Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Любовь (Прочитано 12285 раз)
vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Re: Любовь
Ответ #30 - Июль 24, 2008 :: 11:54pm

Что-то многие тут видят Анитку как рациональную стерву. НЕ согласна. Полностью согласна с Hellgus и Mjawa
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #31 - Июль 25, 2008 :: 12:53am

Hellgus, в любой дружбе всегда есть ведущий и ведомый. Весь мир театры - у всех есть роли.

Анита не будет Белль. Белль абсолютно безгранично себя любит, Белль самовлюблена и основное её занятие - самолюбование и подтверждение её величия. К тому же Белль идеально умеет пользоваться тем, что она женщина. К тому же она банально умна и умеет плести интриги. Она стопроцентная не американка. Не помню этого в серии, но думаю - она дочь обожавших и баловавших её родителей, любимица мужчин с молодости.
У Аниты этого всего нет. Она не слишком умна, неотесана и прямолинейна, как большинство американцев, неженственна, не умеет воспользоваться своими плюсами, не умеет видеть людей и заглядывать на два шага вперед, она крайне неуверенна в себе. Она скорее станет Олафом или Эдуардом, чем Белль. К тому же идеи правильных родителей и католицизма слишком глубоко въелись в её подкорку. кишка тонка у неё, да и материал не тот. она - девочка с базукой и всегда - ведомая. её нельзя гнуть на прямую, но ею иделально управлять из-за спины, как это делают её мужчины (в первую очередь Жк и особенно Нат). Она не Королева, она Маршал.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #32 - Июль 25, 2008 :: 8:54am

Ravaa_Doberman писал(а) Июль 25, 2008 :: 12:53am:
Hellgus, в любой дружбе всегда есть ведущий и ведомый. Весь мир театры - у всех есть роли.

У Аниты этого всего нет. Она не слишком умна, неотесана и прямолинейна, как большинство американцев, неженственна, не умеет воспользоваться своими плюсами, не умеет видеть людей и заглядывать на два шага вперед, она крайне неуверенна в себе. Она скорее станет Олафом или Эдуардом, чем Белль.

Вот с этим согласна. + 100
То, что Анита тупорылая - это факт. Но у нее ардер, как у Бель. Это их объединяет.
Если Бель умная и хитрая, она -  королева интриг. Не зря же говорилась, что она вершила историю с помощью своего ардера. Анита с ардером - это обезьяна с гранатой. (мне уже страшно  Озадачен)
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #33 - Июль 25, 2008 :: 12:38pm

Не думаю, что всё так страшно - авось Жанчик и прочие её мужики не дураки - справятся. Подмигивание
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #34 - Июль 25, 2008 :: 6:10pm

всю путаницу вносит сама Анита со своим упрямством. я уверена что она любит того же Джейсона, но при этом дико боится признаться в этой любви и себе и окружающим, поэтому и отговорки "мы с ним друзья! ну да, переспали десяток-другой раз, ну да нас тянет друг к другу... но мы друзья!". так и с остальными мужчинами. все эти ее моральные принципы мешают ей признать что она любит всех мужчин в своей жизни (читай постели). в арлекине говорилось, что у нее ардьер не как у белль на похоти, а особый - на любви

кстати в последних книгах ЖК как-то отходит на дальний план, отношения аниты и ЖК не показываются дальше дежурного "я тебя люблю", не чувствуется эмоций, любви  Нерешительный
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #35 - Июль 25, 2008 :: 10:03pm

Dogeva писал(а) Июль 25, 2008 :: 6:10pm:
кстати в последних книгах ЖК как-то отходит на дальний план, отношения аниты и ЖК не показываются дальше дежурного "я тебя люблю", не чувствуется эмоций, любви  Нерешительный

Имхо, это вполне естественное следствие набора магической мощи, а с нею - и власти. У каждого - слишком много дел и забот.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #36 - Июль 25, 2008 :: 10:34pm

Hellgus писал(а) Июль 25, 2008 :: 10:03pm:
Имхо, это вполне естественное следствие набора магической мощи, а с нею - и власти. У каждого - слишком много дел и забот.

И вот у них началась скучная и обыденная семейная жизнь... Дела, заботы... Не до любви уже. Смех
Наверх

124487910  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #37 - Июль 25, 2008 :: 10:41pm

Улыбка имхо, РИЧ это любовь, НАТ, ЖК тоже. И Мику любит однозначно без оговорок потому что он такой вот. И таким она его любит. И Джейсона. И не важно что их столько. Просто она любит их и каждый знает что она лучшее в его жизни. Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #38 - Июль 25, 2008 :: 10:55pm

ValushkaSanny, а почему лучшее? что в ней такого, что самые-самые (сильные / красивые / ...) у ее ног? она не то чтобы красива, не то чтобы умна, не то чтобы нежна и отзывчива...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #39 - Июль 26, 2008 :: 12:40pm

Все просто - она их любит. Любовь это когда прошло пять лет, ты видишь его со "своей" колясочкой и улыбаешься от радости, что у него все хорошо - это любовь. Остальное ерунда. Называйте как хотите, влюбленность, влечение, привязанность, необходимость.
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #40 - Июль 26, 2008 :: 1:34pm

JulianaC писал(а) Июль 25, 2008 :: 10:34pm:
Hellgus писал(а) Июль 25, 2008 :: 10:03pm:

И вот у них началась скучная и обыденная семейная жизнь... Дела, заботы... Не до любви уже. Смех

Угу, как ни странно, но, имхо, именно так  Улыбка Только с учётом фант. специфики: всё таки семья эта состоит из вампира и вампироборки, властвующих не только над отдельной (и недавно отдельной!) ветвью кровососов, но и целой кучей групп верживотных! (Не говоря про обычный бизнес и работу)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #41 - Июль 27, 2008 :: 12:44am

тогда по логике самая скучная личная жизнь у нее должна быть с натом и микой - вот где "семейная жизнь", однако отношения с натом бьют ключом  Очень довольный
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #42 - Июль 27, 2008 :: 6:37am

Dogeva, отношения с Жан-Клодом тоже бьют ключом (и все чаще по голове - то одно случится. то другое). Просто о них автор меньше пишет, а мы, соответственно, меньше о них читаем. 
Отношения с Натом меньше грузят Аниту всяческими обязанностями по отношению к нему (и они в большей степени носят характер приятных авантюр), а большую часть наиболее рутинных моментов Натаниэль берет на себя, и они уже для него носят характер артистической авантюры (включая увлечение ролью домохозяйки).  И, соответственно, на проявления чувств остается больше сил и времени. Да и телохранители при всех их свиданиях не присутствуют, что тоже как-то расковывает, согласись?
Что касается отношений с Микой, то тут любовь наиболее "супружеского" толка - опять же, связанная с тем, что он разгружает Аниту от кучи обязанностей, связанных с пардом, и оборотнями в целом, и практически пока не загружает ее никакими дополнительными проблемами (которых от ЖК, точнее, от Принца Города, прилетает в изобилии).
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Зинаида
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #43 - Декабрь 30, 2009 :: 7:39pm

Я думаю Анита больше всех любит Ричарда, а Ричард безумно её, хоть он конечно и поступает как идиот, но не забывайте после того как Анита получила ардер, Ричард получил часть гнева Аниты и стал слегка "нервным", что и подталкивало его поступить так. На самом деле я вижу будующее Аниты только с поумневшим Ричардом, он хороший и добрый, просто ему иногда нужно быть немного тактичней. А самый большой плюс в том что он не хочет её ни с кем делить, а настоящая преданная любовь может быть с 1 человеком, даже если у тебя за спиной очередь желающих.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3