Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
NC-17, W, Дороги… (Прочитано 2115 раз)
Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Re: NC-17, W, Дороги…
Ответ #105 - Июль 12, 2010 :: 6:27pm

enigma_net писал(а) Июль 12, 2010 :: 12:05pm:
own писал(а) Июль 12, 2010 :: 1:38am:
почему ее вечно таскают на руках и реанимируют всеми способами, слабая и растерянная,

мужчинам хрупкие женщины вообще нравятся. особенно мужчинам того периода времени, откуда растет дружба ЖК и Ашера.

Приятная альтернатива Аните. УлыбкаА лично мне напоминает Джулиану...
Наверх

IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #106 - Июль 13, 2010 :: 1:52am

особой истерии там нет

S0N1C писал(а) Июль 12, 2010 :: 3:21pm:
идеальна для Ричарда 

Вот именно. Истероидная личность искренне не подозревает (не хочет признать), что ее внутренний дискомфорт не находится в прямой зависимости от жизненных обстоятельств. Им страшно заглянуть в себя, они прячутся за калейдоскопом сменяющихся событий. Только Рич как активная все же единица криво-косо пытается если не себя понять, то мир прогнуть под себя. Джо - его инвариант в женской ипостаси. Куда более пока инертный как в мире своей души (даже не задумывается, чего ИМЕННО ОНА в жизни хочет хотя бы сейчас), так и в мире социума. Все ее попытки действовать вялы и неудачны.

Если это отыгрывание неких женских скорее подростковых х комплексов принцессы, которая ждет в башне живительного поцелуя, как безОбразная потенциальная протоплазма - пластилин для лепки, вопросов нет.
Отыгрывание противоположных комплексов  Лорелл вон куда завело)))

мужчинам хрупкие женщины вообще нравятся. особенно мужчинам того периода времени, откуда растет дружба ЖК и Ашера

Разным мужчинам нравятся разные женщины. Если о жизни.
Если о персонажах. Видимо да))) Потому и закончила Джулиана свою жизнь как жаркое.
Женственность не означает пассивность.
И женщина как чемодан без ручки, который и не бросишь и не выкинешь - столь же жалкое зрелище, как и подобный мужчина.

Если говорить о несомненной удаче повествования, то это подлинное и откровенное в своей наивности СВИНСТВО Ричарда.  Очень довольный Кажется, вы хотели его реабилитировать. Браво!
Офигевший внутренне от плывущего в лапы "щастья"( нереально податливо-послушная и предсказуемая вумен, способная подавить его звериную сущность хоть на время, залетает от него, едва раздвинув ноги, посему соглашается строить с ним желанную ячейку общества под девизом "все как у людей") Ричард транслирует, как  он эгоистичен и никого на самом деле не любит и не ценит, стоит только вылететь из его "идилической" картины пазлу зародыша. Джо для него как и любая другая - ФУНКЦИЯ.

Наверх

IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #107 - Июль 13, 2010 :: 1:24pm

own честно говоря под мощным впечатлением от вашего отзыва. спорить не буду, разумеется, каждый в персонаже видит что-то свое, и свои мотивы поведения в том числе.но в контексте Ричарда  на мой взгляд попытка реабилитации очень удачная. я не увидела в рассказе того что вы описали вот тут:
own писал(а) Июль 13, 2010 :: 1:52am:
Офигевший внутренне от плывущего в лапы "щастья"( нереально податливо-послушная и предсказуемая вумен, способная подавить его звериную сущность хоть на время, залетает от него, едва раздвинув ноги, посему соглашается строить с ним желанную ячейку общества под девизом "все как у людей") Ричард транслирует, какон эгоистичен и никого на самом деле не любит и не ценит, стоит только вылететь из его "идилической" картины пазлу зародыша. Джо для него как и любая другая - ФУНКЦИЯ.

имхо это чистой воды додумка, к вопросу о комплексах Улыбка
и кстати за что вы Ричарда так не любите?
меня,признаюсь, откровенно умиляет, временами, критика персонажей. то есть критика сама по себе вещь очень полезная, но:
когда это критика стиля изложения, словесных оборотов некой сюжетной шаблонности или замыленности. неразвитх сюжетных линий или оборванности повествоания, его однобокости или линейности.
то есть  критика объективная а не в стиле "а мне вот этот перс не нравится, вы написали его не так, он не такой"
в этом случае автор рецензии берет на себя ответственность по переписываю персонажей, их характеров и прочее прочее. то есть теряет объективность мышления и критикует уже не произведение, а описанных  в нем существ.
я все это говорю к тому, что вы утратили объективность суждения как критик, перейдя на личности героев.

Наверх

Зеркало моих фиков
http://community.livejournal.com/anita_blake_fik/
315803242  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #108 - Июль 14, 2010 :: 1:21am

enigma_net писал(а) Июль 13, 2010 :: 1:24pm:
на мой взгляд попытка реабилитации очень удачная. я не увидела в рассказе того что вы описали вот тут:

Видите ли что))) Тут не все так просто и одномерно. Нужен немалый интелект и жизненный опыт, а также несомненный талант (а он имеется у автора нашего фанфика), чтобы :
изображаемое находило разнообразный отклик в читательской аудитории благодаря правдивому и очень жизненному изображению несоответствия социальной маски, сформированной для себя личностью и системой его внутренних качеств.
Вот это мастерство: показать, как "формально - нормально, а по существу - издевательство".

И я в целом не увидела глобальных расхождений в трактовке образа Ричарда с гамильтоновской. Считаю, что образ гармонично развит и ТОНКО, очень ТОНКО подан!!!!! Возможно, задумка была другая, но творчество- процесс во многом интуитивный, а потому иногда не автор ведет героев, а герои - автора.

И при чем тут ругать-осуждать персонажей? В Ричарде реализован определенный социальный тип (отбросим фантастические атрибуты), обширно бороздящий просторы мирового социума.
Наверх

IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #109 - Июль 14, 2010 :: 1:43am

own
own писал(а) Июль 14, 2010 :: 1:21am:
И при чем тут ругать-осуждать персонажей?

я не говорила о ругани или осуждении. я лишь отметила, что  обсуждение ведется более о персонажах, нежели о произведении. отрадно то, что оно в принципе идет. куда более занимательно обсудить что-то с интересным собеседником, чем читать однообразные отзывы "вау клево!"

мне нравится ваш подход к ведению наметившейся дискуссии, хоть он и несколько персонифицированный, на мой вкус. быть может обратите свое внимание и на мой фанфик? (скромная я,да)
мне было бы любопытно почитать вашу характеристику моих персов.
Наверх

Зеркало моих фиков
315803242  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #110 - Июль 14, 2010 :: 3:45am

enigma_net писал(а) Июль 14, 2010 :: 1:43am:
он и несколько персонифицированный,

Немножечко не поняла))) Поясните!

enigma_net писал(а) Июль 14, 2010 :: 1:43am:
быть может обратите свое внимание и на мой фанфик? (скромная я,да)
мне было бы любопытно почитать вашу характеристику моих персов. 

Не прочь, только,если возможно, скиньте текст на мыло. Так легче воспринимать и думать.

vld_yc@primtep.ru
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #111 - Июль 16, 2010 :: 1:56am

Занимательно было прочитать все вышеперечисленные замечания. Могу сказать, что я не поняла и половины   из всего сказанного. Наверно мой взгляд на мир очень отличается от вашего, отсюда и такой стиль изложения.
А что касается кажущейся вялости главной героини, то это скорее не возможность выбора какого-то определенного пути, что вполне соответствует названию. Можно сказать, что вся ее жизнь пошла наперекосяк.
Вмешались силы, которых она не понимает и, что там скрывать, боится. Вся ее предыдущая жизнь была вполне нормальной: хорошая девочка из хорошей семьи, с хорошим образованием. Что поделать, если тебя воспитали в соответствии с четкими моральными принципами.
1. Один мужчина - одна женщина.
2. Обещал помощь - делай все возможное.
3. Никогда не придавай родных и друзей.
4. Будь честен и справедлив.
Можно продолжать список. Я сама предпочитаю жить, находя разумные компромиссы с окружающим меня миром, иногда приходится и отступать, прежде чем снова сделать шаг вперед. Возможно, что многое в моей героине от меня самой, такой, какой я могла бы бить в подобных обстоятельствах.
А по поводу отношений Джо и Ричарда, дело даже не в том что они похожи по сути, сама жизненная ситуация толкнула их друг к другу. Иллюзорная мечта о нормальной, человеческой жизни, для тех, у кого ее не может быть. Тем трагичней развязка.
Пока повествование не закончено, но думаю, каких-то кардинальных изменений в характере героини не стоит ждать. Если вам не приятно то, что я пишу, вызывает скуку и отторжение... Что ж, могу рекомендовать просто не читать.
Я пишу, так как могу и чувствую, подстраиваться не умею.
И как я уже говорила, это мой последний фантик. Я просто хочу его дописать и закрыть на этом тему.

Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

own
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Ответ #112 - Июль 16, 2010 :: 8:20am

Lola_Fe писал(а) Июль 16, 2010 :: 1:56am:
Пока повествование не закончено, но думаю, каких-то кардинальных изменений в характере героини не стоит ждать. Если вам не приятно то, что я пишу, вызывает скуку и отторжение... Что ж, могу рекомендовать просто не читать.
Я пишу, так как могу и чувствую, подстраиваться не умею. 

Дорогая Лола! Попрошу без обид Смех Просто я посчитала возможным обращаться с Вами как с АВТОРОМ со всех больших букв, имеющим немалый потенциал развития, если будет желание такового.
Но на разных этапах жизни есть время двигаться, а  есть время постоять и подумать. Можно потоптаться, попрыгать на месте и весело или грустно помечтать. И для многого другого. Жизнь - игра. А творчество в немалой степени отыгрыш этой игры)))

В любом случае мне было интересно и приятно читать Ваше произведение. С радостью буду читать и продолжение. Надеюсь, что мои ремарки не отбили у вас желания писать, не обидели и не испортили настроения.

Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #113 - Июль 16, 2010 :: 12:24pm

Прошу простить, может мой ответ показался излишне резким, на самом деле обиды я не испытываю. Критику я стараюсь выслушивать критику адекватно, что-то дельное почерпнешь. Спасибо за внимание к моей работе и желание сделать ее еще интреснее. Ваше время не потрачено впустую. Улыбка
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #114 - Июль 16, 2010 :: 4:35pm

Я почитала отзывы own, создается впечатление, что мы читаем разные фанфики, Круглые глаза  жизненный опыт у нас явно разный Смех. Образ Джо импонирует своей жизненностью, невозможно в каждом действии и шаге искать смысл, иногда это просто реакция на то, что происходит вокруг Смех.
По ходу повествования возникают только несколько вопросов Озадачен Как тихоню Джо занесло на работу в полицию, и почему Альберти сразу не нанял Нино для поисков Сирены?
Lola_Fe читать этот фанфик, мне лично, доставляет большое удовольствие Очень довольный не затягивай с продолжением Очень довольный.
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #115 - Октябрь 2, 2010 :: 1:17am

Lola_Fe
вы про нас не забыли ?Улыбка
Наверх

Зеркало моих фиков
315803242  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #116 - Октябрь 2, 2010 :: 5:47pm

Нет, просто конец рождается в муках. Никак не оформлюсь с тем, чего хочу в конце.
Наверх

272077867  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #117 - Октябрь 2, 2010 :: 9:39pm

Lola_Fe писал(а) Октябрь 2, 2010 :: 5:47pm:
Нет, просто конец рождается в муках. Никак не оформлюсь с тем, чего хочу в конце.

Тем не менее.
Верим и ждем.
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

reginochka
Житель
*

Как будто сон реальнее
чем сама реальность...

Ответ #118 - Январь 5, 2011 :: 8:38pm

когда же будет продолжение? Смущённый
Наверх

Все мы делаем то что приходится делать,сами собой мы можем быть только по выходным.

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #119 - Февраль 16, 2011 :: 7:39pm

Я тут решила обозначиться, чтоб у тех стойких читателей, кто еще не забил на мое произведение, было о чем подумать.
Пока ничего путного на прибавила, написала пол листа и... мыслей нет.
Еще месячишко помучаюсь, если ничего не рожу... просто отпишу извенение и закрою на ф... тему.
Так что, если до дня рождения ничего не появится... то к концу марта ждите мои нижайшие поклоны  Печаль Смущённый
Наверх

272077867  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9