Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23
Участь хуже смерти? (Прочитано 47464 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Участь хуже смерти?
Ответ #30 - Март 10, 2008 :: 4:18am

Asgerd, а ты не думаешь, что талант Гамильтон уже исчерпал себя?
Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #31 - Март 10, 2008 :: 6:01am

Нет, я не хочу так думать.
Отдельные прекрасные моменты есть и в последних книгах. В Арлекине их не так уж мало.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #32 - Март 10, 2008 :: 10:12am

LizardQueen писал(а) Март 10, 2008 :: 4:18am:
Asgerd, а ты не думаешь, что талант Гамильтон уже исчерпал себя?
Класс

Извиняюсь за вторжение Улыбка, но мне кажется, что талант, если он действительно есть - не пропьешь и исчерпать себя он тоже вряд ли может, просто серию об Аните пора сворачивать и придумывать что-то другое.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #33 - Март 10, 2008 :: 11:07am

Hellhound, не думаю, что серию надо сворачивать. ) Повторюсь - у серии могут просто смениться читатели, которым нравится ее нынешнее развитие.  Не уверена, что если начинали писать детектив, то так и надо десять лет изображать ситуацию "Только Истребительница может справиться одна со всеми монстрами и маньяками в мире, чем и занимается 24 часа в сутки без выходных, отпусков, и личной жизни"
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #34 - Март 10, 2008 :: 1:11pm

Серию надо переименовать: Аниба Блейк, суккуб.
А личная жизнь ее мне не интересна в том контексте, в котором описывает ее Гамильтон.
Потрахушки - это не все в личной жизни. А взаимотношения мне уже не катят, кажутся насквозь фальшивыми. Класс
Наверх

124487910  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the
more surprises you get...

Ответ #35 - Март 10, 2008 :: 2:39pm

"Сдохнуть самой и утащить за собой 4 человек"
Думаю, это преувеличение... Зачем же так недооценивать Жан-Клода? Сделали из не го какого- то слабочка! А Анита груз всей земли на плечах тащит и если бы не она...ну, сами знаете... Никто не просит ее так "жертвовать собой". Если бы она не была такой упрямой, прямо до глупости, и позволила бы Жану питаться как ему и следует, то ей самой бы не пришлось так "тяжко работать"! С ее же слов, она не требует от других, чего не в состоянии сделать сама! Так, что требовать верности от "своих" мужчин , ей как бы и неприлично ( исходя из ее же принципа).
А все эти "потрахушки" из жизненой необходимости - хорошее оправдание!
Что касается того, что "лучше" Анита - убийца, или Анита -Шлюха, то неприятны оба! Анита была изначально Палачом, свершала правосудие над монстрами, по сути убийцей не была ( она же не делала это просто за деньги или из чистого удовольствия...), а сцена из "Кафе Лунатиков" просто показывает, что Анита все еще чего-то боялась...а не была супервуман - непобедимой!
Наверх

The only truth you can tell someone is the truth they are willing to believe...
Immortelle  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #36 - Март 10, 2008 :: 4:02pm

Immortelle писал(а) Март 10, 2008 :: 2:39pm:
"Сдохнуть самой и утащить за собой 4 человек"
Думаю, это преувеличение... Зачем же так недооценивать Жан-Клода? Сделали из не го какого- то слабочка! А Анита груз всей земли на плечах тащит и если бы не она...ну, сами знаете... Никто не просит ее так "жертвовать собой". Если бы она не была такой упрямой, прямо до глупости, и позволила бы Жану питаться как ему и следует, то ей самой бы не пришлось так "тяжко работать"! С ее же слов, она не требует от других, чего не в состоянии сделать сама! Так, что требовать верности от "своих" мужчин , ей как бы и неприлично ( исходя из ее же принципа).

Вампир потерявший человека-слугу как правило умирает. Ашер выжил лишь с помощью Бель (и немалой, раз за это пришлось платить долгой и верной службой и ему и Жан-Клоду). Именно поэтому вампирский этикет считает покушение на человека-слугу - покушением на его Мастера.
Возможно, Жан-Клод еще сможет, осушив Ричарда, как-то спастись сам, хотя везде написано, что метки утащат вслед за любым из них всех троих. Но Анитин триумвират он всяко один не вытянет. Они никак с ним не связаны.
Когда Анита была занята на ликвидации, помнится, чтобы удержать сутки ardeur в узде пришлось разделить его с Ричардом - и тот взвыл, что так жить нельзя.  Когда в Арлекине все лежали в реанимации - второму триумвирату пришлось жрать непрерывно, чтобы выжить самим.  Да и, чтобы залечить травмы, пришлось кормиться не просто от Рафаэля и Царя Лебедей, а от двух их стай, до последнего.
И тот же Жан-Клод говорит, что ему политически выгоднее, чтобы в их паре кормилась Анита, а не он сам бросался на все, что плохо лежит.

Что касается "ревности" Аниты, то, по-моему, тут дело не в ней. Скорее, она не заводит отношений (а кормиться без отношений, как мы видим, ей трудно, чтобы не сказать, невозможно) с теми, у кого есть другие партнерши. И потому что те тоже не слишком настроены делиться с суккубом, как Менг Дье, и потому, что тогда их чувства не будут обращены к Аните, а спать с равнодушным к тебе человеком - это уже совсем другой коленкор. Она же не бегает по Цирку Проклятых, высматривая себе очередную жертву. Скорее наоборот, пытается ограничить их количество минимумом, который позволит всем остаться в живых.

Ну и до кучи. Если раньше Анита была Истребительницей, а не убийцей, то и теперь ее неправомочно называть шлюхой. Она суккуб. А это несколько иное понятие.
Наверх

374468308  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the

Ответ #37 - Март 10, 2008 :: 4:29pm

mjawa писал(а) Март 10, 2008 :: 4:02pm:
Вампир потерявший человека-слугу как правило умирает

И тот же Жан-Клод говорит, что ему политически выгоднее, чтобы в их паре кормилась Анита, а не он сам бросался на все, что плохо лежит.

Ну и до кучи. Если раньше Анита была Истребительницей, а не убийцей, то и теперь ее неправомочно называть шлюхой. Она суккуб.

Я и  не говорю, что Жан сможет выжить без Аниты. Моя мысль заключалась в том, что Жан достаточно силен, чтобы не дать ей умиреть. Конечно, здесь не идет речь об экстремальных ситуациях, как, например, с Примо.  
Жан и не хочет бросаться на все, что плохо лежит - ему всего-то один нужен! И он тоже - инкуб!
Наверх

Immortelle  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #38 - Март 10, 2008 :: 4:44pm

Ну она быстро избавляет своих любовников от их прежних партнерш.
Реквием быстренько послал Менг Дье, вот теперь Джейсон послал Перди.
Она должна быть единственной и неповторимой...
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #39 - Март 10, 2008 :: 5:11pm

Immortelle, Давай не будем путать отношения и кормление.
Жан-Клоду требуется много "вкусной, здоровой и разнообразной" пищи, отношения с одним единственным-неповторимым-кроме-Аниты,  плюс кормление через Аниту на ком-то сильном (и чересчур сильном), в случаях форс-мажора.
В последнем случае ему политически выгоднее, чтобы это у Аниты "сносило крышу", а не он сам, с голодухи, бросался на то что ближе лежало.
В отношениях с Ашером, Анита считала, что будет смотреть сквозь пальцы, а не будет вынуждена в открытую одобрять их в своем присутствии. Это уже ЖК перестраховался для верности, чтобы при случае предъявить своей даме ее вопиющую несправедливость.
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #40 - Март 10, 2008 :: 5:37pm

mjawa, а ты не путаешь понятия?
сама же писала, что у Аниты отношения и комление - слова-синонимы.
Цитата:
(а кормиться без отношений, как мы видим, ей трудно, чтобы не сказать, невозможно)

так что мы тоже ничего не мешаем в одну кучу. Это Анита мешает свои кормежки, привязывая к себе ардьер-зависимых людей, которые помешаны на ней, как наркоманы на косяке. Никакого обаяния я в ней сквозь лупу не разгляжу. Класс
Наверх

124487910  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the

Ответ #41 - Март 10, 2008 :: 5:39pm

Mjawa, мне кажется, что У Аниты отношения и кормление почти одно и тоже! Ни одни отношения у нее не начинаются без необходимости кормится... или лечить кого-нибудь... Настоящие отношения у нее были только с Жаном и Ричардом - все остальное "побочный эффект" ardeur. А что касается, кормления через Аниту на ком-нибудь сильном, то из слов Жана следует, что ее собственный ardeur ищет сильных. Ну, конечно, он не откажется  от этой кормежки что-то и для себя получить.  Жан сильный вампир и держит ardeur под контролем, так, что с голодухи он-то бросаться не будет! (А случай с Микой был эффектом вмешательства Бель, что сейчас уже невозможно, поскольку Жан- sourde de sang).
Наверх

Immortelle  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #42 - Март 10, 2008 :: 5:46pm

У Аниты секс без отношений возможен только под общим наркозом. Или местным.  Улыбка  Поэтому и понятно, что ей сложно подпускать к себе просто еду, и не обращать внимания на их отношение к ней, или свое отношение к ним.  Вон, того же Грэхема она гоняет веником подальше, хоть он и потенциально аrdeuro-зависим (или именно из-за этого).  А насчет того, что все ее отношения определяются только голодом - не согласна. С Микой могло получиться не так стремительно, да и засомневалась бы она без дополнительных причин, хочет ли еще больше запутывать свои полиандрические отношения. Но, подозреваю, что получилось бы в любом случае. Потому что это именно, что отношения.  Про Ната я вообще молчу. Он воспользовался поводом сократить дистанцию, но если перечитать "Жертву всесожжения", становится ясно, что их взаимный роман начался практически с первого взгляда. А то, что в нем не было реализованного секса - только доказывает, что не из секса он возник.
Наверх

374468308  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the

Ответ #43 - Март 10, 2008 :: 6:02pm

Относительно ее романов... в одной из книг, к сожалению я не помню уже в какой точно, шла речь о том, почему у Аниты появились все эти романы! Конкретно Мика, Нат и Дамиан.. Ardeur Аниты дал им именно то, что они искали! Я не имею в виду секс. Спокойствие, семью и тп. Потому объективно она не может сама судить - любовь настоящая или все же нет! И количество романов смущает как-то... Нерешительныйи Потому без ardeur здесь никак...
Наверх

Immortelle  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #44 - Март 10, 2008 :: 6:43pm

Количество романов смущает тех, кто привык считать что любить можно одновременно только одного человека. Но это не аксиома, а скорее, наиболее распространенный и одобряемый обществом вариант.  В принципе, ничто не мешает любить одновременно (и по разному) двух и больше человек.
Скорее, дело в том, что без неодолимой силы ardeur, Анита тоже считала бы, что так невозможно и неправильно. Так же как считала, что обязательно надо выбрать между Ричардом и Жан-Клодом.
А насчет ее ревности к партнерам второго круга, скажем так, то она же не говорит - "Реквием, брось Менг Дье, теперь я от тебя кормиться буду и никаких глупостей не потерплю!". Это Реквием решает (и справедливо), что если у него будут отношения с другой партнершей, Анита просто не будет рассматривать его кандидатуру для кормления.  Потому что он - занят. Точно так же, раз Пердита хотела моногамии - Анита отказалась от помощи Джейсона. А что для него оказалось в конечном итоге важнее - он выбрал сам.
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23