Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Граф Каин и другие творения Kaori Yuki (Прочитано 19557 раз)
Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Re: Граф Каин и другие творения Kaori Yuki
Ответ #15 - Август 30, 2008 :: 11:28am

Да уж, не одна, это точно, записываюсь в ряды поклонников творчества Каори Юки и отчитываюсь о прочитанной Boy's Next Door.
Меня поразил тонкий психологизм этой вещи, какая-то изначально безнадежно-отчаянная любовь... Лично во мне это всколыхнуло сразу множество воспоминаний и ассоциаций. Понятия не имею, почему сразу на ум пришел Wolf's Rain и захотелось его пересмотреть (одна из самых обожаемых мной анимешек). И еще, конец у этой манги удивительно светлый, он одновременно и трагичный, и горький, и  светлый. До сих пор не могу избавиться окончательно от чувства быстротечности всего самого лучшего в этой жизни, от ощущения, что любовь хрупка... И в то же самое время от того, что даже смерть не может быть препятствием для любви. В этой манге выражена, наверное, вся противоречивость бытия...
Больше ничего говорить не буду, лучше читайте, оно того стоит. Понять, в чем прелесть Boy's Next Door должен каждый для себя сам...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #16 - Август 31, 2008 :: 3:25am

LizardQueen писал(а) Август 30, 2008 :: 2:38am:
Анита, да ты просто на вес золота!!! Я готова ждать хоть неделю, хоть месяц, и что-то мне подсказывает, что ждать буду не я одна Очень довольный А второй том мы переведём на русский своими силами и где-нибудь выложим!
Поцелуй

а вот за перевод я была бы очень благодарна - том-то у меня есть, но вот о чем он я до сих пор не знаю  Плачущий потому как просто не могу все написанное понять, а сидеть со словариком - это не то удовольствие, которое хочешь получить от прочтения манги.
в понедельник вечером выложу. если не сделаю этого до вторника - напиши мне пм, я тогда сразу после работы закину архив в сеть.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #17 - Август 31, 2008 :: 4:01pm

Окей, я напомню, если что
Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #18 - Сентябрь 10, 2008 :: 3:09am

Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #19 - Сентябрь 11, 2008 :: 1:31am

Anita, огромное-преогромное-преогромное нечеловеческое спасибо!!!!!!
Улыбка Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #20 - Сентябрь 14, 2008 :: 12:41am

рада помочь Улыбка
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #21 - Апрель 8, 2009 :: 9:27pm

Итак, уважаемые форумчане, есть новости!  Обещанного, как известно, три года ждут, но они даже еще не прошли Смех
Наконец-то готов перевод 1-й главы 2 тома "Графа Каина" Очень довольный
За 1-й главой, надеемся, будут и остальные  Круглые глаза
Переводили и обрабатывали сканы в поте лица LizardQueen и Damaru
Смотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3130164/post100087342/

Наверх

Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #22 - Апрель 9, 2009 :: 10:45pm

Кстати, просьба к вероятным читателям наших переводов: найдёте где опечатку - отметьте её здесь, пожалуйста, или в комментах в самом дневнике. Мы будем премного благодарны
Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #23 - Апрель 12, 2009 :: 7:40pm

Откопала два замечательных артбука Каори-семпай:
Artbook 1: Angel Cage (1997)
Artbook 2: Lost Angel (2000)

Конечно, некоторые иллюстрации встречались на разных сайтах и раньше, но здесь они представлены в целом виде Поцелуй
Там есть ещё и третий артбук, который был опубликован в Китае, но он является непоным копированием первых двух.
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #24 - Март 18, 2010 :: 6:36pm

То, что я маньяк до творчества Каори Юки - уже давно подтверждённый диагноз. Но то, что я ещё и псих-одиночка, узнала только сейчас... Озадачен Почему никто не отписывается здесь, неужели у Юки-сенсей совсем нет поклонников на Лавке Миров? Плачущий
Для тех, кто тащится по вампирской теме: Каори Юки выпустила 4 главу манги "Ищейка".
...
Скачать её можно здесь. И на этом, увы, манга Bloodhound заканчивается Печаль Хотя... зная Каори-семпай и помня историю с "Каином", может мы ещё и почитаем о новых приключениях Суо и Рион, но только будет это очень нескоро (если будет).

А ещё хотелось осветить новую работу Юки для тех, кто ещё не слышал о ней.

Итак,
"Придворный Оркестр Марионеток"
.
Оригинальное название: Guignol Kyuutei Gakudan.
Сюжет: В мире распространяется странный вирус под названием синдром Галатеи, превращающий людей в гиньолей - кукол-людоедов. Болезнь неизлечима и страшна: больные теряют человеческий облик, кидаясь на родных, их кожа затвердевает и растрескивается как краска на лицах вырезанных из дерева марионеток. Путешествующий по миру придворный оркестр уничтожает гиньолей, но сколько тайн скрывается за их приветливыми улыбками? Ни одна улыбка не в силах вечно прятать печаль.
...

Пара слов о персонажах (а они там довольно интересные личности):

...
Люсиль - золотоволосый вокалист с ангельским голосом. Негласный руководитель Оркестра, поскольку является самым рассудительным и спокойным из всей банды. Непрочь пофлиртовать с противоположным полом, но его самого частенько принимают за женщину, что его ужасно раздражает. Если познакомиться поближе с этим персом, можно заметить, что улыбка Люсиля - зачастую лишь хорошо имитируемая маска, за которой скрывается уверенность хладнокровного убийцы, ибо его прекрасный голос способен не только уничтожать гиньолей, но и убить человека за считанные секунды. Испытывает пока необъяснимую даже самому себе нежность к Элес ))))

...
Кохаку - скрипач. Крайне вспыльчив и задирист, гиньолей убивает с размахом, так что тут больше подойдёт слово "мочит" Смех Правую сторону лица Кохаку пересекает странный шрам, а его правый глаз интересным образом реагирует на присутствие гиньолей. Думаю, мангака нам ещё поведает об этом ньюансе Подмигивание Очень жесток и, чуть что, сразу хватается за пистолеты и, пожалуй, только Люсиль в состоянии его вовремя успокоить. Хотя и не всегда )))

...
Гвиндель - виолончелист. Замкнутый, молчаливый и мрачный парень. Ласков и открыт только со своим ручным ёжиком, вернее - Леди Ёжик. Равнодушен почти ко всем внешним факторам, но за неё готов и пасть порвать. Очень маньячный образ, особенно если учесть, что с гиньолями любит расправляться с помощью бензопилы, поэтому даже Люсиль не рискует его злить )))) Сам по себе не менее загадочен, чем Люсиль.

...
Элес - или правильнее, Целестина. Пианистка. Дочь знатного лорда города Туссен, который был поражён синдромом Галатеи и полностью разрушен Оркестром. У Целестины был брат-близнец Элестиал (или просто Элес), погибший вместе со всеми детьми Туссена после того, как Целес сыграла роковую мелодию на пианино. После этого девушка срезала свои длинные волосы, оделась в мальчишеский костюм и стала играть роль своего брата по приказу отца, пытавшегося защитить свою единственную дочь от мести жителей Туссена. После разрушения города присоединилась к Оркестру под опекой Люсиля. Между этими двумя пока весьма туманные отношения, поскольку оба раскусили друг друга буквально при первой встрече. Но как нетрудно догадаться, тщательно скрываемые пока симпатии скоро дадут о себе знать чем-то более сильным Подмигивание

Пока вышло два тома, но Каори-семпай с воодушевлением продолжает работать над этой мангой. Скачать русскоязычный перевод можно здесь, на Kaori Yuki no Sekai. Незабудьте только поблагодарить переводчиков за их нелёгкий труд Круглые глаза
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #25 - Март 19, 2010 :: 12:53am

Мне из них всех очень импонирует Гвиндель, уж не знаю, почему  Подмигивание А вот рассказывать про историю Элес не стоило, душа моя, это же спойлер!  Смех По крайней мере, до меня, пока я не дочитала первую главу до конца, так и не дошло, что странный мальчик на самом деле девочка Улыбка

Пы.Сы. Ты не одна, нас двое Класс
Наверх

205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #26 - Март 19, 2010 :: 3:48am

Damaru писал(а) Март 19, 2010 :: 12:53am:
А вот рассказывать про историю Элес не стоило, душа моя, это же спойлер!

Извиняюсь Смущённый Но об Элес сложно писать, не упоминая её историю при этом... Круглые глаза

По крайней мере, до меня, пока я не дочитала первую главу до конца, так и не дошло, что странный мальчик на самом деле девочка

Да? А у меня зашевелились подозрения после её реакции на голос Люсиля и пианино "сестры" Смех Да и папочка странно себя вёл по отношению к "сыну"...

Ты не одна, нас двое

Ну, мы же истинно-нечестивый тандем, всё-таки!  Поцелуй Смех
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #27 - Июль 6, 2010 :: 11:24pm

Мы с Damaru закончили перевод 2 главы 1 тома манги "Граф Каин". 1 глава уже давно готова и выложена, но если кто заинтересован, то вот ссылки:

1 глава
2 глава

В постах, кроме глав, выложены цветные иллюстрации к манге, которые не попали в основной том. Это сокровище я нашла у французов на сайте фанатов Каори-семпай Поцелуй
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #28 - Октябрь 11, 2010 :: 8:40pm

Так я и останусь, наверно, гласом вопиющего в пустыне в этой теме Улыбка Но забрасывать не хочу - вдруг ещё не перевелись поклонники?..

Радостные новости!

1. Вышла в свет 5 глава манги про вампиров "Ищейка". Ура, Каори не забросила эту работу!!! Поцелуй

2. Уже выходит 5 том "Оркестра марионеток" - дело пахнет хорошеньким многотомником (скрестим пальцы).

3. У Каори-семпай вышла новая манга!!! Очень довольный Называется "Чужеземный демон". На английском пока не появлялась, но все три главы засветились в инете на... китайском! Вот таких перлов инет мне ещё не выдавал, сознаюсь честно Улыбка

Итак,
"Чужеземный демон"

Оригинальное название: Iiki no Ki
Сюжет: Таинственного молодого юношу по имени Сорато спасает от землетрясения аристократка Горан. Спасённый забыл своё прошлое напрочь, и единственная ниточка - это странная метка на ладони его правой руки. Сорато, Горан и её жених становятся близкими друзьями и клянутся быть всегда вместе.
Однако, поползли опасливые слухи о метке, которую носит на руке Сорато. Например, что он на самом деле - Король Тьмы и предвестник Вальпургиевой ночи...

Описание откопала на каком-то английском сайте, а иллюстрации стырила с китайского сайта, так что если где ошиблась - извиняйте Смущённый

...  ...

...
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2