Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 
BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры! (Прочитано 72737 раз)
Bella
Ночной охотник
**

Re: BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры!
Ответ #150 - Июль 5, 2008 :: 11:05am

Сюжет притянут за уши.Серия действительна становится мыльной оперой.
Разве ардэур Ричарда мог оказать такое влияние на Аниту? Они ведь входят в триумвират, это должно было уменьшить влияние или даже свести на нет. Озадачен
Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #151 - Июль 5, 2008 :: 12:08pm

Хм...Что касается перечитывания , то я ,наверное, соглашусь. Но всё равно, есть над чем подумать. И так что же там с этим непонятным товарищем из команды сенатора? Улыбка Извините, что переспрашиваю.  СмущённыйПросто у меня английский слегка хромает. А оставлять что-то невыясненным не люблю.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #152 - Июль 5, 2008 :: 2:26pm

Bella писал(а) Июль 5, 2008 :: 11:05am:
Сюжет притянут за уши.Серия действительна становится мыльной оперой.
Разве ардэур Ричарда мог оказать такое влияние на Аниту? Они ведь входят в триумвират, это должно было уменьшить влияние или даже свести на нет. Озадачен

С чего бы вдруг? Скорее уж облегчить ему доступ. Это ведь не обычное вампирское воздействие.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Sabel
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #153 - Июль 9, 2008 :: 2:30am

Virag писал(а) Июль 5, 2008 :: 12:08pm:
Хм...Что касается перечитывания , то я ,наверное, соглашусь. Но всё равно, есть над чем подумать. И так что же там с этим непонятным товарищем из команды сенатора? Улыбка Извините, что переспрашиваю.  СмущённыйПросто у меня английский слегка хромает. А оставлять что-то невыясненным не люблю.

Насколько я поняла вы про Роу, или как там его. Посадили голубчика. И все.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #154 - Июль 9, 2008 :: 7:36pm

Tressa de Fox писал(а) Июль 5, 2008 :: 1:45am:
Итак, возьмем первую главу, друг сообщает Аните что а) его отец умирает, б) последние несколько месяцев он занимался сексом в одной позе. И главная героиня находит более ужасной вторую новость. Именно это, а вовсе не следующая дале сцена группового секса демонстрирует, что с Анитой что -то не то.

Тресса, как я с тобой согласна... по поводу этой книги.
Эта сцена просто образец вопиющего цинизма АБ. Ее больше потряс "секс только в постели", чем то, что отец ее "друга" умирает от рака. Смерть близкого человека - это огромная трагедия, не смотря на то, что при жизни ты не был с этим человеком в хороших отношениях. Но больной раком отец тут же уходит на второй план, когда Джейсон сообщает, какая же Перди "сука", как она ревнует его и не понимает. Тут Анита сразу может показать себя во всей красе, посочувствовать и предоставить утешение... занявшися с Джейсоном смачным групповым сексом в примесью БДСМ...
Для меня это ненормально. Если автор считает, что это в порядке вещей, то на ее месте я бы обратилась к психиатору. Я о том, что если бы меня потряс "секс в постели" больше, чем умирающий от рака человек.

Наверх

124487910  
IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #155 - Июль 9, 2008 :: 8:11pm

Знаете, Juliana C, если друг говорит тебе, что умирает его отец, ему посочувствуешь, но ожидаемая смерть незнакомого пожилого человека вряд ли сильно затронет и  помочь ничем нельзя. А если сразу после этого человек начинает жаловаться на проблемы с подружкой, то во-первых ясно, что его это беспокоит не меньше, и дальше по уровню взаимоотношений, кто-то даст совет, кто-то отправит к психоаналитику обоих, а кто-то и переспит.
Наверх

IP записан

Луга
Житель
*

Сибирь
Ответ #156 - Июль 9, 2008 :: 8:24pm

JulianaC писал(а) Июль 9, 2008 :: 7:36pm:
на ее месте я бы обратилась к психиатору. Я о том, что если бы меня потряс "секс в постели" больше, чем умирающий от рака человек.

и какое же счастье, что это серия не про тебя!  практически уверена, что твою биографию мне было бы невыносимо скучно читать!  Смех
Наверх

26712590  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #157 - Июль 9, 2008 :: 8:50pm

Вам, Луга, никто мою биографию читать не предлагает... Она распростаняется экслюзивно и только для своих...

Вообще то тут обсуждается книга и персонажи, а переход на личности и оскорбления с недавних пор караются баном. Почитайте правила.
Наверх

124487910  
IP записан

Sycamore
Неофит
*

Ответ #158 - Июль 9, 2008 :: 8:59pm

Луга писал(а) Июль 9, 2008 :: 8:24pm:
и какое же счастье, что это серия не про тебя!  практически уверена, что твою биографию мне было бы невыносимо скучно читать!  Смех

а вам какие биографии нравятся:
варианты ответов
побольше секса вдвоем
побольше секса втроем
побольше секса вчетвером
побольше секса и желательно с извращениями
вся биография сплошной трах
? Класс

P.S. не утруждайте свои извилины ответом мне - я тут появляюсь 1 раз в полгода... или того реже
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #159 - Июль 9, 2008 :: 9:17pm

JulianaC, у кого-то из классиков (если не ошибаюсь, у Ремарка), было рассуждение, что если у человека настоящее горе, потеря или смертельная болезнь близкого человека, то самые что ни на есть, простые способы иной раз могут оказаться на диво действенными в смысле психологической помощи - плотно накормить, напоить до бесчувствия, затащить в бордель - и гибельный шок отступает. Что-то вроде: "Я видел человека, который потеряв горячо любимую жену, провел всю ночь в доме терпимости. Священники ничем не могли бы облегчить него невыносимых душевных мук, зато шлюхи его спасли".  - цитирую по памяти близко к тексту. 

Узнать, что умирает отец, с которым ты всю жизнь не ладил, и ты уже ничего не можешь с этим сделать - это одно. Почувствовать в то же самое время, что твоя вроде бы постоянная подружка тебе ничем не может помочь, потому что ее гораздо больше волнуют ее собственные проблемы "женись на мне и будь таким, как я хочу"  - это второй сильнейший удар.  И лечится это действительно тем, что нужно обнаружить в своей жизни кого-то, на кого ты можешь опереться в трудный момент. Того, кто примет тебя таким, какой ты есть, а не просто заготовкой для будущего "моего идеального".
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Луга
Житель
*

Сибирь
Ответ #160 - Июль 10, 2008 :: 5:52am

JulianaC писал(а) Июль 9, 2008 :: 8:50pm:
Вам, Луга, никто мою биографию читать не предлагает...

ну и зачем тогда пафосно приводить в качестве аргумента "а я б на месте героини была б такой..... *гораздо круче*!"?

Цитата:
Вообще то тут обсуждается книга и персонажи, а переход на личности и оскорбления с недавних пор караются баном. Почитайте правила.

то есть, ты таки воспринимаешь как оскорбление, то , что Аниткина биография - для кого-то гораздо интереснее? Подмигивание  Тогда прошу прощения, но, еще раз, ты сама "на себе показала", а я как раз всего лишь на неуместность этого пытаюсь намекнуть )))))))))))
Наверх

26712590  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #161 - Июль 10, 2008 :: 6:19am

Луга,  переход на личности - это реальное нарушение правил форума.  Пожалуйста, давайте вернемся к обсуждению спойлеров книги, а не давно всем известного отношения уважаемой JulianaC к произведениям ЛГ и ассоциациям с чьими бы то ни было биографиями. )  Впрочем, относится к всем, обсуждающим именно эту ветку дискуссии.

По существу книги могу сказать, что решение оставить Джейсона в дружеской (и разнообразной) постели вместо того, чтобы отправлять его со всеми его проблемами одного домой, привело не только к дружескому сексу втроем, но и:

1) - предложению Аниты поехать к его родителям с ней в качестве предъявляемой подружки (Почти повтор сюжетного мотива из НГ, когда Ашера ввели в список, чтобы защитить от притязаний Мюзетт и Бель).

2) Учитывая специфику его взаимоотношений с семьей, и подругами детства, вряд ли Пердита смогла бы быть ему полезна в этом качестве, не проявляя неизбежной ревности к прошлому и настоящему. Не говоря уже, что она намного меньше человек, чем некромант-Анита.  Собственно, Пердита, психологически - это в значительной степени Анита несколькими годами раньше (только у нее еще и пунктик по части любимой позы и места встречи, которое изменить нельзя).

3) В конечном итоге, поездка оказалась достаточно удачной для решения многих целей. Джейсон помирился с все еще живым отцом, да еще и перестал быть "другом, с которым иногда трахаются", и получил то, чего давно хотел - подтверждение собственной личностной ценности, выраженное как признанная любовь.  Да еще и подправил некоторые особо выпирающие углы сложившейся в целом вокруг Аниты ситуации.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #162 - Июль 10, 2008 :: 9:51am

Мьява, я не оспариваю твои пункты 2 и 3 и решение не отпускать депрессивного Джейсона домой тоже понятно. И секс между ними тоже для меня в дополнительных объяснениях не нуждается. Они давние любовники, почему бы им не занятся сексом не для кормления, а для утешения? Дело именно в восприятии Аниты, вернее в том, как это описывает Лорелл. После ее монолога остается впечатление, что на почве ардера для нее самым ценным стало, как бы это назвать, самовыражение в сексе. А для нормального человека такое восприятие все же не свойственно. Улыбка А то получается просто какая-то клиническая нимфомания.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #163 - Июль 10, 2008 :: 12:07pm

mjawa писал(а) Июль 10, 2008 :: 6:19am:
Луга,  переход на личности - это реальное нарушение правил форума.  Пожалуйста, давайте вернемся к обсуждению спойлеров книги, а не давно всем известного отношения уважаемой JulianaC к произведениям ЛГ и ассоциациям с чьими бы то ни было биографиями. )  Впрочем, относится к всем, обсуждающим именно эту ветку дискуссии.

mjawa, вот ты как бы сделала замечание на правах модератора, но не приминула опять же пнуть меня за то, что мое мнение резко отличается от вашего мнения. Тебе не надоело постоянно тыкать мне это в морду. Если ваш форум превратился в сборище фанатиков, для которых критика АБ и книг  равносильна преступлению - то так и напишите крупными буквами.
Сюда такие как я заходить больше не будут и не будут ничего писать. Ты как модератор вправе это сделать!!!!!!! А переход на личности участников, которым кроме этого бщльше сказать нечего, уже честно говоря достал. Если им хочется сказать гадость оппоненту лишь потому, что его мнение не такое - то и далее общение будет именно таким.
Для всех недовольных:
Если обсуждается книга, то обсуждается и автор ее написавший, значит и ЕЕ биография.
И если вам проще находить оправдания для извращенного воспитания автора, чем принять  это и признать что оно извращенное - то это ваше личное дело.
Наверх

124487910  
IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #164 - Июль 10, 2008 :: 2:29pm

Тихо! Тихо! Давайте не будем пылить и злиться. Давайте выдохнем и успокоимся. Где-то какие-то перегибы конечно есть. Но давайте решим, что мы всё-таки обсуждаем: автора или произведения. Если мы обсуждаем автора и самовыражение личности автора - это один коленкор. А если мы обсуждаем произведения и логичность и , скажем так, здоровость поведения героини в данных оьстоятельствах - это всё-таки другой коленкор. Так что, многоуважаемая JulianaC я с вами не согласна.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14