Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Твой нелюбимый персонаж.

« Создано: JulianaC : Март 13, 2008 :: 12:42pm »

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Герой, вызывающий антипатию... (Прочитано 87548 раз)
shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: Герой, вызывающий антипатию...
Ответ #210 - Декабрь 12, 2008 :: 1:48am

Это одна из причин, почему я не могу дождаться  Очень довольный
Во первых просто приятно их имена в книжке читать Улыбка хотя вариант перевода с лукавым и истиной мне как-то больше по душе  Подмигивание
Во вторых интересно как они к этому заточению отнесутся Смех
P.S. а еще насчет этих двоих мне просто невообразимо интересно, как они отреагируют, когда до них дойдет, что они все еще привязаны по разному  Смех
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 12, 2008 :: 3:43am от shimina »  

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Heavenlywater
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Россия, город Иркутск
Ответ #211 - Декабрь 16, 2008 :: 11:19am

Ричард мне не нравится с самого его первого появления, мне тогда казалось(да и сейчас тоже), что Жан-Клод несравнимо лучше!
Ну а в последних книгах про Ричарда вообще читать не возможно!
Наверх

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #212 - Декабрь 21, 2008 :: 3:51pm

не скажу что ричард мне нравится, но отстраненно от логики ЛГ, он - самый адекватный персонаж. по-моему именно так себя и будет вести любой среднестатистический мужчина если его девушка начнет спать со всеми подряд. а если следовать логике ЛГ - то да, он резко выбивается из ряда "правильных, всегда готовых поделиться с ближним своей девушкой" мужчин
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #213 - Декабрь 21, 2008 :: 6:08pm

Dogeva писал(а) Декабрь 21, 2008 :: 3:51pm:
не скажу что ричард мне нравится, но отстраненно от логики ЛГ, он - самый адекватный персонаж. по-моему именно так себя и будет вести любой среднестатистический мужчина если его девушка начнет спать со всеми подряд.

Нормально было бы послать ее на 3 буквы и больше с ней не общаться по возможности.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #214 - Декабрь 21, 2008 :: 11:01pm

А кто ж ему дасть послать? Язык
Наверх

124487910  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #215 - Декабрь 22, 2008 :: 1:51am

мм... не знаю в логике там или не в логике Гамильтон... но Ричарда трудно назвать нормальным.  Злой
Если он так уж сильно несогласен с анитиными методами- так пусть идет своей дорогой! А он принимает помощь от Аниты, позволяет ей быть защитницей его стаи, быть для него палачом. И при этом напоказ воротит от нее нос. Это двуличие.  Злой
Не знаю как насчет "среднестатистических мужчин" Со сжатыми губами но я не хотела бы, чтоб кто-то вроде него присутствовал постоянно в моей жизни.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #216 - Декабрь 22, 2008 :: 12:06pm

Dogeva, заметь - Ричард и сам спит с кем ему взбредет в голову, мотивируя это заботой о стае. И вопреки устоявшемуся мнению о том, что Анита запрещает своим мужчинам что-то-там такое... - это вовсе не повод для того, чтобы она с ним ссорилась. Разойтись и послать друг друга Ричард и Анита, как много раз уже было сказано, просто не могут. Триумвират. Но жить своей жизнью - она ему не мешает, а он все время пытается привести ее в чувство и вогнать в приемлемые для него рамки. Используя тем не менее ее "недостатки" на пользу стае.
О "среднестатистических людях", оказавшихся в совсем не средне-статистической ситуации, но продолжающих настаивать на праве быть среднестатистическими и строить всех вокруг - тоже повторяться не буду.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #217 - Декабрь 22, 2008 :: 4:31pm

я просто к тому, что ричард далеко не самый ненормальный тип из анитиного окружения. он двуличен? наверно. ну так у каждого там хватает подобных тараканов - кто законченный интриган, кто социопат-убийца, что мазохист, кто страдалец... и тем не менее для всех остальных ЛГ (в лице аниты) умудрилась найти оптимальный подход чтобы "усем было щасте". тут скорее действие по принципу "ну должно же быть из правила исключение, а то совсем нереально будет" и выбран в качестве козла героя отпущения ричард. по сути у того же ашера похожая линейка поведения - считает себя монстром, не может принять себя таким какой есть, мстит бывшему возлюбленному... но в итоге всепонимающая анита быстренько находит к нему подход. в общем при желании автора ричарда можно легко "вписать в коллектив"  Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #218 - Декабрь 22, 2008 :: 5:07pm

Dogeva,  между Ричардом и Ашером капитальнейшая разница. ))))  Ашер долго искал проблему в нанесенном ущербе своей внешности, которую привык считать своим главным оружием. Теперь, хвала Темным Богам, с этими комплексами давно и прочно покончено. Но самого себя, свою личность, Ашер если и считал монстром, то только этим гордился.
А у Ричарда неприятие идет именно своих собственных тараканов. Но, заметь, именно он в случае острой необходимости дает Аните картбланш на нарушение его же собственных принципов. И тогда, когда он договаривается-соглашается с Жан-Клодом насчет того, что триумвират повысит его шансы на победу в поединке с Маркусом.  И тогда, когда он соглашается соединить метки перед встречей в "Нарциссе"с незнакомцами в НЦ. И даже, когда мунин Райны подставляет Аниту под "салочки с изнасилованием", ревнивый собственник Ричард, тем не менее посылает за ней Джейсона с недвусмысленной инструкцией. То есть, Ричард умеет быть практичным и смотреть на ситуацию шире обычных рамок. Но после известных событий, он упрямо пытается повернуть ситуацию к "тому что было раньше", хотя сам приложил к ее созданию и руки и лапы и прочие части тела. А потом считает, что это "был не он, хороший парень-Ричард, а Ричи-плохой волчонок".
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Ответ #219 - Март 20, 2009 :: 2:29pm

mjawa писал(а) Декабрь 22, 2008 :: 5:07pm:
....А у Ричарда неприятие идет именно своих собственных тараканов. Но, заметь, именно он в случае острой необходимости дает Аните картбланш на нарушение его же собственных принципов. И тогда, когда он договаривается-соглашается с Жан-Клодом насчет того, что триумвират повысит его шансы на победу в поединке с Маркусом.  И тогда, когда он соглашается соединить метки перед встречей в "Нарциссе"с незнакомцами в НЦ. И даже, когда мунин Райны подставляет Аниту под "салочки с изнасилованием", ревнивый собственник Ричард, тем не менее посылает за ней Джейсона с недвусмысленной инструкцией. То есть, Ричард умеет быть практичным и смотреть на ситуацию шире обычных рамок. Но после известных событий, он упрямо пытается повернуть ситуацию к "тому что было раньше", хотя сам приложил к ее созданию и руки и лапы и прочие части тела. А потом считает, что это "был не он, хороший парень-Ричард, а Ричи-плохой волчонок".

Читаю, и думаю, что лучше бы и написать не могла бы. Просто замечательно-образцовая сука-Ричард получается! Берет, что хочет, тогда, когда хочет. Еще бы самоедством по этому поводу не занимался - и вообще было бы: влюбиться и забыться Подмигивание
Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #220 - Март 20, 2009 :: 3:09pm

upssss, отлично сказали! мне б такой понравился....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #221 - Март 20, 2009 :: 4:37pm

Ну блин, голосование куда занесло...
Жанчик - красавец и умница обогнал Ашера-капризулю в народных антипатиях...
Наверх

124487910  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #222 - Март 20, 2009 :: 8:05pm

JulianaC писал(а) Март 20, 2009 :: 4:37pm:
Ну блин, голосование куда занесло...
Жанчик - красавец и умница обогнал Ашера-капризулю в народных антипатиях...

А Жана-то за что??  Озадачен Он и так не появляется  в последних книгах практически Улыбка, один голос только по телефону Плачущий
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #223 - Март 20, 2009 :: 8:32pm

Так Ашер по ходу и в виде голоса не появлялся  Подмигивание Так что все закономерно  Смех
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #224 - Март 21, 2009 :: 12:22am

Думаете народ офигел от голоса Жанчика по телефону и влепил ему за это свое огромное
ФИ
Смех
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21