Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Твой нелюбимый персонаж.

« Создано: JulianaC : Март 13, 2008 :: 12:42pm »

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 
Герой, вызывающий антипатию... (Прочитано 88293 раз)
Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Re: Герой, вызывающий антипатию...
Ответ #255 - Декабрь 2, 2009 :: 10:07pm

Vredina писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:31pm:
[quote author=644D4C4E230 link=1205397769/241#241 date=1259686369]

Ричард это вообще тяжелый случай... он уже один раз монетку бросил - когда решил сделать прививку от "оборотничества"...

Много написал, но забыл прокоментировать этот момент. Ну и что, что он сделал прививку? Кто-нибудь, вообще, в курсе, что в стране свиной грипп бушует? И сейчас идет федеральная программа прививания населения от этой заразы. А любая прививка - это мизерная доля инфекции потив которой организм моет выработать свой собственный имуннитет. То-есть, привился, заболел и сдох от привики - сам дурак; а если не привился, и сдох от болезни то - "тебя же дурака предупреждали"?
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #256 - Декабрь 2, 2009 :: 10:29pm

Gnom писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 9:45pm:
mjawa писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:46pm:
Vredina, Что касается проблемы Дольфа, то согласна в одном - внуки (живые люди!) не могут быть целью и смыслом жизни взрослого человека. Потому что это подразумевает по сути дела желание контроля над жизнью (и телом!) других людей - собственных детей. 

.

6. И, собственно, вторая))) Бгы-гы-гык. Жаль звуковой файл вставить нельзя. Я бы нашел смех Бориса Моисеева и вставил бы в файл. У него такой истерично-кретининиское лошадиное ражние... Оно как нельзя лучше подходит к данной ситуации.
В общем, все как я и говорил - женщины этот момент понять не способны. Ибо не девчонкам вдалбливают, что она в своей жизни "должна построить дом, вырастить сына и посадить дерево", Не перед девушками стоит вопрос: хочешь трахаться - ищи где, ну и так далее... суть все поняли. Суть поняли, ситуацию - нет. И не поймете. Но объяснить все же попытаюсь.
Внуки очень важны. Не как живые люди, конечно. А как символ будущего. Ведь для чего ещё нужно тебе твое будущее? Вот и получается. Осталась у Дольфа одна надежда, да и та вышла. и нет у него будущего, и жизнь он пожил зря.

Заметь, вырастить, согласно той самой максиме. надо СЫНА. А не внука. Потому как - это еще как судьба повернется. Внук - это уже экстраполяция своего жизненного пути на следующее поколение. А это уже как бы и не твое дело. Ты свое - исполнил.

И еще раз скажу - банк спермы никто не отменял. Так что не во внуках как таковых тут проблема у Дольфа.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #257 - Декабрь 2, 2009 :: 10:32pm

Гном... судя по написанному нервный срыв у вас еще не прошол  Смех
И пройдет нескоро... Если пройдет.

Зы. Анита в последних книгах мне, к примеру, нравится как раз больше, чем в первых как раз из-за того, что она свой рассизм перебарывать начала Улыбка Дольф даже не пытается этого сделать. До него даже не доходит,что это вроде как неправильно ненавидеть кого-то, кого ты даже не знаешь Улыбка

А насчет спора - так скажите честно как часто такое бывает, чтоб человеку в споре что-то доказать можно было? Да еще так чтобы он не просто согласился "ты прав, ладно, ты прав- только заткнись", но и действительно изменил свое мнение Смех Спор- вообще такая штука для снятия напряжения.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 3, 2009 :: 5:06am от shimina »  

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #258 - Декабрь 3, 2009 :: 12:53am

Gnom писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 10:07pm:
Vredina писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:31pm:
[quote author=644D4C4E230 link=1205397769/241#241 date=1259686369]

Ричард это вообще тяжелый случай... он уже один раз монетку бросил - когда решил сделать прививку от "оборотничества"...

Много написал, но забыл прокоментировать этот момент. Ну и что, что он сделал прививку? Кто-нибудь, вообще, в курсе, что в стране свиной грипп бушует? И сейчас идет федеральная программа прививания населения от этой заразы. А любая прививка - это мизерная доля инфекции потив которой организм моет выработать свой собственный имуннитет. То-есть, привился, заболел и сдох от привики - сам дурак; а если не привился, и сдох от болезни то - "тебя же дурака предупреждали"?

Эээ, нет. Я уже где-то писала тут, что Анита в свое время не стала делать такую прививку ровно по той же причине, по какой Ричард ее таки сделал - боялась заразиться. Было известно, что вероятность заразиться от такой прививки очень высока. И Ричард об этом скорее всего знал. Неужели вероятность заразиться эээ... "естественным путем" была настолько выше, чем через прививку??

Если б от прививок от гриппа люди дохли в половине случаев - они были бы куда менее популярны.  Подмигивание
---------------------

Насчет всего остального... ну вас и заносит однако Улыбка

Что сказать? Вообще-то, "эгоизм и эгоцентризм" - базовые свойства любого... ребенка Улыбка А что вырастет в результате - зависит от успешности воспитательных воздействий родителей.
В целом, люди все эгоистичны и эгоцентричны в той или иной мере. (Вы мне покажите того индивида, в основе личности которого лежит альтруизм, к примеру)
И тяжелый выбор может оказаться перед любым из нас (не дай бог конечно): кого спасать из горящего дома, если успеваешь вытащить только одного? кого вытаскивать из разбитой машины? или из реки?

И если кто-то принял за вас жизненно важное решение - вы не обязаны быть от этого решения в восторге... если живы будете, конечно.

Разные бывают женщины, и разные бывают мужчины, и разные бывают у них отношения... и разные бывают у них дети - долгожданно-желанные или случайные или даже и вовсе нежеланные, и даже это не редкость. И разные могут быть приняты решения, и на них может быть разная реакция. А ключевой момент тут - "нарыв в отношениях" Улыбка
Да, и детей люди заводят по разным причинам... как правило, эгоистическим - "чтоб было кому в старости стакан воды подать", например.

Обязаны ли твои дети выполнять твои ожидания? Обязаны ли они рожать внуков, потому что этого хочешь ты? Имеешь ли ты право требовать от своего ребенка, чтобы он был для тебя банком донорских огранов? (было в Симпсонах Хаусе)

Дольф имеет право хотеть внуков, а его сын имеет право принимать свои решения в жизни, коль скоро он совершеннолетний. И его выбор это его выбор. (И кстати, как тут уже сказали, ситуация не безнадежна)
Кто из них правее? Улыбка

Цитата:
Мужик раз психанул... один раз за... сколько там было книг? и, блин,с колько, на него собак спустили.

Ммм... мне кажется, что ему эту его истерику не простили только потому, что там и так герои мужеска полу истерят на каждом шагу Улыбка Видимо, читатели надеялись, что хоть с Дольфом этого не произойдет...  что ж, надежды не оправдались Озадачен
Цитата:
А то что Анита безостановочно псих#ет на протяжении того же числа книг - к этому похоже просто привыкли и уже никто из читателейи внимания-то на это не обращает.

Мне кажется, именно поэтому Анита и лидирует в списке персонажей вызывающих антипатию.  Подмигивание
У меня к ней симпатии не осталось. Никакой. Сначала она хоть забавная была, теперь просто дура, стерва и сволочь.  Озадачен

Мне вообще сложно назвать героя, которого бы ЛГ не испоганила  Плачущий
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #259 - Декабрь 3, 2009 :: 1:05am

mjawa писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 1:46pm:
Vredina, в наше время можно и не накладывать возрастной-размножительный ценз на совершеннолетних желающих обратиться. Банк генетического материала - хоть для девочек. хоть для мальчиков - и вот уже в колыбельке родные кровные дети у парочки новообращенных вампиров. Вопрос суррогатных матерей не стоит. Улыбка

Вопрос суррогатных матерей упирается только в наличие денег. Это довольно дорого.
А ребенка в любом случае должна выносить и родить живая женщина, а не дохлая  Смех

Цитата:
Что касается проблемы Дольфа, то согласна в одном - внуки (живые люди!) не могут быть целью и смыслом жизни взрослого человека. Потому что это подразумевает по сути дела желание контроля над жизнью (и телом!) других людей - собственных детей.   

Дело не в контроле. А в самодостаточности индивида. Не только внуки, а и дети не должны быть смыслом жизни. Потому что они имеют свойство вырастать и жить своей жизнью. Жизнью, где ты им будешь не нужен (не в смысле, они сдадут тебя в дом престарелых и забудут, а в смысле что они станут самостоятельными). И что тогда? Теряется смысл жизни!

Цитата:
Тем более, что мужчины, долгое время бравшие на себя контроль над судьбой женщин в вопросах рождения и "признания" отцовства, сейчас крайне травмированы тем, что их право стать родителем теперь целиком и полностью зависят от доброй воли их подруг и жен.

Есть такой момент Улыбка

Цитата:
Что касается драматичного выбора (не дай боги никому его делать ни за кого), то есть один занятный момент - выбираешь сохранить долгожданного ребенка - значит отказываешь в праве на выживание своей родной женщине. Значит желание увидеть "продолжение себя" - сильнее чувств к ней, и ее жизнью можно пренебречь? Заметьте, я говорю о соотношении - сложившийся, взрослый, близкий и любимый человек, и как это ни драматично -  младенец, о котором мы еще ничего не знаем. Чистый потенциал. 

Мне муж на этот (пока теоретический к счастью) вопрос ответил так: "Ну с тобой я сколько уже живу, а этого (предполагаемого ребенка) впервые вижу! Кто он такой вообще?" Подмигивание
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #260 - Декабрь 3, 2009 :: 3:36am

[/quote]
2. Уууууу!!!))))
Чувствуется, что тут я наступил на больную мозоль? Личный опыт?! Или вы так сопереживаете Аните? У которой, между прочим, нету мечты, нет идей, планов на будущее. А будущее у неё теперь обширно. Все-таки вечность огребла. Жить можно долго и плодотворно. Можно пока, правда, эту темку прикрыть списав на то, что она, пока что, не ощитила всей прелести вечной жизни [/quote]

Ах, сударь! Вы такой любезный, это что-то Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Лишь бы у Вас, дорогой, ничего не болело. Поцелуй
Текст напомнить?
Бесконечные идеальные рубашечки Дольфа как манифестацию собственной идеальности среди боли и крови жертв преступлений и пота сослуживцев и подчиненных? Или открытое рукоприкладство по отношению к Аните, когда он ее волоком волочил за собой и  прочее.
Вот такие туполобые псевдоправедные мачо и совершают порой непоправимое, не понимая, что благими намерениями дорога в ад выложена. А желание продолжения себя в детях как хоть какой-то способ справиться с экзистенциальной тревогой своей смертности и бессмысленности своей жизни. Понятно, что это многовековая традиция. Тьме народа это помогает выживать и не сходить с катушек.
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #261 - Декабрь 3, 2009 :: 3:52am

И вообще да, в этой сцене я сопереживаю Аните!

Почему бы мне этого не сделать?

Если бы не было стольких мужчин с комплексом непонятого и непринятого гения и вообще Наполеона, не было бы столько преступлений на бытовой почве, которых во много раз больше, чем разбойных нападений. У нас же куча тихушников, лебезящих перед начальством, дома выпив стопочку разпавлиниваются перед домашними и хватаются за кухонный нож?
Или у Вас не было таких знакомых, соседей, сослуживцев? Не встречали кухонных боксеров?

А если Вам хочется укусить лично меня, так пожалуйста.
Я- дочь потомственного алкоголика с многолетним стажем и жена многолетнего "вертухая", который таких как мой папа клоунов насмотрелся достаточно. И мне не стыдно, что так сложились обстоятельства. Вопреки всему отца я люблю.
Женщины не обязаны  компенсировать дурость мужчин. Счастливы те мужчины, которым женщины ее прощают, потому что ЛЮБЯТ. А не потому что должны и обязаны.

Надеюсь, я никого не обидела.

Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #262 - Декабрь 3, 2009 :: 4:00am

А если говорить о том, что у Антиты нет светлого будещего, светлой мечты и т.д., у кого оно там есть - то?

А у кого оно есть вообще среди людей?

Все светлые цели стирает людская смертность.  А вопрос посмертного существования открыт.
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #263 - Декабрь 3, 2009 :: 4:15am

Gnom писал(а) Декабрь 2, 2009 :: 9:23pm:
Врач не имеет таких инструкций. Другое дело, что он не имел права, вообще, говорить таких слов. Но это моральные вопросы. С юридической стороны такие вещи не рассматриваются. И суть не в том, что он вселенское зло. Он вышел, в вежливой и корректной форме сообщил, что все хреново и, так что нужно выбирать на чье спасение будет направлена основная сила.
О чем это я? Ах, да! Врач тут, совсем, не при делах. Он просто "вскрыл гной нарыв" в отношениях ибо... ну и так далее.

Не буду вдаваться в эмоциональные дебри. Это личная боль.

Однако, а не лучше ли это в ситуации повальной круговой поруки среди медперсонала, тотального вранья, дезинформации и вымогательства?

Честно вышел и спросил, чтобы у отца был выбор? Да жутко и цинично? Но чтобы отец сделал это выбор сам, а не в тихую загробили ребенка, сделали женщину инвалидом, а потом никто не виноват: природа виновата. Или не вымогали 40-100-200 и т.д. тысяч рублей на срочную операцию, иначе трындец, пользуясь случаем. Понятное дело, что отеца вынуждают самого сделать выбор, а это больно и страшно, как любой важный выбор.

У меня масса примеров из жизни.

И если откровенно, то многие гинекологи за плодоразрушение и дальнейшую реабилитацию здоровья женщины, которая сможет еще родить.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #264 - Декабрь 3, 2009 :: 5:03am

Выбор сложный потому,что ситуация сложная.
А жена в рассказанной истории еще может позже успокоиться и понять, что муж в общем то тут невиноват. Его просто заклинило в неподходящий момент от безысходности всей ситуации Улыбка
Но для этого у нее для начала должны прийти в норму гормоны. Это как минимум.
А вообще такие вещи разве что время лечит. Много времени. Или не так много и помощь хорошего специалиста.

Кстати женщину в данной ситуации тоже можно понять. Перед мужчиной собственно стоял вопрос: спасать жену, которую он, теоретически, вроде как должен любить. Или ребенка, который еще не вырос, которого он не знает, да и от личности в нем пока одни гены. Если б мужик любил жену вопрос бы вообще не стоял. Но раз он думал - значит это самое (кстати ВЕСЬМА эгоистичное) желание продолжиться в его глазах было примерно равно жизни жены (котрая, кстати и еще вполне может родить, а даже если и не сможет-кто мешает этого ребенка усыновить если уж на суррогатную мать денег нет).
Но, похоже понять женщину вы даже не пытались. Или физически не способны это сделать. Но скорее первое, чем второе.

Зы Дольф, конечно расист, в своем роде. Но на его работе в этом нет ничего удивительного. Так же как не было ничего особо удивительного в расизме Аниты(хотя унее чуть чуть больше причин, особенно в отношении немертвых). Не следует забывать, что он в своей жизни встречается с оборотнями, вампами и другой нечистью ОЧЕНЬ своеодразным образом: после того, как они кого- то убили. Зверски убили. И ведь не забывайте, что он как минимум каждую неделю по долгу службы ходит смотреть на "Работу" как раз таких "монстров" и их много, а других он не знает(Анитины знакомые-не в счет, их он по большому счету тоже не знает). Вполне естественно, что в его подсознании сформировался весьма неприятный образ этих общественных меньшинств. И тем более понятно почему он не хочет, чтобы такое "чудовище" приближалось к его ребенку. Это не логика, это такой своеобразный результат МНОГЛЕТНЕЙ необходимости смотреть на трупы, оставленные определенной группой существ. Начинает казаться, что они все такие. А у страха глаза велики.
Кстати в этом отношении меня совершенно ВОСХИЩАЕТ Зебровски. Он видел то же, что и дольф, но ненависти не выробатал. Это по настоящему УДИВИТЕЛЬНО и достойно восхищения. На мой взгляд, он один из самых духовно развитых персонажей серии. В первую очередь потому, что каждого человека ценит по своему, и готов его увидеть как есть со всеми достоинствами и недостатками. Проявляет любознательность к обычаям других групп людей(Арлекин). И вообще мыслит широко. Такой человек вряд ли когда-нибыдь станет Рассистом / снобом или вообще кемто, кто изначально смотрит на других свысока. Высшая форма культуры. Кстати его уникальность тоже подчеркнута Подмигивание Полицейский Философ.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 3, 2009 :: 8:15am от shimina »  

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #265 - Декабрь 3, 2009 :: 8:15am

Господа, мы тут уже малость наооффтопили. Драматические события в реале - вполне уважительны, но все же не отклоняемся от темы или перебираемся в другой раздел.

По-поводу жесткого выбора - вспоминается Матушка Ветровоск у Пратчетта: "Почему не предложила ему выбирать? Так он мне ничего плохого не сделал, чтобы ему еще больнее делать".  А возвращаясь в наш Сент-Луис - Дольфа никто не просил делать выбор за своего сына, который живет свою собственную жизнь. И незачем кивать на дом-дерево-ребенка.  А то один папаша бегает по потолку и норовит засадить кому-нибудь кого-нибудь (из оборотней, заметьте!), потому что внуков от вампирши у него не будет, правда сын скорее всего будет не-жить вечно, но Дольфа это уже не утешает.  Другой папаша все того же оборотня норовит загнобить, лишить наследства, за то что он предполагаемый гей, и тоже внуков не будет, напрочь игнорируя мысль, что это все его проекции на то, что это не его сын, а значит внуки точно будут у кого-то еще, а не у него, и стало быть - гори оно все синим пламенем.

В общем, как только человек начинает жить вместо реальной жизни требованиями сделать ее как полагается, "белый штакетник" там, "хорошие девочки не спят с трупами", "дом-дерево-сын" и так далее - так сразу автоматически попадает в категорию "правильных", но крайне антипатичных личностей. Потому что кроме вбитых штампов - головой еще и думать иногда надо, а не только есть в нее, на рефлексах.   

shimina , Дольф конечно видит сверхъестественных существ гораздо чаще в качестве фигурантов своих расследований, но тут есть один тонкий момент, этическое правило профессионала - как только начинаешь видеть и заранее подозревать во всех окружающих людях только потенциальных преступников - немедленно меняй работу!  Он же не шурупы на конвейере заворачивает, а с живыми личностями постоянно дело имеет, и облечен властью над их судьбами по сути дела. Что уже не оставляет места в его профессиональной деятельности для его личных симпатий и антипатий. 
Проходят же периодические супервизии практикующие психологи, чтобы не утопить своих пациентов вместо квалифицированной профессиональной помощи в собственных накапливающихся проблемах и проекциях.

own, природа, тем не менее, регулярно берет свою долю, даже при самой профессиональной помощи. И операции тут, увы, не всегда могут помочь. Хотя, бесспорно, в сложных случаях врачу тоже требуется разделить моральную ответственность с родственниками пациентки, хотя бы потому что он - первый, кого обвинят в случае неблагополучного исхода, как если бы он был господом Богом.

К сожалению, человеку всегда в сложной, действительно травмирующей жизненной ситуации, часто требуется "найти виноватого".  Тот же Дольф вызывает антипатию не столько своим срывом в сложный момент жизни, сколько именно желанием "назначить виноватым" за свои проблемы, выместить свою злость и обиду, на постороннем по сути дела парне, который неудачно подвернулся под руку. А это уже непростительно. Потому что его срыв пройдет, а "закрытое убежище" останется пожизненно. Так что я, стервозно одобряю Аниту, додавившую коллегу в этой ситуации до откровенной истерики - и этим поставившей авторитетность его "следственных действий" в данном случае под серьезное сомнение.
Наверх

374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #266 - Декабрь 3, 2009 :: 10:08am

А как Дольф сам себе устроит супервизию? С его то точки зрения все его поведение разумно Подмигивание Это уж скорее окружающим следовало раньше его в отпуск отправить Улыбка
Злиться на него не стоит: это ведь был его первый настоящий съезд с катушек. Даже человек, наделенный властью может дойти до точки кипения. От этого никто не застрахован. Дольфу просто помощь нужна.
Кстати поведение Аниты в данной ситуации тоже одобряю Подмигивание она сделала как раз то, что было необходимо, чтоб Джейсона не засадили. А то, что она половину решений принимает на полубессознательном уровне вполне нормально.
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #267 - Декабрь 3, 2009 :: 10:20am

Да что вы так за Дольфа переживаете? Он ведь к арлекину уже подлечился  Улыбка
P.S. Надеюсь он будет в новых книгах, уж очень мне нравится как он злится  Подмигивание
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #268 - Декабрь 3, 2009 :: 7:04pm

Ох, кстати еще немалую антипатию вызывает жк. Хотя к конечным книгах это сгладилось. Возможно из-за того, что его стало меньше  Подмигивание Но, кажется на него Анита оказывает влияние. А в начальных книгах - трус он и манипулятор. Не то, чтоб он им перестал быть, но теперь он и за других беспокоиться начал.А не только во всем искать личный барыш.
А в начале я самое болшое удовольствие получала, когда Анита ему стервила Злой хехе хоть какая-то радость...
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #269 - Декабрь 4, 2009 :: 8:47am

shimina , так а чего было в начале цикла ожидать другого от ЖК? Одинокий вампир, с непонятным уровнем силы, под властью деспотично-стервозных Мастеров - не Николаос, так Бель. С его-то послужным списком в качестве черт-знает кого и чего при этих Мастерах. Ясное дело, что он, как любой невольник, норовил пролезть в любую щелочку, только бы получить свой глоток свободы. И еще один, и заодно фамильное ожерелье хозяйки - на разживу на первое время...  Он был по сути дела ничей, и у него никого близкого не было. Все отношения строились по системе - вы используете меня - я использую вас.  Да и стервозно-боевитая Анитка тоже не вызывала ни особого доверия, ни готовности строить отношения с ней без хитростей и манипуляций. Улыбка

А себе на уме беспринципный красавчик первых книг вряд ли способен вызвать массу симпатий к себе. )))  По крайней мере - безоговорочных.
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21