Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 65
Re: Портреты персонажей 6 (Прочитано 147316 раз)
Dogeva
Адепт

Re: Re: Портреты персонажей 6
Ответ #150 - Июль 31, 2008 :: 3:38pm

Ravaa_Doberman, как ты там говорила "умом я это понимаю, но все равно не могу принять"  Смех
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #151 - Июль 31, 2008 :: 4:43pm

о да!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Re: Портреты персонажей 6
Ответ #152 - Июль 31, 2008 :: 7:31pm

Ravaa_Doberman писал(а) Июль 30, 2008 :: 9:50pm:
дело в том, что мои знания по истории орут мне, что болше по возрастуЖК быть никак не может. Хотя, знания человеческой психологии понимают, что лорел не знает истории и предпологает ЖК где-то лет Аниты (то есть ближе к своим годам), то есть к 30... дизгармония. Печаль

Если как утверждает ЖК ему около 200 то он вполне мог обратится и в 30,  если больше...считая что он был тогда уже взрослый и старели тогда намного раньше, и длительность жизни была меньше, и обратили его лет в 20 с хвостиком, он вполне мог бы выглядеть и на 30.
Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #153 - Июль 31, 2008 :: 7:52pm

а как же волшебный первый укус белль, превращаюших "так себе, сойдет" мужчин в невероятных красавцев? думаю проблему возраста он (укус) тоже решает  Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Ответ #154 - Июль 31, 2008 :: 7:56pm

Он же не старый, а мужчина в самом расцвете сил. И кстати про Бэль по книге она зрелая женщина старше ЖК и Аниты, но учитавая, что в тоже время писаная красавица и 1500 летняя ей на вид должно быть около 18.

Dogeva писал(а) Июль 31, 2008 :: 12:51am:
у меня вот другой диссонанс: я представляю аниту эдакой мужиковатой девицей и мне все странно что на нее вешаются пачки симпотичных мужчин.

На вид она как раз женственная, в книгах неоднократно упоминалось, что из-за этого ее многие не воспринимают всерьез.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #155 - Июль 31, 2008 :: 11:34pm

Как вам вот такой товарищ с крестом на шее?  Кого-то определенно напоминает. но я уже запуталась в многочисленных красавцах: http://i175.photobucket.com/albums/w129/parlami/THORN5-1.jpg
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Willaeth
Неофит
*

рыжая черно-бурка

Ответ #156 - Август 1, 2008 :: 12:07am

если бы не крест . . . . .

первая мысль - Габриель. Не оригинальный а другойая

а так . . .кто то из оборотне-стриптизерской братии?
Наверх

Я срываю пацифик со своей груди,я обнажаю клыки.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #157 - Август 1, 2008 :: 4:32pm

Bella, если ЖК 200 лет (хотя, вроде ж, уже всплывали обстоятельства, что больше....) то он обратился в 17-18 веке. В этом периоде он:
а) не считался бы привлекательным херувимом и писаным красавцем будь ему более 20.
б) не мог бы спокойно разъезжать по стране с прикрытием по поручениям Белль, выгляди он старше 20. т.к. вызывал бы подозрения.
в) имел бы семью и должность при жизни. по меньшей мере семью, будь он старше 20. компаньенов детей-аристократов женили тогда же, когда и самих детей, а тех известно женили более чем рано. думаю, о жене при жизни Лорел бы хоть как-то намекнула.
г) успел бы прилично испортить себе внешность, будь он старше 20. тут можно списать только на магию белль.

mjawa, красавец! но кто - не знаю....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Ответ #158 - Август 1, 2008 :: 7:51pm

mjawa, это явно ЖК, только глаза надо фотошопить

Ravaa_Doberman, мне казалось, что где-то упоминалось, что у него была жена.
Даже если ему было около 20, старели тогда раньше, он вполне мог выглядеть по нашим меркам
на 30 . И он не был мальчиком, а что постарше он не может быть писаным красавцем? Наооборот организм окончательно формируется после 22-24.
Наверх

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #159 - Август 1, 2008 :: 9:24pm

Bella, во времена юности ЖК, да к тому же в европе, да к тому же во франции, мужской красотой считалась именно юношеские изящество и хрупкость  Улыбка

Цитата:
Даже если ему было около 20, старели тогда раньше, он вполне мог выглядеть по нашим меркам 
на 30

ну он же не крестьянином был, а аристократом (ну не по происхождению конечно, но физхическим трудом он явно не страдал). это крестьяне в 20 выглядели на 30 и 40, а аристократам что? да и экология тогда получше была
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #160 - Август 2, 2008 :: 9:20am

Ravaa_Doberman, поправь меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что-то про жену Жан-Клода в бытность его человеком мелькало? Что-то о коротком браке с аристократкой, ради титула и состояния?  И о том, что она рано умерла?
На самом деле, даже по меркам того времени (17 и 18 века - есть некоторая разница!),  красавчику Жан-Клоду могло быть где-то около 25. Это даже тогда отнюдь не было преддверием старости. Тем более. что аристократы (даже по образу жизни. а не крови), вели активный образ жизни (учитель фехтования у них был на двоих, с его ровесником -  сыном патрона).
И интересуюсь, чем бы это он успел так радикально испортить внешность?  Помнится, красавцы того времени весьма старательно за собой ухаживали. Не только с помощью свинцовых белил и киноварных румян, но и с помощью натуральных питательных масок и прочих притираний. Частью этого арсенала мы до сих пор пользуемся. А тогда это и мужчинам было совсем незазорно.   Круглые глаза

В общем-то это картина называется "Вампирша", но... http://img.photobucket.com/albums/v375/dolorka/new%202008/0328_vampiregirl.jpg
Наверх
« Последняя редакция: Август 2, 2008 :: 4:07pm от mjawa »  

374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #161 - Август 2, 2008 :: 7:35pm

mjawa, это похоже на Анитку лет этак через 10-15, после того как завалила совет, Бель и мамочку, и живет припеваючи в свежеотгроханом замке Жанчика?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #162 - Август 2, 2008 :: 9:01pm

Aleks_Van_Laden, а для Анитки она не слишком высокая и субтильная?  Или это эффект вампирской диеты? )))  Я вообще-то подумывала или о Бель, или о Моровен, в общем, о ком-то из них. ) Уж очень фигура средневеково-вытянутая и бесплотно-андрогинная.
Наверх

374468308  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #163 - Август 2, 2008 :: 9:16pm

Цитата:
фигура средневеково-вытянутая

в средние века в европе наоборот все коротышками были  Класс помню я экскурсии по французским замкам - у меня бы с этих "королевских лож" ноги свисали, а я не очень чтобы высокая
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #164 - Август 2, 2008 :: 9:28pm

Dogeva, ну да, наверное, рост в 180 был редкостью. Хотя... Есть версия насчет того, почему до нас дошли только доспехи малых размеров. И она не в пользу низкорослости и субтильности.
А что касается пропорций - посмотри на средневековую скульптуру - она как раз вот такая, удлиненно-утонченная.
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 65