Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Твой нелюбимый персонаж.

« Создано: JulianaC : Март 13, 2008 :: 12:42pm »

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21
Герой, вызывающий антипатию... (Прочитано 86851 раз)
Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Re: Герой, вызывающий антипатию...
Ответ #150 - Октябрь 23, 2008 :: 11:31pm

Набрела на интересную мысль в результате голосования. Менший процент антипатий у Зебровски. Как так случилось? Потому что он никогда не меняется или просто всем розово и параллельно?
Ах да, я голосовала против Аниты, Нарцисса, Реквиема и Лондона. Анита напрягает не по детски. Нарцисс просто не нравится, а остальные вообще никак.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #151 - Октябрь 23, 2008 :: 11:51pm

В моём случае - Зебровски не стал очередным кролём в загоне миз Блейк. К тому же, это редкий персонаж с толикой юмора.  Поцелуй
Не красавец, не сильный - потому и не голосовала против него. До чего меня Гамильтон довела  Ужас
Наверх

478476174  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #152 - Октябрь 24, 2008 :: 1:09am

Мне нравится Зебровски. Эдакий шут в обществе, который всегда себе на уме. И несмотря на порой неуместный юмор, дураком не является. Хороший перс, в общем.
Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #153 - Октябрь 24, 2008 :: 1:13am

Мне тоже Зебровский по душе - разбавляет пафосную компанию, не дурак и вообще отличный чувак.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #154 - Октябрь 24, 2008 :: 1:31am

Arnia

Что касается становления Жан-Клода как источника своей линии, то ИМХО неспроста это проявилось и обнаружилось уже после того, как метки были объединены (т.е. не без влияния триумвирата как минимум) и Жан окружил себя плеядой достаточно ярких индивидуальностей, которые т.с. добавляли свое в "его танец". Не случайно Бель расценила их как чудесных игрушек, которых он умело создал для своей прихоти.
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #155 - Октябрь 24, 2008 :: 9:41am

Говоря по правде, с ЖК у меня как-то напряженно. С одной стороны он мне симпо: умен, знает точно чего хочет и делает для этого все возможное. Мне нравится когда занют чего хотят и как этого достичь. С другой стороны, вцепился в Аниту как клещь, ну боже мой, не могу я на это смотреть! Нет в первых книгах она мне нравилась. Где-то до Бабочки, но уже в Нарциссе у меня от нее началась истерия. Даже придумала для себя определение невинная шлюха. Так вот, о чем я? ЖК, понятно, что ЛГ его к ней прикрутила намертво, вот мне теперь и неинтересно, все как то свелось к одному, ЖК И Анита в кроватке, Анита и Нат там же, Анита и.... там же, Анита и ... на полу. Мрак!!! Перефразируя классика можно сказать, ЖИЗНЬ - КРОВАТЬ, А ЛЮДИ В НЕЙ МАНЬЯКИ!
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #156 - Октябрь 24, 2008 :: 2:15pm

Lola_Fe писал(а) Октябрь 24, 2008 :: 9:41am:
Перефразируя классика можно сказать, ЖИЗНЬ - КРОВАТЬ, А ЛЮДИ В НЕЙ МАНЬЯКИ!

Н-да... Тургенева бы прошиб холодный пот за такую перефразировку!
Смех Смех Смех
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #157 - Октябрь 24, 2008 :: 2:21pm

Тургенева?
Наверх

478476174  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #158 - Октябрь 24, 2008 :: 2:34pm

Netar писал(а) Октябрь 24, 2008 :: 2:21pm:
Тургенева?

Цитата: "Жизнь - мастерская, и человек в ней - работник" - принадлежит Ивану Сергеевичу Тургеневу, роман "Отцы и дети".
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #159 - Октябрь 24, 2008 :: 2:54pm

А я сразу: "Вся жизнь - театр, а люди в ней - актёры" Подмигивание
Наверх

478476174  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #160 - Октябрь 24, 2008 :: 3:23pm

Я вообще то по Шекспиру прошлась. А что Тургенев плагиатом грешил?
Наверх

272077867  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #161 - Октябрь 24, 2008 :: 8:57pm

Lola_Fe писал(а) Октябрь 24, 2008 :: 3:23pm:
Я вообще то по Шекспиру прошлась. А что Тургенев плагиатом грешил?

Многие из наших писателей грешили плагиатом - вон, Пушкин с Лермонтовым на пару у Байрона слизывали...
Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #162 - Ноябрь 16, 2008 :: 12:17am

Пушкин и Лермонот это святое Подмигивание им можно! (я им склонна даже плагиат простить, потому как их стихи я учила наизусть с легкостью и быстро и на всю оставшуюся...) А вот другим ни-ни. Из вас кто пытался Неруду учить, да еще по "гишпански" ТО-то... Но он наверно не плагиатил совсем...
Наверх

272077867  
IP записан

_Iva_
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #163 - Декабрь 1, 2008 :: 10:31am

Вот даже как то не приходило в голову делить героев на категории... Но на одной мысли себя поймала четко - Ричард БЕСИТ. И чем дальше, тем больше. У Аниты, Жан-Клода и окружающих ангельское терпение. Мне при прочтении сцен с его участием ужасно хочется треснуть его чем нибудь тяжелым и посильнее, наорать и послать подальше, сразу же, без прелюдий т.к. достал сил нет...  а она на него еще с любовью смотреть умудряется и понимать  Озадачен
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #164 - Декабрь 2, 2008 :: 6:21am

_Iva_ писал(а) Декабрь 1, 2008 :: 10:31am:
Вот даже как то не приходило в голову делить героев на категории... Но на одной мысли себя поймала четко - Ричард БЕСИТ. И чем дальше, тем больше. У Аниты, Жан-Клода и окружающих ангельское терпение. Мне при прочтении сцен с его участием ужасно хочется треснуть его чем нибудь тяжелым и посильнее, наорать и послать подальше, сразу же, без прелюдий т.к. достал сил нет...  а она на него еще с любовью смотреть умудряется и понимать  Озадачен

Аналогично Улыбка

А есть тут кто-нибудь, кто изучал психиатрию и/или клиническую психологию? Ричард - истероидная личность? Впрочем, у него вообще явная патология уже просматривается  Нерешительный
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 21