Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Твой нелюбимый персонаж.

« Создано: JulianaC : Март 13, 2008 :: 12:42pm »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21
Герой, вызывающий антипатию... (Прочитано 87549 раз)
Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Re: Герой, вызывающий антипатию...
Ответ #120 - Сентябрь 25, 2008 :: 12:37pm

Ravaa_Doberman писал(а) Сентябрь 24, 2008 :: 10:18am:
Да, кстати, отсутствие Ронни в списке - это недосмотр.... Она персонаж достаточно раздражающий....

Между прочим, Эдуарда там тоже нет. Неужели он выше любой критики? Уж если Жан-Клод и даже Джейсон могут кому-то не нравиться... Озадачен Озадачен Озадачен
Олафа, кстати, тоже нет.
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #121 - Сентябрь 25, 2008 :: 7:43pm

JulianaC, не переплюнула бы, конечно, о ней в повествовании в сотни раз меньше пишется да и знаем мы её в сотни раз хуже... поводов у нас в сотни раз меньше.

Даниэль, абсолютно согласна.

Eroica, ну Эдика то большиснвто любит, а вот Олафа и правда многие не любят (хотя как по мне он - душка  Подмигивание) ДА, я вот ЖК тоже не очень люблю... Хотя, против него не голосовала...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #122 - Сентябрь 25, 2008 :: 9:15pm

Ravaa, а почему, если не секрет, Вы не любите ЖК?
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #123 - Сентябрь 25, 2008 :: 9:46pm

Как по мне, он слишком слащавый. конфетный тип. С таким мне бы хотелось работать, сотрудничать, но как мужчин я таких не признаю. Во-первых, внешность у него через чур сладкая. Во-вторых, может Анита и такая дура, что такое макиавелистское отношение к ней мужчины её устраивает, но была бы на её месте я - заинтриговали бы друг друга до смерти... В-третьих, не люблю, когда мне говорят "да-да", а сами в свою сторону прут - не согласен - озвучь, озвучил согласие - не рыпайся.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #124 - Сентябрь 25, 2008 :: 11:15pm

Внешность не в счёт - тут о вкусах не спорят, но не могу понять что там такого макиавеллистского? Озадачен Ему просто жить очень хочется, за что сложно осудить. Кстати, ничего объективно плохого или подлого ЖК Аните никогда не сделал.

Цитата:
не люблю, когда мне говорят "да-да", а сами в свою сторону прут

А как ещё прикажете говорить с Анитой Блейк? Она же совершенно бешеная, того и гляди пристрелит-прережет.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #125 - Сентябрь 25, 2008 :: 11:56pm

Eroica,  макиавеллистического в нем всё... (и как раз это и делает его прекрасным союзником) Так его характерезирует сама Гамильтон устами Аниты.

Плохого что? это сложный вопрос. Количество неприятностей, которые не случились бы в жизни Аниты, не будь в ней ЖК просто неисчеслимо. И, ксатити, втравливал он её намеренно. Но с другой стороны, врят ли нашелся бы еще мужчина, который мог бы так активно добиваться Аниты и сломил бы её оборону. А значит, она была бы одинока. Что перевешивает - каждый решает для себя.

И разве я говорила, что ЖК где-то не прав? Я же сказала, что его в виде соратника, товарища, по одну с собой сторону баррикад я бы с удовольствием видела, но не, как мужчину и не как друга. Тут я предпочитаю строить другие отношения. Но я, ведь, и не Анита Блейк... Подмигивание
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #126 - Сентябрь 26, 2008 :: 12:00am

Да что ЖК... Кто посмел катить бочку на Зебровски?!!
  Ужас Смех Смех Смех
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #127 - Сентябрь 26, 2008 :: 12:01am

LizardQueen. кстати, меня это тоже интересовало! мотивировали бы что ли...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #128 - Сентябрь 26, 2008 :: 1:20am

Согласна, что ЖК макиавеллист еще тот. Все это ясно и понятно, что выживание  и власть это самое для него главное, но меня несколько покоробил тот факт, что еще и уже не будучи слугой в техническом смысле, Анита уже так обработана, что, по словам Ларри, "убивает для Жан-Клода", а "он пока еще НИКОГО не убил"("Кровавые кости"). Можно красиво назвать это "ЖК пестует в себе остатки человечности", а может слаб он в конце концов. И весь его чарующий план выражения и составляет бОльшую часть его плана содержания. Ни особой самостоятельной силы, ни особых способностей. Лишь умение ждать.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #129 - Сентябрь 27, 2008 :: 2:53am

Ну, не будем утрировать - сила у него явно имеется. Просто он хитрый хрен - предпочитает не марать белых ручек, когда рядом есть трудоголичная Анита. А что - классная позиция, удобная. Он вообще крутой манипулятор, за что я его и уважаю... Кроме того, ему явно невыгодно раскрывать всех карт и демонстрировать свою настоящую силу.
Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #130 - Сентябрь 29, 2008 :: 1:14am

Да как сказать: утрируй- не утрируй, а до создания триумвирата, сила Жан-Клода как настоящая любовь - "никто ее не видел, но все о ней говорят" Подмигивание Особенно Анита, хотя сам Жан как-то проболтался, что на вампиров не так просто произвести впечатление, как не нее. Определенная сила, конечно, у него присутствует. Я бы сказала, минимальная, чтобы при удобном  случае(ликвидация 5-6 сильнейших вампиров) стать мастером города. Но, отнюдь, недостаточная, чтобы им оставаться. Вот и получилось:"Кто тут в цари крайний? Никого? Так я первый?"
Потому и пришлось мал по малу отлавливать все, что само или, трепыхаясь, плывет в ручки и дает рост силы.
Это я к разговору о личной т.с. силе Жан-Клода. Собственной. О которой при первой встрече говорит Ашер. А способностей Ж-К умело вести работу с персоналом и качать соки никто у него не отнимет. Тут и Анита ему помогает, советы дает по современному менеджменту Язык
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #131 - Сентябрь 29, 2008 :: 10:28am

own
Мне очень нравятся твои рассуждения. Самое главное с умом применить то, что имеется... Ну и усеть пустить пыль в глаза. Опять же зачем всем открывать свои козыри сразу?
Наверх

124487910  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #132 - Октябрь 1, 2008 :: 4:31am

Own, самостоятельные, как ты выражаешься, способности у ЖК имелись и без триумвиратов - он мастерски владеет своим голосом, унаследовал всю мощь ардёра Белль Морт - это уже сила, чёрт возьми. А то ты его уж совсем младенцем выставляешь...
Озадачен
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #133 - Октябрь 1, 2008 :: 10:50am

Что делать, таким я его вижу. Все его способности т.с. тесно связаны с его внешностью и имиджем в целом. Ими он и берет еще до триумвирата. Это то, что на поверхности. Это красивая блестящая обертка конфетки. Фольга. А что по существу? Я только о силе, не касаясь всего остального. Способности еще не сила. Но для меня лично отсутствие некой мощи не есть  минус. Это дает герою возможность развития. А че делать с сильным героем? Может, только прибить? Так не интересно...

Ардер есть и у других. Не только у него.  

Допустим, он скрывал и скрывет свои истинные возможности. Но уж в экстримальных ситуациях, когда речь прежде всего о его жизни и т.д., эти силы могли бы найти выражение. Но вот я их не увидела. Сорри. Ни в начальных томах, ни в самых последних.  Хотелось бы обратного, если честно. Буду надеяться, что это возрастное и все еще впереди. А пока только все старания сконцентрированы на эффективном использовании "вспомогательных материалов" в виде косого, хромого и вихляющего во все стороны триумвирата. Другой бы уже на его месте все локти себе изгрыз по плечи, а этот долготерпелив, чем и берет. А что делать? Бизнес.

Так что ИМХО не так уж неправы те мастера, которые считают, что вся сила Жана в Аните, и будь она их слугой, они бы дали жару.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #134 - Октябрь 1, 2008 :: 5:17pm

Цитата:
Ардер есть и у других. Не только у него

Да, но только ОН унаследовал его в полной мере от Белль. Это уже не способность, а сила.
Класс
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21