Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Твой нелюбимый персонаж.

« Создано: JulianaC : Март 13, 2008 :: 12:42pm »

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21
Герой, вызывающий антипатию... (Прочитано 88324 раз)
princess
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

в мирах диких драконов
Re: Герой, вызывающий антипатию...
Ответ #135 - Октябрь 1, 2008 :: 7:44pm

Сейчас читаю только 10книгу, но никто, кроме Бель Морт не вызвал пока категорично отрицательных эмоций... Хотя, правда и Ричард подбешивает немного, но пальма  первенства за Бель Морт
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #136 - Октябрь 1, 2008 :: 8:12pm

Вау! Мика обогнал Рича на целых 6 голосов!!!
Очень довольный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #137 - Октябрь 1, 2008 :: 8:13pm

own. согласна. метафизическая сила ЖК не велика. Его главное оружеи интелект. А это куда серьезней....

LizardQueen, ЖК не унаследовал ардер в полной мере. ардер Белль и ардер ЖК - это большая разница....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #138 - Октябрь 1, 2008 :: 8:23pm

Цитата:
LizardQueen, ЖК не унаследовал ардер в полной мере. ардер Белль и ардер ЖК - это большая разница....

Да? Но в разговоре с Августином кажется упоминалось, что только ЖК (кроме самой Белль) владеет полной силой ардёра. Я знаю, что он у них различается - я имела ввиду мощь.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #139 - Октябрь 2, 2008 :: 12:35am

LizardQueen, он явно унаследовал больше, чем остальные, но я тоже говорила про мощь. Если ЖК с Ашером не врут в своих словах и воспоминаниях - то до силы ардера Белль ЖК еще пилить и пилить....
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #140 - Октябрь 2, 2008 :: 1:58am

Ардер сам по себе я вижу как страсть в понимании, близком христианскому, т.е. неудержимое влечение к чему-либо. В этой традиции либо ты победишь страсть, либо она тебя. В последнем случае ты проиграл. В мире Гамильтон эта страсть представлена как дополнительная способность ингеграции силы, но амбивалентность этой страсти не снята. Позитив в ее освоении.  Исамо освоение не говорит еще об особой силе, а об опыте ИМХО. Это я к чему. Сам ардер еще не сила, но потенциальная возможность. Опять же инструментарий.

Полноту меры наследования ардера Жан-Клодом я вижу ИМХО прежде всего  в интенсивности власти ардера над самим Жан-Клодом, что проявилось после обращения особенно ярко. Что скорее минус.  Далее - в т.с. повышенной способности передать ардер другим. Что плюс при грамотном использовании и минус в обратном.   Так что   плюс ардера (силовая подкачка) - вопрос мастерства и изворотливости и, конечно, жиненной мудрости. А это приходит со временем. Без этого ардер обезличивает и унижает. Несомненно, подпитка ардером - это дополнительная сила и ее Жан использует, т.к. научен Бель, но использование это не может не быть ограниченным ибо питание его сопряжено, как и питание кровью, проблемой соотношения насилия и свободной воли в достаточно широком спектре.

Понимаю, что столь привлекательный персонаж, как Жан-Клод, хочется видеть сильным.
Но для меня он не такой.  Если не с Вилли сравнивать.  Смех
Это его мечта, и она  еще в будущем. Он в самом начале пути и исследует свои возможности,идет  своим путем, отличным от других.  Идет процесс становления. И мне нравится, что это так, что до него тоже не сразу доходят некоторые вещи, ему приходится меняться. Меняется он не только из-за желания выжить, но и прежде всего благодяря определенной внутренней способности к развитию. Жан-Клод еще не все для себя понял, как другие Мастера, застывшие в догмах агрессии, явной или скрытой.
Наверх

IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #141 - Октябрь 2, 2008 :: 6:42am

Подумать только, сейчас посмотрела на свой выбор, и заметила, что проголосовала против Дамиана!!! Ужас Я ж его обожаю!!! Смущённый
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #142 - Октябрь 2, 2008 :: 9:40am

own, очень хорошо сказано.

Evandgeline, разрываясь между любовью и ненавистью? Подмигивание

Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #143 - Октябрь 2, 2008 :: 10:15am

Ravaa_Doberman, спасибо.

Интересно подмечено, ведь Дамиан очень не прост и неоднозначен. Особенно ИМХО интересен в "Голубой луне". Жаль, что автор не слишком развивает линию Дамиана, в последних книгах он герой чуть ли не одной функции - валерьянка для Аниты,  ведь многосотлетние вампиры т.с. "живые" свидетели социальных изменений, отмены табу и т.д.  Их опыт уж точно - сын ошибок трудных, и именно этим они могут быть столь привлекательны простым смертным.
Те же оборотни что? Энергия, сила и мощь жизни  в самом ее цветении, бурный поток. Вампиры же - сила и прежде всего мудрость, подземная река, впадающая в Стикс, уносящая к другим берегам...
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #144 - Октябрь 2, 2008 :: 7:13pm

Цитата:
Вампиры же - сила и прежде всего мудрость, подземная река, впадающая в Стикс, уносящая к другим берегам...

Потрясающая метафора, но если вампы Гамильтон возьмут на себя роль наставников, то читать будет неинтересно
Смех
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #145 - Октябрь 2, 2008 :: 7:14pm

own, так вот почему Дамиан - мой любимый герой... Выбрала я себе гармоничную пару - Дамиан и Нат.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #146 - Октябрь 3, 2008 :: 1:38am

LizardQueen, а они такую функцию на себя не возьмут: в альтруизме мало кто из них замечен. Опыт- то, за что сколько не плати, не переплатишь. Зачем делиться своей мудростью?
Потому развлекательности чтения ничего не грозит, к тому же я не представляю вампиров в роли героев-резонеров, а романы Гамильтон в качестве романов воспитания. Но что-то такое все же есть, пусть и ненавязчиво в середине цикла, хотя нить теряется к последним романам, которые уж очень похожи на сочетание "противоестественной мыльной оперы с боевиком". Но это неудивительно, ведь именно в таких выражениях сама Анита дала определение своей жизни в каком-то из первых романов.
Наверх

IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #147 - Октябрь 15, 2008 :: 4:04am

Ravaa_Doberman писал(а) Октябрь 2, 2008 :: 9:40am:
разрываясь между любовью и ненавистью? Подмигивание

Нет, какая ненависть? Просто Дамианом я прониклась не сразу... Сначала он казался мне слишком слабым и неуверенным в себе, но зато потом...  Смущённый
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #148 - Октябрь 23, 2008 :: 9:27pm

own писал(а) Октябрь 2, 2008 :: 1:58am:
Понимаю, что столь привлекательный персонаж, как Жан-Клод, хочется видеть сильным.
Но для меня он не такой.  Если не с Вилли сравнивать.  Смех

Ну это уже перебор Улыбка Не заю почему Гамилтон оставляет всегда ЖК в стороне при больших "разборках", но личной силы у него достаточно, даже есле не брать во внимание ardeur вспомните что он смог отделитса от своего создателя Бель и стал Sardre de Sang  своей собстевенной линии (что очень редко случаетса , кажетса второй или третий случай за тысячелетие), при этом он не опирался на силы триумвирата.

цитата: "Теперь я ощущала и то, что Жан?Клод закрыл свой выход нашего триумвирата как можно тщательнее. Я могла на него смотреть, но никак не ощущать. От него ничего не исходило. Он ожидал смерти и не хотел утаскивать нас с собой."
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #149 - Октябрь 23, 2008 :: 9:31pm

Arnia, я думаю, own, конечно, утрирует, но цитата это что должна доказывать?

Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21