Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Бель Морт - две тысячи лет любовного плена (Прочитано 11286 раз)
Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Re: Бель Морт - две тысячи лет любовного плена
Ответ #30 - Август 20, 2008 :: 10:41pm

Asgerd писал(а) Август 20, 2008 :: 3:39pm:
Тиберий, приемный сын Августа, тоже ведь в ссылке жил до 55 лет. Пока императором не стал. Улыбка

Насколько я помню, Тиберий жил в ссылке на Родосе всего-то лет восемь, вернулся в Рим, жил там ещё лет десять, а потом стал императором.

При Августе в Риме было, конечно, строго. Если бы Белль жила в то время, то уж точно подальше от столицы. Кстати, Белль тогда должна была бы быть ещё довольно слабой, у неё наверняка был бы какой-нибудь мастер, как она - у Жан-Клода, который бы её жёстко контролировал. Так что "разойтись" она могла бы только веку к 4 н.э.
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #31 - Август 20, 2008 :: 10:45pm

Eroica, мастер то был, только как ж он её контралировал, если у неё был ардер, а что это такое до неё никто не знал....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #32 - Август 20, 2008 :: 11:09pm

Ravaa_Doberman, а где сказано, что до неё никто не знал, что такое ардёр? Может она просто первая, кто от этого ардёра не рехнулся, а обратил себе на пользу.
А контролировал очень просто: запер и всё.
Наверх

- Эх, Карлсон, Карлсон! Не в пирогах счастье...&&- Ты с ума сошёл!? А в чём же ещё?

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #33 - Август 21, 2008 :: 10:53am

Eroica, я была уверена, что говорилось, что Белль - родоначальница ардера.... Озадачен
Запер и она не нашла, как выйти? там вокруг не было мужчин, или на самого мастера нельзя было повлиять?
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Eroica
Житель
*

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #34 - Август 21, 2008 :: 12:45pm

Так ведь она сначала сама должна была научится контролировать ардёр, да и себя заоодно. А если она первая, на кого обрушилась такая непонятная страшная штука, то тем более.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #35 - Август 21, 2008 :: 2:19pm

Eroica, так в том то и дело, что в условиях Рима времен упадка, неконтролируемый аrdeur мог быть выплеснут практически беспрепятственно, и не вызвать особых подозрений. Пирушки-оргии, ритуалы в честь разных богов плодородия и любви, да и просто наличие неподконтрольного никому извне количества рабов. Или те же лупанарии, где ardeur выпускай-не хочу, на манер той же Мессалины.

Это тебе не Европа времен Средних Веков.  Хотя эпидемии внезапной одержимости монахинь в монастырях своими духовниками вызывают сомнение - не наши ли вампирчики там резвились потихоньку? И так ли страшны им освященные предметы? Во всяком случае, один из таких монастырских эксцессов начался именно с того, что настоятельница подняла найденную в саду ветку (или букет) зачарованных красных роз.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #36 - Август 21, 2008 :: 4:52pm

mjawa писал(а) Август 21, 2008 :: 2:19pm:
Это тебе не Европа времен Средних Веков.  Хотя эпидемии внезапной одержимости монахинь в монастырях своими духовниками вызывают сомнение - не наши ли вампирчики там резвились потихоньку? И так ли страшны им освященные предметы? Во всяком случае, один из таких монастырских эксцессов начался именно с того, что настоятельница подняла найденную в саду ветку (или букет) зачарованных красных роз.

Вообще, когда где-то разврат - там наши вампиры. Улыбка
Великая гуманитарная миссия вампиров - спасать людей от вымирания путем неразмножения. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Вампиренок
Ночной охотник
**

Россия
Ответ #37 - Август 21, 2008 :: 7:22pm

Цитата:
Во всяком случае, один из таких монастырских эксцессов начался именно с того, что настоятельница подняла найденную в саду ветку (или букет) зачарованных красных роз.

Mjawa, не могли бы вы пояснить?  Нерешительный Первый раз слышу!
Наверх

"Бедные девушки, никто их не понимает! Им просто нужно немного любви и немного смерти, как и всем нам". © Overlord
Чем дольше живу, тем больше понимаю вампиров. ©
Мы в ответе за тех, кого укусили. ©

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #38 - Август 21, 2008 :: 8:40pm

Вампиренок, я имела в виду историю знаменитого процесса  Урбена Грандье. Этот блестящий и достаточно молодой еще священник был обвинен в том, что связавшись с адскими силами, напустил целый легион бесов, вселившихся в целомудренные  Подмигивание тела монахинь подопечного ему Луденского монастыря.  В 17 веке там случилась эпидемия одержимости христовых невест, жаждавших вступить в связь со своим духовником. А началось все с того, что мать-настоятельница подобрала в монастырском саду неизвестно откуда взявшиеся там розы.
Во время экзорцизмов, как написано в протоколах,  на ее теле возникали (вырастали?) розы адского красного цвета, отчетливо пахнувшие адской серой. )
Что именно вытворяли одержимые ангелицы,  лучше посмотреть, набрав в поисковике "Экзорцизм в Лудене"
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #39 - Август 21, 2008 :: 10:56pm

А если ардёр не свалился весь сразу, а нарастал соответственно силе Белль? Тогда весь процесс мог происходить постепенно, подогреваясь на похоти окружающих. ЖК-то унаследовал ардёр от Белль, но откуда мы знаем, чем была эта сила при становлении главной родоначальницы? Может, изначально ардёр даже не был столь осмысленным. Ведь когда ЖК стал родоночальником собственной линии, его ардёр немного изменился - как бы эволюционировал... Понимаете, куда я клоню?
Озадачен
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #40 - Август 22, 2008 :: 12:35pm

LizardQueen, к тому, что фиг его знает, какой силой обаладала Белль тогда , когда еще не научилась его контролировать.

Eroica, я согласна с mjawа. ДА и к тому же, ну были у неё вспышки не контролируемого ею ардера, и как бы это помогло держать её в узде её мастеру? как раз скорее мешало бы...

Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #41 - Август 22, 2008 :: 6:31pm

думаю, если бы она не подчинялась тагда своему мастеру, или не нашла способа подчинить его ... то про наличие у нее ардера он ее не оставил бы в живых- слишком опасно.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #42 - Август 23, 2008 :: 11:33am

Не знаю как выразиться поточней. Но об избалованности тут речь вряд ли можно вести. Если правитель две тысячи лет добивался всего чего хотел( за крайне редким исключением), то тут ,наверное, скорее речь о довольно обоснованной мании величия. Что то наподобие - "Если я был прав столько лет, то как я могу быть не прав сейчас".
Это я к вопросу об избалованности. А вот насчёт гуманитарной миссии вампиров. Смех Смех СмехЭто интересно! И спасибо за интересную историческую справку. Будет время, постараюсь найти и почитать. И вообще эта история с одержимостью чем-то напомнила одну из книг серии Пророк. Не там ли Воронин своего Посланца Ада выкопал...
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #43 - Август 23, 2008 :: 12:00pm

shimina, согласна. но я бы сказала еще конкретней - если бы белль не подчинила своего мастера, он бы вообще не оставил её в живых с такой то силой...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #44 - Август 23, 2008 :: 7:30pm

Думаю все же, что при начале ее "послесмертия" ардера, как такового, у нее просто не было.  Скорее всего он начал развиваться только когда она стала мастером. Или же достаточно быстро ввел ее в силу мастера. Ардер ведь- в первую очередь способ поглощения энергии. То есть само его наличие в некотором смысле позволяло ей в достаточной степени освободиться.
Что же касается способности вызывать привыкание- то она скорее всего проявилась уже когда белль накопила достаточно сил, чтобы самой быть сорге де санг. Если помните в книгах говорится, что силы вампов развиваются постепенно... причем похоже в соответствии с собственным душевным складом.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Страниц: 1 2 3 4