Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 
BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры! (Прочитано 72156 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры!
Ответ #165 - Июль 10, 2008 :: 3:58pm

В свое время в этой ветке был замечательный пост Kitsune
Цитата:
Очень интересно читать суждения высказываемые читателями о психологии персонажей той или иной книги.
На самом деле, мне это немного напоминает широко известный в узких кругах ежегодный съезд психиатров и психологов. Его темой является научный диспут, был  ли Раскольников сумасшедшим?
Меня всегда забавляли коллеги, на полном серьезе едущие в северную столицу нашей родины, что бы, до хрипаты, спорить на эту тему.

Мне всегда казалось, что актуальней обсудить компетентность автора, который создавал тот или иной образ. Является ли он инженером душ человеческих, или нахватался верхов, читая популярные статьи в женских журналах (не о Достоевском будет сказано). А так же, о психическом здоровье самого автора.

Мое мнение, что психология автора очень недалеко ушла от психологии ее персонажа. Это она не раз подтверждала в своих блоках... Этого персонажа придумал конкретный человек, в ее мысли, поступки и др. она вкладывает свои представления о ситуации и свои мысли о происходящем конкретном случае. АБ не возникла из ниоткуда. Поэтому отделять персонажа от автора не считаю нужным.
А мне, многоуважаемая Virag  все равно, что вы со мной не согласны.
Наверх

124487910  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #166 - Июль 11, 2008 :: 12:44am

Товарищи! Замяли этот вопрос ибо он как показала практика неконструктивен, бесполезен и ни к чему хорошему не приведет. Злой

Так что продолжаем обсуждать тему из заглавия и стараемся вести себя сдержано.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #167 - Июль 14, 2008 :: 11:53am

Спасибо, Aleks. Подмигивание Замечание к месту. ПечальЯ всецело за. Улыбка
Наверх

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #168 - Июль 25, 2008 :: 9:11pm

не верится что дальние родственники могут быть настолько похожи, что их только по "бритости определенных мест" различить и можно  Озадачен ну похожи, да, но чтоб как 2 (3 и более) капли - сомнительно

поражает что аните из книги в книгу разжевывают одни и те же "прописные истины" про ее поведение, причем разжевывают долго и нудно (из серии "я пока объяснял сам все понял, а ты все никак"), и каждый раз она это внимательно выслушивает как в первый раз, проникается мыслью... и к следующей книге опять благополучно забывает  Ужас
Наверх

WWW WWW  
IP записан

FlameX
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #169 - Июль 27, 2008 :: 8:39pm

Наконец-то прочла книгу до конца, с каждым разом все труднее и труднее пробираться сквозь ее отношения с мужчинами.  Да и книга-то как то резко обрывается. Честно говоря раньше я с таким удовольствием читала про Аниту, а сейчас что то она своими постельными сценами, повторяющимися из книги в книгу, надаела до чертиков. Хочется немного больше детективной линии, по больше любви, отношений, а не быстрого перепихона. Куда делись все моральные принципы, которые у нее были в первых книгах? Где ее крутизна? Анита из первых книг взяла бы пистолет и покончила бы с Матерью Ночи в два счета, ну или хотя бы попыталась. А эта все течет по течению. Противно.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #170 - Июль 27, 2008 :: 10:04pm

FlameX, каким образом пистолет может помочь против Матери Ночи, если ее физическое тело находится в Европе, и к тому же в секретном месте? Она же атакует внутри сознания Аниты, а стрелять по ее виртуальным тиграм - дело бессмысленное.
Не буду заводить дискуссию по новой, задавая вопрос куда привели Аниту ее моральные принципы, и то что под ними скрывалось. И куда могли бы привести. Об этом было уже сказано предостаточно во всех топиках.
По-моему, резкий обрыв очередного сюжета с многими линиями уходящими за его пределы - это уже привычный прием автора. И он отнюдь не настолько неуклюж, как может показаться.  Все линии, нужные для замысла книги, завершены, задача выполнена, заявка на будущее дана. И даже зло покарано рукой разгневанной Аниты.

Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

FlameX
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #171 - Август 4, 2008 :: 7:45pm

Mjawa, имея желание можно и в Европу поехать, раньше никакие трудности ее не останавливали. И еще может я отвлеклась, но где то зло, котрое покарала Анита. Что-то я не заметила. Самая неудачная книга.
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #172 - Сентябрь 9, 2008 :: 5:24pm

Мыльная опера, а в конце немного действия а-ля Анита Блейк (какой я ее помню по собственным впечатлениям от первых книг), и финал. 
Порадовали две вещи - первое, что Аните придется делиться, - увидела упоминание об этом где-то на форуме и решила БН все же прочитать, - но как бы все это не осталось только на словах; и второе - что секса меньше, чем "обычно", хоть не все повествование занимает.

Цитата:
Самая неудачная книга.

Согласна  Класс Меньше, чем БладНуар мне лично понравилась только Обсидиановая бабочка.

Насчет всего - имхо, конечно.
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #173 - Сентябрь 10, 2008 :: 12:58am

хмм обсидиановая бабочка- моя любимая книга но это вопрос вкуса
а анита не стала слабее- скорее чуть чуть вменяемее  Подмигивание
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #174 - Сентябрь 24, 2008 :: 12:28pm

Как по мне, так книга вполне закончена. Была заявлена тема - поехать с Джейсоном и помочь ему в семейных делах. Задача выполнена. при этом были какие-то встречи, какие-то конфликты, что-то решено, что-то нет, что-то будет иметь продолжение, а что-то уйдет навсегда. собственно так и в жизни.
Наверх

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #175 - Октябрь 19, 2008 :: 1:54pm

artee писал(а) Сентябрь 24, 2008 :: 12:28pm:
Как по мне, так книга вполне закончена. Была заявлена тема - поехать с Джейсоном и помочь ему в семейных делах. Задача выполнена. при этом были какие-то встречи, какие-то конфликты, что-то решено, что-то нет, что-то будет иметь продолжение, а что-то уйдет навсегда. собственно так и в жизни.

Закончить то она закончена... Но вот способность Аниты впечатляюще тормозить предстала во всей красе. Злой Это меня в книгах про Аниту раздражает больше всего. Так что, как мне показалось, это одна из самых неудачных книг. ЗлойСпасибо хоть конец более-менее адекватный.
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #176 - Ноябрь 13, 2008 :: 1:00am

Высскажу свое мнение о "способности Аниты тормозить". Для меня это прежде всего - желание человека не слепо действовать, а подумать прежде. Уж как может, но она всегда старается переварить информацию и наити тот способ действия, который именно она посчитает верным, а не тот, который ей навяжет невесть кто. Конечно, при этом она действует согласно своему пониманию ситуации и медлит, и тупит, и ей порой манипулируют. Как и многие живые люди. Именно этого я не вижу в Меридит, которая для меня , увы, как автомат (как-то вспоминается прекрасная женщина - автомат из сказки Гофмана, которую главный герой, влюбленный по уши, за реальную женщину принимал) - не в обиду поклонникам Мери сказано.
И еще именно торможение и упертость Аниты заставляет многих героев переосмыслить свои убеждения и стереотипы (во многом вынужденно, конечно). Если бы не она, так и считал бы Жан-Клод, что традиционно слугу-человека нужно "курощать и низводить", да и Ашер с ним, который глубоко убежден, что "протрахать мозг" в месте с телом это норма. В другие примеры не буду вдаваться.
Наверх

IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #177 - Ноябрь 18, 2008 :: 1:14pm

Именно упертость Аниты до тупости и движет все книги. Иначе ее еще в первой книге уничтожила Николаос. Ей угрожают ее соблазняют, а она поступает по своему. Кстати, какой она знак Зодиака. Мне вчера всю голову забили астрологией, кто какого знака и чертами характера соответствующими.
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #178 - Ноябрь 18, 2008 :: 8:01pm

Цитата:
own
Если бы не она, так и считал бы Жан-Клод, что традиционно слугу-человека нужно "курощать и низводить", да и Ашер с ним, который глубоко убежден, что "протрахать мозг" в месте с телом это норма. В другие примеры не буду вдаваться.
 Смех  Смех[smiley=girl_drink2.gif]
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #179 - Декабрь 4, 2008 :: 11:19am

Насчёт подумать хорошенько и действовать, как  ТЫ считаешь нужным...я ЗА. Очень довольный Но вот тормозить...это, по-моему, всё-таки другой коленкор. Трмозить можно в умеренных дозах. А упрямство Аниты мне нравилось всегда Смех
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14