Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: А легко ли Аните...

« Последняя модификация: ValushkaSanny : Август 9, 2008 :: 8:10pm »

Страниц: 1 2 3 
А легко ли Аните... (Прочитано 7305 раз)
Bella
Ночной охотник
**

Re: А легко ли Аните...
Ответ #15 - Август 12, 2008 :: 3:11pm

shimina писал(а) Август 10, 2008 :: 4:50pm:
Анита, которая кому-то передает бразды правления своей судьбой? Да еще и судьбой ее близких??? Дорогая Белла, такого просто не может быть. Как это было у Фрая... земля под ногами, небо сверху, а Анита ни перед кем не склоняет колен.

Зачем вдаваться в крайности...Анита раньше как-то жила, она может просто отойти в сторону, если захочет, ардэур останется, но ведь и ЖК несколько сот лет жил и не тр...бросался на всех
Наверх

"It is not enough to conquer; one must know how to seduce" - Voltaire

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #16 - Август 12, 2008 :: 5:18pm

Он тогда поддерживал только свою жизнь, а не жизни всех малых вампов города. А энергию для него добывает Анита. То есть по большому счету кормит целое стадо вампиров. Единственное что она действительно могла бы сделать, это свалить ардеур на Дамиана. Благо он вряд-ли будет сильно против.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Dogeva
Адепт

Ответ #17 - Август 12, 2008 :: 6:51pm

shimina, а откуда уверенность что она может "свалить его на Дамиана"? учитывая анитины "советские" моральные устои, она бы давно избавилась от ардьера, если бы могла  Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #18 - Август 12, 2008 :: 9:11pm

Анита могла бы перестать жеманничать, и позволить ЖК в полную силу питать ардёр на других объектах. А то позиция "без меня чтоб ни с кем и никогда" сама загнала её в угол.
Злой
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #19 - Август 12, 2008 :: 9:14pm

LizardQueen писал(а) Август 12, 2008 :: 1:08am:
Джули, ты излишне сурова, ma chere Поцелуй
Я готова пожалеть многих придуманных персонажей (почему-то сразу вспоминается герой Джонни Деппа в "Кокаине" и Квазимодо из Гюго), но не вижу смысла заниматься соплежуйством. А Анита за что боролась - на то и напоролась.
Язык

Ну люблю рубить с плеча... Конечно довольно многие персонажи можно пожалеть, хотя у меня больше жалость вызывают животные: Белый бим черное ухо, Муму... Вот здась соплежуйсво будет по полной программе...
Калек и убогих тоже можно пожалеть (Квазимодо), они не могут ничего изменить...

А чего жалеть тетку, которая имеет гарем мужиков, водящих вокруг нее хороводы, поперек слова лишнего не говорящих???? Ну объясните мне... При этом тетка упивается этим, хоть и лепит отмазки, что она всех любит и жалеет...
Бред...
Наверх

124487910  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #20 - Август 13, 2008 :: 7:41pm

Dogeva писал(а) Август 12, 2008 :: 6:51pm:
shimina, а откуда уверенность что она может "свалить его на Дамиана"? учитывая анитины "советские" моральные устои, она бы давно избавилась от ардьера, если бы могла  Улыбка

Она уже отдавала свой ардер: Дамиану, Ричу и Нату. А у жк есть свой собственный Ардер, ои он и так его питает. единственная причина, по которой Анита еще не сбагрила ардер на дамиана в том, что она постоянно пытается притвориться перед собой менее метафизически сильной. Остатки ее человеко подобия для нее дороже, чем часть моральных устоев, относящаяся к сексу. Она гораздо сильнее боится стать настоящим чудовищем, чем нимфоманкой вот и все. а знакомство с такими замечательными личностями, как совет вампов(включая белль морт) с одной стороны и Олафа с другой не способствуют исчезновению страха.
К тому же вы забываете, что Жан все-таки мастер города, да еще владелец немалого бизнеса... Вообще, причина, по которой ардер не так сильно дерет ЖК, как Аниту объяснялось в данс макабр (если не ошибаюсь).
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #21 - Август 13, 2008 :: 7:45pm

Если на минутку представить что ей все это надоело, мне кажется "гарему" бы уже не повезло. Распустился бы без выходного пособия (иногда двоих то дывает настолько много не знаешь где спрятаться). А если у Аниты они еще и само- как бы это не ругаясь, во, самоорганизовываются, так это прямо рай на земле для отдельно взятой барышни получается. Или есть этому какое то объяснение или это уже неконтролируемая эротическая фантастика получается.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #22 - Август 13, 2008 :: 10:52pm

ValushkaSanny, насколько я понимаю, ты удивлена, что мужчины Аниты сами выстраивают способы довольно-таки мирного сосуществования друг с другом?  Если не считать порывающегося вернуть все в прежнее русло Ричарда, у остальных есть причины самим искать способы уживаться друг с другом. К тому же они разноранговые вампиры и оборотни, привыкшие к иерархическим взаимоотношениям в тесном вынужденном коллективе (хоть стаи, хоть поцелуя), и занимают свои места при Аните, в согласии с ним.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #23 - Август 14, 2008 :: 3:43pm

Да насчет иерархии это конечно здорово. А такой самоорганизации я действительно давно не видела, наверно даже расписание заранее составляют.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #24 - Август 15, 2008 :: 8:10am

ValushkaSanny, а в менее... эротических, что ли, обстоятельствах, тебе не приходилось видеть, как люди прикидывают на ближайшие дни? Что-то вроде "завтра у меня встреча по работе, а во вторник или в пятницу, я смогу к тебе заскочить на чашку чая, если у тебя это время не занято".  Тут в сущности то же самое. У каждого есть свои дела, есть чем занять время "ожидания своей очереди". И гораздо проще примерно прикинуть распределение этого времени заранее (а завтра мы идем в кино отмечать нашу годовщину! Да, да, идите-развлекайтесь, а я пока с новым зверем в Коалиции встречусь ), чем все время дежурить с мыслью "Что? Опять трахаццо???!!!  Озадачен ". 
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #25 - Август 15, 2008 :: 11:20am

Цитата:
"Что? Опять трахаццо???!!!   ".

Боюсь,что скоро все мужики Аниты так будут шугаться.... Смех
Стало сильно заметно в последней книге, что даже ЖК устал от Аниты, от ее тупости и тугодумства. Все ей толкуют и объясняют, а она как "в олно ухо влетело, в другое вылетело".
Зациклена она на своих бесконечных потрахушках, в следствии чего стала совсем неинтересной и скучной...
Наверх

124487910  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #26 - Август 15, 2008 :: 7:59pm

Я к тому - мы же не видим обратной стороны медали, и не считая Рича(без него было б совсем скучно,имхо) действительно с организацией все тип топ. Да, благодаря иерархии, дисциплине. Но с другой стороны я бы сказала что это довольно нетипичная ситуация, а по ходу для Аниты уже образ жизни.
Мне кажется (опять же имхо), будь у нее выбор "круг общения" заметно сократился. Хотя судя по замеченной Микой особенности решать все проблемы по очереди, то что нас слегка шокирует, вероятно ей представляется временными трудностями (или необходимостью ситуации).
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #27 - Август 17, 2008 :: 1:50am

Что-то я не совсем понимаю смысл опроса...
И прочтение обсуждения запутало меня еще больше.... Печаль
Но, на мой взгляд, Аните определенно не легко. Жалеть я её не собираюсь, ибо, с моей точки зрения, жалость стоящих личностей унижает. Но понять,как сложно организовать таую кипу народа, по разным фронтам, да еще и при личных заморочках и в не своей сфере - могу. Сочувствую, понимаю, что тяжело, но не жалею.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #28 - Август 19, 2008 :: 12:22pm

Вот и я не жалею... Странный опрос, как уже многие выше говорили. Я прекрасно понимаю, что в Аниткином миропонимании ей трудно приходится, толпа вампиров, кровь сосущих Смех, не меньшая толпа оборотней, все с заморочками, куча врагов, жаждущих ее смерти-крови и тому подобное... Но в целом, в какие бы адские условия безжалостная ЛГ ни ставила свою ГГ, она из всего выпутывается, всех побеждает, всех распихивает по их гробам и углам, и в итоге мы в конце каждой книжки по законам жанра наблюдаем хеппи энд. Так что, как хотите, но мне ее совершенно не жалко. Со всеми проблемами она прекрасно управляется если не с помощью пистолета, так с помощью постели Жан-Клода... Язык
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #29 - Август 21, 2008 :: 9:25pm

Я после очередного просмотра последней книжки попыталась представить себе-как это столько народу и со всеми надо как то поддерживать связь,не утомляет ли это Аниту? Вот об этом и опрос.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3