Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23
Участь хуже смерти? (Прочитано 47429 раз)
Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Re: Участь хуже смерти?
Ответ #60 - Март 12, 2008 :: 11:22am

Большинство любовников Аниты - по силе даже близко не стоят к Совету, не говоря уж про МН. Только ЖК приближается к уровню силы члена ВампСовета.
Так что "затрахать" не получиться Улыбка У "советских" вампов секс - не главное. Там у каждого своя Сила
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Sycamore
Неофит
*

Ответ #61 - Март 26, 2008 :: 8:11pm

mjawa, Цитата:
женщина, это вещь для сексуального употребления мужчин. И достойной может себя считать, только сохраняя первозданную неприкосновенность для единственного потребителя - законного мужа.

Не только женщина должна быть верна мужу, но и он ей. Это не связано простым запретом ради запрета (Табу). И мужчина, и женщина должны были хранить сексуальную энергию для зачатия здоровых физически и морально детей. В этом был принцип равенства, а не кто кого перетрахает, пытаясь доказать представителю другого пола, что женщина тоже хочет и может. Растрачивание энергии  направо-налево было подобно осквернению домашнего очага, который был храмом для семьи. Именно поэтому захватчики, врываясь в дома насиловали женщин, чтобы унизить и растоптать. Именно поэтому считалось, что беспорядочные связи хуже смерти.
А вот отрицание сексуальности началось с экспансии "высокоморальных" религий, которые ставили духовное выше физического, расщепляя в сознании своих прихожан восприятие себя как целостного существа на "высокое" и "низменное".
То, что изменились способы производства, никоим образом не сказывается на продолжающем существовать независмо от нас законе энергий, стремящихся зародить жизнь каждый раз когда обладатели этой энергии совокупляются.
Другое дело, что сейчас проиходит так, что женщину всячески подталкивают к изменам, говоря, что блюсти чистоту яляется почти позорным.

Что касается индивидуального выбора между убивать, основываясь на своем ощущении справедливости, и трахаться лишь бы не убивать - тут каждый будет выбирать между менее и более "отвратительным", а значит сколько людей, столько и мнений.

-----------

Склоняюсь к мнению, высказанному в постах JulianaC, особенно первых 1 и 2.

-----------

LizardQueen, Цитата:
Вот и остаётся одна лишь Анита - наш заслуженный трудоголик.

Это автор создала ситуацию, когда все слабые стройбатники, одна Анита на бронепоезде.

-----------

Tressa de Fox
Цитата:
Потому что он был согласен принимать ее защиту и покровительство. Но при этом хотел и рыбку съесть и посуду не помыть, только получать защиту не давая ничего взамен.

Цитата:
А его никто силой не тянул в коалицию. Надо было оставаться гордым и независимым, тогда ни у кого вопросов бы не возникло.

Когда кто-то устраивается на работу в контракте не написано, что при желании начальник может загнуть его на свой широкий стол и отъиметь так, как ему нравится... Сомневаюсь, что в коалиции было где-то прописано, что члены союза являются добровольными рабами для сексуальных утех Аниты. Что касается защиты от Химеры - это был выбор Аниты: помогать. Не надо ждать благодарностей за собственный выбор или надо сразу говорить, что ты мой должник и я с тебя потом потребую пусть не жизнь, но "встать раком".

-----------

Raziel
Согласна с этим на 100%

-----------

mjawa, Цитата:
Количество романов смущает тех, кто привык считать что любить можно одновременно только одного человека.

Меня смущает количество романов по одной причине - что автор, как сказал Raziel, делает из Аниты монашку, которой "и хочет, и колется, и мама не велит", хотя мне больше она напоминает обезъяну в корзине с бананами... Я бы с удовольствием почитала отличный групповик, но читать его и заодно извращенно психоанализировать поступки! Мне такое не нравится.
К тому же, хочется задать встречный вопрос - А что плохого в моногамии?

-----------

Raziel, после такого перевода
А может так весь "Данс Макабр"? Подмигивание

-----------

P.S. Анита уже не Истребительница каковой она когда-то была, она Трахательница, что так и надо писать в эпиграфе.

-----------

P.P.S. mjawa, не соглашусь с вашей точкой зрения (высказанной вначале темы) не потому, что она мне претит, а в связи с тем, что нельзя проводить аналогии между книжными персонажами, их жизненными ситуация, этикетами и прочими моментами, выдуманными автором, и реальной жизнью. Может быть мне не достает ассоциирования с главной героиней и погружения в ее проблемы, но не могу я позабыть об авторе, который выкручивает ситуации наизнанку до такой степени, что это ни в какие ворота не лезет.
Наверх
« Последняя редакция: Март 27, 2008 :: 12:48am от Sycamore »  

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #62 - Март 26, 2008 :: 8:45pm

Sycamore
Цитата:
И мужчина, и женщина должны были хранить сексуальную энергию для зачатия здоровых физически и морально детей. В этом был принцип равенства,
Смущённый Извиняюсь, но мне действительно хотелось бы узнать поточнее, когда в истории человечества был сей золотой век?  Ужас  Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Sycamore
Неофит
*

Ответ #63 - Март 27, 2008 :: 12:41am

Hellgus, зря вы иронизируете, в некоторых деревнях, там где не глушат водочку, такой уклад существует до сих пор.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #64 - Март 27, 2008 :: 1:37am

Sycamore, проехав фактически через всю нашу необъятную родину интересуюсь - где-где это у нас деревни, где горькую не глушат? Заповедник что ль где-то открыли?
То, о чем вы говорите - утопия.
В отдельных семьях может и существовала и существет, всё ж в мире бывает - даже телята с двумя головами родятся. но повсеместно практикой исполнения (не декларирования) это не было и нет.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #65 - Март 27, 2008 :: 9:59am

Знаете, Sycamore, уж больно интересную теорию вы рассказали.
Как это в России еще люди нормальные не перевелись, если "И мужчина, и женщина должны были хранить сексуальную энергию для зачатия здоровых физически и морально детей". С мужской верностью всегда проблемы были, мораль для мужчин и женщин во все времена двойная была.  Подмигивание Это я к тому, что если от женщин верность требовали, то у мужчин всегда были поблажки.
А северные народности своих жен гостям предлагали, как знак гостеприимства. Культура у них такая.
Может Ваш принцип и работает, но, наверное, у каких-нибудь староверов. А их так мало, что распространять эту теорию на всех не стоит.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #66 - Март 27, 2008 :: 11:15am

Toksik у староверов в этом смысле может работать только "Домострой" Озадачен (и это отнюдь не мои наветы, а реальность Со сжатыми губами)
Наверх

430517042  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #67 - Март 27, 2008 :: 2:54pm

Я не понимаю о чем мы тут спорим? О том, что надо начинать вести себя как взбесившиеся сексуальные маньяки. Устроить мировую оргию, перетрахать всех в округе...
Что единобрачие и верность - это уже изжившие себя понятия...
По моему это уже антимораль, а не "сексмагия".
Наверх

124487910  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #68 - Март 27, 2008 :: 3:40pm

Imho, спор о том, можно ли в принципе развенчать устойчивое и крайне ортодоксальное в худшем смысле этого слова представление о том, что секс хуже смерти и о том, насколько развитие сюжетной линии и изменение содержания серии про АБ могут дать читателям хотя бы приблизительное представление об альтернативной системе ценностей, где секс занимает принципиально иное положение, в т. ч. относительно смерти.
Наверх

430517042  
IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #69 - Март 27, 2008 :: 3:56pm

Hellgus писал(а) Март 27, 2008 :: 3:40pm:
Imho, спор о том, можно ли в принципе развенчать устойчивое и крайне ортодоксальное в худшем смысле этого слова представление о том, что секс хуже смерти и о том, насколько развитие сюжетной линии и изменение содержания серии про АБ могут дать читателям хотя бы приблизительное представление об альтернативной системе ценностей, где секс занимает принципиально иное положение, в т. ч. относительно смерти.

Лично я не считаю, что секс хуже смерти. И никогда не считала.
Но мне неинтересно читать книги, выражающие систему ценностей, в которой секс занимает не просто принципиально иное, а демонстративно главенствующее положение. Книги, где секс на сексе сидит и сексом погоняет. Где секс - альфа и омега всего. Я не говорю, что это плохо – просто это не для меня. При том, что мораль меня волнует в последнюю очередь… вернее, вообще не волнует.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #70 - Март 27, 2008 :: 4:06pm

Даниэль, то развитие сюжета и изменение содержания, которое мы имеем сейчас, имхо, стало практически неизбежно в тот момент, когда выяснилось, что ЖК принадлежит к ветви вампов, питающейся сексом (не помню точно, в какой книге это было). После этого Секс был просто обречён стать главной темой, ну а то что это кому-то из читателей не понравится - вполне естественно, и остаётся лишь посочувствовать их разочарованию
Нерешительный
Наверх

430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #71 - Март 27, 2008 :: 5:37pm

Вообще-то, моногамия и полиамория друг другу не противоречат.  Просто моногамия - это частный случай полигамного союза из двух партнеров. А поскольку моногамия сейчас, преимущественно "последовательная", в нес кольких браках, заканчивающихся разводами, то почему бы и не рассматривать вариант совмещения этих последовательных чувств к разным людям в одном месте и в одно время.  

Действительно, как только в сюжете появилось упоминание о  Бель Морт,  и особенностях ее линии крови - развитие этой сюжетной нити, вплоть до ее парадоксальной перенасыщенности стала неизбежной. Никого же особенно не шокировали раньше кровавые сцены Анитиных полицейских расследований с расчлененкой, ободранными жертвами, ванными полными крови и кусков трупов.... По мне так эта художественная манера автора писать шокирующие сцены крупными, сочными, экспрессивными мазками кисти, а не ювелирно прорабатывать детали, вполне узнаваема и теперь. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #72 - Март 27, 2008 :: 5:43pm

mjawa писал(а) Март 27, 2008 :: 5:37pm:
Никого же особенно не шокировали раньше кровавые сцены Анитиных полицейских расследований с расчлененкой, ободранными жертвами, ванными полными крови и кусков трупов.... По мне так эта художественная манера автора писать шокирующие сцены крупными, сочными, экспрессивными мазками кисти, а не ювелирно прорабатывать детали, вполне узнаваема и теперь. )

Согласна. Только зачем же все ванны набивать любовниками?
Можно было бы хотя бы в парочку налить крови и положить расчленённых трупов… для разнообразия.

Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #73 - Март 27, 2008 :: 7:08pm

Цитата:
Согласна. Только зачем же все ванны набивать любовниками?
Можно было бы хотя бы в парочку налить крови и положить расчленённых трупов… для разнообразия.

Вот именно. Анита все еще по прежнему охотник на вампиров...
И как раз расчлененка, море крови и трупы - это в тему, а бесконечный и надоевший секс - это уже несколько другой жанр.
Еще раз повторяю, надо было закончить серию про истребительницу и придумать новую, и пиши сколько влезет о сексмагии и другой чепухе. А то, что она сотворила со своими персонажами и миром - это плевок в лицо ее поклонникам. жалко, что они не могут плюнуть ей в ответ, вот и пишут на форумах гневные посты в надежде хоть как-то спустить пар.
Наверх

124487910  
IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #74 - Апрель 4, 2008 :: 2:57pm

По-моему новая серия про секс-магию уже есть - про Мерри.
К сожалению не все авторы могут расстаться со своими любимыми героями вовремя, напрасно затягивая и ухудшая сюжетную линию.  Плачущий
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23