Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Любовь (Прочитано 12045 раз)
Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Re: Любовь
Ответ #15 - Июль 24, 2008 :: 12:44am

Любит ли Анита Натаниэля - вряд ли. он ей что-то вроде малдшего друга... если можно так сказать... даже то, что он заставляет относиться к себе серьёзнее не меняет общего настроения Аниты....
Ричард - это одна из сторон характера Аниты....
Все ее мужчины ей нужны для равновесия. С Натаниэлем - она сильная, с Микой - просто женщина, ну вроде даже в чем-то и равная. а не сильнее... Более всего по сюжету ей комфортно с Жан-Клодом... и то.... местами Аниты откалывает номера...
Может бть любовью такого количества мужчин Анита компенсирует свою нелюбовь к себе Улыбка Иои то, что ее так бросили в первый раз...
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #16 - Июль 24, 2008 :: 12:47am

Занятно. Вот у меня никак не ассоциируются с моим видением отношений Аниты и Ната определения "влюбленность", "вожделение", даже "дружба" и "партнерство" - скорее вторичны в данном случае. ))))  Для "влюбленности" - они слишком давно и многообразно знакомы. Да и "розовых очков" у них не наблюдается.  Вожделение в Натаниэлю испытывают многие, но вот для Аниты именно это по отношению именно к нему всегда было жестко табуировано. И собственно, их любовь, во многом, развилась именно из этой табуированности привычного для него вожделения. Вожделел ли ее он?  Хм... Скорее для Ната это был привычный способ выразить свою приязнь и то. что он всегда мог предложить в качестве подарка от самого себя.  Это уже потом, когда он понял, что этот дар не принимают и в таком качестве не примут, он озадачился, и стал искать ответ на вопрос "почему".
Дружба здесь, по моему, не самый точный вариант. С Джейсоном, да, дружба была долгое время базовым чувством.  А Нат долгое время был слишком зависим и опекаем.,чтобы это называть дружбой, которая  все таки подразумевает некое равенство.
Партнерство у Аниты, в моем понимании, с Эдуардом, Клодией, Микой, Ларри  (со всеми в разной мере), но точно не с Натом.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #17 - Июль 24, 2008 :: 12:54am

Согласна с Мяшей..С Натам о партнерстве речь не идет. Он для Аниты слабее
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #18 - Июль 24, 2008 :: 10:43am

Насчёт партнёрства. А то что Анита и Нат многократно и прямо говорят о себе как о муже и жене в бытовых вопросах это разве не прояление как раз таки партнёрства?
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #19 - Июль 24, 2008 :: 11:21am

Legadema, а я как раз и не говорила, что ТЕПЕРЬ Нат слабее.  Подмигивание 
Hellgus, вот как мужа, или там жену, я его могу воспринимать. Но наверное, для меня слово партнерство, означает что-то другое. )   Хм. Пожалуй, я действительно "брак образца 50-х" не воспринимаю как партнерские отношения. )))))
Наверх

374468308  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the
more surprises you get...

Ответ #20 - Июль 24, 2008 :: 12:13pm

Анита любит.... хм.... СЕБЯ! Но вокруг есть столько замечательных игрушек,  который боготворят ее, готовы выполнить все ее причуды, а за это надо хотя бы  ухаживать и защищать их - потому прикрываемся любовью ко всем! ...
Наверх

The only truth you can tell someone is the truth they are willing to believe...
Immortelle  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #21 - Июль 24, 2008 :: 1:22pm

Имхо, с Натом у АБ существует наиболее чёткое распределение ролей, если сравнивать с другими отношениями Аниты и её мужчин. Что, по моим представлениям, и соответствует содержанию понятия "партнёрства".
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #22 - Июль 24, 2008 :: 5:22pm

Hellgus, абсолютно согласна. Для меня это партнерство, но т.к. оно окрашено симпатией,добрыми теплым отношением друг к другу тоя называю такие отношения дружбой.
mjawa, возможно я не могу подобрать правильного слов. но не любовь точно.
Immortelle, это скорее Белль ты описала.

Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the

Ответ #23 - Июль 24, 2008 :: 5:36pm

Ravaa_Doberman, это, конечно же, мое личное мнение, но кажется мне, что аните не много осталось и она Белль переплюнет!
Наверх

Immortelle  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #24 - Июль 24, 2008 :: 5:37pm

Мяша, Нат конечно сейчас по сюжету сильнее, но все же по прежнему он подчиняется Аните Улыбка:) Своего рода партнерство, но не любовное Улыбка
И Нат ей нужен больше для ощущения собственной силы. ему то она ничего доказывать по сути не должна.
Сама же Анита, как мне кажется, ищет кого-то сильнее себя. А по сему Бель она вряд ли переплюнет.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #25 - Июль 24, 2008 :: 5:51pm

Immortelle, по силе- да. но морально... не знаю, ЖК и Аш очень не плохо описывали Белль. У аниты для такого кишка тонка.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #26 - Июль 24, 2008 :: 6:03pm

Ravaa, Анита только в начале пути... Бель сколько годков?
Анита совершенствуется в управлении и манипуляции... Учиться извлекать выгоду. Она еще младенец, но скоро подрастет... Ее не только совет и Бель бояться будут, Марми Нуар даже если проснется, сразу притвориться спящей. От греха подальше.
Наверх

124487910  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #27 - Июль 24, 2008 :: 6:22pm

Ravaa, имхо, дружба - понятие более широкое, размытое и потому не предполагающее чёткого разделения ролей при взаимодействии Улыбка

На мой взгляд любови Аниты к разным мужчинам действительно разные, поскольку произрастают из разных причин и питаются из разных источников. И всё же я думаю, что всё это - именно разные виды  любви, в. т. ч. чувства АБ к Нату. Просто в его случае присутствует дополнение к любви в виде жизненно-бытового партнёрства.
Наверх

430517042  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the

Ответ #28 - Июль 24, 2008 :: 7:32pm

не могу не согласится с JulianaC - у Аниты все еще впереди!

Наверх

Immortelle  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #29 - Июль 24, 2008 :: 10:10pm

Legadema, меня обычно называют Мява, и меня это полностью устраивает.  Подмигивание
Насчет того, что Нат подчиняется?   Смех Как я уже говорила, он гнет свою линию так, как Ричарду и Ашеру не снилось. )  А подчиняется как раз по мелочи... Да и Анита этого никогда особо не хотела. Скорее - примирилась с этой его привычкой. в числе прочих.
Он Аните дает ощущение стабильности и эмоциональной безопасности, а не ее собственной силы. Так что это как раз ближе к любви.

Наверх

374468308  
IP записан

Страниц: 1 2 3