Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Секс в книгах Гамильтон?

« Последняя модификация: JulianaC : Май 27, 2008 :: 7:27pm »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Секс в книгах Гамильтон? (Прочитано 25594 раз)
Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Re: Секс в книгах Гамильтон?
Ответ #30 - Июнь 4, 2008 :: 10:38am

Цитата:
JulianaC писал(а) Июнь 3, 2008 :: 7:27pm:
А критика еще не запрещена на этом форуме...

Да это не критика уже...

Вот ИМХО. Я редко захожу на форум по одной простой причине: подавляющее большинство постов здесь можно свести к следующему: "развития сюжета нет, сплошная порнуха, сцен секса слишком много, да она вообще их описывать не умеет, Анита разочаровала, серия испортилась, у Гамильтон примитивный язык и т.д. и т.п." %) Поклонники, млин.
Критика хороша, когда она высказывается один раз и "от Адама до Евы". Подмигивание А постоянное оплевывание серии - не критика. В конце концов, критики, обратите свой взор на что-то милое Вашему сердцу. Подмигивание Тем более, что Ваше мнение мы приняли к сведению. Подмигивание Хватит уже портить... настроение тем, кто любит книги такими, какие они есть.

Я не заметила, чтобы большинство постов было негативными.
А что, если все тут будут пищать в духе "ой как клево", форум станет интереснее?  Круглые глаза

А если посмотреть результаты различных опросов станет ясно, почему все эти нехорошие вредные самоутверждающиеся люди все еще здесь....
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #31 - Июнь 4, 2008 :: 12:23pm

Vredina,  не нагативны?  Озадачен
Если о чем бы то ни было пищать аргументировано - станет.

Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #32 - Июнь 4, 2008 :: 2:22pm

Ravaa_Doberman писал(а) Июнь 4, 2008 :: 12:23pm:
Vredina,  не нагативны?  Озадачен
Если о чем бы то ни было пищать аргументировано - станет.

Ну ладно, ладно, ухожу...
Так бы сразу на форуме и написали - что не желаете видеть никакой критики ЛГ и отрицательных отзывов о ее великих творениях. Я и бы и региться тогда не стала Улыбка
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #33 - Июнь 4, 2008 :: 3:11pm

Vredina, так такого никто и не говорил. просто будем вежливы, интересны и всесторонни. вот и всё. Лично к вам у меня (думаю и у большинства других форумчан) в отношении этих критериев вопросов нет. ничего грубого или невежливого в ваших выскзываниях не помню, ничего неприятного тоже.
У всех мнения разные. мне тоже многое не нравится. И секс в аните мне нравится не всегда. я  люблю, в принципе, несколько другое опсание секса. просто подход бывает разный.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #34 - Июнь 4, 2008 :: 3:28pm

детишки, ей богу  Смех
касаемо упрека что народ одни и и те же темы обмусоливает - вы похоже не учитывате того, что на форуме постоянно появляются новички, которым интересно высказать свою точку зрения, пусть даже вопрос ранее обсуждался. в то время как те, кто пришел раньше же обсудили эти вопросы и отошли в сторонку.

попрошу воздерживаться от споров и оскорблений.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #35 - Июнь 4, 2008 :: 9:58pm

Мне кажется, что одна из причин острых споров  на форуме в последнее время не в том, что кому-то что-то нравится, или не нравится в книгах.  Создалось интересное впечатление, что те, кому не нравится нынешнее развитие серии, меняют тональность и стиль своих отзывов на достаточно грубый и пошлый.  Кажется, они считают, что если речь идет о сексе (да еще и в достаточно непривычном ключе), то это автоматически означает, что можно забыть о литературности собственных постов, и о хороших манерах, а перейти на базарно-подзаборный стиль обсуждения книг, персонажей, а заодно и автора.
Именно это на мой взгляд и вызывает протест у большинства любителей серии про Аниту.
Никто никого не собирается наказывать или осуждать за "невосторженный образ мысли", но все таки хотелось бы видеть, что мы все уважаем друг друга, даже если не совпадаем в личных вкусах.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #36 - Июнь 5, 2008 :: 12:47am

Цитата:
Кажется, они считают, что если речь идет о сексе (да еще и в достаточно непривычном ключе), то это автоматически означает, что можно забыть о литературности собственных постов, и о хороших манерах, а перейти на базарно-подзаборный стиль обсуждения книг, персонажей, а заодно и автора.

Ммм, "базарно-подзаборный"? Разве был инцидент? Кажется, все выражались интеллигентно. Ну разве что смысл сказанного отличался от интеллигентного, но у всех своё восприятие и мнение.
Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #37 - Июнь 5, 2008 :: 6:32am

LizardQueen, нецензурностей сказано не было, но в целом это лучшее, что в некоторых топиках можно сказать о тональности разговора. ) 
Интеллигентность? Не я одна возражала против особо эмоциональных, и малосимпатичных отзывов. Премущественно по части стиля выражения, а не точки зрения. )
Интеллигентную и остроумную беседу с обменом полярными точками зрения, вести весьма приятно.  Поцелуй
Наверх

374468308  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #38 - Июнь 5, 2008 :: 2:51pm

Mjawa, вы имеете ввиду, что в некоторых постах прозвучало слово "трах" как замена для "секс"? Я считаю, что это вполне допустимо, поскольку отражает все оттенки... ну, лично моего мнения точно - сама серия ЛГ слетела на пошлость. А споры продолжаются, потому что все остаются при своём в конечном счёте.
Класс
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #39 - Июнь 5, 2008 :: 3:02pm

LizardQueen, мы друг друга поняли. )  
Да, именно те посты (простите великодушно, искать по всем топикам нет времени),  где говоря о пошлости авторской мысли выбирали весьма грубые, пошлые и циничные формулировки для описания непонравившегося. ) Помнится, не я возражала, что пересказанные подобным образом, любые вещи будут выглядеть малосимпатичными, чего в книгах никак не наблюдается. )
Я не ханжа, и знаю людей, которые умеют писать слова, признанные нецензурными, в таком контексте, что они не вызывают протеста. Потому что отношение к описываемому предмету и процессу у них естественное, раскованное, жизнерадостное, гедонистическое, и уважительное к себе и партнерам.  А в данном случае я протестую против того, чтобы собственные эмоциональные зажимы, комплексы и предубеждения, навешивались на книги и автора, просто потому, что они выбиваются из привычного ряда. )
Если мы будем рассматривать эти книги, например, как этнографы, изучающие особенности жизни, быта и мифологии некоего племени (в данном случае - вампиров-оборотней-некромантов), то вместо "Вы посмотрите, какой ужас у них творится!" может возникнуть здоровый интерес "Так-так-так, надо же, как оказывается по разному можно смотреть на самые что ни на есть привычные вещи!"
Наверх

374468308  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #40 - Июнь 5, 2008 :: 3:58pm

LizardQueen писал(а) Июнь 5, 2008 :: 12:47am:
Ммм, "базарно-подзаборный"? Разве был инцидент? Кажется, все выражались интеллигентно.
Озадачен

инцеденты по поводу споров и неприятных высказываний как в адрес пользователей, так и в адрес администрации были несколько раз.  просто не в этой теме.
обычно после внушения, если оно не помогает, пользователь банится, флуд чистится.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

FlameX
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #41 - Июнь 26, 2008 :: 6:09pm

В первыч 7-8 книгах эротика, ну а после уже описанию не поддается. Если мистические сюжеты в начале прослеживались и злодеи бывали наказаны, то в последней книги невозможно вспомнить ничего кроме секса то с одним то с другим.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #42 - Июнь 26, 2008 :: 8:58pm

FlameX писал(а) Июнь 26, 2008 :: 6:09pm:
В первыч 7-8 книгах эротика, ну а после уже описанию не поддается. Если мистические сюжеты в начале прослеживались и злодеи бывали наказаны, то в последней книги невозможно вспомнить ничего кроме секса то с одним то с другим.

вы просто пропустили часть об отношениях) Секса, действительно довольно много, но если не нем не зацикливаться, то можно найти немало интересного. Просто это интересное-не детектив и не экшн,  которыми интриговала серия в самом начале.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #43 - Июнь 26, 2008 :: 11:17pm

Ну, если брать Сны Инкуба, то там сюжета по минимуму, и я его, если честно, за всеми постельными сценами и не помню, не бросается в глаза при всем остальном, особо интересного тоже как-то не нашла. Про последние две книги ничего не говорю, не дочитала еще...
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #44 - Июль 1, 2008 :: 2:48pm

Damaru, сны, на мой вкус, были самой неудачной книгой...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6