Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
А если бы я был вампиром... (Прочитано 19539 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: А если бы я был вампиром...
Ответ #90 - Апрель 22, 2008 :: 12:52am

Hellhound писал(а) Апрель 21, 2008 :: 10:33pm:
LizardQueen писал(а) Апрель 21, 2008 :: 7:57pm:
Ну да. Да и время нужно, чтобы осознать себя как новую личность... У меня бы очень много времени ушло только на то, чтобы свыкнуться с самой собой - о наращивании силы я бы подумала завтра (милейшая позиция Скарлетт О'Хара  Улыбка )

Ага, тем более, что пока свыкаешься - сила-то наращивается)))))

И то верно!
Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #91 - Август 31, 2008 :: 10:22pm

Ашер? А я бы пошла...Только неизвестно для кого это в конечном итоге было бы терапией...  Язык

Ну...Жан-Клод теперь sourdre de sang, так что я была бы вампиром из его линии...и жила бы в Сент-Луисе...и держалась бы от Аниты как можно дальше.
Набиралась бы сил спокойненько,писала бы книги о тяжких вампирских судьбах, училась бы, открыла клуб свой или работала бы в одном из клубов Жан-Клода. В общем, ничего нового, я знаю.
Придумала бы чем заняться в любом случае  Улыбка

Да Анитины мужчины как-то на других девушек и не смотрят...или мне кажется?  Нерешительный

А если быть вампиром у Райс, то Мариус...Мариус, это да...Соглашаюсь с LizardQueen  Очень довольный

П. С. "Писала бы книги о вампирских судьбах..." Хмм, а Лорел сама, часом, не вампир?  Ужас
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Dr._Surgeon
Неофит
*

Ценитель верхнего женского
интеллекта

Москва
Ответ #92 - Август 31, 2008 :: 10:41pm

Если бы угораздило стать вампиром, я бы первые пару сотен лет был при мастере, неважно, чем бы это грозилось. Имхо, новичку соваться в Большой и Суровый Внешний Мир строго не рекомендуется. Еще хотелось бы проводить свою не-жизнь в Европе - не столько потому, что это подальше от Аниты, а скорее из-за культуры. А что касается линии... вряд ли была бы возможность выбирать, да и к тому же, в каждой линии можно найти не только минусы, но и плюсы.
Наверх

Мастер непорочного садирования и церебрального изнасилования ©&&Широко известный в узких кругах ©&&Гений пошлого слога ©
WWW WWW  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #93 - Август 31, 2008 :: 10:47pm

Если вампиром, то только у Райс! СВОБОДА!

*меленьким гаденьким почерком в самом низу* Только вот скучно вампиру у Райс.  Ничто не горячит кровь, так сказать. Ни тебе борьбы за власть, ни мастеров-извращенцев, ни ожогов от св. воды, ни людей-слуг, и, ко всему прочему, полная стерильность в плане... ну вы меня поняли. Нежизнь без риска.
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #94 - Август 31, 2008 :: 11:35pm

Мне кажется, Eroica, что будь вы вампиром Райс, вас бы меньше всего беспокоила ваша стерильность. Сейчас она вас беспокоит исключительно потому, что вы человек
Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #95 - Сентябрь 1, 2008 :: 12:06am

LizardQueen, готова согласиться. Помнится у Райс в "Похитителе тел" Лестат был весьма разочарован, вернув временно себе все человеческие возможности. "Какая жалкая пародия на онанизм питье крови!
В конце-концов, чем так уж плохи Мастера вампиров у ЛГ? Они конечно все как на подбор отличаются тяжелым характером (или у их подруг тяжелый характер), зато с ними совсем не скучно коротать вечность!
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #96 - Сентябрь 1, 2008 :: 3:06am

LizardQueen писал(а) Август 31, 2008 :: 11:35pm:
Мне кажется, Eroica, что будь вы вампиром Райс, вас бы меньше всего беспокоила ваша стерильность. Сейчас она вас беспокоит исключительно потому, что вы человек
Подмигивание

Меня стерильность беспокоила в последнюю очередь, но Вы, конечно на 100% правы.

Цитата:
В конце-концов, чем так уж плохи Мастера вампиров у ЛГ? Они конечно все как на подбор отличаются тяжелым характером (или у их подруг тяжелый характер), зато с ними совсем не скучно коротать вечность!

Мастера очень даже не плохи. Они красивы, опасны и обаятельно-безумны  как и полагается настоящим вампирам.
Лично мне в этом мире не подошла бы их строгая иерархия и субординация. Хотя, вся эта доминантность-подчинённость и добавляет миру Гамильтон яркости, остроты и сексуальности, только представьте, что живёте в нем. Над Вами сотни лет довлеют приказы, везде начальство... С одной стороны, не скучно и всегда есть цель: самому стать начальством, с другой - пока ты слаб, тобой вертят как хотят, пытают, продают, сдают и, вообще, наносят психологические травмы. НЕ. Лучше уж сразу на солнышко.
А у Райс спокойненько как на кладбище, делай что хочешь, иди куда хочешь. К Райс хочу! Буду как Мариус 2000 лет читать книжки и рисовать Пандору кого-нибудь.
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #97 - Сентябрь 1, 2008 :: 11:15am

Почитала начало темы... почему все так сильно не хотят быть в сент-луисе??? Если уж оставаться в том мире вампиром, то там как раз как ни странно безопаснее всего. Ни Жан ни Анита хотя-бы не психи. И свободы у их вампиров гораздо гораздо больше, чем у всех остальных. Ну да, можно конечно подцепить зависимость, но ведь даже если и подцепишь-  Анита вылечит. А и не вылечит- так все не так страшно, как у других мастеров. Вы вспомните, что Белль морт среди других мастеров еще была так сказать революционно мягким мастером. То есть вероятность найти более милосердного мастера практически равна нулю. Совет вампиров и Арлекины, а так же мамочка -тьма  это, конечно страшно, но я лично лучше бы служила кому-то вроде Аниты, чем любому другому, из показанных в книге мастеров. Вот остальные- действительно садисты. Возможность попасть к кому-то вроде обсидиановой бабочки, или Немхаин, да той же белль- пугает до судорог.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #98 - Сентябрь 1, 2008 :: 12:00pm

shimina, тут видимо дело в том, что большая часть читателей (и, разумеется читательниц) Аниты все-таки ассоциирует себя с ней - сильной, независимой, упрямой, строптивой. И разумеется не хочет ни подчиняться (в первую голову ей, а не Жан-Клоду), ни жить по Анитиным правилам и Анитиным комплексам и предрассудкам (или наоборот - Анитиным капризам).  Поскольку хотят жить как раз по своим... желаниям.  Отсюда же и скорее стремление померяться силами с другими Мастерами (их, вроде бы, уже и убить можно при случае), или уклониться от подчинения кому-бы то ни было вообще.

Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #99 - Сентябрь 1, 2008 :: 4:49pm

Я тоже) но тут есть один недочет. Вопрос в том, что было бы если бы вы были новорожденным вампиром. То есть практически бессильным и во всем зависящим от создавшего его мастера. Вариант убить мастера, если без него ты превратишься в голодное животное, и будешь очень быстро уничтожен не рассматривается. Выбор между службой и кое чем похуже простого рабства. В отличии от других мастеров у Аниты можно быть слугой(что в ее случае даже не слишком обременительно, если конечно не заморачиваться, как Дамиан).
Лучше быть слугой(временно, конешно), чем мертвой(совсем). Лучше быть мертвой, чем рабой.
А уклониться от подчинения первое время не выйдет. Если ты вампир. Хотя Анита к своим сравнительно нетребовательна. Она им дает гораздо больше, чем требует.
Другое дело, что будь я вампом в том мире я бы, будучи под ее защитой- была бы у нее в долгу(неважно, как сама Анита это бы воспринимала), и чувствовала бы себя не в своей тарелке если бы даже не попыталась вернуть долг. а через пару сотен лет- глядишь и набрала бы достаточно силенок, чтобы ни от кого не зависеть.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #100 - Сентябрь 1, 2008 :: 5:42pm

Чем мне не нравятся вампиры ЛГ, так это тем, что фактически у них на уме одна власть. По сравнению с ними, даже люди в мире, придуманном Лорел, выглядят более возвышенно-утончёнными. Да, вампы ЛГ умны, красивы, имеют чувство стиля и знают, как себя преподать, но... создаётся впечатление, что все они зарылись с головой в землю и даже не подозревают, что снаружи есть огромный чудесный мир. От них за версту разит мелочностью, что превращает весь их внешний лоск в мишуру.
Если власть так важна и необходима, то - хорошо, давайте представим, что она у нас есть по умолчанию. Итак, вы бессмертны, сильны, неотразимы и свободны. Что вы будете делать со своим бессмертием на протяжении вечности? Да-да, вспомним терзания Лестата и присоединимся к нему в бесконечном поиске истины для себя и своей жизни-нежизни.
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #101 - Сентябрь 1, 2008 :: 6:12pm

А вот собственно из поста Lizard Queen  мне совершенно понятно, почему многие, и я в том числе не хотят быть вампирами из мира ЛГ.

Цитата:
Чем мне не нравятся вампиры ЛГ, так это тем, что фактически у них на уме одна власть. По сравнению с ними, даже люди в мире, придуманном Лорел, выглядят более возвышенно-утончёнными. Да, вампы ЛГ умны, красивы, имеют чувство стиля и знают, как себя преподать, но... создаётся впечатление, что все они зарылись с головой в землю и даже не подозревают, что снаружи есть огромный чудесный мир. От них за версту разит мелочностью, что превращает весь их внешний лоск в мишуру.

А в итоге становится совершенно понятно, почему они не могут ничего создавать... Имхо. Им просто некогда. За вопросами, где достать побольше силы и залезть повыше по лестнице вампирской иерархии, становится совершенно некогда думать об искусстве и созидании... А через пару сотен лет они и вовсе разучиваются думать в этом направлении.

А теперь еще ближе к теме.
Цитата:
Итак, вы бессмертны, сильны, неотразимы и свободны.

Что бы я стала делать со своим бессмертием?.. Вероятно, у меня наконец-то нашлось бы время никуда не торопиться и сделать все, чего я не успеваю...
Написать все стихи и книги, которые хочется о грустном вампирском бытии Смех Но это кажется уже звучала в этой теме Подмигивание Доучить, наконец-то последнюю страницу Лунной Сонаты, и написать что-нибудь свое... Научится прилично фехтовать для разнообразия (какой же романтичный образ вампира без романтичной шпаги, или еще чего-нибудь в этом роде Подмигивание?) А потом путешествовать, путешествовать, путешествовать... Потом захапать себе какой-нибудь мрачный замок и погрузиться в одиночество на какое-т о время, а потом однажды, когда все будет познано и изведано, отрастить крылья и повыше и подальше от этого мира Подмигивание Очень солидарна в этом отношении с Майер Лингом. В конце концов, Вселенная бесконечна, так же, как и моя жизнь Подмигивание
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #102 - Сентябрь 1, 2008 :: 7:34pm

LizardQueen, какой там, нафиг, чудесный мир, если тебя что ни день пытаются убить?

Цитата:
Итак, вы бессмертны, сильны, неотразимы и свободны. Что вы будете делать со своим бессмертием на протяжении вечности? Да-да, вспомним терзания Лестата

ИМХО, Вы найдёте что сделать с бессмертием 100%.

Терзания Лестата - это гипотетические терзания госпожи Энн Райс. С Вами ведь никогда не общались по-настоящему бессмертные, Вы не читали написанных ими книг. Откуда Вам знать, что они чувствуют?
Кроме того, если у вампира, допустим той же Райс, наступила полная физическая перестройка организма для вечной жизни, то дожна произойти и перестройка психики, если уж на то пошло.
Наверх

IP записан

avdotia
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Тула
Ответ #103 - Сентябрь 1, 2008 :: 7:59pm

Держалась бы с Анитой и Ко. Училась и сражалась. Рядом с ними не скучно и силы может перепасть. Да и своих они не предают.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #104 - Сентябрь 1, 2008 :: 9:50pm

Цитата:
Доучить, наконец-то последнюю страницу Лунной Сонаты, и написать что-нибудь свое...

Жесть, Damaru Смех Я бы с удовольствием выучилась играть на фортепиано, будь я бессмертной - иногда мне сниться, как мои пальцы бегают по клавишам...

Цитата:
какой же романтичный образ вампира без романтичной шпаги, или еще чего-нибудь в этом роде

Ага, сразу вспомиаются методы соблазнения вампира Исидро в книге Б. Хэмбли "Путешествие в страну смерти" - сначала он спас девушку от злодеев, размахивая шпагой, а потом повёл танцевать вальс Смех

Цитата:
Терзания Лестата - это гипотетические терзания госпожи Энн Райс. С Вами ведь никогда не общались по-настоящему бессмертные, Вы не читали написанных ими книг. Откуда Вам знать, что они чувствуют?

Это как капризы Аниты на самом деле являются капризами госпожи Гамильтон? Я знаю, зачем вы мне об этом напоминаете? Озадачен
Я не знаю доподлинно, что чувствуют бессмертные, но есть такая вещь, как воображение, Eroica, и она-то нас, сирых и убогих, и выручает. А способствует в этом такая вещь, как фантазия - тоже хорошее подспорье.

Цитата:
Кроме того, если у вампира, допустим той же Райс, наступила полная физическая перестройка организма для вечной жизни, то дожна произойти и перестройка психики, если уж на то пошло.

Я это прекрасно понимаю. Но не кажется ли вам, что бессмертное существо, получив паранормальные способности, должно всё-таки расширить свой кругозор, а не сужать его?
Класс
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8