Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Отношение Жан-Клода к Ашеру (Прочитано 18368 раз)
enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Отношение Жан-Клода к Ашеру
Июль 23, 2008 :: 8:28pm

Назрел у меня вопрос, уважаемые...
Что вы думаете об отношениях ЖК и Ашера? Любит ли его Жан-Клод или же он просто его использует.
Кого больше любит мастер Сент-Луиса, Аниту или Ашера? Как по вашему, есть ли перспективы в развитии отношений любовной линии Ашер -Жан-Клод?
Мне кажется что ЖК вовсе не хочет продолжать отношения с Ашером, поэтому Анита для него прикрытие, чтобы отказать. Идеальное прикрытие с учетом сложностей ее психологических сомнений, к которым в последней книге добавился страх перед Ашером.
Я вот думаю, может Ашер все-таки не простил ЖК и так продолжает мстить ему? Он же его 200 лет ненавидел. Жан-Клод, мне кажется, это чувствует и не дает Ашеру нормально жить. Не дает любви но и не отпускает, ведет себя как Белль Морт... запуталась я вобщем, помогите.
Наверх

Зеркало моих фиков
http://community.livejournal.com/anita_blake_fik/
315803242  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Отношение Жан-Клода к Ашеру
Ответ #1 - Июль 23, 2008 :: 8:48pm

Интересный вопрос. Хотя его можно развернуть и в обратную сторону.  А как именно относится Ашер к Жан-Клоду? Любит? Строит карьеру? Или неторопливо интригует, пользуясь чувством вины своего Мастера?  Любит Аниту, или умело играет на своих особых способностях, пуская в ход все, что в его распоряжении.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #2 - Июль 23, 2008 :: 8:50pm

На мой взгляд. Ашер несомненно любит Жк больше. Он его 200 лет ненавидел именно из-за того, что любит. ЖК з эти 200 лет переболел, премучался, вылечился от той душевной травмы. Она осталась, но зарубцевалась. ЖК не любит, он помнит что любил. Потому и сам не может понять, как так - любил-любил - любил-любил, а тут что вдруг перестал? А таки перестал... встретил новую любовь. в его жизни ведь за эти 200 лет стольковсего произошло. Воти мучается теперь мыслью, что, вроде как, точно помнит. что он Ашера любит идолжен любить дальше, а чувств былых нет, только воспоминания. а Ашер все эти годы только и жил этой трагедией, в том же окружении, с теми же чувствами. Он не переболе - ему не дали. Но его чувства приобрели болезненный характер. потому для них обоихАнита -буфер. для ЖК - оправдание своему поведению, для Ашера - возможность переболеть...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #3 - Июль 23, 2008 :: 8:53pm

Ravaa_Doberman, а как же где-то в Снах инкуба было сказано, что ЖК любил Ашера все это время?

Ашер конечно любит ЖК, а вот Аниту не знаю... Мне кажется, что он ее все-таки больше использует.
Цитата:
умело играет на своих особых способностях, пуская в ход все, что в его распоряжении.

Наверх

124487910  
IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #4 - Июль 23, 2008 :: 8:59pm

mjawa писал(а) Июль 23, 2008 :: 8:48pm:
Хотя его можно развернуть и в обратную сторону.  

можно, только мне все-таки больше интересно услышать ответ именно на поставленный вопрос.
я заранее исхожу из того что Ашер испытывает к ЖК больше эмоций, чем скажем к Аните. и мне кажется вполне реальными что ЖК этим может банально воспользоваться, управляя им в своих целях...
опять же тут вот говорят : Он его 200 лет ненавидел именно из-за того, что любит.
продолжаю думать что ЖК не просто переболел он извлекает из этого пользу, намеренно сталкивая интересю двух близких рядом с ним. Ашер в данном случае воспринимается как сломанная игрушка
Наверх

Зеркало моих фиков
315803242  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #5 - Июль 23, 2008 :: 9:06pm

JulianaC, ну, я вот в отличии от enigma_net не вижу ЖК злонамеренным и потому считаю, что он живет своими воспоминаниями о тех чувствах, потому ему и кажется, что он Ашера любит. просто он так привык.  Просто я не вижу реальных проявленийего чувств.

enigma_net,ачто это дает ЖК? что он получает? я непомню, где бы он мог получить от этого выгоду.
А вот с тем, что Ашер Аниту использует и ЖК частично тоже - я согласна. Просто ЖК её при этом любит, а Ашер скорее ревнует ЖКк ней и ведет себя очень интересно - вроде как пытается забрать часть Аниты у ЖК (т.к. отбить ЖК у Аниты у него бы не вышло), что бы тот тоже почувствовал себя обиженным и покинутым. мстит.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #6 - Июль 23, 2008 :: 9:11pm

Мне кажется, что оба они живут прошлыми эмоциями. Знаете, остаточное явление, когда ты кого-то любил когда-то, партнер тебе сделал больно, вы долгое время не виделись. Когда встречаетесь вновь, несмотря на обиду и ненависть, все равно что-то вспыхивает. По старой памяти.
Развитие отношений: я не думаю, что что-то получится, Анитка все-равно будет мешать.
А Анитку ЖК любит, видно по последним книгам. Любит, как умеет, но любит.
Наверх

IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #7 - Июль 23, 2008 :: 9:19pm

Ravaa_Doberman писал(а) Июль 23, 2008 :: 9:06pm:
JulianaC, ну, я вот в отличии от enigma_net не вижу ЖК злонамеренным .

это где это я сказала что вижу ЖК злонамеренным? это ваши вольные домыслы.
Ravaa_Doberman писал(а) Июль 23, 2008 :: 9:06pm:
enigma_net,ачто это дает ЖК? что он получает? я непомню, где бы он мог получить от этого выгоду.

он получает рычаг давления на Аниту в первую очередь, прогнуть ее под себя, манипулировать, заставляя двигаться в нужном ему напрвавлении. от Ашера он опять же получает привязанность. Последний нуждается в нем, и испытывает благодарность. Но он по прежнему игрушка.  своим присутствием он делает основу власти ЖК более устойчивой. Мастер призывающий гиен(а их не мало в городе), который смиренно ждет его любви, и выполнит  любое практические его пожелание. разве это не польза?
Наверх

Зеркало моих фиков
315803242  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #8 - Июль 23, 2008 :: 9:27pm

Вообщем ЖК конечно выгодно присутствие Ашера. Его любовь и преданность льстит его самолюбию. Иначе так часто бы не подчеркивалось в книге, что Ашер мог бы стать где-то мастером города, но любовь к Жану удерживает его в С-Луисе.
Теперь, когда Ашер начал призывать гиен - вторую по многочисленности стаю в городе, он вообще довольно ценный для мастера города.
Но иногда хочется верить, что Ашер не такой лох, который ведется на хитрые манипуляции ЖК, что он ведет свою игру - такую же хитрую... Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #9 - Июль 23, 2008 :: 9:39pm

enigma_net, использование любящего тебя человека не злонамеренность? тогда извиняюсь.
Хм, такая польза возможна. Тогда соглашусь. Но это относится не только к Ашеру. ЖК вообще такой, Аниту он тоже полюбил не просто за красивые глаза. Он сам говорил, что все делает с двойным, а то и тройным мотивом. так что тут я могу просто приплюсовать выгоду к уже мною сказанному.

JulianaC,думаю еще как ведет!
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #10 - Июль 23, 2008 :: 9:52pm

Придерживаюсь точки зрения, что в игре ведет главную линию Ашер.  Жан-Клод "во искупление" уже освободил его от влияния Бель и неудобного Ашеру положения в ее свите. Сделал его своим вторым, хотя тот же Мерлин видел более перспективных кандидатов в свите ЖК на эту роль.  Поделился своим самым ценным - Анитой (не очень-то он был склонен ею вообще делиться раньше). Причем, если помните, не "просто так", а именно "для пользы Ашера".  Да и кому бы он еще позволил забыться настолько, чтобы отправить свою драгоценную в реанимацию в итоге - и остаться живым и не наказанным? )))))

А чем, собственно, жертвует в своей игре Ашер?  Если даже призываемого зверя он получил исключительно в качестве "бонуса" к своему положению. При Бель он последние века был... Ну в общем сами знаете кем.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #11 - Июль 23, 2008 :: 10:49pm

Извините, но Ашер был не первым, и не вторым, с кем поделился Анитой Жан-Клод... Так что не такой это уже и подвиг с его стороны....
И каким это образом ЖК освободил Ашера от Бель? Ашер как привязан к ней - так и привязан.
Захочет - заберет...
Цитата:
При Бель он последние века был... Ну в общем сами знаете кем.

Да и при дворе ЖК он тоже мальчик для развлечения Аниты... Кто-нибудь его еще ценит в свите ЖК? Никто... Да и сама Анита держит его как секс-игрушку, дающую офигительные оргазмы...
Наверх

124487910  
IP записан

Candy
Житель
*

Festina lente

Ответ #12 - Июль 23, 2008 :: 10:58pm

Жан-Клод любит свои воспоминания о прошлой любви к Ашеру, тавтология, но фактически так и есть. А перспективы развития любовной линии Жан-Клод - Ашер не будет до тех пор, пока у Аниты не пройдет пунктик на тему мужской бисексуальности.
Наверх

Только вдвоем&&Яркие краски в свинцовом небе &&Можно увидеть. (с)
297594786  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #13 - Июль 23, 2008 :: 10:58pm

То есть местоу ЖК не более привлекательно, чем место в свите Белль? Озадачен
Из того,что мы знаем о Белль, могу предположить, что жилось там Ашеру совсем уж не сладко... А тут итебе свобода действий, и тебе свобода роста и свобода секса и еды и никакого насилия иеще и капризы выполнять будут.
Белль, конечно, может попытаться забрать Ашераназад, но фиг ей его отдадут.
да и прощают Ашеру поведение, которое, кроменего прощают только ричу...
И ЖК и Анита вполне таки возятся с ущемленными чувствами Ашера....
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #14 - Июль 23, 2008 :: 11:28pm

А зачем возиться то с его ущемленными чувствами? Надо отпустить на все 4 стороны. Направить в правильном направлении. Пусть ищет город, станет мастером. А не будет в качестве иждевенца у ЖК... Такой бедный родственник, приехавший на время погостить и загостившийся...
Глупейшая ситуация... Ненавидел 200 лет (хм... вериться конечно с трудом), потом приехал мстить - но вместо этого пустил слюни, и теперь ноет, как ему плохо...
Тьфу.
А что тут привлекательного? Он не в свите ЖК, он в свите Аниты? А чем он лучше Бель?
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8