Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Нужен ли Аните шарм? (Прочитано 11958 раз)
Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Re: Нужен ли Аните шарм?
Ответ #60 - Май 4, 2008 :: 9:18pm

А Аните это не нравится. А Ричарду уж тем более не нравится, что творится с Анитой. Только выбор у Аниты не богатый. Жан-Клод уже и не рад, наверное, что так получилось. Но их первые встречи, впрочем, как и первые встречи большинства основных персонажей - происходили до того как Анита стала суккубом. И что-то их притягивало к Аните, каждый находил в ней нечто, что заставляло их оставаться рядом с ней... Это уже потом, все превратилось в перетрах-кабаре, но истоки отношений сформировались задолго до этого. Значит, что-то в Аните было... Некий шарм. Пускай мимолетный, не выпирающий наружу при каждом движении, но заставляющий остановить на ней свой взор и вглядеть чуть пристальней...
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #61 - Май 4, 2008 :: 9:49pm

Gnom, а почему ты думаешь, что многие читали эти книги из-за Аниты.
Например, мне глубоко она фиолетова. Если бы ее не было в книгах - a бы не стала плакать и переживать. Многие дамы читают этот ряд из-за мужчских характеров, которые изначально были вполне хороши, пока наша "героиня" их всех не уложила себе в койку и затем не кастрировала, сделав их нытиками и жалкими подобиями мужчин. Озадачен
Наверх

124487910  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #62 - Май 4, 2008 :: 10:24pm

JulianaC писал(а) Май 4, 2008 :: 9:49pm:
Gnom, а почему ты думаешь, что многие читали эти книги из-за Аниты.
Например, мне глубоко она фиолетова. Если бы ее не было в книгах - a бы не стала плакать и переживать. Многие дамы читают этот ряд из-за мужчских характеров, которые изначально были вполне хороши, пока наша "героиня" их всех не уложила себе в койку и затем не кастрировала, сделав их нытиками и жалкими подобиями мужчин. Озадачен

Не совсем понял при чем здесь Анита и уж совершенно не понятно почему женщины должны были интересоваться ею. Вполне понятно, что любому человеку более интересем противоположный пол. Но Анита главный герой серии и, как в любой книге (вообще, в любой) мир этой книги вертится вокруг главного персонажа. Когда я начинал читать, ничего постельного в книгах не было. И, главное, не было ничего шаблонного, что является стандартным набором детективно-боевого жанра. Обычно в этом жанре главный персонаж: мужчина, часто не бритый, ещё чаше пьяный в хламину, что не мешает ему быть круче чем Боинг-747. Естественно, он красавец каких мало и женщины пачками валятся в его кровати. Естественно, Анита зацепила меня сразу своей прямопротивоположностью этому шаблону. Маленькая, стройная, аккуратненькая женщина (промолчу, пожалуй, что это, к тому же мой любимый типаж женщины Смущённый)... С небольшими комплексами по поводу своей внешности и какой-то обреченности по поводу своих шрамов. Поэтому я с нетерпением ожидал выхода новых книг. Мне нравилось читать, как она меняется, как постепенно забываются её шрамы, на которых делался упор в первых книгах. Помнится Лорел к месту и не к месту тыкала Анитиными шрамами на протяжении первых шести-семи книг. А потом все пошло на спад и в последних книгах шрамы упоминаются лишь мимолетно. У Аниты исчезли и, без того, небольшие комплексы по поводу своей внешности. Она поняла, что она любима, что она не одинока, ни смотря ни на что. Наиболее четко и до грусти давяще это ощущуается в конце книги "Сны инкуба", когда она рвется догонять того вампира, который затеял кровавую резню в городе. Полицейский её тогда спрашивал, зачем ей это нужно, неужели её никто не ждет дома?
Первые книги были практически чистым детективом и Жан-Клод там был почти отрицательным персонажем и его было чуточку жалко. Это тоже, своего рода шаблон мышления, если разнополые персонажи столько пережили вместе, то между ними должно вспыхнуть сильное чувство: чаще всего это любовь, но бывает и ненависть. А потом появился Ричард. Любовные свидания с Жан-Клодом, чтобы спасти Ричарда - это был... пикантынй и очень занимательный ход Смущённый Поэтому, когда я прочитывал всего по 3-4 книги в год (по мере их появления в магазине), мне, естественно, уже нетерпелось узнать кого выберет Анита, и когда будет постельная сцена. Потому что, те невинные сцены поцелуев уже казались затянувшейся прелюдией....
Озадачен Чота я много букв написал и, кажется, не все они в тему. К чему это я все?
Ах, да! Меня зацепил шарм Аниты. То что с ней сейчас творится, к этому все шло с первых книг... почти 10 лет к этому все шло. Количество постельных сцен меня не смущает. А вот, что смущает, так это то, что персонажи перестали меняться. "Голод" многое поменял в жизни Аниты, но все отношения базируются на том, что было сформировано задолго до приобретения "голода", на некоем шарме, который притянул основных персонажей и меня заодно...
О, как я завернул.  ОзадаченИ главное, кажется, ен выбился из темы Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: Май 5, 2008 :: 10:21am от Gnom »  

IP записан

Leann
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #63 - Май 5, 2008 :: 10:12am

Полностью поддерживаю! Я сама чуть раньше пыталась высказать примерно тоже саме, но у тебя получилось гораздо лучше!
Наверх

IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Ответ #64 - Май 7, 2008 :: 2:03am

Мне кажется,что после появления ардера шарм у Аниты пропал, та сила ее характера, и легкий оттенок недоступности, которыми она привлекала к себе окружающих. Сейчас она привлекает всех не как личность, а как  носитель ардера, или на худой конец как замена Бэль. И что наихудшее после появления ардера сюжет пошел по кругу, из книги в книгу начиная с 7-8 АБ переносит теже комплексы и проблемы, сцены повторяются, герои перестали меняться и развиваться, только новые появляются.
Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #65 - Май 7, 2008 :: 7:31pm

Да, новые герои плодятся как кролики. Она бывают интересные и не очень, но их индивидуальности хватает очень на не много, потом они засасываются в "черную дыру" между ног АБ. Которая продолжает скулить в перерывах между трахадромом.
Иногда кажется, что автор просто вставляет куски из предыдущих книг, так они похожи... Одни и те же фразы, описания, повторения.
Но у меня уже появился спортивный интерес - куда заведет фантазия автора?
Кажется, что уже все было: зверский секс, кровавый, пернатый, лезбийский, гомосексуальный, групповой... так что ждем следующую книгу...в надежде узнать "много" нового.
Наверх

124487910  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #66 - Май 7, 2008 :: 8:59pm

Bella писал(а) Май 7, 2008 :: 2:03am:
Мне кажется,что после появления ардера шарм у Аниты пропал, та сила ее характера, и легкий оттенок недоступности, которыми она привлекала к себе окружающих. Сейчас она привлекает всех не как личность, а как  носитель ардера, или на худой конец как замена Бэль. И что наихудшее после появления ардера сюжет пошел по кругу, из книги в книгу начиная с 7-8 АБ переносит теже комплексы и проблемы, сцены повторяются, герои перестали меняться и развиваться, только новые появляются.

Это единственное, что разочаровывает ПечальОчень грустно от этого...
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #67 - Май 8, 2008 :: 11:01am

Gnom, я не по теме, но твой аватар - это нечто!!!! Мне кажется это эллюстрация к миру АБ.
Я думаю - это мама всей тьмы...
Наверх

124487910  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #68 - Май 8, 2008 :: 12:04pm

JulianaC писал(а) Май 8, 2008 :: 11:01am:
Gnom, я не по теме, но твой аватар - это нечто!!!! Мне кажется это эллюстрация к миру АБ.
Я думаю - это мама всей тьмы...

Это не мама! ПечальЭто Риуки из аниешки "Тетрадь смерти" Печаль
Только не спрашивайте меня, что это за чмо такое Смех Я аниме терпеть не могу. ПРосто девушка подогнала, сказала, что я на него похож и внешне и по характеру: длинный, тощий, патлатый и ехидный. Это её слова Смех Я-то, считаю себя высоким, стройным, длинноволосым и с хоршим чувством юмора  Смех
А вообще, зря я все это написал. Щаз нас как крякнут за флуд
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #69 - Май 8, 2008 :: 9:31pm

Gnom, какая разница кто это. Похожа на маму и все... У нас тут картинки кого только не выкладывали и все явно не Жан-Клоды, Ричарды и т.д. Но ведь что-то есть...
А модераторы думаю нас не крякнут... Хоть какой-то разговор есть... а то форум спит постоянно.
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5