Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 
Swallowing Darkness (7) Спойлеры!! (Прочитано 3892 раз)
Kysja
Житель
*

Скорпион, рожденный под
знаком Овна.

Re: Swallowing Darkness (7) Спойлеры!!
Ответ #120 - Март 12, 2009 :: 12:04am

Сегодня дочитала Тьму. Впечатление смутное...
Но пока спрошу только одно: кто-нибудь понял, ГДЕ в Лос-Анжелесе обосновались Мерри со стражами? В новый фейри-лэнд они вроде бы возвращаться не хотели, поскольку там Таранис может снова попытаться достать Мерри. Но кроме того есть только крошечная квартирка, которая тесна для такого количества народа - 7 основных персонажей, плюс масса приблудного народа как Никки и Бидди, да куча мелких фей впридачу...
И куда, если не к Курагу, двинули Падуб и Ясень с командой красных колпаков?

И наконец... Тыща лет - это так долго. А две тыщи - еще дольше. А век Мерри (если она и вправду смертная) - ну еще лет 10-15 цветения. Вот что будут делать ее стражи, когда/если она постареет?
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #121 - Март 12, 2009 :: 8:38am

Даже если бы она была просто смертной- пока она в ситхине она не состарится. Но Мери вряд-ли все еще смертна. В ней слишком мнеого магии, а магия- сущность фейри. К тому же она- избранница богини, а кто если не Дану может давать божественность. Так что то, что Мери может быть все еще смертна- маловероятно...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Kysja
Житель
*

Скорпион, рожденный под
знаком Овна.

Ответ #122 - Март 12, 2009 :: 9:35pm

Мне вот тоже кажется, что постоянные упоминания смертности - это во многом кокетство.
Судя по книге, Мерри куда живучее, чем сам Мрак))
Но именно смертность Мерри отталкивает от нее бессмертных, и оправдывает их нежелание видеть её на троне. Если б Дану объявила Мерри о бессмертии, то нежелание сидхе принять Мерри королевой вообще не имело бы оснований. И, соответственно, сюжет бы повернул по-другому. Должен бы был повернуть.
Кстати, если она теперь королева слуа и смертна, значит, летающие кошмарики теперь потенциально смертны тоже?

Так где же они поселились? (почему-то подумалось, что следующий роман начнется со сцены посиделок на кухне - Лорел это любитУлыбка))
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #123 - Март 13, 2009 :: 6:01am

У слуа вроде бы клятва на крови не в обычае. У них ведь король избранный, и может быть изгнан- а не абсолютный правитель как у сидхе. Так что я думаю они все еще вполне бессмертны в
любом случае.
Насколько я поняла вход в ситтин находится где-то в доме, и они могут жить в нем не находясь при этом в ситтине. Возможно я что-то не так поняла. Но в любом случае место жительства не должно быть проблемой. Если даже не в доме меви- можно найти другой дом. Можно даже другой дом Меви Смех она же королева голливуда Смех
Наверх

IP записан

just_a_viewer
Житель
*

когда-нибудь мой день
настанет

Ответ #124 - Март 13, 2009 :: 12:05pm

Helen писал(а) Декабрь 1, 2008 :: 7:08pm:
Выйдет, куда он денется. Улыбка Вот только задерживается выход - должен был выйти еще в сентябре... Печаль
Зато наконец купили права на "A Lick of Frost", ура! Очень довольный Перевод уже отправила редактору. Выйдет, видимо, под названием "Дуновение Холода".
На "Blood Noir" и "Swallowing Darkness" прав пока не покупали. Печаль

Хелен, хотела вернуться к этому вопросу. С "Арлекином", наконец, разобрались, а когда же выйдет "Дуновение Холода"? Я спрашивала ассистентку Лорел (Дарлу Кук), когда АСТ выпустит очередную книгу, но всё, что она может ответить, это:

"Unfortunately, I cannot answer your question.  AST is one of the few publishers I do not have a contact with.  I do know they contracted for it, so I do expect them to publish it at some point.  Sorry I couldn’t be more help.

Smiles.....Darla"

Хелен, может, ты в курсе?  Подмигивание

Наверх

Compromise means you do what i say as soon as i command it. Is that about right? I can make you see things my way (C)

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #125 - Март 14, 2009 :: 4:39pm

Пути издательства темны и неисповедимы. Печаль Но выйдет, раз права и перевод куплены. Редактор тоже давно уже работу сдал.
Наверх

IP записан

Renesme-----
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #126 - Май 15, 2009 :: 5:29pm

Девчонки, пришлите мне пожалуйста Swallowing Darkness  на LLLLL1989@mail.ru. Заранее спасибо))))
Наверх

IP записан

S1
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #127 - Ноябрь 24, 2009 :: 9:17pm

Так Мерри свою кузину прихлопнула или как? Вроде Дикая Охота обьявлялась на нее.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #128 - Декабрь 9, 2009 :: 4:39am

Если кто найдет дивайн мисмермайнд  на Английском-дайте ссылку, пожалуйста.

Пишу здесь, так как почему-то не могу оставить комментарий в теме по этой книге. Ругается на якобы большое количество заглавных букв.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 10, 2009 :: 11:04am от shimina »  

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9