Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 
Отношение Жан-Клода к Ашеру (Прочитано 18914 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Отношение Жан-Клода к Ашеру
Ответ #105 - Июль 31, 2008 :: 9:52pm

Ну я думаю при дворе Бель многое о чем осведомлены...
И Ашер был долгое время изувечен. Мне кажется операцию по исправлению он сделал сравнительно недавно...
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #106 - Июль 31, 2008 :: 10:56pm

Об увечье и его последствиях - разумеется осведомлены. Меня больше удивляет, что они были осведомлены и о том, что Жан Клод до сих пор не в курсе. Что он знает о травме, но не знает, оставила ли она последствия.) Во всяком случае я усмотрела в "подарке" Мюзетт именно такой подтекст.
Помнишь, как в НЦ, Ашер как раз говорил Жан-Клоду, что тот не в курсе, сохранил ли Ашер свою боеспособность, и что ему об этом не узнать никогда. ) Похоже, у него это было достаточно зацикленной идеей, неоднократно высказанной вслух за эти века.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #107 - Июль 31, 2008 :: 11:10pm

Я помню. Только не могу уловить ход твоих мыслей. Как это отнести к вопросу любви ЖК и Ашера?
И почему Ашер был уверен, что ЖК не узнает... но потом опять так быстро сдался...
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #108 - Июль 31, 2008 :: 11:29pm

Ашер сдался, и раскрыл свой секрет, потому что альтернативой было отправиться сначала к Мюзетт, а потом и с Мюзетт к Бель, или наоборот -  сократить дистанцию с Жан Клодом.  Пока он мог загадочно подмигивать из-под волос - он всячески темнил и намекал на разные обстоятельства. Но как только ситуация запахла возвращением в родные пенаты - как он сразу предпочел Сент-Луисский двор.
А вот у Жан-Клода даже вопросов не было. Раз есть опасность - надо Ашера вытаскивать любым способом.  Это к слову о чувствах. Хотя, у него все способы похожи друг на друга. Не думаю, чтобы он рисковал, навлекая на себя гнев своей все еще повелительницы, Бель Морт, только из сентиментальных воспоминаний.)
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8