Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
G, END, Зарисовки во тьме (рассказ, мистика) (Прочитано 2516 раз)
Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

G, END, Зарисовки во тьме (рассказ, мистика)
Июнь 1, 2008 :: 5:22am

Название:
Зарисовки во тьме
Рейтинг: G
Форма: рассказ
Жанр: мистика
Бета: -
Предупреждение: нет
Аннотация: странное такое стечение обстоятельств, снов и навеянных впечатлений вылилось однажды вот в это...
Запрос на критику: в личку, пожалуйста.

Иногда, в тишине и мгле ночи ко мне приходит сон. Почти один и тот же. И я не знаю, кошмарный ли это сон или приятный... Я не знаю, звать ли мне на помощь или улыбаться. Я открываю глаза и вижу глубокое, черно-бархатное звездное небо. Это огромный мраморный балкон с балюстрадой и вазонами с розами по углам... Он в тени чего-то огромного и высокого, я не знаю чего, я никогда не смотрю вверх. Я смотрю только во тьму неба. Я знаю, что за спиной стоит ОН...
         Он всегда разный. Я тоже. Иногда я в вечернем черном платье. Иногда в любимых затасканных джинсах. А он... Каждый раз у него новое лицо. Новый облик. Я изменчива. Он еще больше. Я медленно поворачиваюсь. Болезненно медленно. Чтобы оценить его новый "наряд". Сегодня он очень необычен. На нем длинный темный плащ, отороченный серебристым мехом. Волосы такого же серебристо-пепельного оттенка идеально ровными шелковистыми прядями спускаются, наверное, до самой талии. Или это лишь очередная его иллюзия. А глаза... Глаза вовсе поражают. Прозрачный бледно-фиолетовый оттенок этих глаз напоминает ночные фиалки. Или воду… Тонкий прямой нос, высокие скулы, изящно очерченные губы. Его портрет всегда совершенен. И кожа, неизменно белая, как роза. Или как смерть. Сегодня он даже чуть выше и красивее, чем я уже привыкла... Он стоит совсем близко. Мех касается моей обнаженной руки. Минуту я смотрю, изучаю новое лицо. Потом отворачиваюсь. Краем глаза вижу, как он медленно поднимает руку с длинными сильными пальцами. И тогда я бегу. Во мне волной поднимается ужас и паника. Я бегу. Но убежать могу только на один шаг, не дальше. Потому что приходит еще одно чувство. Желание обернуться и упасть в его ждущие руки. Я знаю, это делает не он. Это я. Я сама. Я останавливаюсь всегда на расстоянии шага. Не могу бежать дальше и подойти не могу. Страх и желание быть ближе рвут изнутри. Я кричу. Он смотрит на меня и ждет. Он никогда ничего не говорит. Хотя откуда-то я знаю, что у него глубокий низкий голос.
         Иногда в этих снах мы заключаем временное перемирие. Он указывает на перила балкона и маленькую лесенку с него куда-то вниз. Рука его холодна как лед. Откуда я знаю? Не спрашивайте. Просто знаю. Мы подходим к самой первой ступени, мы на расстоянии шага. Он источает из себя величие и власть. Я не могу не смотреть на него. Он не добро. Но и не зло. Я не знаю, что он... Я только чувствую. Я перевожу глаза вниз, на лестницу, когда он поворачивает голову ко мне. И эта панорама внизу снова и снова захватывает дух. Сады... Бесконечные, огромные сады, ступенями спускающиеся вниз во тьму, как лестница для великанов... Она словно висит в воздухе... Некоторые ступени округлые, некоторые нет... Лестница садов изгибается и ступенями спускается в бесконечность... Во мглу... Я не знаю, где кончаются эти сады. Лужайки... Тропинки... Деревья... Беседки...
         Мы смотрим на сады и наше восхищение одинаково. Я улыбаюсь и он тоже. И тогда его рука снова поднимается ладонью вверх. Я могу только смотреть. Мой страх не позволит мне принять ее, а притяжение его глаз – оттолкнуть. Я вздыхаю. Иногда плачу. Иногда снова кричу.
         И резко просыпаюсь. Вздрагиваю. Мои глаза ищут бледное лицо во тьме. Его нет... Я успокаиваюсь. Поворачиваюсь к тебе, сворачиваюсь калачиком у твоего бока. Ты что-то сонно произносишь, твоя рука перебирает мои волосы, ставшие слишком длинными и ложится мне на плечо. Я закрываю глаза, я уже почти снова сплю. И в последний миг, перед погружением во тьму, мне чудится что-то смутно знакомое и чуть-чуть пугающее в этом движении твоей руки.
         В остаток ночи мне никогда ничего не снится...
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 5, 2008 :: 9:11pm от Jess »  

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: G, END, Зарисовки во тьме (рассказ, мистика)
Ответ #1 - Июнь 2, 2008 :: 10:22pm

Во-первых, это НЕ рассказ, а зарисовка. Во-вторых, не вижу концепции. Данная запись подошла бы скорее для дневника, не для раздела Оригинальное творчество. Поэтому до критики доходить не буду. Мое мнение - не кондиция.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #2 - Июнь 3, 2008 :: 11:29pm

Хочется движения, но все обрывается, так и не начавшись, не могу определиться, нравится мне или нет. Язык хороший, образный, но зарисовка не несет никакой нагрузки, даже эмоциональной, просто красивый сон.   Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 4, 2008 :: 2:28am от Pti »  

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #3 - Июнь 3, 2008 :: 11:39pm

У нас такие штуки называются не рассказами, а скетчами. Оценивать не берусь, смысла в них традиционно не вижу, но это уж мои тараканы.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #4 - Июнь 4, 2008 :: 10:33am

Пасиба за коммент всем Улыбка Я подумаю над движением Pti, может это превратиится в чего-нибудь более ценное и с большим смыслом, со временем... *Ибо диплом отнимает сейчас любую свободную и занятую минуту...*
Наверх

Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #5 - Июнь 4, 2008 :: 10:36am

Кстати, позволите вопрос, уважаемые модераторы? А как на форуме относятся к сказкам? Не имеются в виду детские сказки. Я так понимаю, этот жанр не выкладывается?
Наверх

205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #6 - Июнь 4, 2008 :: 4:35pm

JC писал(а) Июнь 4, 2008 :: 1:10pm:
Цитата:
А как на форуме относятся к сказкам? Не имеются в виду детские сказки. Я так понимаю, этот жанр не выкладывается?

Зависит от самих сказок. Если оно того стоит - почему и нет? Лично я - за.

Особенно, если это будет сказка в духе Тима Бёртона - мрачная романтика, чёрный юморок и нетленная красота...  Круглые глаза Damaru, вперёд!
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #7 - Июнь 4, 2008 :: 10:42pm

LizardQueen писал(а) Июнь 4, 2008 :: 4:35pm:
Особенно, если это будет сказка в духе Тима Бёртона - мрачная романтика, чёрный юморок и нетленная красота...  Круглые глаза Damaru, вперёд!

Нет, ну до такого мастера жанра, как Бертон мне еще расти и расти Улыбка В моих сказках юмор найти трудновато Смущённый  Короче, я как-нибудь выложу, а вы уж посмотрите Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 5, 2008 :: 6:53am от JC »  

205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #8 - Июнь 5, 2008 :: 12:36am

Цитата:
Нет, ну до такого мастера жанра, как Бертон мне еще расти и расти  В моих сказках юмор найти трудновато

Да дело не в юморе, а в экспрессии! И все начинают с малого. Короче, ты меня заинтриговала (и не только меня), так что дерзай.
Круглые глаза
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1