Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Ваше мнение? (Прочитано 12080 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Ваше мнение?
Ответ #15 - Май 16, 2008 :: 1:00am

draccy писал(а) Май 16, 2008 :: 12:17am:
По поводу друзей: очень важно чувствовать где и когда правильно расставлять приоритеты. Друзья - важная часть нашей жизни, запрещать своей половине проводить время с друзьями - идиотизм, глупое собственничество.
НО, любовь и семья, если вы хотите их сохранить, все равно всегда на первом месте. Семейный очаг надо поддерживать и оберегать. По моим наблюдениям, очень часто мужчины ставят дружеские посиделки выше интересов ребенка (и имеют потом конфликты с женами), а женщины, соответственно, пренедрегают мужьями из-за подружек (и также получают себе проблемы). Оно вам надо? Не лучше ли иногда немножко подумать, что для вас важнее?

Тоже сугубо индивидуальный вопрос. Для кого-то важнее работа, для кого-то деньги, кто-то выберет друзей, кто-то семью, кто-тосвоё творчество, а кто-то свободу. И все будут правы. Чисто индивидуальное решение. В свое время одним из факторов, удержавшим меня от связывания своей жизни с одним человеком, было именно его отношения к моим друзьям.
Да и не только в самом отношении к друзьям вопрос. это ж показатель поведения человека вообще.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #16 - Май 16, 2008 :: 2:25pm

Ravaa, +1
Каждый выбирает по себе, как говорится
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #17 - Май 18, 2008 :: 6:53pm

Я лично знаю людей, которые благодарны матери за то, что она в свое время развелась с их отцом. Информация к размышлению.  Круглые глаза
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #18 - Май 18, 2008 :: 7:40pm

SvetaR, к таким принадлежу я.
А ведь мой отец не пьяница, не садист, рук не распускает, хорошо зарабатывает, но всё равно благодарна.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #19 - Май 19, 2008 :: 12:13am

Цитата:
Я лично знаю людей, которые благодарны матери за то, что она в свое время развелась с их отцом.

Поцелуй Поцелуй  Я тоже к ним отношусь, но у меня отец кхм Цитата:
пьяница, садист, руки распускает, плохо зарабатывает

за меня все сказано но в противоположную сторону. Исправила на подходящее.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #20 - Июнь 10, 2008 :: 12:27am

По сабжу )
Цитата:
Стоит ли жертвовать своими друзьями, увлечениями и взглядами, ради её сохранения ? Стоит ли жить с человеком которого не любишь и не хочешь, только для того чтоб у ребенка был отец?  Надо ли ломать себя?

Стоит ли ради нелюбимого человека отказывать себе в личностном становлении? Мне кажется, что никто никому ничего не должен. Развлечения, работа, хобби- это только твое, для того оно и есть. Если невозможен компромисс, с какой стати одному партнеру ломать себе жизнь?
Да, бывают всякие ситуации. Да, это непросто начать заново. Это должен решить каждый для себя сам, но если ты уже понимаешь, что не любишь человека, если появились сомнения..стоит обдумать, и, возможно, завершить все эти отношения.
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Candy
Житель
*

Festina lente

Ответ #21 - Июнь 11, 2008 :: 8:26pm

Ради ребенка создавать иллюзию счастливой семьи не стоит, дети как никто другой чувствуют фальшь, их не обманешь. И ломать себя ради человека, которого не любишь  и не хочешь тоже не стоит. Когда закрывается одна дверь, рядом тут же открывается другая, но наша проблема в том, что очень часто мы не в состоянии отвести взгляд от закрытой двери и увидеть открытую. В любом случае выбор - это личное дело каждого, вам решать.
Наверх

Только вдвоем&&Яркие краски в свинцовом небе &&Можно увидеть. (с)
297594786  
IP записан

Nе_Орландина
Дитя Тысячелетий

Так это вы таскали мои
плюшки?!

paradise city
Ответ #22 - Июнь 28, 2008 :: 11:48pm

Не хочешь Цитата:
жертвовать своими друзьями, увлечениями и взглядами
- не создавай семью.
Не хочешь Цитата:
ломать себя
- не создавай семью.
Не хочешь Цитата:
жить с человеком которого не любишь и не хочешь, только для того чтоб у ребенка был отец
- не выходи за того, кого не любишь и не хочешь.

Когда никто ничего не должен другому - это не семья.
Если хочешь сохранить свою жизнь и свои привычки в неприкосновенности - живи один.

ИМХО.
Наверх

Непечатные слова становятся печатными, если их напечатать=)&&

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #23 - Июнь 29, 2008 :: 8:28pm

Ne_Orlandina, Ух, как радикально-то Ужас
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #24 - Июнь 29, 2008 :: 9:34pm

Действительно, очень радикально, нормальный человек не потребует от своей половинки полностью пожертвовать друзьями, увлечениями, взглядами... Да, какой-то частью придется ими пожертвовать, но ни в коем случае не полностью, у каждого человека должен быть кусочек жизни, принадлежащий только ему... Нормальный любящий человек не заставит тебя переломить себя, переступить через собственное Я. А вот за того, кого не любишь и не хочешь действительно не стоит выходить... Этим сломаешь жизнь не только себе, но и ребенку...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #25 - Июнь 29, 2008 :: 11:27pm

Радикально, но правда....
Предистория сложная, я согласна что если не идти на компромис , то ничего не получится... Проблема в том что у меня кончилось терпение, и я уперлась лбом и стою на своем....
Я считаю , что всему свое время. И на встречу друг другу надо идти одновременно, а не в разнобой

Спасибо всем
Наверх

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #26 - Июнь 30, 2008 :: 11:28pm

Ни в коем случае не оставайтесь связанными с нелюбимым, или хуже того ненавистным человеком только изза ребенка. Единственный+ таких отношений -денежный.
А вот на восприятии ребенком себя и мира, это, мягко говоря, не особо благоприятно скажется.
Притвориться любящими вы не сможете, так что в результате ребенок, когда поймет в чем дело, будет постоянно ощущать себя виноватым. За то, что изза него его родители несчастливы. За то, что его не хватило на то, чтобы дать им счастье. За то, что он не смог сохранить любовь родителей, или хуже того, решит, что родители перестали любить друг друга изза него.
Честно говоря не представляю, что с ним будет, если ребенок решит, что родители с самого начала друг друга не любили. То есть он, вроде как и не был нужен.
Нет, люди, деньги можно заработать. Трудно, но можно. И пару себе можно найти по любви, хоть и тоже трудно. Но вот что вы будете делать с ВАШИМ ребенком, который потеряет доверие к миру. Который ПОСТОЯННО будет ощущать себя виноватым, за то, что он просто есть??
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #27 - Июль 1, 2008 :: 10:22pm

shimina, +1. Это верно... По крайней мере, с моей точки зрения...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Gorgon
Неофит
*

And I dance in the rain

Ответ #28 - Июль 10, 2008 :: 7:52pm

Вопрос семья не однозначен, можно говорить про то что значит семья в жизни и можно рассуждать чего она стоит. Если дело касается первого, то могу с уверенностью сказать, что семья, в моем понимании, это все. (не скромно говоря). Не стоит забывать что в сознании человека, прописана глава - "Семья", можно называть это по разному: инстинкт, привычка, гены и так далее, в любом случаи, отсутствие семейного очага, не приведет к счастливой и долгой жизни.
Что же касается цены, то цена это личная жизнь, по сути личная жизнь, в юном возрасте это то что касается исключительно одного человека, это его тайны, желания, мысли, чувства. В последствии, со временем, достигается тот период когда человек желает поделится своими мыслями, это в обществе называется "Переходным периодом"... Многие через него прошли. В конце концов создав полноценную семью, человек разделяет свою жизнь с другим, что делает его личную жизнь обособленной в кругу семьи. В наше время понятие полноценной семьи притерпело изменения, все чаще можно слышать историю подобную вашей poli987, поэтому говорить о том, что в любом случаи нужно стараться сохранить семью целой, нужно прежде всего подумав о ребенке. Я знаю что многие утверждают что именно для ребенка они хотят сохранить семью, так как у ребенка должно быть два родителя, но так же родители должны осознавать то, каково будет ребенку, где любовь и доверие сменилось чувством долга....
Наверх

And I dance in the rain, dive in the pool of life&&Wash away the poison&&And I dance through this pain, my body in a starless night&&To wash away the poison from my soul, turn it to gold

IP записан

Страниц: 1 2