Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Запах роз (Прочитано 14531 раз)
shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Re: Запах роз
Ответ #75 - Июль 19, 2008 :: 2:02am

Arnia писал(а) Июль 18, 2008 :: 2:09pm:
На счет гри-гри дествительно не известно каким путем оно оказалось на руке аниматора, остаетса только догадыватса , но сделала он его не сам, в ЗП  говоритса что аниматор убил изготовителя гри-гри

??? где это говорится??? про тот конкретный гри гри(цитату если можно). Я не помню там такого Нерешительный Помню про другой гри гри, в др книге говорилось, что для его изготовления потребовалась человеческое жертвоприношение, а про тот, что был у восставшего аниматора вроде бы ничего походего не было сказано...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #76 - Июль 19, 2008 :: 8:59am

Все-таки мамочка (или Лорел)что-то темнит с тем, что она родоначальница вампиров. Был же вампир-австралопитек колебатель земли, кажется. Может она остаток какой-то дочеловеческой расы? Или вообще ее внешность - морок.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #77 - Июль 19, 2008 :: 12:23pm

Если так рассуждать, то одновременно с автралопитеками были неондертальцы, они были более развитыми, но вымерли. Это был еще один вид будущего человека, но эволюцию не прошел, насколько я помню.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Willaeth
Неофит
*

рыжая черно-бурка

Ответ #78 - Июль 19, 2008 :: 3:16pm

shimina
два гри-гри?
я так поняла, это был один и тот же.
И именно Доминга помогла тому аниматору.
Наверх

Я срываю пацифик со своей груди,я обнажаю клыки.

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #79 - Июль 19, 2008 :: 3:22pm

shimina, это я по памяти, при быстром просмотре книги не смогла наити цитату, нужно перечитывть полностью. Но я не имела в виду что для изготовление конкретного гри-гри нужна била жертва , а что его изготовил не Захария ( аниматор) а кто то другой и что Зхария убил изготовилтеля в последствии не как жертву а скорее всего чтоб скрыть свою тайну. Для жертвоприношения гри-гри нуждался в вампирской крови а человеческая кровь убивала вся магию гри-гри.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #80 - Июль 19, 2008 :: 7:48pm

artee нам неизвестно к какой рассе принадлежит марми... она запросто может сама быть австралопитеком, да какое там  Улыбка она может быть даже тигром в конце концов. Про нее слишком мало известно, чтобы утверждать наверняка.

Willaeth
Доминга была в другой книге, и тот гри гри она сделала Улыбка в первой и во второй книге были разные гри гри, да и разные немертвые аниматоры)

? Арниа, я честоно не помню, чтоб там что- то такое говорилось вообще. То есть про сам гри гри в ЗП ведь почти ничего не было. только то, что для каждого гри гри есть вещи, которые можно делать и которые нельзя. Да и откуда бы там вообще взятся таким сведениям... Анита в таких вещах не шибко сечет, а сам Захария имел немало причин ничего о нем не рассказывать. Анита могла предположить, что его кто то поднял, поскольку мысль о том, что мертвый не вампир взял и встал сам тогдашней Аните бы и в голову не пришло... И опять же в книге я ничего такого не нашла...

цитаты, которые нашла
"Я смотрела на него, видела, как он сжимает нож. Я узнала его тайну. Знает ли Николаос?
Знает ли кто-нибудь? Да, знает тот, кто сделал гри-гри, но кто еще? Я сжала кожу вокруг пореза на руке и окровавленными пальцами потянулась к гри-гри.
Он перехватил мою руку, глаза его расширились."
Анита не могла знать точно, кто сделал гри гри, и напрямую не говорится, что это был кто-то другой, но не что это был кто- то другой. Она просто не могла этого знать, а Захария ни за что бы ей не сказал. Любая информация о его гри гри могла стоить ему остатков его жизни.
п.с вообще то мы флудим. не вижу я как спор о происхождении гри гри может быть связан похожестью Белль и Андаис или уж тем более Белль и Богини...
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #81 - Июль 19, 2008 :: 8:26pm

Мне еще хочется сказать слово в защиту Андэс. Она стала королевой больше тысячи лет назад и ее почитали как богиню битвы и боевого безумия. Тогда такая королева была нужна фейри. У них были враги среди других волшебных созданий и среди людей и воинственная королева была куда как к месту. Теперь же Андес не может вести своих воинов в битву, но ее ярость и кровожадность никуда не делись - они основная составляющая ее души, ее магия, ее суть. И это свело ее с ума, заставляя калечить и убивать своих. Я ее не оправдываю, но мне ее жаль. 
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #82 - Июль 19, 2008 :: 9:54pm

Тресса, вы очень хорошо все объяснили. Думаю теперь, когда вы пролили свет на возможные причины ее безумия, мне будет легче мириться с ее существованием.
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #83 - Июль 20, 2008 :: 9:02pm

Со мной вполне можно на "ты". Улыбка
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #84 - Июль 21, 2008 :: 3:18am

мне это как-то непривычно, но я постараюсь  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Июль 21, 2008 :: 11:57pm от shimina »  

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #85 - Июль 21, 2008 :: 11:58pm

Мне вдруг в голову пришла мысль: ведь хоть по отношению к своим людям и просматривается параллель Мери-Анита и Андаис Белль, но по роду их характера параллельскорее обратная: Белль-Мери, Анита-Андаис. Ведь Андаис- богиня войны, Анита- истребительница, у них обеих в основе личности- ярость. Тогда как сила Мери и Белль - в плотских радостях. В последней книге  у Аниты даже ее Ардер преобразовался в что-то более близкое ей по характеру, ведь теперь она может питаться яростью, гневом..
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #86 - Июль 22, 2008 :: 7:46am

shimina, и у Аниты есть ее темный двойник-зеркало - Олаф.  Ее собственные ярость и безумие в полный рост, раскованные и неприрученные. ) Лишенные некромагической силы-выхода. Недаром ее пугает не столько сам Олаф, сколько то, что он сам считает ее такой же как он. С чего бы ей этого пугаться до дрожи, если не чувствовать нотку истины в его странном суждении о ней.

Любопытно, что читатели, которым больше нравится ранняя Анита, с большим интересом относятся и к симпатяге-Олафу.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #87 - Июль 22, 2008 :: 2:54pm

Симпатяга
Олаф
?  Озадачен Бр-р-р!!! До чего же мерзко прославлять маньяка! Неужели этим людям нравится его беспринципность и потакание своим извращенным желаниям?
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #88 - Июль 22, 2008 :: 7:06pm

Лично мне Олаф кажется очень заманчивым и очень нестандартным. Он мне интересен. НЕтакчто бы приятен, но на фоне конфетного окружения Аниты-  определенно интересен, хотя мне болльше нра не ранняя Анита.
Кстати, перезд фейри и попытка андаис отказаться от трона была  не так давно, вроде. Америку о сваивали в каком веке, так на вскидку - 17-18?
И всё же я вижу андаис как королеву, не лучшую и как описала Tressa de Fox, не самую подходящую для сидхе на этом этапе, но именно сильного правителя, а не безпринципную садистку, безцаря в голове.
И со сравнением с Райной я никак не согласна.
Райна была чекнутой, но все волки сами сказали, что она за свою стаю готова была умереть и сделать для неё всё (правда,так,как это видела она)и первая всегда стояла на страже интерсовс таи. она была именно лупой.
shimina, идея про перекрест паралелей - очень нра! абсолютно так!
и идея про тигра хороша! (отличные мысли приходят тебе в голову!)

Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6