Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры! (Прочитано 73665 раз)
Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Re: BLOOD NOIR  Осторожно-Спойлеры!
Ответ #75 - Июнь 8, 2008 :: 10:16pm

В Блад Нуаре, который, кстати, здесь обсуждается - секса очень мало и ardeur почти не кормят, так что есть возможность понаслаждаться сюжетом...Как говорил великий Винни Пух - "по=моему - так"...
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #76 - Июнь 8, 2008 :: 10:27pm

JulianaC писал(а) Июнь 8, 2008 :: 6:53pm:
А что теперь смысл всего сериала в том, как бы поиметь в своей постели как можно больше мужиков, имея хорошую отмазку, что мол это не я, это ардер...

Ну уберет Гамильтое ardeur, ну и что дальше? Еще пару книг Анита будет решать, кого из мужчин ей выбрать? Какой-то из триумвиратов точно пойдет лесом. Потом еще пару книг она будет думать, как ей бороться с врагами, без своих сил и поддержки тех мужчин, которых пришлось бросить после отступления ardeur. Это что - супер-круто-заверченный  сюжет? Не уверена...Вернее уверена, что не..
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #77 - Июнь 8, 2008 :: 10:51pm

Зато будет интрига - победит или нет, и победит, но каким способом...
А так заранее известно, что она самая крутая и сильная. Кого не убьет, того затрахает до смерти. И мужики у нее все на поводке...
А сюжета в Крови я пока не обнаружила... Слабенький он там какой-то, на хиленьких ножках...
Мыльная опера... Все ходят, разговаривают, обсасывают одно и то же. И новые любовники Аниты плодятся как грибы после дождя... Мало ей тех, кто уже есть. Ей еще давай.
Наверх

124487910  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #78 - Июнь 9, 2008 :: 7:14am

JulianaC писал(а) Июнь 8, 2008 :: 10:51pm:
Зато будет интрига - победит или нет, и победит, но каким способом...
А так заранее известно, что она самая крутая и сильная. Кого не убьет, того затрахает до смерти. И мужики у нее все на поводке...
А сюжета в Крови я пока не обнаружила... Слабенький он там какой-то, на хиленьких ножках...
Мыльная опера... Все ходят, разговаривают, обсасывают одно и то же. И новые любовники Аниты плодятся как грибы после дождя... Мало ей тех, кто уже есть. Ей еще давай.

Ну я примерно то же самое и написала о БН Улыбка

В возражениях Arnia особой логики не вижу. Вернее, это не логика, а просто предположения на тему, что должно быть в следующих книгах и что можно ожидать.
У меня же рассуждение: если пропадут метки ЖК, одним из возможных логичных последствий этого может быть пропадение ardeur, т.к. Анита его получила от ЖК. Если не путаю, в той книге где они в истерике пыталась избавиться от меток, ЖК высказывал такую вероятность - что она вернется к тому, чего имела до встречи с ним. Почему в этом нет логики? Потому что вам хочется видеть в сюжете другое? Улыбка

Цитата:
а по своей воле Анита пока не готова иметь 6 мужчин в своей постеле

А это... зачем ей 6 мужчин "в постеле"?  Нерешительный  Без них скучно что ли и писать больше не о чем?

Цитата:
потеряв ardeur она перестает быть вампиром, она теряет силу - ЖК теряет силу и что получаетса? Тут вроде бы назревает битва с Марми Нуар а они будут беспомощными?

Судя по тому, что произошло в БН, ardeur ей против Марми Нуар не больно и помогает.  Стоит только вспомнить оргию с последующими провалами в памяти... Смех
Наверх

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #79 - Июнь 9, 2008 :: 9:05am

JulianaC
"Самой крутой" Анита была с самых первых книг, так что тут ее вампирские силы ничево не изменили.

Vredina
Именно что в БН просто ардеур Аните не помог против Марми Нуар, потому что Анита была там одна, это вам маленький пример тово что будет есле убрать всех мужчин из ее жизни, которые дают ей силу.
А после потери меток высказывалось предположения что может она и вернетса к тому что имела до встречи с ЖК а может и нет. И в том и в другом варианте Анита будет в проиграше.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #80 - Июнь 9, 2008 :: 10:21am

JulianaC писал(а) Июнь 8, 2008 :: 10:51pm:
а по своей воле Анита пока не готова иметь 6 мужчин в своей постеле

А это... зачем ей 6 мужчин "в постеле"?  Нерешительный  Без них скучно что ли и писать больше не о чем? Цитата:

Об одном-двух мужчинах в постели написаны тонны книг. )  Здесь интересны именно хитросплетения психологии полиандрического союза, который выходит за рамки банального треугольника. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #81 - Июнь 9, 2008 :: 10:34am

В какой-то книге (не помню, какой) Анита думала, что же будет, если уберутся метки и все, что с ними связано. Решила, что будет плохо, потому что без ЖК, меток и компании была бы скучная жизнь: дом, работа, практически никаких друзей. Ей эта мысль не понравилась.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #82 - Июнь 9, 2008 :: 11:05am

А без ардера что друзей нельзя иметь. Мна нравится постановка вопроса. Сами своими постами еще раз доказываете, что Анита без своего ардера будет никому не нужна, потому что привлекает она только им. Такие человеческие данные: ум, обояние, коммуникабельность у нее отсутсвуют. Она эгоистка, самовлюбленная и высокомерная, те кто не согласен с ее мнением - уже не ее друзья. Она потеряла Ронни, как друга. Среди людей у нее вообще не осталось друзей, ей нужны только ее мужики и бесконечный трах...
Даже на просьбу Ната в Арлекине: Пойдем в кино, она ответила: Лучше пойдем домой и потрахаемся. Вся сущность АБ заключается в этой фразе.
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 9, 2008 :: 4:33pm от JulianaC »  
124487910  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #83 - Июнь 9, 2008 :: 11:48am

Неее, людей отталкивала ее работа по подъему мертвых, дар некроманта. А связь с ЖК ввела ее в мир сверхъестественного, где она вроде как "нормальная". Мое ИМХО. Ардер - это всего лишь малая часть всей метафизики, он убирает ее боязнь начинать отношения с мужчинами (относительно Мики и Натаниэля), тем более Анитка так радовалась, когда появилась возможность кормить ардер без секса.
Ронни... хмм... эта девушка сама спала со многими, пока не встретила Луи. Она осуждает Анитку за связь с ЖК, также она ей завидует. Это ясно прослеживалось в диалоге в одной из книг: как это так, теперь она должна быть только с одним мужчиной, в то время как Анита, будучи строго моногамной, теперь имеет возможность спать и спит со многоими, заметьте, очень красивыми мужчинами. Причем ее постоянные мужчины против этого особо не возражают.
По поводу пойти в кино: на мой взгляд, Анита просто не любит быть "на виду".
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #84 - Июнь 9, 2008 :: 12:15pm

JulianaC писал(а) Июнь 9, 2008 :: 11:05am:
А без ардера что друзей нельзя иметь. Мна нравится постановка вопроса. Сами своими постами еще раз доказываете, что Анита без своего ардера будет никому не нужна, потому что привлекает она только им. Такие человеческие данные: ум, обояние, коммуникабельность у нее отсутсвуют. Она эгоистка, самовлюбленная и высокомерная, те кто не согласен с ее мнением - уже не ее друзья. Она потеряла Ронни, как друга. Среди людей у нее вообще не осталось друзей, ей нужны только ее мужики и бесконечный трах...
Даже на просьбу Ната в Арлекине: Пойдем в кино, она ответила: Лучше пойлем домой и потрахаемся. Вся сущность АБ заключается в этой фразе.

Ничего это не доказывает. ) Почему же сразу и "не нужна", "не интересна"?  "Просто дружить" - это совсем другие отношения, которых опять-таки, пруд пруди вокруг и в литературе. )  Другое дело, что да, Анита по-своему, очень деловита и практична. И ей так же сложно тратить время на "роскошь обширного дружеского общения", если оно не совмещено с какой-то острой ситуативной необходимостью, как и тратить деньги на совершенно ненужное ей платье с кринолином на свадьбу очередной не самой близкой подруги. Кстати, что-то не вижу я никого из этих "подруг" рядом с ней, когда ей самой нужна помощь и дружеская поддержка. А подставлять уязвимых и хрупких людей-друзей в свою жизнь, где каждую минуту что-нибудь да случается, ей определенно не хочется. Да и времени откровенно не хватает.
Выход в кино с Натаниэлем, на которого оглядывается и пускает слюнки половина улицы. если не больше?  Ну, это, вообще-то подвиг для эксгибиционистов. Как и любая прогулка без охраны с любой звездой. Хоть с Бредом Питтом, хоть с Джонни Деппом.  Испытание нервов, а не удовольствие. Популярен Никки Брэндон в Сент Луисе, и никуда от этого не денешься. Специфически, при том, популярен.   

"Такие человеческие данные: ум, обаяние, коммуникабельность у нее отсутсвуют. Она эгоистка, самовлюбленная и высокомерная"  - Ну пристрастны вы к ней, JulianaC, не любите ее, любое проявление трактуете не в ее пользу, любое лыко ей в строку ставите, не нравится Анита вам. Мы все это уже давно поняли. И то, что ваш взгляд на Аниту так же бездоказателен, и эмоционален, мы тоже поняли )
Наверх

374468308  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #85 - Июнь 9, 2008 :: 1:29pm

Заглядываю в эту тему, чтоб узнать о новой книге. Блин, снова натыкаюсь на гневные посты JulianaC, тема одна и похоже вечная Анита - блядь. JulianaC, ваша точка зрения всем ясна и понятна, никакие аргументы даже на минуту не вызовут у вас сомнений в своей правоте. Ваше право, но читать это в тысячный раз просто надоело. Особенно, учитывая ваше нежелание принять во внимание мир созданный автором.
Эмоционально получилось, не довольны, пишите в личку.
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #86 - Июнь 9, 2008 :: 4:29pm

Toksik писал(а) Июнь 9, 2008 :: 1:29pm:
Особенно, учитывая ваше нежелание принять во внимание мир созданный автором.

Мир, созданный автором в последних книгах, называется эротографомания. Не знаете что это, посмотрите в словаре.

Я вам мешаю наслаждаться книгой? Недовольны? Ну извините...

И перечитайте первые книги серии. Анита раньше имела друзей: Ларри например. Только в последних книгах друзей не осталось... Только сожители.
Наверх

124487910  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #87 - Июнь 9, 2008 :: 7:03pm

Почему же не осталось друзей, есле они не появляютса в каждой книге это не значит что они перестали быть друзьями Аниты. Слишком много второстепенных персонажей чтоб постояно о них писать.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #88 - Июнь 9, 2008 :: 7:18pm

Интересно, если Ларри не друг, то с чего Анита срывалась в "Мике" в другой город, поднимать за него  зомби, пока он держал за руку жену с угрозой выкидыша? 
Если Джейсон не друг, то зачем опять же лететь, преодолевая свою фобию, к его умирающему отцу?
И разве Эдуард не друг, или любовник, чтобы так близко к сердцу принимать возрастные проблемы Питера?
Наверх

374468308  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #89 - Июнь 10, 2008 :: 9:51am

Да-да, а Эдуард вообще НЕ любовник, тем не менее Анитка ему помогает, и он Анитке помощь оказывает. Он даже переживал, когда она чуть не погибла (по-моему, в Арлекине (или это был ДМ???)).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14