Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Запах роз (Прочитано 13633 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Запах роз
Ответ #45 - Июль 15, 2008 :: 12:33am

Тогда получается, что Марми не просто некромант-ликантроп, но и некромант-ликантроп, научившийся создавать вампиров. )  Ведь они же радикально отличаются от зомби.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #46 - Июль 15, 2008 :: 1:44am

некромант-ликантроп ставший вампиром сам. у Лорел что-то говорилось про возможность ликантропу стать вампиром? или некроманту? я не могу вспомнить...  Печаль
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #47 - Июль 15, 2008 :: 2:07am

У нее ничего не говорилось.
Но вообще то зомби, которых анита поднимает мало чем уже от вампов отличаются. Разве что клыки не растут и Разазить они пока никого не могут. Но основное отличие вампов от зомби- СВОЯ сила воли, а она у аниткиных шедевров уже есть. Если все и дальше так пойдет- еще пара ступеней развития, и она сможет создавать вампов.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #48 - Июль 15, 2008 :: 11:05am

Вампов не сможет - сможет скорее почти оживлять.. а тут уже и до богов недалко... Озадачен (сказала и сама в шоке) Страннно,что нигде не описывалось может ли оборотень стать вампиром, хотя, что ему мешает? Это ж какой капец получается - некромант от рождения (еще и небось магии учился) заражается ликантропией и потом становится вампом... тут не только Мать всей тьмы получится, а еще много чего... Ужас
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #49 - Июль 15, 2008 :: 12:52pm

Вроде как говорилось, что оборотни не могут быть вампами.
А истинные некры достаточной силы в мире аниты судя по всему крайне редкое явление, к тому же они ведь привлекают к себе мертвых. И далеко не всегда могут контролировать нечисть, которую привлекли. Так что не думаю, что они живут достаточно долго, чтобы накопить необходимую для поднятия вампа силу. Даже без приказа марми.
з.ы. Святотатство вообще то, но насчет богов- в мире Аниты тот же христос мог быть просто очень сильным некром. (не бейте тапками)
Наверх

IP записан

MiLedy_NochЬ
Житель
*

Я кошка чёрная, что ночью
тихо в дом крадётся...

Красноярск
Ответ #50 - Июль 15, 2008 :: 4:56pm

shimina, за что тапками-то?? Улыбка
а вообще Я тут почитала предыдущие сообщения и у Меня возникло ощущение что Марми начинала в некотором смысле как Анита..сила мешалась,зашкаливала...вот токо насчет наличая меток у Марми Я ооочень сомневаюсь...
Улыбка
Наверх

Я ветер,что унесёт с собой печали,&&Вода,что смоет слёзы с глаз,&&Огонь,который горести сожгёт,&&Земля что похоронит боль...

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #51 - Июль 15, 2008 :: 5:11pm

По теории мира Аниты вампиры не могут заразитса ликоантропией и на оборот, но это только в современном мире т.к уже сушествуют вапиры-ликоантропы и это не только Марми но и ее слуги ( Лазоревы грех) или Арлекин . В одной из этих книг говоритса что вампиризм к данном моменту претерпел изменения и тепрь ликоантропы имеют имунитет к вампиризму, кажетса еше говорилось что по непонятным причинам у чернокожих людей так же повышен имунитет к вампиризму. Есле ликоантропия в книгах Гамилтон показана как каойто вид вируса то чем являетса вампиризм еще далеко не понятно, Анита уже понимает что вампиры это не просто нежить или "симпатичные трупы", но кем или чем они являютса пока остаетса загадкой.
Мрами - некромант хм... интересная теория , кажетса в том же Арлекине, Марми говорит что легенды гласят о притяжении вампов к некромантам, но чем легенды умалчивают это о притяжении некромантов к вампирам , возможно она это узнала на своем опыте, но тогда получаетса что она не первый вампир в мире Аниты и не являетса метерью всех вампиров.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #52 - Июль 15, 2008 :: 5:30pm

Она может оказаться просто старейшей, а не Матерью...
Если оборотнем в прямом смысле она быть не может, то возможно у неё могут быть звери, как у Аниты - внутри. Ведь не понятно, что привело к такому выражению ликантропии у аниты, не факт, что это была не некромантия...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #53 - Июль 15, 2008 :: 5:53pm

Она как раз и есть оборотень и вампир в прямом смысле, Марми может перекидыватса в огромную кошку расцветки льва но с полосами как у тигра и превышающуя в размере и нынешних тигров и львов. Это Анита видела из воспоминаний Арлекина и кажетса еше в где то. Так же и Арлекин мог перекидыватса в каково то допотопного волка и был при этом вампиром.

У Аниты перекидку скорее всего задерживает или делает невозможной не некромантия а вампирские метки, все же вампиры не могут заразитса лекоантропией. Не знаю кем была Марми до тово как стать вампиром, но Арлекин был оборотнем когда Марми сделала из него еще и вампира.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #54 - Июль 15, 2008 :: 6:08pm

Arnia, ты это сазала и я поняла, что что-то такое читала... (что-то я совсемни к черту... Плачущий) Значит вариант некромант, заразившийся ликонтропией и ставший вампиром, вполне вероятен...

Что задерживает перекидку у Аниті не ясно. Вероятно, єто метки, но точно єтого не известно...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #55 - Июль 15, 2008 :: 7:11pm

Да, вариант некромант -> оборотень -> вампир  вполне возможен, тогда Марми просто очень, очень старый вампир или же силы некроманта делают вампиров "живыми" и Марми так сказать первородительница вампиров.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #56 - Июль 15, 2008 :: 9:09pm

Arnia писал(а) Июль 15, 2008 :: 7:11pm:
Да, вариант некромант -> оборотень -> вампир  вполне возможен, тогда Марми просто очень, очень старый вампир или же силы некроманта делают вампиров "живыми" и Марми так сказать первородительница вампиров.

Что-то такое я и имела в виду  Улыбка
Вполне возможно вампиры- один из видов нежити, которые в свое время были созданы каким-то очень сильным некромантом, возможно даже именно марми ноар.  но это все- из области догадок  Подмигивание
Наверх

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #57 - Июль 16, 2008 :: 2:10am

Скорее всего так : Марми была некромантом заразившимся ликоантропией , потом она умерла по какой то причине но сила некроманта дала ей возможность востать как первый вампир с новым голодом к крови, боязни дневного света и т.д ,а потом уже пошло-поехало, она стала создавать себе подобных. В ЗП востал же некромант (или аниматор) после своей смерти но не как вампир а нуждающийся в вампиркой крови для "нового" существования и в какой то еще книге пишетса что бывших  некромантов, аниматоров нельзя поднимать как зомби потому что они имеют свой разум или что то подобное.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #58 - Июль 16, 2008 :: 4:53am

Возможно,(это была одна из моих первых мыслей  Улыбка ) а возможно она еще при жизни создала вампов а они уже ее заразили.  Улыбка А может и еще как нибудь  Подмигивание я ж говорю- это все из области догадок  Смех пока лорел об этом не напишет  Подмигивание
Наверх

IP записан

MiLedy_NochЬ
Житель
*

Я кошка чёрная, что ночью
тихо в дом крадётся...

Красноярск
Ответ #59 - Июль 16, 2008 :: 4:00pm

Arnia,прямо в цель))
shimina,если Лорел вообще об этом напишет)
Наверх

Я ветер,что унесёт с собой печали,&&Вода,что смоет слёзы с глаз,&&Огонь,который горести сожгёт,&&Земля что похоронит боль...

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6