Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Несколько вопросов для статьи о вампирах (Прочитано 5302 раз)
Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Несколько вопросов для статьи о вампирах
Апрель 24, 2008 :: 3:34am

Пишу статью, и возникло несколько вопросов к уважаемомому сообществу.

Пожалуйста, напишите:
1. Что для вас вампиры?
2. Как увлечение вампирами повлияло на вашу жизнь?
3. Как давно оно началось?

Заранее спасибо за ответы. Ссылку на статью обязательно дам (или здесь выложу).

ЗЫ. Отвечать можно и в личку, и на мыло.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Несколько вопросов для статьи о вампирах
Ответ #1 - Апрель 24, 2008 :: 9:33am

А можно тут ответить?

1. Что для вас вампиры?  
Красивый эстетический образ. В кино, в литературе, в мифологии, в арте. Несомненна, для меня, эротичность и притягательность этого образа. хотя любимым он и не является. Просто, из всей, горячо обожаемой мною, мифологии часто используемы только элфы и вампиры. Эльфы нравятся меньше. вот и ориентируемся на вампиров.

Как и любое другое. Открыло новую сферу интересов - новые произведения, новые любимые книги, фильмы, образы. Познакомило с массой замечатеьных людей, а это бесценно. Подарило много приятно пороведенного времени. сформировало именно мой вкус. Повлияло на эстетику того, что делаю я. возможно, повлияло на развитие умения принимать людей разными, такими, как они есть.

3. Как давно оно началось?  
лет эдак в  12-13, а было это соотетственно лет 7-8 тому назад. я довольно постоянна во вкусах.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #2 - Апрель 24, 2008 :: 1:55pm

Спасибо! Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #3 - Апрель 25, 2008 :: 1:42pm

Господа, неужели никто больше у нас не любит вампиров?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #4 - Апрель 26, 2008 :: 4:51pm

Да любят, любят - не гони лошадей, Asgerd...  Подмигивание

1. Вот это вопросик! Даже и не знаю, как ответить, чтобы звучало вразумительно...
Вампир - это мистический образ, безвозмездно отдавший мне себя в качестве творческой музы. Образ, которого я никогда не боялась, но всегда восхищалась и с которым у меня есть что-то общее. Может, сердце? Сердце вампира в человеческой груди - каково?..Улыбка

2. Во многом предопределило мои дальшейшие интересы. Увлечение вампирами открыло дверь в теперь уже ставшую моей готическую субкультуру. Я - vampire-romantic goth. Улыбка Вампир стал постоянным жителем моего внутреннего мира, задав целое направление моей жизни.

3. Дай бог памяти... Не раньше, чем вышел фильм по одноимённому роману Энн Райс "Интервью с вампиром", и две маленькие девочки (я и моя подруга) уселись перед телевизором. Одну из девочек торкнуло не по-детски, а вторая серьёзно и крепко подсела на вампиров.
 Подмигивание
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #5 - Апрель 26, 2008 :: 4:54pm

1. Что для вас вампиры?  
Долго думала,как сформулировать, а в голове крутится: "И хочется, и колется, и мама не велит". Так и получается, что привлекает в них ареол таинственности, всяких страшилок, которыми еще в детстве с друзьями обменивалась, страшно мне от них . Но нужно уточнить, что увлечение мое вампирами произростает из глубокого детства, когда мама закрывала мне глаза на фильме "Дракула". Потому интерес есть, но нет такого интереса, который имеется от увлечений приобретенных мной в подростковом возрасте.
Вроде бы увлечение есть, а на жизнь никак не повлияло. Все дело в том, что увлечение это у меня произошло, когда я совсем маленькая была.  
3. Как давно оно началось?  Было мне лет 9 по-моему. Я тогда к бабушке приехала, и ночью тайком смотрела фильмы всякие американские. Вот тогда то, я и увидела в первый раз "Исповедь вампира". Мне и сейчас иногда сниться та страшная сцена, когда весь дом кровью заливает. Бр-р-р-р-р. Страшно, но страх этот во мне с детства, поэтому если где-нибудь идут фильмы про вампиров, я их стораюсь посмотреть, а книги я читала про вампиров, но скорее вампиров добрых, очеловеченных.
П.С.: Надеюсь, вы поняли, что я имела в виду. Подмигивание
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #6 - Апрель 26, 2008 :: 7:20pm

Спасибо. Что-то я написала, ориентируясь и на ваши ответы, в том числе. Вопрос только, когда это выложат? Потому что я бы перед Пасхой не стала...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1