Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14
BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры! (Прочитано 72217 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры!
Май 29, 2008 :: 10:56pm

Ну, что?  Начинаем говорить о новой книге?

Первая радость - многие мотивы, о которых говорили на форуме предполагая возможное развитие сюжета серии, а также затянувшиеся противоречия и несообразности, нашли свое объяснение или развитие в "Черной крови".  Кстати, насколько я поняла, название на этот раз не связано ни с каким клубом или кафе, но достаточно многозначно с точки зрения сюжета.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Re: BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры!
Ответ #1 - Май 30, 2008 :: 12:10am

mjawa, разве ж это спойлер?.. Я-то надеялась...
Но обнадеживает, однако.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #2 - Май 30, 2008 :: 12:54am

Asgerd , я создала тему чтобы было где поболтать тем, кто уже прочитал.  Но в общем - набор конечно милый. )  Что мне запомнилось из наиболее занятного:

Джейсон теперь - волк по призыву для Аниты.  

Ричард наконец-то получил свой собственный ardeur, и... разумеется тут же попробовал его на Аните.

Джейсон внятно объяснил Аните, как ее независимость и упрямое нежелание делить своих парней с кем-то сказываются на вампирской политике Жан-Клода.  Она несколько ужаснулась, и попытается исправиться.

Анита объяснила на конкретном примере Джейсону, почему она требует если не моногамии, то ответственного поведения от своих парней, чтобы не чувствовать себя униженной поведением кого-нибудь из них.

Анита призвала оборотней из всех кланов вертигров. Правда - не по своей воле. Это скорее заслуга Темной мамочки.  Пришли не все, а только двое, но этого достаточно для того, чтобы посчитать ее Королевой нового тигриного клана. Заодно уточнили, что вер-тигры достаточно активно размножаются, потому что их самцы умеют забирать зверя, удерживая от перекидывания  своих беременных тигриц.  Устройство тигриных кланов - достаточно любопытное уточнение мира ЛГ.  

Темная мамочка возможно поставила Аните пару вампирских меток. Что затруднило ее обычный контакт с Жан-Клодом.

Гретхен снова проявила себя.

Есть сцена, где Анита проявляет свои боевые способности в лучшем стиле первых книг.

Секса меньше чем околопостельных сцен. И значительно меньше, чем в последних книгах.

Наверх

374468308  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #3 - Май 30, 2008 :: 1:33am

Цитата:
Джейсон внятно объяснил Аните, как ее независимость и упрямое нежелание делить своих парней с кем-то сказываются на вампирской политике Жан-Клода.  Она несколько ужаснулась, и попытается исправиться.

Эх! Ну лучше поздно, чем никогда...
Смех

Цитата:
Анита призвала оборотней из всех кланов вертигров. Правда - не по своей воле. Это скорее заслуга Темной мамочки.  Пришли не все, а только двое, но этого достаточно для того, чтобы посчитать ее Королевой нового тигриного клана.

Кто бы, блин, сомневался! Всё к этому и шло. Через пару книг Падма запросит отставку и солидную пенсию в качестве компенсации за бессонные ночи.
Поцелуй
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #4 - Май 30, 2008 :: 6:19am

LizardQueen, вы совершенно правы!  Повелителя Зверей, как единственного известного нам вампира способного призывать зверей разных видов, тоже вспоминали. )

Впрочем, хотя другие Принцы Городов гораздо строже относятся к своим подчиненным, это не избавляет их от неприятностей. Одна из движущих пружин сюжета, это побег со своим человеком-любовников, человека-слуги одного из Принцев, его полностью "четырежды меченной", практически бессмертной, живой жены.  Прошу прощения, если чего-то не поняла второпях, возможно она была не человеком-слугой, а вампиром-подругой. Главное, что она бросила своего Мастера, и сбежала с отдаленным потомком своего давнего возлюбленного.
Наверх

374468308  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #5 - Май 30, 2008 :: 9:57am

После прочтения книги, я бы скорее назвала ее Кровавая тьма.
А вообще книга ничего так. Ричард отдал свою ярость Аните и стал таким же, как в книгах, где он впервые появился (нууу, почти таким же, попытался "изнасиловать" Анитку).
Я так понимаю, возможно появление еще одного героя - Криспина (что-то ЛГ на молодняк тянет).
Может быть, Джейсон станет теперь постоянным партнером Аниты.
На мой вгзляд, книжка не слишком динамичная, скорее разборки во взаимоотношениях. И да, действительно ОЧЕНЬ мало секса (по сравнению с последними книгами ЛГ).
Честно говоря, что же можно написать дальше - не понятно. Может, как Анита будет помогать Совету в борьбе против Мамочки?
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #6 - Май 30, 2008 :: 10:13am

Да. Мне тоже понравился момент, когда Анита понимает, что гнев Ричард позаимствовал от нее, и  ужасается его состоянию - она-то со своим гневом училась жить всю жизнь, а ему оно просто свалилось, и реагируй как хочешь. )

Вообще, та же самая мысль читается, что лучше знать своих собственных демонов в лицо, и уметь их контролировать, чем считать себя белым и пушистым - и оказываться игрушкой в лапах собственной тени. 

На мой взгляд, тем для продолжения серии там более чем достаточно, но предоставим все таки это решать автору. )
Наверх

374468308  
IP записан

Jasmin
Неофит
*

Ответ #7 - Май 30, 2008 :: 1:08pm

Прочла книгу еще не до конца.Мне тоже кажется,что книга больше посвящена взаимоотношениям,переосмысливанием Анитой своих поступков.И я так думаю,что эта книга своего рода трамплин для следующей,в которой должен быть драйв и все,что было раньше в книгах,чего не достает сейчас.Лорел уже начала вспоминать как писала раньше,больше сюжета-меньше секса!Книга вселяет надежды на лучшее!
Наверх

IP записан

Verda
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Украина
Ответ #8 - Май 30, 2008 :: 2:32pm

Только вчера скачала Blood noir. Начала читать. Может быть из за своего слабого английского не совсем поняла ситуации с отцом Джейсона. Что там с ним случилось?
Наверх

297617160  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #9 - Май 30, 2008 :: 2:41pm

Verda писал(а) Май 30, 2008 :: 2:32pm:
Только вчера скачала Blood noir. Начала читать. Может быть из за своего слабого английского не совсем поняла ситуации с отцом Джейсона. Что там с ним случилось?

Отец Джейсона умирает от рака.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #10 - Май 30, 2008 :: 2:44pm

mjawa писал(а) Май 30, 2008 :: 6:19am:
LizardQueen, вы совершенно правы!  Повелителя Зверей, как единственного известного нам вампира способного призывать зверей разных видов, тоже вспоминали. )

Впрочем, хотя другие Принцы Городов гораздо строже относятся к своим подчиненным, это не избавляет их от неприятностей. Одна из движущих пружин сюжета, это побег со своим человеком-любовников, человека-слуги одного из Принцев, его полностью "четырежды меченной", практически бессмертной, живой жены.  Прошу прощения, если чего-то не поняла второпях, возможно она была не человеком-слугой, а вампиром-подругой. Главное, что она бросила своего Мастера, и сбежала с отдаленным потомком своего давнего возлюбленного.

По-моему она была таки вампиром подругой-женой, потому что человек слуга этого мастера пытался убить Аниту и Джейсона, за что и поплатился, утащив за собой и самого мастера.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #11 - Май 30, 2008 :: 2:51pm

Один из самых шикарных моментов - это когда Анита забирает у Ричарда свою ярость и он тут же получает от Жан-Клода свою версию Ardeur'а. Может наконец поймет, что это такое, когда контролировать себя не можешь, а то все "фрау Шлюхер, фрау Шлюхер") Хотя его версия похоже направлена только на Аниту...
Наверх

294723224  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #12 - Май 30, 2008 :: 3:32pm

Мне кажется, что Ричард не поймет, каково быть в шкуре Анитки. Ведь у него аредер, который направлен только на нее, причем он сродни вамптирским силам. У Аниты ардер вспыхивал бесконтрольно, а Ричард его использовал намеренно. Также, Анитка старалсь уберечь всех кого можно от его влияния, а Рич, гад такой, специально его направил против Аниты, лишил ее права выбора.
Наверх

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #13 - Май 30, 2008 :: 3:55pm

vpretty777 писал(а) Май 30, 2008 :: 3:32pm:
Мне кажется, что Ричард не поймет, каково быть в шкуре Анитки. Ведь у него аредер, который направлен только на нее, причем он сродни вамптирским силам. У Аниты ардер вспыхивал бесконтрольно, а Ричард его использовал намеренно. Также, Анитка старалсь уберечь всех кого можно от его влияния, а Рич, гад такой, специально его направил против Аниты, лишил ее права выбора.

Ну у Ричарда он тоже первоначально вспыхнул бесконтрольно, он не понимал, что делает. А, когда выяснилось, что Джейсон стол волком Аниты и его ричардовская помощь против марми нуар не требуется, уехал, от греха подальше) Да и, как сказала Анита, эта его версия ardeur'а может быть направлена не только на нее, а на любую женщину, которую Ричард сочтет подходящей для женитьбы... Улыбка Просто, как мне кажется, ardeur у Ричарда избирательный, более привиредливый Очень довольный
Наверх

294723224  
IP записан

Tais
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Санкт-Петербург
Ответ #14 - Май 30, 2008 :: 3:58pm

Цитата:
Ну у Ричарда он тоже первоначально вспыхнул бесконтрольно, он не понимал, что делает.

Это он первый раз не понял. А второй, когда все вышли в ванную, очень даже понимал. Просто не смог справиться с собой. И сделал то, в чем все время обвинял ЖК.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14