Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14
BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры! (Прочитано 72157 раз)
Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Re: BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры!
Ответ #30 - Июнь 2, 2008 :: 7:07pm

Кстати, кто-нибудь может мне объяснить(может я где-то чего-то упустила), почему Ашер все время описывается как очень слабый. Вроде и сил он в Данс Макабр поднабрал так что подвластный зверь появился, а поди ж ты - все слабый и слабый.Непонятно... Озадачен
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #31 - Июнь 2, 2008 :: 9:05pm

А это противоречия самого автора. Она говорит, что он вполне может стать мастером города, то говорит, что слабее его нет среди вампиров ЖК. Даже после роста его власти в ДМ, он все равно слаб, как котенок... Или Лорел уже не помнит что было в ее книгах, или я не знаю чего ее так зациклило на этом факте. При этом он единственный, кто может гипнотизировать Аниту, что говорит, что не такой он и слабый.
Наверх

124487910  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #32 - Июнь 2, 2008 :: 9:13pm

Мне кажется, автор не заинтересована в развитии этого персонажа. Либо ей нужен козёл отпущения в серии, либо Ашер её просто-напросто не интересует - чисто как придаток ЖК.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #33 - Июнь 3, 2008 :: 2:57am

Еле дочитала.  ...  Бессюжетно ни-о-чем/о-том-о-сем. По сравнению с ранними книгами, книжка никакая и ни о чем. Прочитала и впечатление - "никак". Не увлекает и не вызывает желания перечитывать.  Это даже не дамский роман. ...
Такое ощущение, как будто посмотрела очередную серию очередного дурацкого дешевого сериала из тех, что так любят показывать по телеку - где в центре кадра диван, на котором по очереди сидят разные герои "картины" и треплются (и так все 10+ сезонов). Не хватает только смеха за кадром или чего-то в таком роде. ...
Наверх

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #34 - Июнь 3, 2008 :: 11:39am

Книга показывает то что автор хотел нам показать, тоесть глубже открывает хактер Джейсона и сильнее связывает его с ГГ. Есле в книге нет детективной линии то нельзя сказать что она без сюжета к томуже Лорел всегда была слаба в детективе, даже в первых книгах, есле там отбросить все и оставить только детективную линию то мало кто стал бы ее читать. А в BLOOD NOIR она как всегда выдала нам коктель из онтношений героев,вампирских интриг и метафизики. Просто в этой книге Гамилтон делает ударение на Джейсона.
У нас у всех есть любимые герои в этой серии и нам хочетса видеть их более активными в каждой книге, BLOOD NOIR можно сказать посвящена фанам Джейсона.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #35 - Июнь 3, 2008 :: 1:14pm

Хочу сказать, что именно эта книга из серии, несмотря на то, что она мне, в принципе, понравилась, действительно по жанру напомнила любовный роман без happy endа и с намеком на продолжение.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #36 - Июнь 3, 2008 :: 1:48pm

Arnia, полностью согласна. Как детектив я ни одну из книг серии, включая первые, в полной мере рассмотреть не могу.  Если есть детективная линия в сюжете, то она как правило, побочная, и используется только как "шампур", на который нанизываются встречи, события, эпизоды.
Если до примерно середины серии, таким шампуром служили или полицейские расследования, или аниматорские заказы, потому как иначе сложно было объяснить втянутость Истребительницы в мир вампиров и оборотней, если у нее нет ордера на ликвидацию, то в последних книгах, в этой подпорке надобность вроде бы отпала.
Осталось то, что всегда было главным содержанием книги - личные мысли и переживания Аниты; те, с кем ее сводит (во всех смыслах   Смущённый ) жизнь; ее метания в попытках справиться со своей природой некроманта, и своими детскими (и не только) травмами. 
Что касается опереточного сходства Джейсона со всем городом... Наверное каждый из нас видел какое-нибудь село, где все давно многократно и перекрестно друг-другу родня, и сильно на одно лицо?    Я, так видела.  Меня больше позабавил момент, когда одна из давних подружек Джейсона отличала его от Кита "не по лицу".  Смех

Жду продолжения. )  Через год.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #37 - Июнь 3, 2008 :: 3:36pm

Мне первоначально понравилась серия не из-за детективного сюжета. За детективным сюжетом я к Агате Кристи хожу, да и то редко Улыбка
    Я больше жду именно этих различных переживаний и взаимоотношений, как раз того самого - "ни о чем" и "о том о сем". Ранее эти переживания часто заменялись диким количеством секса, но в последней книге его столько, сколько нужно, чтобы не шокировать и не скрывать задушевные разговоры Аниты и Джейсона, выяснение главенства с охранниками, ну и так далее (не важно сама ли ЛГ так написала или редакторы поудаляли половину).
    Более того, мне было действительно интересно почитать про Джейсона, его семью, детство и тд. Не могу сказать, что он мой самый любимый персонаж, но всяко лучше про него, чем про,например, Ричарда. Улыбка
    В общем, что хотела сказать, а то уже нить потеряла - книга, конечно, не лучшая в серии, но и точно не самая худшая.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #38 - Июнь 3, 2008 :: 3:41pm

mjawa писал(а) Июнь 3, 2008 :: 1:48pm:
Arnia
Что касается опереточного сходства Джейсона со всем городом... Наверное каждый из нас видел какое-нибудь село, где все давно многократно и перекрестно друг-другу родня, и сильно на одно лицо?    Я, так видела.  Меня больше позабавил момент, когда одна из давних подружек Джейсона отличала его от Кита "не по лицу".  Смех

Я тоже такие села видела, но вот настолько похожих людей, чтоб именно "этим" только и различались - это еще поискать надо))))
Наверх

294723224  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #39 - Июнь 3, 2008 :: 4:22pm

Hellhound, но они же не просто соседи. Они же единокровные братья-ровесники. )  А остальной город похож друг на друга именно в той самой мере "лошадок одной породы", людей из одного клана. Крутые гены, однако, были у этого Отца-Основателя!
Кстати, мотив разительного сходства детей одного отца от разных матерей (или их отдаленных потомков) был использован еще в "Женщине в белом", и в "Собаке Баскервилей", и много еще где. )))))
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

Удомля
Ответ #40 - Июнь 3, 2008 :: 11:02pm

Интересно, а если с научной точки зрения поглядеть - насколько велика вероятность появления практически идентичных внешне родственников, но не близнецов? Генетики на форуме присутствуют? Улыбка
Наверх

294723224  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #41 - Июнь 3, 2008 :: 11:15pm

Hellhound писал(а) Июнь 3, 2008 :: 11:02pm:
Интересно, а если с научной точки зрения поглядеть - насколько велика вероятность появления практически идентичных внешне родственников, но не близнецов? Генетики на форуме присутствуют? Улыбка

Не генетик, но предположил бы, что вероятность практически нулевая. Однояйцевые близнецы идентичны внешне поскольку являются носителями одинакового генотипа. Между тем уже у разнояйцевых близнецов гены идентичны не более чем на 50% и, соответственно, идентичными внешне они быть не могут, как и любые другие братья и сестры.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

kiran
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #42 - Июнь 3, 2008 :: 11:27pm

Насчет генетической вероятности не скажу, но знала двух сестер не близнецов, которые были настолько похожи, что периодически их путали, благо разница в возрасте была небольшая около года  Улыбка
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #43 - Июнь 4, 2008 :: 1:24am

kiran писал(а) Июнь 3, 2008 :: 11:27pm:
Насчет генетической вероятности не скажу, но знала двух сестер не близнецов, которые были настолько похожи, что периодически их путали, благо разница в возрасте была небольшая около года  Улыбка

Я тоже знаю двух сестер, у которых разница несколько лет, но они похожи едва ли не больше, чем близнецы - даже глаза косят одинаково и голос одинаковый Улыбка Их постоянно путали, хотя сейчас с возрастом разница стала заметна.
Но это все же родные сестры, в книге ситуация несколько иная. Хотя... в том городишке, как я понимаю, чуть ли не все друг другу родственники, что несколько повышает вероятность появления очень похожих друг на друга людей.

Hellhound писал(а) Июнь 3, 2008 :: 3:36pm:
    Мне первоначально понравилась серия не из-за детективного сюжета. За детективным сюжетом я к Агате Кристи хожу, да и то редко Улыбка
    Я больше жду именно этих различных переживаний и взаимоотношений, как раз того самого - "ни о чем" и "о том о сем". Ранее эти переживания часто заменялись диким количеством секса, но в последней книге его столько, сколько нужно, чтобы не шокировать и не скрывать задушевные разговоры Аниты и Джейсона, выяснение главенства с охранниками, ну и так далее (не важно сама ли ЛГ так написала или редакторы поудаляли половину).
    Более того, мне было действительно интересно почитать про Джейсона, его семью, детство и тд. Не могу сказать, что он мой самый любимый персонаж, но всяко лучше про него, чем про,например, Ричарда. Улыбка
    В общем, что хотела сказать, а то уже нить потеряла - книга, конечно, не лучшая в серии, но и точно не самая худшая.

Дело наверное в том, что я не люблю "мыльные оперы" и дамские романы в чистом виде. Если переживания и болтовня сопровождают интересный сюжет - это одно, а если сюжет откровенно слабый (как здесь) и много "о том о сем", то мне уже скучно Улыбка Потрахушки, такое ощущение, наконец-то вырезали редакторы Улыбка
Да, и про Джейсона мне не особо интересно, хотя он и симпатичный персонаж, в отличие от надоевшего зануды Ричарда.
Вобщем, наверно поэтому, меня эта книга оставила равнодушной, не захватила, и читала я ее с трудом, постоянно отвлекаясь на поиграть в Гилд Варс Улыбка
Хотя книга и не худшая, согласна.
Наверх

IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #44 - Июнь 4, 2008 :: 1:31am

Я думаю, что постельные цены не резали.  Несколько раз говорится, что у участников у всех более или менее отшибло память. И, кстати , проверила по "Поцелую теней". У меня покетбук и на компьютере.  В ворде 192 стр. в книге 467 стр.

Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14