Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 65
Re: Портреты персонажей 6 (Прочитано 151695 раз)
Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Re: Re: Портреты персонажей 6
Ответ #165 - Август 2, 2008 :: 11:00pm

mjawa, скульптура не показатель, ведь, например, о японцах нельзя судить по аниме...
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #166 - Август 2, 2008 :: 11:19pm

Aleks_Van_Laden, есть и объективные источники. )  Нппример - многочисленные захоронения и мумии. Разумеется, ядерные испытания  в атмосфере и последствия техногенных катастроф второй половины ХХ века сильно изменили фенотип последних поколений, но считать всех предшественников поголовно коротышками и рахитиками, вымиравшими в 30 лет - это уже изрядная натяжка и перебор. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #167 - Август 2, 2008 :: 11:22pm

mjawa, большинство как-раз были полненькими а не рахитиками... Но в общем я с тобой согласен, но из творчества Лорел видно что Бель имеет довольно классическую для средневековья комплекцию...
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #168 - Август 3, 2008 :: 12:27am

Aleks_Van_Laden, а какое отношение Бель Морт имеет к Средним Векам? Насколько я понимаю, она появилась не позже 16 века. А это уже Ренессанс и все, что за ним.  С соответствующим изменением всего образа жизни, мысли, культуры, этики...  Это как раз ее, женское царство фавориток и безудержного эротизма.
А Средним векам психологически как раз больше соответствует мрачно-аскетичный разврат Моровен, замешанный на страхе и ужасах , или растекающиеся гнилостной слизью греха потомки Морт д'Амура.  Средневековье, в массе, это как раз не полнокровная пышность Рубенсовских или Тициановских моделей, а истощенно-рахитичный идеал хрупких девочек-женщин Лукаса Кранаха. (Хотя он уже стоит на грани отделяющей Темные Века от Ренессанса).
Наверх

374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #169 - Август 3, 2008 :: 12:31am

Меня тут гложит мысля что при обсуждении ее возраста гдето проскакивала цифра 2000 лет... Если так то она ровесница Христа, но я в упор не помню какая комплекция тогда была характерна...
Наверх

WWW WWW 342536762  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #170 - Август 3, 2008 :: 12:47am

Aleks_Van_Laden, не буду спорить, поскольку не помню точно, но мне как раз казалось, что возраст Бель относительно невелик. И что ее уникальная особенность Темного Дара - ardeur, как раз и изменила отношение к вампирам, как к ужасающим чудовищам,  сделав их привлекательными для людей. И что она активно вмешивалась в политику Европы 17-18 веков.  С историческими параллелями, я могу предположить, что это как раз блестящая "женская" эпоха, которую я максимально могу подвинуть в конец 15-го века.  Но вот предположить. что она полторы тысячи лет бездействовала в условиях тотальной проповеди аскетизма и воздержания - у меня фантазии не хватает.  

Кстати, чтобы не уклоняться от данной темы, могу привести в пример картину Лукаса Кранаха, которая вполне может выглядеть иллюстрацией к некоторым особенностям двора Бель Морт. Сама хозяйка, наверное, сидит в глубине грота, и питается...
http://www.wallcoo.com/paint/Lucas_Cranach/mxxx01/ml0003.jpg

Да, на современный взгляд, хрупкие девочки-дамы Кранаха, из-за характерно выпуклых животиков, кажутся едва ли не пышечками.  Смех
Наверх

374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #171 - Август 3, 2008 :: 1:02am

Я предполагаю что первое время вампиров линии Бель просто скрывали, а выставили напоказ сравнительно недавно...

А насчет дам Кранаха согласен. Правда я сильно не люблю подобный стиль рисования потому не могу говорить объективно. Я предпочитаю более реалистичный...
Наверх

WWW WWW 342536762  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #172 - Август 3, 2008 :: 2:25am

Цитата:
Есть версия насчет того, почему до нас дошли только доспехи малых размеров

доспехи... а насчет кроватей тоже версии есть?  Смех

помню нам экскурсовод рассказывал, что низкий рост был свойственен именно в центральной европе, а в той же скандинавии в это время жили "великаны"  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Август 3, 2008 :: 4:38am от Dogeva »  
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #173 - Август 3, 2008 :: 1:15pm

Насчет кроватей есть версия. )  Они не навытяжку спали, а калачиком. )))) Но вы правы, наверное было бы нелогичным брать "температуру в среднем по больнице, включая морг".  В разных странах, разные века (входящие в почти тысячу лет "Средних Веков"), рост и телосложение могло варьироваться, тем более, в зависимости от местного генома. )
Вот, вполне себе вампирский, на мой взгляд, образ 16 века, и с явной силой ardeur, может быть - Лигейя?  http://i006.radikal.ru/0805/54/689680322228.jpg
Наверх

374468308  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #174 - Август 3, 2008 :: 2:36pm

Извините за грубое вмешательство в "разговор".

Белль Морт 2000 лет ("Лазоревый грех", глава 9, последний обзац)
Почему он должна была 1500 из них воздерживаться или прятаться или прятать своих вампиров?

Про её вмешательство в политику европейских стран известно из воспоминаний Жан-Клода, его возраст не то 400 с хвостиком, не то 600 или около того. Это значит, Белль в Европе делала своё "чёрное дело" где-то с 14-15 века, но это не значит что она не могла заниматься тем же или чем-то подобным раньше, в других странах (в Римской Империи, например, или на Востоке), просто Европа 15-18 вв. предоставила ей больше возможностей. А может быть, она как раз набрала к этому времени достаточно силы.
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #175 - Август 3, 2008 :: 5:04pm

Eroica, спасибо!  А теперь, думаю, для обсуждения стоит открыть новую тему.

Значит, получается, Бель Морт у нас выглядит примерно как юная римская матрона 1 века до н.э. , прожившая долгую не-смертную жизнь, и предпочитающая сейчас, стиль 18 века? 

Тогда знаменитая "оргия роз" императора Гелиогабала, отличавшегося извращенной невоздержанностью, на которой гости были усыпаны лепестками и цветами роз настолько, что многие задохнулись  - совершенно четко ассоциируются с Бель Морте - Прекрасной Смертью.

http://i151.photobucket.com/albums/s138/meotis_2007/The_Roses_of_Heliogabalus.jp...
Наверх

374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #176 - Август 4, 2008 :: 4:19pm

mjawa, оргия хороша!
Вот про жену ЖК я как-то совсем не уловила... где такое было? Со сжатыми губами
Ну, с 25 я могу согласиться (хотя, выглядетьзасчет всех положительных факторов он, пожалуй, должен был моложе), но не старше ж 30....

А Белль я и представляла как-то, как римскую патрицийку (как сделать у этого слова женский род?) Мне кажется, как-то так и описывали её....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #177 - Август 4, 2008 :: 5:32pm

Ravaa_Doberman, "Патрицианку". ))))  Боже мой, неужели мне это приснилось? Или где-то в блогах Лорел мелькало? Буквальное упоминание вскользь об этой краткосрочной женитьбе...

Вот еще несколько картинок из возможной жизни Бель в юности: http://s41.radikal.ru/i091/0808/00/4c0cacca48f5.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0808/b8/1026ece0241f.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/0808/e7/f9ce953a0f5c.jpg ; - наверное она любила интриги и шахматные партии еще в те времена.
http://s41.radikal.ru/i094/0808/a9/e1c66890add2.jpg - легко представляю себе, как она могла возглавлять дионисийские вакханалии.  Опять же, шкуры диких кошек везде.
Наверх

374468308  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Re: Портреты персонажей 6
Ответ #178 - Август 4, 2008 :: 6:24pm

Ravaa_Doberman писал(а) Август 4, 2008 :: 4:19pm:
А Белль я и представляла как-то, как римскую патрицийку (как сделать у этого слова женский род?)

"матрону"

Она скорее напоминает гетеру.
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #179 - Август 4, 2008 :: 8:51pm

Eroica, римские матроны эпохи упадка могли дать гетерам сто очков вперед! Те были - профессионалки, а эти - Любительницы с большой буквы )))))

http://s53.radikal.ru/i139/0808/d4/4bfd1ab790ee.jpg

Держите еще: http://s45.radikal.ru/i109/0808/10/26d841cf191f.jpg ; Это вообще-то оплакивание фараона но выглядит как-то тематично...
Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 65