Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
Перевод Blood Noir - Обсуждение (Прочитано 55850 раз)
Tari_L
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Украина
Re: Перевод Blood Noir
Ответ #30 - Сентябрь 8, 2008 :: 8:47pm

C Вашего позволения и я присоединюсь со своими пятаками  Подмигивание

Цитата:
Джейсон остановился в дверном проеме, попав между светом, льющимся из кухни, и темнотой гостиной.

Я бы это "попав" и вовсе выкинула.

Цитата:
Я посмотрела на него, но продолжила речь.

И "речь", на мой взгляд, тоже можно выкинуть.

Цитата:
Рукой Джейсон провел вниз по моей спине, теснее прижимая нас друг к другу.

Может, лучше всё же : "Джейсон провел рукой вниз по моей спине..." ("рукой" выделяется инверсией. Зачем?)

Цитата:
Мы оба достаточно низкого роста, так что я не опасалась удариться о косяк.

Косяк- это боковая стойка двери, а верхняя - "притолока".  

Цитата:
Столик не достаточно крепкий, чтобы заниматься на нём сексом.

"Он не слишком прочный, сексом на нём лучше не заниматься"  Круглые глаза

P.s. А вообще, вы большие молодцы.  Поцелуй
Наверх

IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #31 - Сентябрь 8, 2008 :: 10:28pm

Damaru писал(а) Сентябрь 8, 2008 :: 6:20pm:
Цитата:
Было что-то дерзкое в его позе, в положении плеч, словно он  ждал, что я причиню ему боль.

Мне кажется, что вместо слова "дерзкое" именно здесь должно быть что-то другое... Может, был вызов, ей, Аните. Дерзкий - это смелый, независимый и чуть-чуть наглый, имхо, а здесь автор пытается передать чуть-чуть другой оттенок чувств, не смелость, а попытку показаться смелым, скрыть истинные чувства.

Damaru, дерзость - это и есть в некотором смысле попытка показаться смелым.

Цитата:
Цитата:
как щенки в одном клубке

в одной куче, полагаю, будет правильнее.

"Куча" рождает неприятные ассоциации.

Цитата:
Цитата:
- Я не знаю, что сказать на это, Джейсон.

Мне кажется, не совсем по-русски это звучит... Может, можно как-то по-другому?..

"Я не знаю, что тебе ответить". Просто: "Я не знаю, что ответить".

Цитата:
Недавно я заставила его подойти, чтобы взяться за руку, но теперь подошла сама.

Конечно, "чтобы взять за руку".

Цитата:
Новый леопард хочет присоединиться к парду. Мика на собеседовании,

Точно. Очень хорошо.

Цитата:
Я посмотрела на него, но продолжила речь. Я собиралась закончить свою мысль, черт подери.  

Может быть: "Я посмотрела на него, но не замолчала".
"Чёрт побери" можно заменить на "мать твою", если народу так больше нравится.

Цитата:
Только потому, что я был лишен выбора какое-то время?

"Только потому, что раньше я был лишён (ты меня лишала) такой возможности?"

Цитата:
а ты сможешь немного уступить.  

"Придётся немного уступить"? ДА. Гораздо лучше.

Цитата:
Цитата:
Столик не достаточно крепкий, чтобы заниматься на нём сексом.

Мне опять же кажется, что можно сказать то же самое, но на русском и красивее... Имхо.

Так она же только врубилась в то, что Нат и Джейсон хотят сделать с её столиком! Здесь она как бы спохватилась.

Цитата:
Рукой Джейсон провел вниз по моей спине, теснее прижимая нас друг к другу.

Да коряво. Скорее, "рука Джейсона скользнула вниз по моей спине..."

Цитата:
Косяк- это боковая стойка двери, а верхняя - "притолока".

Tari_L, Вы совершенно правы!

Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #32 - Сентябрь 8, 2008 :: 10:57pm

Начну со столика, он всем понравился Смех
Цитата:
Так она же только врубилась в то, что Нат и Джейсон хотят сделать с её столиком! Здесь она как бы спохватилась.

В таком случае удачнее будет сделать речь более эмоциональной, как раз по этому поводу. Что-нибудь в духе "столик крепкий, но не на столько, чтобы сексом на нем заниматься".

Мать твою, кстати, больше в тему, чем черт побери, как мне кажется. И скорее, "я посмотрела на него и продролжила". Просто, без изысков, Tari_L права в этом отношении.

На счет "дерзкий". Вот именно, Eroica, "в каком-то смысле", но так не пойдет. Суть нужно отражать максимально полно. Иначе это уже не перевод. Дерзким человеком называют такого типа, который свободно может перейти определенные рамки и твердо знает, что ему за это ничего не будет, более того, как правило дерзкие люди вызывают определенного рода симпатию, смешанную с раздражением, но уж никак не желание защитить и утешить. А Джейсон, как я поняла, постарался быть смелым, но он ожидал, что Анита может ударить его в ответ. Это была не дерзость, это был как раз вызов. В связи с чем, предлагаю вариант наподобие: "был какой-то вызов в его позе и ... ... ..." и т.д. по списку.
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #33 - Сентябрь 9, 2008 :: 12:12am

Девченки, спасибо за ценные замечания.  Улыбка Сделала правочки.
Наверх

У меня типо ребрендинг...

IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #34 - Сентябрь 9, 2008 :: 12:26am

Народ ЭВРИКА!!! Нашла!
"Было что-то дерзкое в его позе..." можно исправить на "Было в его позе нечто отчаянное..."
Это как раз по смыслу, т. е. Джейсон старается быть решительным и смелым, но ожидает, что ему причинят боль и не надеется ни на что.
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #35 - Сентябрь 9, 2008 :: 5:43pm

Ага. Процесс пошел. Улыбка М.КРИшна и Eroica, по моему скромному мнению, вам стоит продолжать. Улыбка Может, и еще кто присоединится.
Готовую главу я переношу в новую тему (я чуточку поправила вторую часть - М.КРИшна, глянь, пожалуйста), а вам советовала бы работать в том же режиме - в этой теме выкладывать главы для разбора, и переносить в новую тему уже чистый текст.
Наверх

IP записан

Tari_L
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Украина
Re: Перевод Blood Noir - Обсуждение
Ответ #36 - Сентябрь 9, 2008 :: 7:36pm

М.КРИшна, я написала Вам в личку, но Helen, похоже, уже всё исправила  Улыбка
Наверх

IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #37 - Сентябрь 10, 2008 :: 1:35am

Helen, глянула. По-моему, все к месту. Никаких возражений.

Только один момент, мне тут Tari_L написала:

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мы оба достаточно низкого роста, так что я не опасалась удариться о притолок.

"притолоку"   она женского рода. Слово прям на глазах становиться архаичным, но, увы, замены пока нет.

Очень довольный мне тут компетентные органы предожили современную замену - перекладина дверной коробки или верхняя часть дверной коробки  Смех

Я думаю, на фоне этого "притолока" просто верх элегантности...
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #38 - Сентябрь 10, 2008 :: 4:49am

Ой. Читала я слишком быстро, похоже. Мне там "потолок" померещился. Улыбка Щас исправлю.
Наверх

IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #39 - Сентябрь 22, 2008 :: 2:27am

Поломали мы с Eroica мозг и зубы над этой главой. Тяжко шла она, тяжко... Ждем конструктивной критики...

Глава 2.

Парни заспорили, снимать ли мне туфли или оставить. Натаниель голосовал за, Джейсон - против.
- Я хочу быть снизу, а каблуки причиняют боль.
- О, да, а в чем проблема? - недоумевал Натаниель.
Я предложила свой вариант:
- Пусть выбирет тот, кто будет доставлять мне оральное удовольствие.
- Снимай туфли, - сказал Джейсон и посмотрел на меня с таким выражением, что без единого прикосновения у меня сжался низ живота.
Я скинула туфли, и они отлетели куда-то в темноту гостиной. Единственным освещением в комнате был свет, проникающий из кухни. Пока парни передвигали кофейный столик подальше, я стояла перед диваном.
Джейсон вернулся ко мне и опустился на колени. Одна половина его лица освещалась, а вторая тонула в темноте. Я могла видеть четко только один его глаз, но и от этого взгляда меня бросило в дрожь.
Натаниель подошел к краю дивана, одним плавным движением скинул шорты и оставил их валяться на полу. Я посмотрела на его обнаженное тело в полумраке комнаты и мое сердце забилось чаще.
Ладони Джейсона заскользили вверх по моим ногам, нырнули под юбку, и это заставило меня вновь опустить на него взгляд. Он очень нежно ласкал мои бедра через чулки, поднимаясь всё выше и выше до кружевных резинок. Кончиками пальцев он провел по верхней кромке кружев, исследуя складки ткани. Поводил пальцами там, где резинка чулок слегка свернулась. Можете быть сколько угодно осторожны, но если у вас вообще есть бедра, то чулки на них обязательно свернутся. Но Джейсон отнесся к этому не как к недостатку, а как к особенности, с которой можно поиграть.
Его пальцы скользили по краю чулок, поглаживая самый верх моих бедер. Затем большими пальцами он потер ту теплую ложбинку, которая обрамляет лоно каждой женщины. Он продолжал гладить мои бёдра, но именно от прикосновения больших пальцев мои ноги сами раздвинулись, позволяя ему проникнуть туда, куда он так хотел попасть, и куда я так хотела его впустить.
Натаниель подошёл ко мне сзади. Без кофейного столика между мной и диваном стало достаточно просторно. Он обнял меня, прижав мои руки к телу. Ощущение его голого тела, прижимающегося к моей спине и ягодицам, было восхитительным. А потом он дал мне почувствовать свою силу, крепко стиснув, от чего мой пульс забился быстрее, а дыхание перехватило.
- Так сильно, - прошептала я.
- Так беспомощна, - выдохнул он рядом с моим лицом. И стиснул до боли, ещё сильнее прижимая мои руки к телу. Но я его не остановила, мне нравилось это ощущение беспомощности. Если бы он захотел навредить мне, я не смогла бы этому помешать. Пистолет был зажат у меня под рукой и больно впивался в тело. Если сейчас Джейсон схватит меня за ноги, я полностью окажусь в ловушке.
Раньше мне не очень-то нравилось ловить кайф от таких забав. Точнее, я это просто ненавидела. Но совсем недавно, частично благодаря нашей эмоцианальной связи с Натаниелем, который так обожает связывание и подчинение, я стала воспринимать такие игры спокойно. И мне не нужно анализировать, почему в реальной жизни, когда попадаю в ловушку, я дерусь как сумасшедшая, и делаю все, чтобы уничтожить того, кто поймал меня, а в сексуальных фантазиях мне нравиться быть подчинённой. Иногда. В надежном месте, с людьми, которым я доверяю, это возбуждает и сильно.
- Что ты там делаешь, что она так реагирует? - спросил Джейсон. Его руки замерли на моих бедрах.
- Обнимаю ее, очень, очень крепко, - произнес Натаниель, и в его голосе отразилось напряжение той силы, с которой он держал меня.
Пальцы Джейсона неожиданно вонзились в мою плоть, в одно мгновение, перейдя от нежности к натиску.
- Да, - выдохнула я.
- Значит, вот в какую игру мы хотим поиграть? - спросил он изменившимся  голосом, глубоким и темным - лучшего слова мне не подобрать.
- Уже играем, - ответил Натаниель.
Пальцы Джейсона так сильно впились в мои бедра, что я выкрикнула:
- Хватит, хватит.
- Это ее контрольное слово, - сказал Натаниель.
- Я уже остановился, - ответил Джейсон.
- Но я-то не остановился, не так ли? - прошептал Натаниель.
- Нет, -  с придыханием сказала я. Он держал меня достаточно крепко, что бы я не могла вырваться, но боли не причинял. Натаниель умел балансировать на грани.
- Мне сорвать твои трусики или просто снять? - спросил Джейсон.
- Сорви,- почти прорычал Натаниель.
- Пожалуйста, - попросила я.
- «Пожалуйста» что? - спросил Джейсон.
- Сними, - прошептала я.
Он сорвал атласные трусики одним резким движением, от которого я дернулась. Натаниель усилил хватку так, что стало трудно дышать.
- Полегче, - прошептала я.
Он чуть ослабил хватку до прежнего уровня: крепко, но не слишком, сильно, но без боли. Из всех видов секса, которыми я занималась, БДСМ больше всего требует доверия и понимания.
Джейсон задрал юбку, и я оказалась обнаженной в луче света, падающего из кухни.
- Насколько грубым я могу быть? – спросил Джейсон совершенно несексуальным тоном. Он просто спрашивал.
- Начни легко, - ответил Натаниель, - она сама даст тебе знать.
Я вдруг поняла, что никогда еще Джейсон не занимался со мной оральным сексом. Я - да, но ему ни разу не выпало случая доставить мне такое же удовольствие. Джейсон развел мои бедра шире, давая мне почувствовать всю силу своих рук, но не так жёстко как в последний раз, когда я попросила его остановиться. Ощущать себя связанной его силой было удивительно приятно. Не нужны ни веревки, ни цепи, когда чувствуешь, как ужасающе сильны эти двое мужчин.
Руки Джейсона были грубыми, но наклонился он ко мне так, словно собирался подарить нежнейший из поцелуев. Мой мозг не знал, как реагировать на странное сочетание грубости и ласки. Но после того, как его язык коснулся меня, растерянность ушла и остались одни ощущения.
Джейсон резко вонзил пальцы в пространство между моих бедер и я вскрикнула. Мои ноги раздвинулись шире. Неожиданно Натаниель приподнял меня, и пока я была воздухе, я спиной почувствовала напряжение мышц его плеч и груди. Это позволило Джейсону раздвинуть мои ноги еще шире и растянуть меня пальцами. Он неожиданно и резко погрузил в меня язык. Я закричала. Джейсон немного отодвинулся, чтобы посмотреть вверх на меня. Я словно почувствовала это, посмотрела вниз и наши глаза встретились.
- Боже, - произнес он, - этот взгляд.
- Какой взгляд? - удалось мне спросить до того, как Натаниель стиснул меня сильнее и мое дыхание снова перехватило.
- Тот самый взгляд, - прошептал Джейсон и приник ртом к моему телу. Он целовал меня там так же, как целовал в губы тысячу раз до этого. Большинство мужчин не целуют между ног также, как в губы, но только не Джейсон. Он целовал так же глубоко и тщательно, и так же умело. Затем он начал вытворять такое, что при поцелуе в губы просто невозможно. Он лизал и исследовал языком, пробуя различные приемы. Свой успех он оценивал по звукам, которые я издавала и по тому насколько сильно я извивалась.
Он не просто останавливался на какой-то одной точке, как на кнопке, он исследовал каждый миллиметр моего тела, между делом покусывая внутреннюю сторону бедер.
Натаниель все это время держал меня, иногда так крепко, что я не могла дышать, иногда только чтобы я не потеряла ощущение его силы, а затем снова стискивал так, что пистолет впечатывался в меня и казалось, что меня пытаются раздавить. Когда могла дышать, я кричала, когда нет, только извивалась.
Джейсон отодвинулся и спросил:
- Я это сделаю, или ты?
- Я, - ответил Натаниель и ослабил хватку. Я судорожно начала ловить ртом воздух.
- Так сильно, - наконец смогла произнести я.
- Нужно действовать жестче, - сказал Джейсон, стянул мой чулок и совсем не нежно укусил за бедро. Я закричала.
Он сново впился ртом в меня, на этот раз более грубо. Я билась и кричала. Его зубы сжались на самом сокровенном месте, а поскольку я не остановила его, язык и зубы принялись терзать меня, теребя, кусая и вылизывая. Удовольствие между ног нарастало вместе с жаром и давлением, и по телу пробежала первая дрожь оргазма.
Объятия Натаниэля стали еще крепче, когда Джейсон перевел меня через последний рубеж. Оргазм был из тех, что находят волнами, один за другим, словно пока Джейсон не перестанет лизать меня, оргазм не прекратится. Я дрожала и танцевала в их руках, кричала, когда Натаниель давал такую возможность, или задыхалась в безмолвной тишине, когда он держал меня слишком крепко.
Джейсон закончил, лизнув меня по всей поверхности, от чего я снова закричала. Он все еще стоял на коленях, когда сказал:
- Это было прикольно.
Натаниель изменил позу.
- Трахни ее.
Все так же стоя на коленях, Джейсон спросил:
- Пока ты ее держишь?
- Да, - ответил Натаниель не своим голосом, в котором прозвучало низкое рычание.
Джейсон посмотрел на меня. Свет, падающий из кухни, отражался на его губах и щеках. При виде моей влаги на его лице, низ живота, который только что получил свое удовольствие, сжался и я снова задрожала.
Джейсон держал мои бедра, а Натаниель все остальное. Когда мое тело успокоилось, Джейсон чисто по-мужски рассмеялся.
- Ты как к этому относишься, Анита?
- Сделай это, пожалуйста, пожалуйста, - просила я.
- Нет, сегодня сверху я, - возразил Натаниель, - Разрешение ты должен спрашивать у меня.
Джейсон смутился, словно ждал, что я начну протестовать. Было время, когда я стала бы, но я попыталась понять подход Натаниэля к сексу и нашла, что немного связывания и подчинения -  как раз то, что мне надо.
- Будешь доминировать над нами обоими? - уточнил Джейсон.
- Нет, мы с тобой отыимеем Аниту.
Джейсон улыбнулся, но в его глазах мелькнуло нечто серьёзное.
- Я всегда знал, что одним мной здесь не обойтись. Говори, что делать.
- Возьми презерватив, - сказал Натаниель.
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 23, 2008 :: 12:54am от Монте-КРИшна »  

IP записан

Tari_L
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Украина
Ответ #40 - Сентябрь 22, 2008 :: 6:07pm

М.КРИшна,

Ползу по тексту, ловлю блох. Отловленных сбрасываю в приват.  Смех  
Наверх

IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #41 - Сентябрь 23, 2008 :: 1:01am

Tari_L

Спасибо за коментарии! Внесла поправки...
Наверх

IP записан

Монте-КРИшна
Ночной охотник
**

Узник совести

Tallinn
Ответ #42 - Октябрь 2, 2008 :: 12:09pm

Очередная глава, правда коротенькая. Eroicа отдельная благодарность за редактуру.
По-прежнему ждем отзывов и коментариев.

Глава 3.

Натаниель обнимал меня так сильно, словно хотел сломать мне руки. В это же время  Джейсон, стиснув пальцами мои бедра, раздвинул их еще шире. Я издавала тихие, беспомощные звуки. Джейсон приподнял меня, добиваясь подходящего для себя угла, а затем вошел. Он сделал это резко и грубо, но я была достаточно мокрая и нежность мне была не нужна.
Ощущение того, как он максимально быстро и жестко двигается во мне, сорвало крик с моих губ, но не такой, как хотелось Джейсону. Он произнес низким, задыхающимся голосом:
-Я не могу войти в нее под нужным углом.
-Что ты хочешь? - спросил Натаниель у меня за спиной, низким, но ровным голосом.
Джейсон прекратил двигаться во мне, и я снова смогла думать.
-Новую позу, - сказала я дрожащим голосом.
-О, - произнес Джейсон, - Я плохо работаю, если ты все еще можешь говорить.
От слов он перешёл к действию и начал медленно двигаться во мне туда и обратно. Это было великолепно, но в словах Джейсона был резон, чтобы довести меня до точки нужен другой угол. Я посмотрела ему в глаза и сказала ровным голосом:
-Ты прав, в этой позе ничего не получится.
Джейсон рассмеялся и поцеловал меня. Если бы он не был до сих пор мокрым от моих соков, поцелуй можно было бы назвать дружеским.
-Большинство мужчин обиделись бы на такие слова.
-Ты не большинство. Ты любишь получать отзывы, - ответила я.
Натаниель перестал сильно сжимать меня и просто поддерживал. Это тоже помогло мне думать.
-Хочешь новую позу? - спросил он, но не у меня.
-Да, -  ответил Джейсон.
-Перед тем как мы поменяется, я хочу кое-что сделать, - сказал Натаниель.
-А что делать мне?- спросил Джейсон.
-Продолжай в том же духе - ответил Натаниель.
Джейсон секунду смотрел на него, потом снова начал двигаться. Он был уже не таким твердым, как в начале – слишком много болтовни – но все же достаточно твердым, чтобы делать то, что сказал Натаниель. Я была очень довольна, что позволила Натаниелю распоряжаться. Я рада видеть в этой цветущей силе, отражение его сексуальности, которую он проявлял, как никогда прежде. Я поработала с Ашером, чтобы помочь Натаниелю удовлетворить его потребность в БДСМе, и это выпустило наружу глубокую внутреннюю радость, о которой я и не подозревала.
Пока Джейсон двигался между моих ног, Натаниель задрал юбку на последние несколько сантиметров и оголил мою задницу. Я почувствовала его обнаженное тело, прижатое ко мне. Ощущение его твердости, вжимающейся в мой зад, и Джейсона внутри меня, заставило откинуть голову, закрыть глаза и закричать.
-Что ты там сзади делаешь? - спросил Джейсон.
-Трусь. Какую позу ты хочешь? - спросил он.
-Ее на спине, на кушетке.
На этот раз он не спрашивал меня. Я думаю, он знал, что ответит Натаниель, а плохих вариантов здесь просто не могло быть. Дело только в том насколько хорошо это будет.
Натаниель теснее прижался ко мне, и это снова заставило меня извиваться. Ашер и Натаниель научили меня, что нет необходимости быть внутри меня, что бы я начала так реагировать. Просто невозможно совладать с собой, когда чувствуешь себя зажатой между двумя мужчинами, ощущаешь, как они трутся об тебя.
Джейсон стал во мне тверже и плотнее. Ему, как и большинству мужчин, нравилось, что я извиваюсь. Мое тело совершенно непроизвольно реагирует таким образом, но я люблю производить такой эффект на мужчин, а они балдеют от этого. Мое тело заводит их каждым движением, каждым спазмом, а их тела отзываются на эту игру. Команда, вперед!
Наверх

IP записан

Blaick
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #43 - Октябрь 13, 2008 :: 11:03am

А не подскажите, где можно найти оригинал на англиском?
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #44 - Октябрь 13, 2008 :: 1:00pm

На "Лавке миров": http://www.lavkamirov.com/node/221

И пожалуйста, уберите игрушку из подписи - правилами форума такое не допускается.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7