Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
К разговору о полиандрии (Прочитано 4766 раз)
Даниэль
Житель
*

Re: К разговору о полиандрии
Ответ #15 - Апрель 7, 2008 :: 2:11pm

mjawa писал(а) Апрель 6, 2008 :: 11:19pm:
 Самодостаточность, зачастую ведет к одиночеству и самоизоляции. 

Не спорю. Просто у каждого – своя система ценностей. В моей, например, самодостаточность и внутренняя свобода уже очень давно занимают главенствующее положение.

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 6, 2008 :: 10:27pm:
Такое детство, как у Аниты зачастую приводит именно к таким результатам - к гиперзависимости и гиперценности близких. Это вполне в русле нормы, с точки зрения психологии.

Безусловно. Но мне как раз намного интереснее читать про то, что противоречит норме. Подмигивание
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #16 - Апрель 7, 2008 :: 6:05pm

mjawa, oui, ma petite (я ж нигдк не ошиблась? Со сжатыми губами ) Приятно, что у нас так сходятся точки зрения...

Даниэль, что у каждого своя - то точно. Мне лично самодостаточность ценой счастья не нужна.

Я, наверное, не правильно выразилсь -  Анита - совсем не норма, она сплошное отклонение, просто она дествует так, как должна бы действовать с такими предпосылками. Если бы она действовала иначе - она б была не личностью с механизмами развития, системами движени, а хаотичным набором дейтвий, образ для нас бы так и не сложился.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #17 - Апрель 7, 2008 :: 6:11pm

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 7, 2008 :: 6:05pm:
Я, наверное, не правильно выразилсь -  Анита - совсем не норма, она сплошное отклонение, просто она дествует так, как должна бы действовать с такими предпосылками. Если бы она действовала иначе - она б была не личностью с механизмами развития, системами движени, а хаотичным набором дейтвий, образ для нас бы так и не сложился.

Просто я не верю, что всё зависит только от внешних обстоятельств и предпосылок. На мой взгляд, превалируют всё же врождённые качества, и на разных людей одна и та же ситуация в детстве может повлиять абсолютно по-разному.
Хотя я, конечно, не психолог, а всего лишь скромный религиовед. Подмигивание
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #18 - Апрель 7, 2008 :: 6:28pm

Внешние влияние и врожденные качества распределяются в человеке 50 на 50. но есть еще такая вещь, как непонятка - унаслдовано от родителей или развито их воспитанием. Т.к. похожесть на родителей может быть обусловлено и тем и тем. НО серьезные травмы в маленьком возрасте очень сильно сглаживают врожденные качества. сильно. очень.
И вообще, почти все врожденные качества, кроме первичных (строение и характеристики нервной системы) могут быть измнены ситуацией развития.

Ой. извините, я уже начала читать лекцию по деференциальной? Со сжатыми губами
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Даниэль
Житель
*

Ответ #19 - Апрель 7, 2008 :: 6:35pm

Ravaa_Doberman писал(а) Апрель 7, 2008 :: 6:28pm:
.
И вообще, почти все врожденные качества, кроме первичных (строение и характеристики нервной системы) могут быть измнены ситуацией развития.

И  при этом изменены одним-единственным, заранее  известным образом?
Нет, я охотно верю, что существуют типичные реакции на ту или иную ситуацию, свойственные большинству и потому считающиеся нормой. Но ведь должны же быть и исключения?
По-моему, если личность изначально нестандартная, её реакции на те или иные обстоятельства также будут нестандартны.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #20 - Апрель 7, 2008 :: 7:36pm

Не известным образом, а как бы это объяснить... по определенному механизму. Конечно, метод не один единственный, но механизмы - они определенные. Если личность реагирует как-то совсем иначе, полностью выбиваясь из этих механизмов, то у неё серьезное отклонение - шизофрения, истерия  т.д. нестандартный человек отреагирует чуть по-другому, но механизм будем по сутитотже, хоть и искаженный.
Многие гении дествовали совсем по другим схемам, но при этом они были так же в большинстве своем сумашедшими. Но факт исключения я не поровергаю вовсе. Просто Анита - не ислючение, нормальная вполне такая паталогия.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 2