Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Отношение Жан-Клода к Ашеру (Прочитано 18885 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Отношение Жан-Клода к Ашеру
Ответ #30 - Июль 25, 2008 :: 12:53pm

Не согласна. Не может ЖК в тихоря от Аниты сейчас с Ашером быть. Слишком большой риск. иНеоправданный - выплывет - Анита им устроит. А потерять Аниту, или даже просто ухудшитьих отношения ЖК себе позволить не может.
И я вовсе не говорила, что Аш ему  эмоционально не близок и не дорог.Но доказательств любви я не вижу.
А если б Ашер нашел себе кого-то другого для серьезных отношений, он бы тут же потрял рычг давления на Аниту и ЖК. Т.к. перестал бы быть униженым, отвергнутым и несчастным.
и вполнеу него естьшансы с анитой и без ардера. Жк Анитой вполне управляет. Он просто, как и все вампиры неспешен. вполне он Аниту согнет, если он этого, конечно, хочет.
А вот мысль про передачу через метки к ричарду кажется мне интересной. У рича и так, конечно, тараканы, но не факт, что он ничего не получает через метки....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #31 - Июль 25, 2008 :: 1:51pm

Ravaa_Doberman, судя по тому, как Ричард "ищет себе лупу для стаи" и "спутницу для жизни с оборотнем но за белым штакетником", он через метки если не ardeur, так либертинские привычки Жан-Клода почерпнул. Другое дело, что они легли на коктейль из ревности к Жан-Клоду, злости на Аниту, сознательно отказавшуюся от моногамных отношений, и прочие "моральные средне-американские ценности".  Но когда Ричард был вынужден временно позаимствовать у Аниты ardeur, его это первый раз изумило практической невозможностью справиться с огненным голодом, а во второй - он не устоял перед искушением попробовать вновь обретенную силу на вожделенной Аните.
Интересно, каковы на самом деле отношения Ричарда к Ашеру, насколько они непреклонны, и насколько сам Ричард в числе целей Ашера. Ведь, если он сумеет уговорить-соблазнить непреклонного Ульфрика. его влияние на Жан-Клода станет еще более серьезным. Прямо-таки, обкладывающим Сент-Луисского Принца флажками, как волка в берлоге. )
Интересно, а неприятие Ричардом осторожных ухаживаний Ашера, не идет ли, действительно, из опасений Жан-Клода?
Ведь зверя Аниты из второго триумвирата наш златовласый шрамоносец, все-таки приручил. Насколько вообще можно приручить осторожного и многоопытного Натаниэля. Но его он вместе с Дамианом спас еще в ГЛ, с риском для жизни (как оказалось - Дамиановой жизни). Как мне кажется, именно там был заложен очередной метафизический камень в создание Анитиного триумвирата. И Ашер к нему приложил руку. Так же как намекнул ей, что ЖК не рассказывает своей слуге-возлюбленной всей правды, а часть информации можно получить от Дамиана, задав ему правильный вопрос.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #32 - Июль 25, 2008 :: 2:46pm

mjawa, правильные и интересные вещи глаголишь, товарищ...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #33 - Июль 25, 2008 :: 5:14pm

у меня ощущение что ЖК испытывает к Ашеру скорее жалось, чем любовь. он теперь всемогущий мастер города и снисходительно относится к по-прежнему достаточно слабому Ашеру. в начале их отношений Ашер был старше и опытней, был наставником для ЖК, а сейчас это далеко не так.

Что касается Ашера, то он наверно тоже начал разочаровываться в ЖК - не зря же он на Ната заглядывается  Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #34 - Июль 25, 2008 :: 5:39pm

Dogeva, Ашер заглядывается на Ната потому, что тот, как и Нарцисс, может разделить с ним те игры, которые не слишком любит Жан-Клод.
К тому же, Натаниэль, внешне женственный, красивый, вышколенный для искусства обольщения, словом, слишком соблазнительный, чтобы питомец Бель Морт мог устоять перед таким искушением.
Опять, же, моногамным товарищам при дворе Бель Морт делать было просто нечего, так что,  котеночек никаким боком в данном случае не замена и не соперник Жан-Клоду.
Наверх

374468308  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #35 - Июль 25, 2008 :: 5:55pm

у Ашера под рукой немало "женственных, красивых и проч." юношей, но попытки соблазнить Ната он при этом не оставлял  Подмигивание

Цитата:
может разделить с ним те игры, которые не слишком любит Жан-Клод

отношения анита и мики начались с того что она оценила его сговорчивость и надежность (не будем про сексуальное притяжение вспоминать), и тем не менее это переросло в любовь. почему совпадение сексуальных пристрастий не может послужить для нее основой? к тому же нат не так прост, нельзя его считать "слабым, не заменой, не соперником". в анитиной постели у него кусок не хуже чем у ЖК - кто бы мог об этом в начале серии подумать?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #36 - Июль 25, 2008 :: 7:08pm

mjawa писал(а) Июль 25, 2008 :: 1:51pm:
Интересно, а неприятие Ричардом осторожных ухаживаний Ашера, не идет ли, действительно, из опасений Жан-Клода?

Я как раз пляшу от обратного. Ричард на дух не переваривает Ашера, это он показал в Арлекине.
Но не переваривает не из-за того, что чего-то там опасается ЖК, а из-за того, что свое желание к Ашеру ЖК проектирует не только Аните, но и Ричу.
И какого это нормальному мужику, не би и т.д. хотеть другого мужика?
Ведь тяга к Ашеру хорошо прописана на Аните. Почему в случае с Ричардом может быть другая реакция?

Цитата:
у меня ощущение что ЖК испытывает к Ашеру скорее жалось, чем любовь. он теперь всемогущий мастер города и снисходительно относится к по-прежнему достаточно слабому Ашеру. в начале их отношений Ашер был старше и опытней, был наставником для ЖК, а сейчас это далеко не так.

И у меня иногда проскальзывали такие мысли. Жалость... Ну и сожаления о прошлом... Синтементальные чувства. Но не более того.
И с любовью жалость никак не сочетается... Плачущий

Наверх

124487910  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #37 - Июль 25, 2008 :: 7:37pm

Цитата:
И какого это нормальному мужику, не би и т.д. хотеть другого мужика?

в том же арлекине была подобная фраза (не про рича, а про постороннего вампира из церкви). не помню уже дословно ситуацию, но гамильтон четко указала что это должно быть оччень неприятно. а учитывая натуру рича - отвергать все свои эмоции "недостойные законопослушного нормального мужчины", легко предположить что он будет категорически против любых своих сексуальных чувств к другому мужчине - будь то ЖК, Ашер или еще кто

кстати про Ашера - уже какую книгу подряд намекается что это вполне реально - восстановить его внешность при помощи пластики. так почему он до сих пор это не сделал?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #38 - Июль 25, 2008 :: 8:19pm

Dogeva, насчет внешности Ашера уже давно было сказано (просто не вошло в книгу, как планировалось, когда сокращали объем), что пластические хирурги ему не помогут. И целители тоже.  Без какого-то очередного качественного скачка Силы. это и Аните пока не под силу.

Судя по книгам ЛГ, с ее точки зрения жалость и сочувствие отнюдь не мешают возникновению или существованию любви. Хотя, у каждого человека может быть своя система представлений об этом чувстве.
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #39 - Июль 25, 2008 :: 8:35pm

mjawa писал(а) Июль 25, 2008 :: 8:19pm:
Судя по книгам ЛГ, с ее точки зрения жалость и сочувствие отнюдь не мешают возникновению или существованию любви. Хотя, у каждого человека может быть своя система представлений об этом чувстве.

Судя по ее книгам - у нее одна только жалость и есть. Все мужики с психологическими травмами, о чем ноют с утра до вечера, нуждаясь в живительной и магической терапии Аниты.
Единственный перс без заморочек был Джейсон, и то она полностью испортила его в последней книги, с его тяжелым детством, проблемами с отцом и т.д...
Неужели ей так нравятся слабохарактерные и плаксивые мужики?

Вот Ашер меньше всего нуждается в жалости. В любви - да, но не в жалости... А с ЖК или Анитой у него ничего не получится... Жалость с их стороны всегда будет преобладающем чувством.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #40 - Июль 25, 2008 :: 8:50pm

Согласна, что жалость бывает главенствующим чувством по отношению в Ашеру, пока он не перестает играть в несправедливо обиженную судьбой жертву обстоятельств.  Плачущий
Как только он оставляет в покое эту свою бенефисную роль, и выступает в более реалистичном качестве сильного и не слишком юного, опытного вампира - жалеть его перестают, а любят по прежнему.
Наверх

374468308  
IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #41 - Июль 25, 2008 :: 8:53pm

Цитата:
Единственный перс без заморочек был Джейсон, и то она полностью испортила его в последней книги, с его тяжелым детством, проблемами с отцом и т.д...

ну так пока он был нормальным уравновешенным парнем, он был ей просто другом (о чем он кстати переживал), а как заявился у нее дома в растроенных чувствах, так сразу ему нашелся кусочек анитиной постели  Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #42 - Июль 25, 2008 :: 9:18pm

mjawa писал(а) Июль 25, 2008 :: 8:50pm:
Как только он оставляет в покое эту свою бенефисную роль, и выступает в более реалистичном качестве сильного и не слишком юного, опытного вампира - жалеть его перестают, а любят по прежнему.

mjawa, что-то у меня с памятью плохо. И когда же он эту роль оставлял в покое?
Он бы может и рад оставить, но автор ему это не позволяет. Поэтому приходится ныть и канючить...
Наверх

124487910  
IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #43 - Июль 25, 2008 :: 9:31pm

не то чтобы диспут не интеерсный... просто хотелось бы порассуждать кого больше любит мастер Сент-Луиса, Аниту или Ашера
ну там помечтать о перспективах отношений Ашера и Жан-Клода...может о создании нового менаж де труа
а то опять скатились в обсуждение количества мужиков Аниты и ее самой....
Наверх

Зеркало моих фиков
http://community.livejournal.com/anita_blake_fik/
315803242  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #44 - Июль 25, 2008 :: 9:47pm

enigma_net писал(а) Июль 25, 2008 :: 9:31pm:
ну там помечтать о перспективах отношений Ашера и Жан-Клода...может о создании нового менаж де труа

Я всецело за создание менаж де труа, но без участия Аниты...
Кто будет третьим?
Ну каждый пусть придумает сам....
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8