Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 
BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры! (Прочитано 73178 раз)
Herbst
Житель
*

Я люблю этот форум!

Re: BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры!
Ответ #180 - Декабрь 10, 2008 :: 2:40pm

JulianaC писал(а) Июль 10, 2008 :: 3:58pm:
и о психологии персонажей той или иной книги.
На самом деле, мне это немного напоминает широко известный в узких кругах ежегодный съезд психиатров и психологов. Его темой является научный диспут, был  ли Раскольников сумасшедшим?

Мне всегда казалось, что актуальней обсудить компетентность автора, который создавал тот или иной образ. Является ли он инженером душ человеческих, или нахватался верхов, читая популярные статьи в женских журналах (не о Достоевском будет сказано). А так же, о психическом здоровье самого автора.

Мое мнение, что психология автора очень недалеко ушла от психологии ее персонажа. [/quote]

Про Достоевского я всегда была убеждена, что он инженер нездоровых человеческих душ. Препарирование больной души - в этом он действительно мастер. Да, он сам был душевно нездоров, и это отразилось в его книгах. В этом я совершенно согласна. И Лорел Гамильтон выпестовала Аниту по образу и подобию своему - спорить ни к чему.

Но вот принимать за догму то, что "психология персонажа - это психология автора" будет неверно. Всё-таки есть и авторы, пишущие о других людях с иными взглядами.
Наверх

IP записан

Herbst
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #181 - Декабрь 16, 2008 :: 10:24pm

ВОт и закончила я Блуд Нуар. М-да. Очень скомканный конец. Кто-нибудь знает, продолжение имеется?
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #182 - Декабрь 16, 2008 :: 10:25pm

продолжение она как раз сейчас пишет  Улыбка еще полгодика подождать надо   Печаль
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Herbst
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #183 - Декабрь 16, 2008 :: 10:32pm

shimina писал(а) Декабрь 16, 2008 :: 10:25pm:
продолжение она как раз сейчас пишет  Улыбка еще полгодика подождать надо   Печаль

Безобразие какое, терпеть и терпеть ещё.

Непонятных моментов много. Откуда у Ричарда адёр-то взялся?
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #184 - Декабрь 18, 2008 :: 1:11am

Ну так он член триумвиата  Подмигивание Анита его получила первой Подмигивание Теперь будет мучаться рич  Смех
Наверх

IP записан

Herbst
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #185 - Декабрь 18, 2008 :: 1:36pm

shimina писал(а) Декабрь 18, 2008 :: 1:11am:
Ну так он член триумвиата  Подмигивание Анита его получила первой Подмигивание Теперь будет мучаться рич  Смех

Какой-то Рич не триумвиратный. Всё на себя одеяло тянет. Плохой из него командный игрок. Анита-то, при свсех своих минусах, понимает, что надо в команде держаться.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #186 - Декабрь 18, 2008 :: 3:37pm

Так то оно так, но метафизическую связь это не отменяет.  Класс
По крайней мере теперь ричу возможно все же придется признать кто он и что он Улыбка Это бы сильно снизило количество им вызываемых проблем. Печаль
Наверх

IP записан

hitrat
Литературовед
*

Я люблю этот форум!

Ответ #187 - Январь 14, 2009 :: 5:49am

Дочитала!!!Книга показалась предисторией к новой книге-только всё разжевали,а истории-нет.У автора определённо проблемы-забывает о чём писала.Появляються странные вопросы.Почему Анита показывает нечеловеческую скорость подхватывая невесту,а когда пытаеться выстрелить-ей ловко прижимают руку к полу? С чего вдруг Анита стала доверять посторонним? А если честно, всё не так уж плохо.Хоть ardeur на Ричарда свалился (уже лет десять моя знакомая пытается заставить называть его-Дик,теперь точно буду Подмигивание)А ещё предполагаю в следующем произведении создание нового триумвирата,где Анита будет зверушкой(необычно,но ведь с Анитой и так всё "шиворот на выворот"),а человеком-слугой - ведьма(пора бы заклинаний добавить). Да и тема мафии уже давно назревает-чтобы криминал ничего с таких"чудес мира Аниты" не поимел-быть не может(опять же, Огги и Мастер Лас-Вегаса,в добавок к вамиризму, ещё и криминальные"шишки").Жалко продолжения опять год ждать,да пол года по выходным переводить Плачущий
Наверх

IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #188 - Январь 14, 2009 :: 7:06pm

hitrat писал(а) Январь 14, 2009 :: 5:49am:
Книга показалась предисторией к новой книге

Хорошо бы. Жду новую историю наконец-таки, ибо пора, так называемых предысторий начиталась уже Улыбка  Но в Skin Trade определенно есть как минимум один замечательный момент - это участие Эдуарда  Улыбка

hitrat писал(а) Январь 14, 2009 :: 5:49am:
А ещё предполагаю в следующем произведении создание нового триумвирата,где Анита будет зверушкой(необычно,но ведь с Анитой и так всё "шиворот на выворот"),а человеком-слугой - ведьма(пора бы заклинаний добавить).

Зверушкой??!  Ужас Ужас Ужас Мама! Надеюсь, она хотя бы не вздумает перекинуться? (ну то есть, надеюсь Лорел не вздумает написать об этом?)  А то она может...Улыбка
Мне кажется, что ещё один триумвират - запросто. Что любопытно, так это наличие в нем ведьмы (как бы Анита с ней ужилась), и кто был бы из вампиров  Круглые глаза Класс

Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #189 - Январь 14, 2009 :: 7:58pm

где-то это уже обсуждалось. предположительно анита может стать призывным зверем только у матери всей тьмы
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #190 - Январь 19, 2009 :: 10:13pm

В Блад Нуар меня ещё очень расстроила обложка. Предыдущие - шедевры (моё глубочайшее уважение художнику/кам), а эта...  Улыбка
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

Azzares
Житель
*

Сумеречный ангел

Ответ #191 - Февраль 26, 2009 :: 11:34am

Людиии, а где можно скачать Blood Noir только переведенный на русский(если уже перевели хотя бы "народные умельцы")? Направьте пожалуйста. Заранее спасибо.
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #192 - Февраль 26, 2009 :: 12:02pm

SonRazuma, нужно внимательно читать правила форума!

Пункт 7 правил форума: На форуме запрещены к упоминанию тексты переводов книг Лорел К.Гамильтон, кроме официальных изданий и переводов "Запретного плода". Размещение на форуме ссылок на иные переводы наказывается на усмотрение модератора предупреждением, баном сроком до 7 дней, либо бессрочным баном.

На первый раз ограничимся предупреждением.

З.Ы. Если очень хочется передать ссылку то для этого есть личка.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #193 - Февраль 27, 2009 :: 3:36pm

shimina писал(а) Декабрь 18, 2008 :: 1:11am:
Ну так он член триумвиата  Подмигивание Анита его получила первой Подмигивание Теперь будет мучаться рич  Смех

Что-от мне подсказывает что он будет мучать других...

Цитата:
По крайней мере теперь ричу возможно все же придется признать кто он и что он.  Это бы сильно снизило количество им вызываемых проблем.

Чей-то я сомневаюсь.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #194 - Февраль 27, 2009 :: 7:37pm

Так всё-таки будет третий триумвират? Я писал об этом о-о-о-о как давно! Неужели я оказался прав? Очень довольный Ужас
Кстати, книгу дочитал (сегодня).  Улыбка
Как всегда в полном восторге! Очень довольный
Даже несмотря на то, что, имхо, ЛГ ближе к финалу действительно опять зачем-то ускорилась (уже 2-ую книгу такое происходит, жаль). И финал, пожалуй, выглядит подводкой к следующей книге - не впервые. Для меня всё это неважно: стиль на месте - и ладно. Улыбка
Имхо, для АБ книга получилась разгрузочной: в первой части она фактически вообще отдыхала (не считая секса Смех), все страсти происходили во второй части, включая два приступа метафизики, спасение Джейсона и всего одно (просто удивительно! Улыбка) глобальное объяснялово со старыми и новыми любовниками.
Так что имхо - всё отлично! Улыбка
Жаль только, что переводной раздел нашего сайта уже давно не предлагает нам новинок, в т. ч. и по BN Смущённый
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14