and those who dig. You dig.(c)

IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23