Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Твой нелюбимый персонаж.

« Создано: JulianaC : Март 13, 2008 :: 12:42pm »

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 
Герой, вызывающий антипатию... (Прочитано 87528 раз)
hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Re: Герой, вызывающий антипатию...
Ответ #240 - Декабрь 1, 2009 :: 2:15am

А по-моему в последних книгах он сдал. Нет, у всех конечно бывают семейные проблемы, но не все "тащат" их с собой на работу. Задержание Джейсона, да ещё совершенно непрофессиональное поведение (прямо психоз какой-то) мало кого заставят уважать человека. Я уважала его как уравновешенного человека и хорошего полицейского, но он со своими выходками (иначе и не назовёшь) что-то стал напрягать. И, ещё... Анита его никогда не предавала, а он стал её в чем-то подозревать. Она же не знакомила его сына с вампиршей и уж тем более не заставляла его полюбить эту вампиршу. Конечно, он может считать что Анита его всё-таки предала, т.к. он знал что она "не встречалась с монстрами, а убивала их" и вдруг "завстречалась", но его реакция уж слишком неадекватна ситуации. За кадром остаётся вопрос: "Если он так поступает с друзьями друзей (тем же Джейсоном), то как он относится к совершенно посторонним подозреваемым не совсем людям?"
Не то чтоб я испытывала к Дольфу острую антипатию (у меня такого не наблюдается к вымышленным героям вообще Улыбка), он даже не самый "несимпатичный" перс данной серии - просто разочаровал (хотя, есть те, кто не нравился с момента появления в книге).
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #241 - Декабрь 1, 2009 :: 7:52pm

hitrat писал(а) Декабрь 1, 2009 :: 2:15am:
А по-моему в последних книгах он сдал. Нет, у всех конечно бывают семейные проблемы, но не все "тащат" их с собой на работу. Задержание Джейсона, да ещё совершенно непрофессиональное поведение (прямо психоз какой-то) мало кого заставят уважать человека. Я уважала его как уравновешенного человека и хорошего полицейского, но он со своими выходками (иначе и не назовёшь) что-то стал напрягать. И, ещё... Анита его никогда не предавала, а он стал её в чем-то подозревать. Она же не знакомила его сына с вампиршей и уж тем более не заставляла его полюбить эту вампиршу. Конечно, он может считать что Анита его всё-таки предала, т.к. он знал что она "не встречалась с монстрами, а убивала их" и вдруг "завстречалась", но его реакция уж слишком неадекватна ситуации. За кадром остаётся вопрос: "Если он так поступает с друзьями друзей (тем же Джейсоном), то как он относится к совершенно посторонним подозреваемым не совсем людям?"
Не то чтоб я испытывала к Дольфу острую антипатию (у меня такого не наблюдается к вымышленным героям вообще Улыбка), он даже не самый "несимпатичный" перс данной серии - просто разочаровал (хотя, есть те, кто не нравился с момента появления в книге).

М-да. Заметьте, не я поднял, именно, этот эпизод. Но, похоже, что, именно, мне придется разложить его по-полочкам.
1. Обратимся к школьному курсу математики. Вспомним, что аксиома - это теорема не требующая доказательств.
2. Женщины - эгоистичные, эгоцентричные никого и никогда не признающие и ни с кем не считающиеся существа. Прошу обратить свое внимание на то, как талантливо и литературно я обошел фразу, что "бабье - тупые злобыне суки".
Итак, эгоизм и эгоцентризм женщин - это аксиома. А она не требует доказательств. Но доказывать все таки придется, потому что в силу вышеперечисленных обстоятельств, в виду собственно эгоцентризма меня могут и не понять.
Эгоизм и эгоцентризм женщин вытекает из их способности к деторождению. Из-за этого... Именно, из-за этого, женщины, в силу своей анатомичечской и физиологической особенности не способны понять каково это страдать за двоих. Потому что до самого момента рождения ребенка, он не воспринимается как личность. Только как часть её организма. Это поддтвержадют фразы, которыми женщины оперируют во время скандалов: "не ты его вынашивал, не ты его рожал". Поэтому женщины не могут представить всей "пикантности" ситуации, когда к тебе выходит врач, сует в руки 5-тирублевую монету и говорит: "бросай и решай кого мы будем спасать: мать или ребенка". (врача звали Костомаров Андрей... Викторович... Владимирович... Вячеславович... Не помню точно. Дело происходило весной 2006 года в родильном отделении больницы имени Калинина в городе Самара) Выпал тогда, кстати, орел. Вот только что он означет никто не узнал, потому что человек умер от инфаркта до того как монета упала на пол. Как-то тогда умудрились всё-таки спасти и мать, и ребенка. И теперь  эта тварь - его супруга, до сих пор его ненавидит, презирает и всячески гноит. Именно, за то что он пытался сделать хоть-какой-то выбор. Сдох бы до того как сделал выбор - был бы героем, а так - подлец и подонок. На этой оптимистической ноте плавно переходим к Дольфу.
3. Дольф - полноценный, гетеросексуальный мужик. Можно предположить, что ему в районе полтиника. Ведь у него уже взрослый сын готовый жениться. И вот, к нему приходит "врач" (друг, кум, сват, брат - нужное подчеркнуть) и говорит: "Дольф, соси ху... полижи чупа-чупс ибо вся твоя жизнь насмарку. Псу под хвост пол-века твоей жизни. Не будет у тебя внуков. Все что ты делал, к чему стремился - все это зря. Адью, Дольф". Тут-то и происходит одна из самых дешещипательных сцен сериала. Дольф сломался. То что в первых книгах выражалось в качестве мелкой неприязни, переросло в лютую ненависть. Как это удалось описать Лорел (довольно-таки злобной и стервозной бабище)- без понятия. Подсказать ей эту ситауция никто не мог. Это не та тема которой мы делимся и если не этот бред насчет его поведения, то я тоже бы молчал. Остаются два варианта: либо она сперла всю ситуацию в целом, либо просто случайно так совпало. Поехали дальше...
Эмоции Дольфа понятны.  Эмоции Аниты - нет. То-что, она язвительная сука, не следящая за своим языком - это все знали с первых книг. Но чтобы сознательно и целенаправленно наступить на мозоль человеку, который озвучил её собственные мысли - это подлость. Маленькая, но подлость. И корни этой подлости следует искать в корнях того же неприятия самого себя, что и у Ричарда. Только Ричард гноит других неспециально. Он гноит других гноя себя. Конечно, тем кто под это дело попадает, абсолютно, до лампочки, почему на них наезжают, но сейчас речь не о них. А Дольф взял себя в руки. Переборол. И сумел вести дальнейшие расследования и нормально взаимодействовать с Анитой. Чего нельзя сказать о самой Аните, которая так и не сумела нормально контролировать свой язык. В постели это, конечно, прикольно, но за пределами постели - это не комильфо. На этой оптимистичной ноте, плавно переходим к Ричарду.
4. Дольф, со всеми своими достоинствами и недостатками - сделал выбор. Он бросил монетку. Какой стороной она упала - неизвестно, да, и не имеет значчения. Важно, что он свой выбор сделал. Он подлец и подонок для основной массы женской половины форума. А что же так все взъелись на Ричарда. Ричард-то не бросал монету. И уже с десяток книг он отбрехивается от того, чтобы эту монету бросать и делать какой-либо выбор. Но почему-то Ричард не стал героем. Может быть потому что он до сих пор не сдох. Если б сдох не сделав выбора, может быть тогда бы и придумали что-нибудь оправдательное. А так... лично мне пока неясно, почему преследуя одни и те же цели; и Дольф, и Ричард - оба они остаются моральными подлецами и подонками. О, женская логика - бесмыссленная и беспощадная...
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #242 - Декабрь 1, 2009 :: 9:02pm

Однако, это сильно пахнет женофобией Смех
Эгоизм и эгоцентризм свойственны многим людям и от пола вроде особо не зависят. Хотя оба пола почему-то часто считают, что другой-чем то хуже. А по уровню аксиоматичности "Бабье - тупые злобыне суки"="Все мужики-бездушные сволочи/козлы". По уровно справедливости то же.

Зы. А если бы Анита ему тогда не наступила на мозоль- он бы Джейсона вполне мог постать в "укрытие". А самого дольфа так бы и не отправили "отдыхать"-по сути лечить душевный недуг.
Что бы вы ни говорили, но Анитка своей язвительностью вскрыла давно гноящийся нарыв - без этого он бы либо сорвался позже и подругому, либо свихнулся под грузом своего невыпущенного горя.
Кстати Дольфа можно понять и простить, но от этого его поступки не становятся справедливее.

зы.зы. Лично меня раздражают Ричард и Бель.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 2, 2009 :: 12:47am от shimina »  

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #243 - Декабрь 2, 2009 :: 1:41am

Эгоистичны все. Человеку свойственно желать блага себе в первую очередь. И Дольф таков, т.к. не о близких скорбит, о СЕБЕ скорбит.
А  женщины опять не в силах понять нежную душу мужчин, ради которой должны терпеть все: от махания пудовыми кулаками перед лицом до изысканных завуалированных унижений. А когда происходит взрыв как у Дольфа, всем вокруг еще и не удобно, глазки прячут. Агерой плакает крокодильскими слезами. А все почему? Да потому что всю жизнь считал, что во всем прав и знает, как надо жить. И дети его должны соответствовать его ожиданиям и требованиям и наплодить ему выводок внуков, чтобы на пенсии его жизнь была полноценной - по лужайке было с кем бегать и чувствовать себя еще ничего. А его жене конечно же легче, она ведь при деле - рубашки настирывает и наглаживает, чтобы он был всегда "застегнут на все поуговицы". А тут еще и главный облом - крушение мифа, что он "в связях, порочащих не замечен".
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #244 - Декабрь 2, 2009 :: 3:19am

Я в общем объяснила почему проголосовала за Дольфа. Тут даже проще было бы написать - сильнее всех разочаровал(на тот момент, когда голосовала).
Но вот после последней книги поняла, что пожалуй больше всех раздражает не Реквием, который не вызывал симпатии с самого его появления,не Ашер который озабочен своей "ущербностью".... а Джейсон. Вроде был парень, ну немного слабохарактерный, из тех что живут как Бог на душу положит, а стал за последние две книги каким-то законченным манипулятором с большими претензиями на высокое положение (жаль Рич не прибил его) и при этом давящим на жалость. Умеет же Гамильтон так всех испортить - просто талант у неё Со сжатыми губами. Если в следующей книге Эдуард или Олаф начнут на жизнь жаловаться - я даже не удивлюсь. Ну вот, не люблю я превращение мужчин во что-то желеподобное и истеричное, но Гамильтон видимо поставила перед собой такую цель.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #245 - Декабрь 2, 2009 :: 3:45am

А мне нравится Джейсон Улыбка И то, что он свой мозг наконец использовать начал по назначению- скорее +, чем -. А вот что не нравится- так это, что он, похоже действует по указке жк... Исподвольной такой.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #246 - Декабрь 2, 2009 :: 1:31pm

Gnom писал(а) Декабрь 1, 2009 :: 7:52pm:
Итак, эгоизм и эгоцентризм женщин - это аксиома.

Ваши личные впечатления о каком-то случае не делают это всеобщей аксиомой.

Тоже самое можно и о мужчинах сказать. И даже о людях вообще, независимо от пола и возраста.

Я вообще подозреваю, что когда серьезный выбор делают за вас - то вам он может и не понравиться. И у вас будут претензии (независимо от того, мужчина вы или женщина) к тем, кто "кидал монетку", если вы конечно будете еще живы... Другой вопрос, как они будут выражаться, эти претензии.

Цитата:
Поэтому женщины не могут представить всей "пикантности" ситуации, когда к тебе выходит врач, сует в руки 5-тирублевую монету и говорит: "бросай и решай кого мы будем спасать: мать или ребенка".

А у них же небось какие-нить должностные инструкции имеются, где расписано, кто кого должен спасать в такой ситуации и чья жизнь считается приоритетной с точки зрения закона... Озадачен
Врач не должен был так поступать.

Цитата:
3. Дольф - полноценный, гетеросексуальный мужик. Можно предположить, что ему в районе полтиника. Ведь у него уже взрослый сын готовый жениться. И вот, к нему приходит "врач" (друг, кум, сват, брат - нужное подчеркнуть) и говорит: "Дольф, соси ху... полижи чупа-чупс ибо вся твоя жизнь насмарку. Псу под хвост пол-века твоей жизни. Не будет у тебя внуков. Все что ты делал, к чему стремился - все это зря. Адью, Дольф". Тут-то и происходит одна из самых дешещипательных сцен сериала. Дольф сломался. То что в первых книгах выражалось в качестве мелкой неприязни, переросло в лютую ненависть.

Чувства Дольфа по поводу внуков можно понять. Но...
У него вроде два сына, один давно женат, но они с женой не могут иметь детей (если я ниче не путаю). Если Дольфа этот момент и расстраивает, то этого не заметно - он говорит об этом достаточно спокойно и без истерики (и без ненависти к жене сына, которая возможно не может иметь детей).
Ну а если б оказалось, что оба его сына по каким-то причинам не могут иметь детей (вот просто, без помощи всяких вампиров), то что?? Кто оказался бы в этом виноват?
(Вообще, я думаю что Дольфу бы подсуетиться да вынудить как-то ЖК организовать разрыв той вампирши с его сыном. Немного интриг и проблема бы решилась Улыбка  Но нет, лучше на работе истерики закатывать.)

Ричард это вообще тяжелый случай... он уже один раз монетку бросил - когда решил сделать прививку от "оборотничества"...

З.Ы. Если посмотреть на вещи немного более реально... То при таком количестве вампиров в стране и при таком количестве желающих ими стать, должен быть принят закон ограничивающий не только возраст этих самых "желающих". Но и к примеру, запрещающий обращать молодых людей, не имеющих детей (у нас же стерилизовать не разрешают почему-то, даже если кто-то этого и хочет?).
Потому что да, в 18 лет человек может еще не думать о детях, и вампиры ему могут казаться романтичными и привлекательными.... ну, он/она станет вампиром, потом пройдет лет 10-15, и придет осознание, что ууупс, есть некоторые и минусы, помимо невозможности гулять днем по улице...
Этак там и живых-то не останется скоро. Озадачен
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #247 - Декабрь 2, 2009 :: 1:46pm

Vredina, в наше время можно и не накладывать возрастной-размножительный ценз на совершеннолетних желающих обратиться. Банк генетического материала - хоть для девочек. хоть для мальчиков - и вот уже в колыбельке родные кровные дети у парочки новообращенных вампиров. Вопрос суррогатных матерей не стоит. Улыбка

Что касается проблемы Дольфа, то согласна в одном - внуки (живые люди!) не могут быть целью и смыслом жизни взрослого человека. Потому что это подразумевает по сути дела желание контроля над жизнью (и телом!) других людей - собственных детей. 

Не буду спорить с Gnom, он имеет право на свои взгляды, в том числе и относительно женщин как таковых. Тем более, что мужчины, долгое время бравшие на себя контроль над судьбой женщин в вопросах рождения и "признания" отцовства, сейчас крайне травмированы тем, что их право стать родителем теперь целиком и полностью зависят от доброй воли их подруг и жен.

Что касается драматичного выбора (не дай боги никому его делать ни за кого), то есть один занятный момент - выбираешь сохранить долгожданного ребенка - значит отказываешь в праве на выживание своей родной женщине. Значит желание увидеть "продолжение себя" - сильнее чувств к ней, и ее жизнью можно пренебречь? Заметьте, я говорю о соотношении - сложившийся, взрослый, близкий и любимый человек, и как это ни драматично -  младенец, о котором мы еще ничего не знаем. Чистый потенциал.  Суть ясна? "Спасайте сына! Женщин я всегда найду сколько угодно!" (с) - Генрих Восьмой во время родов обожаемой Джен Сеймур. Но там, хотя бы, речь шла о наследнике престола.

Так что, Дольф в данном случае, со своим частно-лично-жизненным неприятием вампиров, неприятием "монстров", и демонстративными оскорблениями коллеги, известной эксклюзивностью своих профессиональных данных - ничем не отличается от любого расиста, облеченного властью. Что изящно подчеркнуто его собственной расовой принадлежностью.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #248 - Декабрь 2, 2009 :: 9:04pm

shimina писал(а) Декабрь 1, 2009 :: 9:02pm:
Однако, это сильно пахнет женофобией Смех
Эгоизм и эгоцентризм свойственны многим людям и от пола вроде особо не зависят. Хотя оба пола почему-то часто считают, что другой-чем то хуже. А по уровню аксиоматичности "Бабье - тупые злобыне суки"="Все мужики-бездушные сволочи/козлы". По уровно справедливости то же.

Зы. А если бы Анита ему тогда не наступила на мозоль- он бы Джейсона вполне мог постать в "укрытие". А самого дольфа так бы и не отправили "отдыхать"-по сути лечить душевный недуг.
Что бы вы ни говорили, но Анитка своей язвительностью вскрыла давно гноящийся нарыв - без этого он бы либо сорвался позже и подругому, либо свихнулся под грузом своего невыпущенного горя.
Кстати Дольфа можно понять и простить, но от этого его поступки не становятся справедливее.

зы.зы. Лично меня раздражают Ричард и Бель. 

Это пахнет трехнедельным запоем из которого я недавно вышел. А после этого меня всегда тянет пофилосовствовать. Ну так что, погнали?!
1. Все правильно, та ситуация многое разрулила. Только Анита не собиралась вскрывать гноящиеся раны. Она хотела сделать больно. И не её вина, что все удачно закончилось
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #249 - Декабрь 2, 2009 :: 9:06pm

own писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:41am:
Эгоистичны все. Человеку свойственно желать блага себе в первую очередь. И Дольф таков, т.к. не о близких скорбит, о СЕБЕ скорбит.
А  женщины опять не в силах понять нежную душу мужчин, ради которой должны терпеть все: от махания пудовыми кулаками перед лицом до изысканных завуалированных унижений. А когда происходит взрыв как у Дольфа, всем вокруг еще и не удобно, глазки прячут. Агерой плакает крокодильскими слезами. А все почему? Да потому что всю жизнь считал, что во всем прав и знает, как надо жить. И дети его должны соответствовать его ожиданиям и требованиям и наплодить ему выводок внуков, чтобы на пенсии его жизнь была полноценной - по лужайке было с кем бегать и чувствовать себя еще ничего. А его жене конечно же легче, она ведь при деле - рубашки настирывает и наглаживает, чтобы он был всегда "застегнут на все поуговицы". А тут еще и главный облом - крушение мифа, что он "в связях, порочащих не замечен".  

2. Уууууу!!!))))
Чувствуется, что тут я наступил на больную мозоль? Личный опыт?! Или вы так сопереживаете Аните? У которой, между прочим, нету мечты, нет идей, планов на будущее. А будущее у неё теперь обширно. Все-таки вечность огребла. Жить можно долго и плодотворно. Можно пока, правда, эту темку прикрыть списав на то, что она, пока что, не ощитила всей прелести вечной жизни
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #250 - Декабрь 2, 2009 :: 9:09pm

hitrat писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 3:19am:
Я в общем объяснила почему проголосовала за Дольфа. Тут даже проще было бы написать - сильнее всех разочаровал(на тот момент, когда голосовала).
Но вот после последней книги поняла, что пожалуй больше всех раздражает не Реквием, который не вызывал симпатии с самого его появления,не Ашер который озабочен своей "ущербностью".... а Джейсон. Вроде был парень, ну немного слабохарактерный, из тех что живут как Бог на душу положит, а стал за последние две книги каким-то законченным манипулятором с большими претензиями на высокое положение (жаль Рич не прибил его) и при этом давящим на жалость. Умеет же Гамильтон так всех испортить - просто талант у неё Со сжатыми губами. Если в следующей книге Эдуард или Олаф начнут на жизнь жаловаться - я даже не удивлюсь. Ну вот, не люблю я превращение мужчин во что-то желеподобное и истеричное, но Гамильтон видимо поставила перед собой такую цель. 

3. именно это мне нравится в книгах Гамильтон. Не то что все постоянно ноют. А то что все периодически ноют. Потому что они живые. Со своими радостями и горем. Только уж совсем проходящие персонажи третьего, четвертого планов не меняют на протяжении всего сериала
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #251 - Декабрь 2, 2009 :: 9:23pm

Vredina писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:31pm:
Gnom писал(а) Декабрь 1, 2009 :: 7:52pm:
[quote]Поэтому женщины не могут представить всей "пикантности" ситуации, когда к тебе выходит врач, сует в руки 5-тирублевую монету и говорит: "бросай и решай кого мы будем спасать: мать или ребенка".

А у них же небось какие-нить должностные инструкции имеются, где расписано, кто кого должен спасать в такой ситуации и чья жизнь считается приоритетной с точки зрения закона... Озадачен
Врач не должен был так поступать. Озадачен

4. Йес))) Попалась одна
Врач не имеет таких инструкций. Другое дело, что он не имел права, вообще, говорить таких слов. Но это моральные вопросы. С юридической стороны такие вещи не рассматриваются. И суть не в том, что он вселенское зло. Он вышел, в вежливой и корректной форме сообщил, что все хреново и, так что нужно выбирать на чье спасение будет направлена основная сила.
О чем это я? Ах, да! Врач тут, совсем, не при делах. Он просто "вскрыл гной нарыв" в отношениях ибо... ну и так далее. Филосовский бред можно продожать до бесконечности. Тем не менее, он стал негативным элементом моего "повествования" на котором дамы срывают зло. Честно говоря, я думал, что таких будет больше. Но либо народ не читает эту тему, либо у большего числа женщин присутсвуют мозги благодаря которым они просто проигнорировали мой бред видя, что я нахожусь на взводе и явно не в состоянии принимать какие-либо доводы на эту тему. Вам))) не повезло, поэтому мы продолжим
о чем это я опять? Ах, да. Анита тоже не при делах в той ситуации с Дольфом. Она просто вскрыла "гнойный нарыв". Не важно, что она не хотела его вскрывать, а лишь подгадить. Тут она отличается от того врача только тем, что мы её мысли знаем, а мысли врача - нет. В остальном же ситуация схожа до мелочей. Только врачу, все-таки выражают свою "фи", а Аните почему-то нет. Дольф по прежнему козел. Едем дальше
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #252 - Декабрь 2, 2009 :: 9:34pm

Vredina писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:31pm:
[quote author=644D4C4E230 link=1205397769/241#241 date=1259686369]
Чувства Дольфа по поводу внуков можно понять. Но...
У него вроде два сына, один давно женат, но они с женой не могут иметь детей (если я ниче не путаю). Если Дольфа этот момент и расстраивает, то этого не заметно - он говорит об этом достаточно спокойно и без истерики (и без ненависти к жене сына, которая возможно не может иметь детей).
Ну а если б оказалось, что оба его сына по каким-то причинам не могут иметь детей (вот просто, без помощи всяких вампиров), то что?? Кто оказался бы в этом виноват?
(Вообще, я думаю что Дольфу бы подсуетиться да вынудить как-то ЖК организовать разрыв той вампирши с его сыном. Немного интриг и проблема бы решилась Улыбка  Но нет, лучше на работе истерики закатывать.)
. Озадачен

5. Ответ прост - врач. Тот самый врач предлагавший бросить монетку. Кстати, это была метафора и на самом деле врач никаких монет моему другу не давал. Есть врач, есть - негатив, есть на кого все свалить. Нет врача? Ну и дурак, сиди молча и страдай.
А по-поводу остального... Блин, меня так умиляет вот эта вот позиция "быть умным задним числом". Я почитываю и не нарадуюсь просто... Ну какие же у нас умные, расчетливые, хладнокровные и решительные женщины. Мужик раз психанул... один раз за... сколько там было книг? и, блин,с колько, на него собак спустили. А то что Анита безостановочно псих#ет на протяжении того же числа книг - к этому похоже просто привыкли и уже никто из читателейи внимания-то на это не обращает. У Колина вон в "Голубой Луне" всех вампиров вырезали, только из-за того что Анита психанула. И ничо. Что-то никто не плачется, что можно было бы... как там? "подсуетится" и прочее, прочее, прочее
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #253 - Декабрь 2, 2009 :: 9:45pm

mjawa писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:46pm:
Vredina, Что касается проблемы Дольфа, то согласна в одном - внуки (живые люди!) не могут быть целью и смыслом жизни взрослого человека. Потому что это подразумевает по сути дела желание контроля над жизнью (и телом!) других людей - собственных детей. 

.

6. И, собственно, вторая))) Бгы-гы-гык. Жаль звуковой файл вставить нельзя. Я бы нашел смех Бориса Моисеева и вставил бы в файл. У него такой истерично-кретининиское лошадиное ражние... Оно как нельзя лучше подходит к данной ситуации.
В общем, все как я и говорил - женщины этот момент понять не способны. Ибо не девчонкам вдалбливают, что она в своей жизни "должна построить дом, вырастить сына и посадить дерево", Не перед девушками стоит вопрос: хочешь трахаться - ищи где, ну и так далее... суть все поняли. Суть поняли, ситуацию - нет. И не поймете. Но объяснить все же попытаюсь.
Внуки очень важны. Не как живые люди, конечно. А как символ будущего. Ведь для чего ещё нужно тебе твое будущее? Вот и получается. Осталась у Дольфа одна надежда, да и та вышла. и нет у него будущего, и жизнь он пожил зря.
Наверх

IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #254 - Декабрь 2, 2009 :: 9:51pm

mjawa писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:46pm:
Vredina, Так что, Дольф в данном случае, со своим частно-лично-жизненным неприятием вампиров, неприятием "монстров", и демонстративными оскорблениями коллеги, известной эксклюзивностью своих профессиональных данных - ничем не отличается от любого расиста, облеченного властью. Что изящно подчеркнуто его собственной расовой принадлежностью.

Оба-на. А вот это интересная мысль. Глупая, конечно, но все-же интересная. И, главное, новая. Только вывернуто все шиворот на выворот. Демонстративно оскорбляла коллегу - Анита, а не Дольф. Дольф ничего сознательного не делал. У него была банальная истерика. А невосприятие монстров в качестве... "расы"... ой щаз помру от смеха... перечитайте первую книгу... и вспомнити причины по которым Анита пошла в истребительницы... Вот уж где расизм неприкрытой воды. Только давно это было.  Да и высказано это было мимолетом. Вот и забыли уже все.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21