Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
изменения в характере (Прочитано 11732 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: изменения в характере
Ответ #15 - Июнь 23, 2008 :: 4:24pm

artee, не изменился? а ме кажется вполне изменился. стал более открытым, более современным, более человеческим...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #16 - Июнь 23, 2008 :: 5:34pm

Самое на мой взгляд главное изменение в Жане- то , что он перестал так уж сильно бояться показаться слишком сентиментальным. По моему скорее положительное изменение.  Но по сути он изменился наверно меньше всех(если конечно не принимать в расчет совсем уж новоприбывших)
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #17 - Июнь 23, 2008 :: 11:53pm

Есле не брать в учет изменения проишедшие после каой либо метафизической связи то кроме Ната я не вижу изменений ни в ком. ЖК был и раньше синтеминтален как говорит Огги в ДМ. На счет тово что мужчины становятса "тряпочными" после общения с Анитой то это в полне естественно и становятса они такими только по отношению к Аните. Всегда когда встречаютса два разных человека(с силным характером) и влюбляютса друг в друга каждый из них идет на какието уступки, в даном случае мы просто имеем много влюбленых мужчин и одну женщину, поэтому уступки со стороны мужчин так бросаютса в глаза, но не надо забывать что и Анита тоже идет на многое чтоб облегчить жизнь своим возлюбленым.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #18 - Июнь 24, 2008 :: 12:25am

Arnia, ну, компромис и изменение в характере, на мой взгляд, всё же разное...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #19 - Июнь 24, 2008 :: 12:40am

Ravaa_Doberman, так и я о том же, они идут на компромис , но я не вижу в них изменений в характере.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #20 - Июнь 24, 2008 :: 12:47am

хехе у нас есть первый противник по спору  Смех значит изменений нет  Озадачен  и кажется мы плавно идем к спору на тему что такое характер  Подмигивание
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #21 - Июнь 24, 2008 :: 11:21am

Arnia, и в Ричарде нет?
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #22 - Июнь 24, 2008 :: 1:22pm

Я не знаю, можно ли назвать изменением в характере изменение поведения, когда с человека снято внешнее давление. Это относится к сформировавшимся людям. У ната характер меняется, но он вообще как личность в стадии формирования. А остальные? Тот же ЖК раньше был сентиментальным - с кем-то, и открытым - наверно с Ашером в период Джулианы, сейчас с Анитой. Дамиан стал мягче - но он был и будет зависим от кого-то, он это знает и привык подчиняться. Сейчас он может подчиняться с достоинством, так чего бунтовать.
вот изменения в характере оборотней, мне кажется должны быть, под влиянием зверя.
Наверх

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #23 - Июнь 24, 2008 :: 1:38pm

Каждый из мужчин Аниты научился приспосабливаться к ней, идти на компромисы, делать и говорить так, чтобы ее не обидеть. Первоначально это не означает изменений в характере, но, если эта игра в поддавки идет изнутри, в соответствии с твоими желаниями, то постепенно эти изменения закрепляются в тебе и от них уже не избавиться. То есть, в моем понимании, они становятся чертой характера.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #24 - Июнь 24, 2008 :: 3:41pm

Hellhound, согласна. если откинуть всю метафизику я это как-то так тоже вижу, если прибавить сюда еще и то, чтоа нита очень сильная личность и довольно сильно давит на окружающих.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Shelena
Обращенный
**

Ответ #25 - Июнь 24, 2008 :: 9:07pm

Странно именно то, что они все с таким счастьем идут на эти самые компромиссы. Нет, я понимаю, что Лорел пишет скорее всего для себя таких идеальных мальчиков... Но мне всё равно не нравится с какой они готовностью ВСЕ(!!!) готовы изменится на все 100% ради женщины...
Наверх

За смертью надо гоняться.... Тогда она испугается, и убежит! (с)

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #26 - Июнь 24, 2008 :: 9:57pm

не ради самой женщины, скорее ради того, что она им дает. Если помнишь, анитин ардьюр обладает способностью узнавать самое сильное желание, и даже исполнять его иногда. И те чьи желания невозможно исполнить, к аните так не привязываются.
Ради исполнения самого сильного желания- можно и рискнуть знаешь ли.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #27 - Июнь 25, 2008 :: 12:06am

Абсолютно согласна. не Анита ценна, а то, что она может дать, что можно получить с е помощью. есть не только метафизика, есть власть, сила, уверенность в завтрашнем дне. За счет своей силы анита многое может...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #28 - Июнь 25, 2008 :: 12:41pm

Shelena писал(а) Июнь 24, 2008 :: 9:07pm:
Странно именно то, что они все с таким счастьем идут на эти самые компромиссы. Нет, я понимаю, что Лорел пишет скорее всего для себя таких идеальных мальчиков... Но мне всё равно не нравится с какой они готовностью ВСЕ(!!!) готовы изменится на все 100% ради женщины...

Не совсем согласна, что они идут на компромисы со "счастьем". Я думаю, что и ЖК и Ашер хотели бы, чтобы у них с Анитой было как с Джулианой, то есть настоящий menage a trois, но, они знают, что, настаивая на этом, они, если не потеряют саму Аниту, то уж ее благосклонность точно. Поэтому им приходится смирятся с этим, не потому что они рады так жить, а потому что больше никак.
Мика был готов делить Аниту со всеми, "кого она пожелает включить в список", но, опять же, нигде не написано, что он от этого горит счастьем. И так можно написать про каждого из ее мужчин. Анита ведь не дает выбора, только к последним книгам, она сама, наконец-то, пытается учиться находить компромисы и то, это ей пока дается с трудом.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #29 - Июнь 25, 2008 :: 12:41pm

Hellhound писал(а) Июнь 24, 2008 :: 1:38pm:
Каждый из мужчин Аниты научился приспосабливаться к ней, идти на компромисы, делать и говорить так, чтобы ее не обидеть. Первоначально это не означает изменений в характере, но, если эта игра в поддавки идет изнутри, в соответствии с твоими желаниями, то постепенно эти изменения закрепляются в тебе и от них уже не избавиться. То есть, в моем понимании, они становятся чертой характера.

Эта "игра в поддавки" ведетса по отношению к одному человеку, даже есле это укрепитса в человеке нельзя назвать это изменением в характере, по отношению к другим он(она) остается тем же что и был раньше.

Ravaa_Doberman, а какие изменения в характере Ричарда ты видиш? Даже есле не отбрасывть в стотону метафизические связи и их последствия все равно его поведение оснавано на том что было в нем до появления Аниты в его жизни. Может я что то упустила?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5