Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 
Индия, загадочная и прекрасная, фотоотчет (Прочитано 37464 раз)
Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Re: Индия, загадочная и прекрасная, фотоотчет
Ответ #60 - Апрель 26, 2008 :: 2:25am

Конечно, интересны!!!  Очень довольный Совсем другой мир... Спасибо, что делишься им с нами. Улыбка

Просто иногда не удается ничего сказать, кроме "Вау!"
А это все-таки не самый информативный и содержательный текст для комментария.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #61 - Апрель 26, 2008 :: 4:21pm

JulianaC, очень красиво!!! Я в полной прострации от вашего хобби. Скажите пож-та, а сколько раз вы там были за  10 лет?Даже представить себе не могу, как много вы можете рассказать про эту страну. Улыбка
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #62 - Апрель 26, 2008 :: 7:07pm

Сколько раз? Я уже сбилась со счета. Думаю, что больше 20...
Посмотрела свои архивы... Мдя. Выложено только половина всего, что я видела.
Сколько еще красот?!!!!! Великое множество.
Вот если бы вы еще задавали наводящие вопросы, я бы много порассказала. Вопросы освежают память. Вспоминаешь то, что лежит где-то в глубине памяти...
Наверх

124487910  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #63 - Апрель 26, 2008 :: 10:31pm

JulianaC, очень бы хотелось услышать от вас какие-нибудь казусные истории про ваши путешествия. А еще посмотреть, если вам не сложно, на места, которые вам особенно нравятся и почему.
   Посмотрела фотки еще раз, и назрел еще вопрос, а в Индии вся архитектура такая "резная"? В каких домах живут сами индусы?  Улыбка
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #64 - Апрель 26, 2008 :: 10:38pm

Ну про яркий казус я уже рассказала, когда мы проехали свою станцию и возвращались на автобусе.
Еще был неприятный казус. Мы попали в аварию на дороге. Столкнулись с грузовиком лоб в лоб.
Было очень страшно, нам потом сказали, что мы счастливые люди, что остались живы. И каждый норовил дотронуться до нас, чтобы получить кусочек удачи...
А места любимые. Да все... Понравилось везде, где я побывала.
Скоро выложу новую порцию фото, Хампи еще не весь показан. Это огромная территория. Красоты неимоверной... Вообще когда находишься в столь древнем месте, чувствуешь это. Этим храмам и дворцим много веков... Это эйфория! Это энергия миллиона людей, молившихся там...
Наверх

124487910  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #65 - Апрель 26, 2008 :: 10:49pm

Еще немного Хампи
Lotus Mahal
...
Elephant Stable
...
Vittal temple
...
...
Stone Car
...
...
Наверх

124487910  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #66 - Апрель 26, 2008 :: 11:10pm

Цитата:
Бадами, вторая столица Чалукья, известен  четырьмя пещерными храмами, выдолбленными в холме из песчанника.
Первая пещера и храм, относящийся к 5-е столетию, посвящены Шиве, здесь изображена 81 поза его космического танца. Второй храм имеет   изображения Вишну, его инкарнаций, Гаруда и сюжеты из Пуран..
Самый большой и наиболее декоративный - третий храм пещеры, посвященный Вишну. Здесь есть резные изображения аваторов Вишну, а также настенные росписи, в том числе изображающие свадьбу Шивы и Парвати.
Следующая пещера - джайнская, относится к 12 веку.

...
...
...
...
Наверх

124487910  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #67 - Апрель 26, 2008 :: 11:10pm

JulianaC, а в первый раз, вы тоже сами, "дикарем" поехали или по путевке? Ездите всегда с одним(и)
и тем(и) же человеком(и) или разным(и)? И если можно, про быт индусов, мне очень интересно.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #68 - Апрель 26, 2008 :: 11:18pm

Цитата:
Паттадакал известен также под названием Kisuvolal `Красный Город', поскольку песчанник, из которого строились здешние здания имеет красноватый цвет. Храмы Паттадакала - кульминация исскуства раннего Чалукья (Chalykya).
Паттадакал был второй столицей Чалукья - династии индийских индуистских правителей - после Бадами, он являлся скорее церемониальным центром, где Чалукья венчались и отмечали знаменательные события.
Строительство началось здесь в 4 веке нашей эры. В Паттадакале 9 храмов, не похожих друг на друга, 8 индуистских и один джайнский, относящийся к 9 веку.

...
...
...
Наверх

124487910  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #69 - Апрель 26, 2008 :: 11:19pm

(посмотрев внимательно на фотографии)
Н-да. Это сколько же людей и сколько времени этот холм из песчанника долбили. Помоему можно сравнить со всем известными пирамидами в Египте этот каторжный труд. И эти скульптуры (барильефы которые)... Все таки, как различается архитектура разных стран!
    А климат в Индии какой сейчас, он ведб наверное тоже меняется, как и во всем мире?
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #70 - Апрель 26, 2008 :: 11:21pm

Всегда ездила дикарем. Первый раз поехала с подругой, которая уже была в Индии. Так что было не страшно. Теперь ездию с разными людьми... Кто захочет присоеденится.
Наверх

124487910  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #71 - Апрель 26, 2008 :: 11:50pm

Молодец вы JulianaC! А самое главное, что вы для своего хобби время находите. Ведь многие люди мечтают, мечтают и так у них и не получается мечту реализовать. То времени не хватает, то денег. Я вот тоже все никак не доеду до СПб и Москвы. Вроде бы и поехать есть к кому, а все как-то не складывается.
П.С. И про быт индусов п-та, ну хоть что-нибудь. Круглые глаза
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #72 - Апрель 27, 2008 :: 3:46pm

Poli, быт индусов для меня не слишком знаком. В семьях у них я не была. Живем в гостиницах...
Но вот не смотря на то, что так люблю Индию - замуж за индуса бы не пошла. У них немного другой семейный менталитет... Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #73 - Апрель 27, 2008 :: 4:30pm

JulianaC, жалко. Печаль (я про то, что вы про их быт не знаете, а не про то, что замуж...)
        Я спрашивала, потому что вы, много знаете про Индию.  А с виду они какие?
              У нас тут в университете учатся несколько индусов, они одеваются также как и мы, только видно, что одежда не нашенская (качество совсем другое, не плохое или хорошее, просто другое) и маленького роста все. Знаю их у нас обижают (дискриминация так ее раз так!) Потому они грустные все, задумчивые и ходят в группах. Честно скажу, встречаю их часто, потому что их общежитие находится возле моего универа, а в институт они выходят на одной со мной остановке, когда я домой еду. Улыбка
     Но на родной территории они какие? Смущённый
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #74 - Апрель 28, 2008 :: 12:06am

JulianaC, какая красота! Я в сама не знаю в чем. Супер! Слов нет! Спасибо. Я знала что Индия красивая страна, но чтоб настолько. *вот думаю, может мне тоже выложить фотоотчет, правда по другой стране. Я как раз собираюсь в большое путешествие.*
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8