Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Комикс "Кровь ночи" (Прочитано 15347 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Комикс "Кровь ночи"
Ответ #15 - Июль 29, 2008 :: 9:20pm

Класс, Pti! Непременно продолжай в том же духе: а там, глядишь - и весь "Белый волк" нарисуется... Круглые глаза А послесловие - как продвигалась работа что ли? Эльфам не надоело позировать? Смех
Кстати, я тут думала... Японский комикс называется манга, корейский - манхва. А русский как обзовём? Ведь стиль Pti манговским не назовёшь...
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #16 - Июль 30, 2008 :: 11:05am

Вряд ли весь Белый волк нарисуется. Улыбка Замучаешься рисовать такой объем. А вот часть рассказов - да, возможно. Улыбка Как решит Пти. Улыбка
У русского комикса нет названия, насколько я знаю. Он практически не существует как класс.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #17 - Июль 30, 2008 :: 1:37pm

Мангу, нарисованную не в Японии называют также "мангой", но с приставкой страны. Например, американская манга - "америманга", русскую мангу называют "руманга". Но поскольку даже руманга мало имеет общего с настоящей мангой, то больше принято все это называть комиксом.
Комикс не как смешные цветные картинки с текстом американского происхождения, а как просто  единство повествовательного текста и визуального действия. Улыбка

В России же, думаю, еще нескоро станет такое направление литературы (изобразительного искусства?) популярным. Слишком сильно пренебрежение к стереотипу "глупым американским картинкам для ленивых и необразованных". Воспринимается пока только как к что-то для детей и имеющее очень мало художественной ценности.

Кстати, если интересно, русских комиксов тоже немало, но все они не того уровня, чтобы читали взрослые, занятые тети и дяди.  Улыбка
http://www.comics.ru/

И свой собственный стиль рисования, отличный от типично манговского - это, на мой взгляд, хорошо.
Надо ломать стереотипы и продвигать свое, родное  - качественное и интересное - в массы. Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #18 - Июль 30, 2008 :: 6:19pm

Astra, я только всеми клыками "за" - если есть талант, то почему бы его не продвинуть в массы.
Но в России уже довольно популярна манга, набирает обороты манхва. Не совсем же наши художники глупые - начнут с подражательства, а потом и русский комикс как класс на подходе (ну, я оптимистка по натуре).
Поцелуй
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #19 - Июль 30, 2008 :: 6:43pm

Манга в России широко известна в узких кругах.    Подмигивание  Остальные знают слово, или знают, что это японские комиксы, но в голову не придет купить. Но все с чего-то начинали. А с подражательства уже начали вовсю, но все пока только в сети, опять же в узких кругах. 
Но надеяться и самим что-то делать ничего не мешает.  Однажды все будет. Очень довольный
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #20 - Август 6, 2008 :: 4:01pm

LizardQueen, спасибо! Врядли я осилю БВ целиком, для этого нужно бросить работу, найти помошников и вообще наладить производство манги как это принято в Японии - том в месяц.  Ужас А вот рассказы вполне можно.

Послесловие - при рисовании манги не пострадал ни один эльф.  Смех

Стиль манги и комкса и принципы их построения (кадрирования, рисовки персонажей, спсобов расположния текста и т.д.) сильно разнятся. Я бы сказала, что закон манги - почти полное отсутвие ограничений по выбору кадров, ракурсов, дизайну персонажей, тексту, фактически можно все, что работает на идею. В комиксах (классических) - правил намного больше. Поэтому мне кажется, что то, что нарисовалось у меня, все-таки ближе к манге, хотя несколько вполне разумных правил я все-таки нарушила (например, сценарий должен быть написан ДО рисовки, а не после, как получилось, то есть расположение текста тоже несет художественную нагрузку).
А уж как обозвать жанр - дело десятое. Мне кажется неширокое распространение манги в западном мире связано с особенностями менталитета. Все-таки иероглифы значительно ближе к рисунку и несут гораздо большую смысловую и эстетическую нагрузку, чем буквы кириллицы или латиницы. Чтение манги предполагает для западного человека (ИМХО) наличие некоторого уровня подготовки, художественного вкуса и развитого воображения.
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #21 - Сентябрь 1, 2008 :: 1:22pm

Pti, просто СУПЕР!
Мне понравилось, что ты большое внимание уделила прорисовки выражению глаз, положению тела, поворот
головы, это придает рисунку движение. Короче, просто гениально. Улыбка  
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #22 - Сентябрь 1, 2008 :: 2:09pm

Oxi,  Очень довольный. До гениальности тут как до Китая пешком. Слишком много я вижу ляпов и уже сейчас многое я бы нарисовала иначе. Спасибо за такой положительный отзыв, сразу хочется рисовать дальше  Поцелуй

Страшная тайна. Из всех листов мне не хочется исправить только 4 и 8 ^^
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #23 - Сентябрь 1, 2008 :: 5:56pm

Pti, а чем плох 9-й? Да и с паутинкой классно получилось...
Улыбка Улыбка
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #24 - Сентябрь 1, 2008 :: 6:44pm

Да, мне вот тоже паутинка понравилась оценна...  Круглые глаза Pti, ты великолепна, а эпилог вообще супер Очень довольный Ждем-с продолжения в том же духе, атмосферно получилось Очень довольный Очень довольный Очень довольный Мне так не рисовать  Улыбка
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #25 - Сентябрь 2, 2008 :: 9:57am

LizardQueen, но хочется поправить...  Ужас Ужас Ужас. Мда, главное вовремя остановится  Смех

Damaru,   Очень довольный Очень довольный Очень довольный. Спасибо! Половину комплиментов передаю JC. Мир, герои и история  - все его!

Damaru писал(а) Сентябрь 1, 2008 :: 6:44pm:
мне так не рисовать  Улыбка

Я тоже так думала, когда начинала. Ты попробуй  Подмигивание
Наверх

342027242  
IP записан

Herbst
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #26 - Декабрь 8, 2008 :: 9:15pm

Пти, у тебя художественное образование? Чувствуется.

Очень-очень, да. По какому это произведению? И я не поняла, ты реально на бумаге рисовала, карандашом и тушью, или на планшете?
Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #27 - Декабрь 9, 2008 :: 8:59am

Herbst, благодарю!  Очень довольный

Худ. образования у меня три класса худ. школы 15 лет назад)))). Но в общем оно было))))

Манга по рассказу JC "Кровь ночи" http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1200379802 (не умею с тегами работать - сорри).

Рисовала на бумаге, тушью и пером. А фоны, текстуры и текст накладывала в GIMPe, на компе.
Если интересно - могу рассказать технологию Подмигивание.
Наверх

342027242  
IP записан

Herbst
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #28 - Декабрь 9, 2008 :: 4:57pm

Pti

Три класса?! Я думала, серьёзное худ. образование! Да, буду благодарна за технологию. Сын купил планшет, но мне не понравилось - я люблю руками рисовать, стирать ластиком  ит.д. Видимо, я так и останусь ретроградом.  Смущённый
Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #29 - Декабрь 10, 2008 :: 7:07pm

Herbst, я не знаю, нужно ли здесь обсуждать рисование на планшете Улыбка. Может будет удобнее переместить в аську?

Астра, мы не хотим завести тему обмена печальным и очень печальным опытом?   Улыбка
Наверх

342027242  
IP записан

Страниц: 1 2