Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: А легко ли Аните...

« Последняя модификация: ValushkaSanny : Август 9, 2008 :: 8:10pm »

Страниц: 1 2 3 
А легко ли Аните... (Прочитано 7199 раз)
ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

А легко ли Аните...
Август 9, 2008 :: 7:22pm

У меня возник вопрос. А не надоели ли Аните все эти мужики, точнее, не тяжело ли ей справляться со всем этим, чувствовать ответственность за всех и каждого в отдельности?
Наверх

IP записан

Dogeva
Адепт

Re: А легко ли Аните...
Ответ #1 - Август 10, 2008 :: 4:00am

ей было нелегко и без "всех этих мужиков". она сама с собой не может ужиться, со своими принципами, комплексами и прочим. она сама создает себе проблемы, а потом мужественно с ними борется и страдает  Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #2 - Август 10, 2008 :: 8:20am

Не смогла ответить утвердительно ни на один вариант опроса.
Потому что на мой взгляд - Аните тяжело. Особенно тяжело вынужденно добавлять еще кого-то в свое окружение - хоть вынужденно, хоть обдуманно, хоть случайно.
Потому что "надоели" - это совсем не то слово, которым характеризуется эта тяжесть.
Потому что "она прекрасно справляется" - в данном случае это все равно что "она прекрасно перетаскает этот вагон шпал вместо тренировки в спортзале". Перетаскает. Но будет ли это "прекрасно"?
Потому что "Нет. Не справляется" - это неправильно по отношению к Аните. Она справляется. И ей помогают справляться.
Потому что убери сейчас острую необходимость - и кроме вечного форсмажора останутся те связи, те дружеские и любовные чувства, которые возникли, и без которых все было бы именно так, как в опросе.
И последний вопрос тоже не подходит. Потому что мне не все равно.

Анита, начиная с НЦ - живой ВАМПИР. Только вместо крови она питается сексом. По своим склонностям - от мужчин. Могут ли надоесть обычному вампиру "эти люди - ходячие дозы крови"?  Легко ли ему делать их донорами? Может ли он не питаться?
Ответственность "за всех и каждого" Анита брала на себя еще в первых книгах, бросаясь на очередную амбразуру как истребительница, защищая своих друзей (тех, кого записывала в свой список) от их врагов и обидчиков. Сейчас она это делает немного иначе. А сущность Аниты осталась прежней.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #3 - Август 10, 2008 :: 11:57am

Мне кажется, что ей нелегко справляться со всеми проблемами, ситуациями и отношениями. Очень тяжелая не сколько физическая Класс, а скорее эмоциональная нагрузка. Поэтому я проголосовала "нет". Однако она действительно старается и у нее получается.
Наверх

IP записан

Bella
Ночной охотник
**

Ответ #4 - Август 10, 2008 :: 12:11pm

Все же я думаю Аните нравится такое положение вещей, если бы она не создавала сама себе проблемы там где их нет, по примеру Ричарда, было бы даже лучше. А мужики не надоели, хотела бы она все это прекратить, она вполне могла бы отдать бразды правления ЖК.
Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

avdotia
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Тула
Ответ #5 - Август 10, 2008 :: 12:23pm

ПечальНастолько изменить свою жизнь?  ПлачущийЗато уж не соскучится.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #6 - Август 10, 2008 :: 4:50pm

Анита, которая кому-то передает бразды правления своей судьбой? Да еще и судьбой ее близких??? Дорогая Белла, такого просто не может быть. Как это было у Фрая... земля под ногами, небо сверху, а Анита ни перед кем не склоняет колен.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #7 - Август 10, 2008 :: 10:58pm

Отдала свой голос за "Нет". Анита ведь сама постоянно думает, а мы об этом читаем, о том как ей нелегко. Правда если признаться, я не совсем поняла саму суть голосования. А кому легко то? Если кому то легко, то зачем писать об этом. Что бы я ни читала везде кому-нибудь да тяжко жить на белом свете. В этом Анита ни от кого не отличается. Правда у нее есть посреди всей её тяжелой жизни свои светлые моменты, свои радости. Подмигивание
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #8 - Август 11, 2008 :: 1:54pm

у меня просьба к автору голосования.... сформулируйте, пожалуйста вопрос почетче, а то вопросов много и не совсем ясно на что отвечать, тем более,что мой ответ ни на один из них не представлен. В общем просьба внести немного четкости. Я возможномогу и   сама отгадать, но не факт, что верно.
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #9 - Август 11, 2008 :: 6:17pm

Я думаю, что ей нелегко, но мне как-то наплевать, поэтому вариант ответа соответствующий. Вообще не понимаю, зачем надо было открывать данную тему - в чём смысл? Форум об Аните Блейк становится излишне сентиментальным, имхо
Злой
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #10 - Август 11, 2008 :: 7:20pm

Полностью согласна с LizardQueen... Мне вот тоже все равно...
Глупо жалеть литературный персонаж... он же придуман.
Это тоже самое, что смотреть ужастик и обливаться слезами над бедными жертвами...
Наверх

124487910  
IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #11 - Август 11, 2008 :: 9:13pm

Со своей эгоистической позиции проголосовала за всё равно.
Давно я уже к Аните симпатии не испытываю.
Наверх

478476174  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #12 - Август 12, 2008 :: 1:08am

Джули, ты излишне сурова, ma chere Поцелуй
Я готова пожалеть многих придуманных персонажей (почему-то сразу вспоминается герой Джонни Деппа в "Кокаине" и Квазимодо из Гюго), но не вижу смысла заниматься соплежуйством. А Анита за что боролась - на то и напоролась.
Язык
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #13 - Август 12, 2008 :: 1:13am

А я благодаря этой теме поняла наконец, что меня давно уже смущает в Аните.
В первых книгах она эгоистка. Ничьи чувства, кроме ее собственных, ее не интересуют. Ей абсолютно безразлично, страдает там по ее поводу ЖК или нет (конечно, она его и человеком-то не считает). Вспомните сцену из "Цирка проклятых", где она между делом сообщвает Жан-Клоду, что сдала его другим вампирам.
Постепенно эта ситуация меняется на диаметрально противоположную. У Аниты появляется какая-то маниакальная забота об эмоциях всех окружающих мужчин.
Есть в этом что-то неестнественное.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #14 - Август 12, 2008 :: 3:04am

Анита и в первых книгах не была эгоисткой. Но к вампам относилась как привыкла относиться к своим зомби они же мертвые- значит уже не люди, а вещи, а вампиры еще и на людей нападают, да и ее они в отличие от зомби не слушались. Дайте подумать... трупы, которые имеют наглость ее не слушаться, да еще и с тягой к убийству людей... ОПРЕДЕЛЕННО ОПАСНЫ. Опасны-> Анита их боится, а она из породы людей, которые стремятся уничтожить все, чего боится.
В общем у нее просто отношение к вампам изменилось... начиная от "неправильные трупы" и заканчивая "Люди, отличающиеся от окружающих, совсем как я". А маниакально озабоченной благом униженных и оскорбленных она с самого начала была.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3