Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры! (Прочитано 72727 раз)
Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Re: BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры!
Ответ #60 - Июнь 7, 2008 :: 11:12pm

mjawa писал(а) Июнь 7, 2008 :: 7:10pm:
Кстати, дорогие читатели, вам не кажется, что в Blood Noir появился намек на шанс избавиться от Ричарда?  Если у Аниты сейчас одна-две метки от Темной Мамочки, и к тому же из сна высовывалась вполне себе материальная кошачья лапа (а, значит, третью метку технически получить реально), то что произойдет с триумвиратом Жан-Клода, если Мамми Нуар перекроет все три его метки?  Анита выпадет из их связки, и что при этом произойдет с Ричардом? Освободится ли и он тоже, или останется скованным одной цепью со своим заклятым соперником?

А с Анитой тогда что произойдет?  И с ЖК? Нерешительный

От Ричарда ЛГ не избавится никогда, она неоднократно писала и говорила, что он ей очень нравится (но "странною любовью", видимо, судя по тому, что она с ним сделала), так что об этом можно и не мечтать Печаль Мне он надоел почти сразу как появился, а потом просто начал раздражать все больше и больше. Улыбка

З.Ы. А вообще мне каким-то странным показался такой вот переход... после "Ричард, иди домой" в прошлой книге... а тут он как ни в чем не бывало, типа все замечательно.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #61 - Июнь 7, 2008 :: 11:40pm

Если Аните "перебьет" метки более сильный вампир, чем Жан-Клод - она станет его человеком-слугой, а ее связь с ЖК аннулируется. Это же уже один раз было. ) В Черной Крови Джейсон же говорил ей, что сейчас многие Мастера считают Аниту лакомой дичью, способной принадлежащем воспитании основательно увеличить их собственные Силы.  Значит, пока на ней нет четвертой метки ЖК - это технически вполне возможно.

А с Ричардом все обычно. )  Поссорились, высказали все, что думают, но разбежаться окончательно нельзя, значит конфликт просто принимается как данность. И не требует злобного бойкота друг друга. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #62 - Июнь 8, 2008 :: 2:01am

mjawa писал(а) Июнь 7, 2008 :: 11:40pm:
Если Аните "перебьет" метки более сильный вампир, чем Жан-Клод - она станет его человеком-слугой, а ее связь с ЖК аннулируется. Это же уже один раз было. ) В Черной Крови Джейсон же говорил ей, что сейчас многие Мастера считают Аниту лакомой дичью, способной принадлежащем воспитании основательно увеличить их собственные Силы.  Значит, пока на ней нет четвертой метки ЖК - это технически вполне возможно.

Хм... ну тогда у нее наверно и ardeur пропадет... по логике... и может даже аннулироваться все то, что было получего с его помощью  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #63 - Июнь 8, 2008 :: 7:30am

Ardeur возможно никуда не денетса даже при разрыве триумвирата, это уже обсуждалось в ДМ когда Анита не выдержала нагрузки и хотела отделитса от всех. К тому же избавление от ardeur совершенно не логично, именно ardeur делает из Аниты суккуба (вампира).

На счет меток от Дорогой Мамочки вообще как то не очень понятно вышло, в какойто момент мне показалось что Анита получила от нее все 4 метки, когда Джейсон полоснул ножом белого тигра (оборотня) и его кровь хлынула в рот Аните.
Не думаю что Лорел хочет избавитса от Ричарда (как бы мне не хотелось), скорее все идет к четвертой метке ЖК.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #64 - Июнь 8, 2008 :: 9:10am

Arnia писал(а) Июнь 8, 2008 :: 7:30am:
Не думаю что Лорел хочет избавитса от Ричарда (как бы мне не хотелось), скорее все идет к четвертой метке ЖК.

Не уверена, что Ричард согласится на четвертую метку, если только в случае, когда другого выбора не будет.

А мне вот интересно (может я чего-то упустила, когда читала), что произошло, когда Анита забрала у Ричарда ярость и тут же возобновилась мысленная связь между ней и ЖК. Она не могла таким образом скинуть метки Марми Нуар? Если на ней было две метки и Марми блокировала ЖК, то как в процессе обмена яростью между Ричардом и Анитой можно было возобновить связь слуга-мастер?
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #65 - Июнь 8, 2008 :: 9:50am

Hellhound писал(а) Июнь 8, 2008 :: 9:10am:
А мне вот интересно (может я чего-то упустила, когда читала), что произошло, когда Анита забрала у Ричарда ярость и тут же возобновилась мысленная связь между ней и ЖК. Она не могла таким образом скинуть метки Марми Нуар? Если на ней было две метки и Марми блокировала ЖК, то как в процессе обмена яростью между Ричардом и Анитой можно было возобновить связь слуга-мастер?

В BN описываетса ответ на ваш вопрос, Анита забрала ярость у Ричарда но все метафизические переходы ярости и других качеств идут через связь метками а метки поставлены мастером т.е. Жан-Клодом, как видно ничто не проходит мимо него есле он не закрываетса. В данный момент он не был закрыт так как усиленно пытался связатса с Анитой.
От меток поставлеными Марми Нуар, Анита не освободилась но стену поставленую межды ней и ЖК она разрушила.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #66 - Июнь 8, 2008 :: 3:43pm

Arnia писал(а) Июнь 8, 2008 :: 7:30am:
К тому же избавление от ardeur совершенно не логично, именно ardeur делает из Аниты суккуба (вампира).

И почему же это не логично? Улыбка
Наверх

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #67 - Июнь 8, 2008 :: 5:58pm

Vredina,Не логично потому что Лоррел показывает нам женщину, пусть и не полностью человека , но воспитаную в человеческой среде к тому же католичку, которая от борьбы с "монстрами" переходит в их мир и сама становитса "монстром". Слишком много ardeur дал Аните чтоб вот так просто убрать. Нет ardeur, значит не будет ни двух триумвиратов, ни Мики, ни Ната, возможно ни ЖК, ни Ричарда , не говоря уже о второстепеных персонажах. Может быть останетса Домиан , так как она привязала его как некромантка. Как я уже говорила раньше, именно ardeur делает Аниту живым вампиром, суккубом, и именно это дает ей многие силы. Ставить метки (создавать треумвират), иметь зверя по зову это все вампирские силы , и Мика с Натом вошли в ее жизнь на основе ardeurа. Вот и подумай что останетса есле на даном этапе Лоррел уберет ardeur.
Наверх

IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #68 - Июнь 8, 2008 :: 6:14pm

Arnia
Не могу согласиться. если они и вошли в её жизнь из-за ardeurа, это не значит, что по причине его отсутствия они тут же уйдут из цикла. Скоре всего, Аните придётся искать другие силы. Лично мне кажется, что Антите бы не помешало чуть ослабить метафизическую крутость. да и такая зависимость всех персонажей немного сковывает сюжет, убирая изрядную долю интриги. 
А вообще, меня ardeur,как читателя убивает. Придираюсь я к нему на каждом повороте.
Наверх

478476174  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #69 - Июнь 8, 2008 :: 6:39pm

Может и не уйдут из цикла, но не будут связаны с Анитой, а по своей воле Анита пока не готова иметь 6 мужчин в своей постеле. Даже в BN она говорит что есле бы могла то изменила это, но в тоже время не хочет терять никого из них.
Но дело даже не в ее любовных отношениях, потеряв ardeur она перестает быть вампиром, она теряет силу - ЖК теряет силу и что получаетса? Тут вроде бы назревает битва с Марми Нуар а они будут беспомощными? 16 книг набирали, набирали силу и вдуг так просто ее потерять? Не вижу в этом логики. К томуже еще и Ричард сейчас приобрел свой ардеур.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #70 - Июнь 8, 2008 :: 6:53pm

Arnia писал(а) Июнь 8, 2008 :: 6:39pm:
Может и не уйдут из цикла, но не будут связаны с Анитой, а по своей воле Анита пока не готова иметь 6 мужчин в своей постеле. Даже в BN она говорит что есле бы могла то изменила это, но в тоже время не хочет терять никого из них..

А что теперь смысл всего сериала в том, как бы поиметь в своей постели как можно больше мужиков, имея хорошую отмазку, что мол это не я, это ардер...

Пора заканчивать с ним. И начинать писать нормальный сюжет. А не связывать постельные сцены разговорами о этих же постельных сценах.
Наверх

124487910  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #71 - Июнь 8, 2008 :: 7:23pm

JulianaC
Вот высказывания как ваши меня удевляют больше всего. Вы как будто не читаете книгу а пролистываете всю останавливаясь только на постельных сценах.
Причем здесь отмазка? Бог мой, откройте глаза и посмотрите в каком мире живет Анита и перестаньте мерять ее по меркам нашего мира. Она не какой нибудь милиционер живущий в Москве в 2008 году. В мире Аниты вампиры и оборотни это реалность, ardeur просто одна и сильнеших сил которуя нужно кормить. Почему никого не возмущает кода вампиры питаютса кровью, или же оборотни сжираю своих побежденых врагов , многие даже симпотезируют серийному садисту убийце Олафу, который ближе к нам как человек и должен вызывать отвращение.
Вам бы легче стало еслебы ушел ардеур и Анита стала например настоящим вампиром и питалась кровью ?
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #72 - Июнь 8, 2008 :: 8:28pm

Да, мне было бы легче. Может наконец-то появился бы сюжет...
Наверх

124487910  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #73 - Июнь 8, 2008 :: 9:06pm

Сюжет есть в каждой книге, он может быть плохим или хорошим, нравитса вам или нет , но он есть.
Наверх

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #74 - Июнь 8, 2008 :: 9:43pm

Сюжет-то есть, просто сцены секса слишком утомляют при чтении и хочется уже чего-нибудь реального почитать, в духе первых книг... В конце концов, разве нельзя оставить сцены с кормлением ардера где-нибудь за кадром? Он никуда не делся, все читатели уже знают, что там с ним к чему, но бесконечно перечитывать, как она его кормит... Надоедает... И за таким обилием мужчин в Анитиной постели в режиме нон-стоп сюжет плохо видно... Он, бедняга, тушуется... Нерешительный
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14