Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
NC-17, W, Дороги… (Прочитано 2766 раз)
Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Re: NC-17, W, Дороги…
Ответ #45 - Январь 2, 2009 :: 7:14pm

-  Расслабьтесь, ничего страшного с вами не случится. А если будете трепыхаться, то точно пострадаете. – Он сделал шаг в сторону, и из-за его спины выдвинулся его подчиненный, на вид не менее устрашающий, чем его начальник. Я сразу поняла, что мыслей у него в голове не много, а вот силы хоть отбавляй. Такие думают только тогда, когда выбирают, с какой начинкой заказать пиццу.
-  Это Джузеппе, сегодня он будет вашим поваром, госпожа. – Последнее слово прозвучало как издевательство. Я посмотрела в глаза Нино и увидела в них презрение.
-  Что вам нужно от нас? –
-  Нам ничего? А вот вам… Джузеппе сегодня покормит твою сестру, но такие подарки будут не часто, и лишь для того, чтобы удержать вас от ненужных движений. Давай быстрее. – Он глянул на Сирену, и тут же отвел глаза. – Если попытаешься что-нибудь выкинуть, я открою кресты на столько времени, что твоя кожа обуглится до костей. Поняла? – Весь его вид сочился презрением, но что было еще хуже, так его ненависть. Она была так велика, что тяжело было дышать стоя с ним рядом.
-  Ты хочешь сказать, что этот человек согласен открыть вену для Сирены? -  Это было больше, чем простое удивление.
-  Он согласился, потому что ему приказали и дополнительно заплатили. Мои люди, как и я не любят дохлятину, но выполняют приказы. – Его слова больно ударили по моим нервам. Мне было больно за сестру, все еще стоящую за моей спиной. Она прижалась ко мне, обхватив руками за талию. Я почувствовала, как она прильнула ко мне, она была напряжена как тетива и испугана.
-  Я не прикоснусь к нему. Ни за что! – Ее хриплый шепот коснулся моего слуха.
-  Очень глупо. Другой крови нет. Решила поголодать? Ну, как знаешь. – Нино сделал знак второму, и двинулся к двери.
-  Постойте! – Я повернулась к сестре. – Послушай, не делай глупостей. Ты уже не питалась два дня, кто знает сколько еще времени ты ничего не получишь. Давай сделай это. – Я пыталась ее убедить. Нам нужно быть готовыми каждую минуту, а для этого мы должны быть сильными. – Ну, давай же! Сделай это!
Я освободилась от ее объятий и отступила. Нино взирал на нас обеих с насмешкой.
-  Так, что передумала, или мы с Джузеппе уходим?
-  Передумала. Скажи ему, чтобы закатал рукав. – Я подтолкнула Сирену к мужчине, она все еще колебалась.
В Штатах у нее никого не было, я имею в виду мужчин. После Рене у нее появилось стойкое предубеждение в отношении мужчин. Как я знаю, она не искала и женского общества. После  моего приезда, Сирена решила оставить Церковь Вечной жизни. Я не старалась влиять на нее, она сама захотела к Жан-Клоду. Когда я ее спросила почему, она только улыбнулась. Позже я поняла, что она чего-то боится. Даже скорее кого-то, а в силе Малкольма она сильно сомневалась. Я так понимаю, что были прецеденты, которые заставили ее так думать. Ну, в общем, это было ее решение, да и Жан-Клод не возражал.
Я смотрела, как моя младшая сестра с опаской приблизилась к огромному охраннику. Тот стоял, хмурый и настороженный, протянув перед собой левую руку.
Знаю по собственному опыту, что в этом мало приятного, но что касалось этого случая, я не чувствовала ни капли жалости к этой горе мышц. Мне было видно, как дернулось его лицо, когда острые клыки впились в плоть. Для того, кто этого никогда не делал раньше, испытание было еще то. И не важно, какая у тебя мускулатура. Вот и этот здоровяк скис, едва его кровь потекла через маленькие отверстия. И чем дальше, тем бледнее он становился. Переведя взгляд на Нино, с удивлением заметила помимо знакомого презрения и другое чувство. Никогда бы не поверила, но в глубине его глаз я увидела страх. Он боялся. Да, он ненавидел вампиров, презирал их, но и боялся.
Я поскорее отвела глаза, чтобы он не заметил, того что я успела узнать. Кто знает, как он отреагирует на это. Как говорится, свидетели долго не живут.
Едва Сирена отстранилась, Джузеппе нервно отдернул рукав и глянул на своего босса.
-  Ты свободен. Можешь сказать Карло, что я тебя отпустил до завтра. – Я и раньше знала, что Нино у них главный. Интересно, где Альберти его откопал? Я наблюдала, как охранник покидал подвал, весьма побледневший.
Я посмотрела на сестру, она выглядела гораздо лучше. Нежный румянец окрасил бледную кожу, она как будто светилась изнутри. Волосы густые и шелковистые переливались даже в тусклом  свете, сочившемся сверху. Хоть она и была мертвой, но все же была очень красивой.
-  Как видишь, твоей сестре полегчало. Можешь теперь отправляться к себе. Утром граф ждет тебя для разговора. – Тон был таким, что я не стала вступать в пререкания.  
-  До встречи, дорогая. Увидимся вечером. – Я не стала выражать свои чувства под пристальным взглядом Нино. Коснулась потеплевшей щеки Сирены, и пошла к двери, у которой меня уже ждал мой тюремщик.  

-  Что тут непонятного? Сегодня приедет тот, кого я выбрал тебе в мужья. Ты приведешь себя в порядок, и будешь присутствовать на ужине. – Альберти нервно постукивал по столешнице. Не нужно быть особо проницательным, чтобы понять, он волнуется. Он мне не доверяет. На его месте я бы тоже так поступила.
-  Это все? –
-  Я так же хочу, что бы ты не болтала лишнего. – Наконец, он перестал барабанить, и уставился на меня своими стеклянными глазами.
-  А что именно я не должна говорить? Каким способом вам удалось заставить меня принять предложение? – Я знала, что ступила на скользкую дорожку,  но не могла не спросить.
-  Вот именно. Ты, как послушная дочь, исполняешь свой долг перед семьей. –
-  А не странно ли будет, что я так долго была не послушной и вот, на тебе? И как на счет моих прошлых заслуг? –
-  Ты говоришь о твоих американских любовниках? Я постарался, чтобы ничто о твоем пребывании в Америке не просочилось в прессу. У меня есть свои возможности. –
-  Могу я хотя бы узнать, как зовут моего жениха? –
-  Скоро узнаешь. – Его скрытность не удивила меня.
Итак, сегодня меня представят человеку, которому предстоит стать моим мужем. А что потом? Жизнь на поводке у безумного властолюбца? Да и потом, как долго мне удастся скрывать свое состояние. Допустим пару месяцев, а потом, когда не появятся признаки беременности, меня повезут к врачу, и вот тут все и откроется. Да, перспектива отнюдь не радужная.
Я совсем забыла, что находилась в кабинете Альберти. А он между тем рассматривал меня очень пристально.
-  Я велел привезти тебе подобающую одежду. Боюсь, что ты не знаешь, что это значит. Да и что можно было ожидать от тебя. Твоя дружба с этим геем. Как можно позволять себе жить вместе с мужчиной, у которого подобные сексуальные пристрастия? –
-  Эрик мой друг. Он был со мной в самые трудные минуты жизни. И если бы у меня был выбор, я предпочла бы его многим, так называемым мужчинам. –
-  Думаю, твой пафос тут неуместен. Да и твой дружок его вряд ли оценит, если он действительно таков, как о нем рассказывали. –
Ага, так значит о изменениях в поведении Эрика им ничего неизвестно! А они не так-то и осведомлены, как мне показалось вначале. Вот только какую выгоду мне удастся из этого извлечь?
Мне не пришлось долго думать, как предупредить Сирену, о необходимости молчать, о моей неспособности зачать ребенка. Было достаточно того, что я открыто заявила, что согласна на все условия, выдвинутые нашими тюремщиками. Она поняла, что произойдет, если правда выплывет наружу. За нами следили очень внимательно. И хотя Нино вел себя очень осторожно, из нескольких замечаний брошенных им, я поняла, что каждое сказанное между нами слово, внимательно выслушивается. Я даже не могла использовать свое знание английского и французского, так как любая попытка использовать их привлекла бы внимание охраны. Да я и не могла поручиться, что кто-нибудь не поймет нас. Нино ведь какое-то время жил в Америке, и вполне мог выучить язык.
-  Иди в свою комнату. У тебя есть время, чтобы привести себя в порядок. И постарайся не быть вульгарной шлюхой, какой я подозреваю ты стала, проведя столько времени  в неподходящем обществе. –
-  О, думаю, вы были бы удивлены, узнав, что в этом неподходящем обществе имеют гораздо больше понятий о правилах поведения, чем в вашем собственном. Там никому бы не пришло в голову красть людей на улице, чтобы разными гнусными способами манипулировать ими.  – Ой, меня опять понесло! Слава богу, что Нино не оказалось рядом. А гнева графа я не боялась. Я и так слишком долго сдерживалась, просто необходимо выпустить лишний пар.  
Но мое благородное кипение не нашло отзыва в душе Альберти. Его, похоже, интересовало лишь то, что было связано с его собственными идеями и желаниями. Он был начисто лишен каких либо понятий справедливости и чести. Все что не укладывалось в его жизненные принципы, просто выбрасывалось на помойку. Где как он считал им и место. Странно, что с таким узкомыслием, он смог достичь таких финансовых успехов. Просто парадокс.
Мне ничего не оставалось, как отправиться к себе, чтобы попытаться выглядеть как можно менее несчастной. Мене стало любопытно, что представляет собой человек, который согласился дать свое имя совершенно незнакомой женщине. Хотя, может это лишь банальный расчет. Как верно заметил Фабио, Альберти до неприличия богат, а деньги имеют особенность и самых несговорчивых убеждать. А если это очень большие деньги, тем быстрее.
Ковыряясь в недрах гардероба, я невольно пожалела об отсутствии Эрика. У него было особое чутье на то, что идет мне. Он умел безошибочно определить, как та или иная вещь будет на мне смотреться. Эти мысли вызвали прилив новых воспоминаний, и как результат сердце вновь сжало тисками отчаяния. В этот момент я бы все отдала, только бы услышать голос одного их тех, кого оставила за океаном. В голове теснились воспоминания. Даже не особенно радостные, проливали бальзам на мою измученную душу. В какой то момент, я оторвалась от реальности, какая то часть моего сознания отделилась от меня и устремилась туда, куда влекли воспоминания.
И вдруг я увидела картину, от которой все во мне затрепетало, как кусок ткани на ветру.
Я увидела Ашера. Он смотрел прямо на меня. Это было так реально, что мне захотелось протянуть руку и прикоснуться к нему. Я была так поражена, что на несколько мгновений забыла как дышать. Я только смотрела, боясь двинуться и разрушить иллюзию. Не знаю, сколько это длилось, мгновенье или час. Но едва прошло чувство оглушающего узнавания, я невольно протянула руку, как будто пыталась выхватить видение и притянуть к себе. Мои пальцы прошли через пустоту там, где еще мгновенье назад был Ашер. И я успела ощутить, как откуда-то ко мне пришла мысль, что я не одна, что обо мне помнят, за мной придут. Не знаю, как такое могло случиться, но я была уверена, что произошедшее не было плодом больного воображения. И мысль, пришедшая ко мне, родилась не в моем мозгу.  
Я почувствовала, что не смогу встретиться с предполагаемым женихом. Это просто не возможно! Сейчас?
Я села на кровать, зажав в кулаках одежду, вытащенную из шкафа. Настроение было на нуле, как впрочем, все последнее время. Ужасно захотелось залезть с головой под одеяло, и остаться там навечно, в тепле и темноте.
Нино появился за пол часа до назначенного срока. Его цепкий взгляд приклеился ко мне. Смотреть особо было не на что. Особо не заморачиваясь, я выбрала первое, что попалось под руку.  Попалось темно-зеленое закрытое платье. Ничего в нем не было особенного кроме цены, если судить по этикетке. С прической проблем также не возникло. Я просто гладко причесалась и уложила волосы в тугой пучок. Вот и все приготовления.
Нино осмотрел меня с таким вниманием, что у меня засосало под ложечкой от неприятного ощущения. Прямо как энтомолог на бабочку, прежде чем пришпилить ее к стене.
-  Ну что же? Весьма достойный образ. – Он ухмылялся, вот только это была не гримаса радости. Его рот презрительно кривился, а в глазах тлел адский огонь. Не нравилось мне его настроение.
-  А почему бы образу не быть достойным? В моих жилах течет кровь одного из древнейших родов этой страны. Положение обязывает быть достойной. – Я тоже могу быть саркастичной, когда нужно.
-  А почему же кровь предков молчала, когда тело их потомка валялось под столетней дохлятиной? – Это было уже слишком. Все имеет свои пределы. Он не пропускал случая унизить или оскорбить меня. А иногда ему удавалось и то и другое. Негодяй прекрасно пользовался тем, что я не могла ему ответить. Я была сыта им по горло. Я молча уставилась на него, обдумывая, что могу сказать в данной ситуации и не расстаться после этого с жизнь. Вдруг одно обстоятельство привлекло мое внимание. Это было выражение лица моего тюремщика. Презрительное выражение  испарилось. Он смотрел на меня так, как будто я была заряженным пистолетом. Он застыл, настороженный, напряженный. Черные глаза сверлили меня с  такой настойчивостью, что еще немного и во мне появится дыра.
В чем причина такого изменения я не знала, но все факты на лицо. Не зная, что происходит, я тоже насторожилась. Какое-то время мы играли в гляделки. Мне надоело первой.
-  Ну что? Мы закончили или потренируем глаза еще немного? – Мои слова привели его в чувство. Он моргнул, и нахмурив черные брови сделал шаг в сторону, давая понять, что я должна пройти  первой.
Мы прошли по пустующим залам и остановились перед закрытой дверью. Нино еще раз пристально оглядел меня и услужливо распахнул украшенные орнаментом створки.
Мысленно пожелав себе удачи, я сделала шаг вперед. Мне на встречу поднялись двое мужчин. На лице Альберти застыла не искренняя улыбка. Он сделал шаг ко мне и произнес приторно-льстивым голосом.
-  А вот и моя девочка! Джордана, я хочу представить тебе сеньора Марио Винаджо. – Глаза старого лжеца сияли добром и искренней радостью. Если бы я  не знала его так хорошо и так долго, то купилась на эту демонстрацию родительских чувств.
Мне ничего не оставалось, как подойти поближе.
Незнакомый мужчина встретил меня спокойной улыбкой. Я немедленно впилась взглядом в его лицо, пытаясь определить, на что будет похожа моя жизнь, если я стану его женой.
Надо сказать, что его внешность не вызвала моего неудовольствия.
Он был достаточно молод, не более тридцати. Среднего роста, телосложение скорее изящное, чем атлетическое. Темные волосы аккуратно подстрижены. На золотисто смуглом овальном лице привлекали внимание светло-карие глаза, опушенные длинными темными ресницами. Если бы не они, его лицо можно было бы назвать ординарным, но эти глаза, их спокойная уверенность сразу наводила на мысль, что их обладатель человек не простой.
В свою очередь, он также пристально изучал мое лицо. Интересно, что он смог узнать обо мне? Но думаю, что не мои внешние данные были решающими, когда он давал согласие на брак со мной. Наконец, решив, что мы достаточно насмотрелись друг на друга, мой потенциальный жених склонил голову и произнес сдержанно.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #46 - Январь 3, 2009 :: 4:10pm

Lola_Fe, наконец-то долгожданная прода, ура!  Очень довольный
Наверх

"Грех придаваться унынию, когда есть другие грехи"(с)

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #47 - Январь 3, 2009 :: 8:22pm

Я очень рада, что меня ждали Смущённый
Спасибо Oxi. Постараюсь присочинить за праздники Подмигивание
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Vichynka
Житель
*

Не бойтесь совершенства
- вам его не достичь!

Крым
Ответ #48 - Январь 5, 2009 :: 2:01pm

Да уж, будьте любезны. А то ждем-ждем-ждем и дождались! Ура! спасибо. Поцелуй
Наверх

Любопытство не сгубило кошку, а принесло котят...

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #49 - Январь 8, 2009 :: 5:41pm

Lola_Fe, прода понравилась, только *маловато будет*. Печаль
Как всегда, сюжет раскрутился по полной и тут  продолжение следует, терпения, однако не хватает Улыбка
Наверх

IP записан

Natalika
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #50 - Февраль 3, 2009 :: 7:06pm

Lola_Fe, замечательно. Очень хочется продолжения. Что-то типа того и представлялось. Ты считываешь мои фантазии на тему мира Аниты. И потому интересны мысли других читателей.  
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #51 - Февраль 5, 2009 :: 9:22pm

Очень рада, что меня читают  Очень довольный Вот только никак не могу собрать себя " до кучи" и дописать в конце то концов, тем более что в голове все готово. Но раз уж меня читают и это нравится, я обещаю дописаться  Улыбка
Спасибо ВСЕМ огромное  Поцелуй
Наверх

272077867  
IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #52 - Февраль 5, 2009 :: 10:07pm

Lola_Fe, читаем и ждем продолжения, если нужна помощь собраться *до кучи* всегда пожалуйста Подмигивание.
Наверх

IP записан

SonRazuma
Житель
*

Дивный Демон Домена

Москва
Ответ #53 - Февраль 6, 2009 :: 6:10pm

Замечательно написано! Улыбка Улыбка
Такое впечатление, будто смотришь на давно знакомую вещь с новой стороны...
Я получила огромное удовольствие, можно сказать даже неожиданный сюрприз)))
Наверх

WWW WWW Oksabaka 339671445  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #54 - Февраль 6, 2009 :: 8:26pm

Смущённый Смущённый Смущённый Просто нет слов!!! Благодарю!!!
Наверх

272077867  
IP записан

Natalika
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #55 - Февраль 12, 2009 :: 2:27pm

Очень ждём продолжение. Когда же настанет этот день?
Наверх

IP записан

Libertine
Неофит
*

Кавайное злобное пусько

Россия
Ответ #56 - Февраль 14, 2009 :: 12:08am

Присоединяюсь к вышевысказанным надеждам на продолжение)
Наверх

Чукча не писатель, чукча бета %)

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #57 - Февраль 23, 2009 :: 5:31pm

Выкладываю то, что есть. Пока что мало, но, чем богаты тем и рады.

-  Рад нашему знакомству синьорина Альберти. – Непривычное звучание имени, резануло слух, но я  не могла высказать свое неудовольствие. Посему, растянув губы в вежливо-деланной улыбке, пробормотала.
-  И я рада познакомиться с вами сеньор Винаджо. –
Глаза мужчины блеснули. Я не могла обмануться, в них точно промелькнул сдержанный скепсис. Да и что можно было ожидать? Мы оба знали о подлинной стороне нашего намечающегося союза.
-  Вот и отлично! – Альберти с довольным видом взирал на нас. – Пора пройти к столу, ужин ждет. И вы сможете продолжить знакомство, обсудить предстоящее событие. –
Это сильно напоминало толчки в зашей. Да уж, время терять он не собирался.
Я вопросительно взглянула на гостя. Он не выглядел человеком, которого волокут под венец на сильно. Его лицо оставалось все так же спокойно-нейтральным. Наверно его такая спешка насколько не волновала. О себе я подобного не могла сказать.
Мне с трудом удалось сохранить лицо. Кто знает, что произойдет, если жених поймет, что его нареченная не горит желанием бежать с ним к венцу. Зато я точно знала, что сделает Альберти, если я создам ему трудности. Поэтому, я лишь кивнула и без особого энтузиазма вложила свою руку в протянутую ладонь гостя.
Марио повел меня к столу, а Джанфранко Альберти пристроился с другой стороны. Наверно боялся, как бы я чего не сказала лишнего.
Усадив меня и придвинув стул, Марио устроился напротив меня. Альберти занял место во главе стола.
-  Ну вот, Марио, ты познакомился с моей дочерью. Как видишь, никаких возражений у нее нет. Она умная девочка и понимает, что ваша женитьба самый лучший выход в сложившейся ситуации. Моя дочь вряд ли сможет руководить такой организацией одна. Я, конечно, буду делать все возможное, но ведь я не вечен. – Альберти изобразил на лице печальную мину. Совершенно неискреннюю. – И мне будет спокойнее, если я буду уверен, что дело моей жизни в надежных руках. Я считаю, что нет ничего более важного, чем преданность своей семье. – Он снова вздохнул, и его лживые глаза наполнились предательской слезой.
-  Думаю, вы рано отправляете себя на покой Джанфранко. И потом, я еще не слышал от самой синьорины Джорданы подтверждения, что она согласна стать моей женой. – Марио посмотрел на меня через стол. Черт! А он не купился на слезливые вздохи Альберти. В его взгляде я прочитала сомнение. Как же захотелось вскочить и заорать во весь голос, что меня тут держат насильно, принуждая к браку при помощи самого гнусного шантажа. Именно эта мысль вдруг отрезвила меня. Чего я добьюсь, если он узнает правду. Плохо будет не только мне, но и Сирене. Да и как я могу быть уверена, что это не проверка. Может быть меня хотят пощупать, как я поведу себя с незнакомыми людьми. Рисковать я не могла. Пока не могла.
Собрав все свои эмоции в кулак, я придала лицу самое, что ни на есть уверенное выражение и, взглянув на Марио, проговорила.
-  Мне казалось, что вы уже обо всем договорились с отцом. Но если так необходимо услышать мое мнение, я отвечу. Я согласилась на ваше предложение, так как думаю, что браки нужно заключать в своем кругу. Это дает гарантию того, что я не стану добычей алчных до денег авантюристов. И как правильно сказал отец, мне понадобится помощь близких людей, когда придется встать во главе такой огромной организации. – Я больше не знала, что могу сказать, не вызывая подозрение. Но по взгляду, брошенному на меня Альберти, поняла, что угадила ему.  
Но вот удалось ли мне успокоить своего новоявленного жених? Встретив его взгляд, я вдруг подумала, что рассеять его опасения мне не удалось. Он рассматривал меня со своего места с напряженным вниманием. Он как будто ожидал продолжения. Вот только какого, я не могла понять. Уж не думал ли он, что я начну радостно улыбаться и строить глазки. На мой взгляд это было бы по меньшей мере глупо и неубедительно, а посему я скромно потупилась в тарелку.
Его новая фраза слегка вывела меня из равновесия.
-  Я собирался выразить вам свои соболезнования по поводу смерти вашей сестры. В прессе писали, что вы тяжело переживали. – Я взглянула в его глаза и как-то вдруг поняла, что он совсем не чувствует того, о чем говорит. Я имею в виду сочувствие. В его взгляде скорее читалось холодное недоверие. Я мигнула, а потом посмотрела в сторону Альберти.
-  Да, ты прав Марио. Моя бедная девочка была такой молодой! Джордана это единственное, что у меня осталось! – Я не поверила своим глазам. Он был готов пустить слезу. Он оплакивал дочь, которую мучили по его приказу в подвале этого самого дома. От омерзения у меня горло перехватило. Чувство гадливости было столь велико, что меня затошнило. Я начала глотать воздух, в надежде, что меня не стошнит прямо на стол.
Мое состояние было неправильно истолковано, как страдание. Мужчины уставились на меня в оба глаза, только с различными выражениями. Комок подкатил к самому горлу. Я поняла, что более не смогу сдерживаться и, зажав рот рукой, кинулась со всех ног!
За дверью я едва не сшибла охранника. Он уставился на меня, как на чокнутую, но мне было некогда оправдываться. Времени едва хватило на то, чтобы добежать до туалета и излить в него все, что накопилось в душе.
Странно, я почти ничего не съела, а полоскало меня как после сытного обеда. Когда, наконец, вышла в коридор, там уже меня поджидал амбал Нино. Он осмотрел меня внимательно, и проводил в комнату.
Как выяснилось позднее, Альберти рассказал гостю очень трогательную историю о том, как я любила сестру, и как весть о ее смерти чуть не убила меня.
Одно было хорошо, меня оставили в покое, хоть на какое то время.

-  Расскажи мне, что ты думаешь об этом человеке? Ну, твоем … женихе? – Последнее слово Сирена выдавила с трудом.
-  Могло быть и хуже! –
-  Что это значит? Он не так уж плох? Какой он? – Сирена настойчиво смотрела на меня. Ее чистые голубые глаза сверкали от еле сдерживаемого любопытства.
-  Как я погляжу, в тебе осталось еще много от прежних времен. – Мне пришлось сдержаться, чтоб не улыбнуться. Она сейчас была так похожа на себя прежнюю. На щеках играл нежный румянец. Свои длинные волосы она заплела в косу. Да, ее можно было с легкостью принять за человека. Мои  слова вызвали легкое недовольство. Она надула губы и наморщила лоб, от чего стала похожа на обиженную школьницу.
-  Если б это было так, мы с тобой не сидели сейчас в этом подвале. –
-  Мы наверно вообще б не сидели вместе. Альберти уж об этом бы позаботился. – Я вспомнила, что всякий раз, когда мы хотели встретиться друг с другом, приходилось преодолевать массу препон. Я задумалась и прослушала вопрос, заданный Сиреной.
-  Что ты сказала, дорогая? –
-  Я спросила, как зовут твоего жениха? –
-  Марио. Его зовут Марио Винаджо. -  
-  Марио Винаджо? Ты не ошиблась? –  Глаза Сирены загорелись.
-  Это маловероятно, а что тебя так удивило? –
-  Джо, милая, ты что не знаешь? Марио Винаджо, это сын Каролины де Ровере и брат Фабио. – Мне показалось, что я ослышалась.
-  Ты ничего не путаешь? Фабио ведь тоже де Ровере, а  Марио… -
-  Да, да, точно. Марио носит фамилию своего отца. Каролина выскочила замуж протии воли семьи. Прожили они не долго, через пару месяцев развелись. После рождения Марио, отец потребовал, чтобы она отдала ему ребенка. –
Это было так неожиданно, что у меня даже дух захватило. Вот оно, что я так ждала, на что я надеялась все это время.
А что если все это часть какого-то плана? Если Марио брат Фабио, это может значить, что  он знает о том, что меня и Сирену держать здесь. А может, это и есть тот план, в результате которого мы с сестрой обретем свободу. Как бы то ни было, осталось набраться терпения.
-  Я и не знала, что у Фабио есть брат. –
-  Ты ведь не часто вращалась в высшем свете. Пока я была жива… - Сирена, задумчиво накручивала прядь темных волос на бледный палец – Странное чувство. Я все помню, что со мной было раньше. Я рада тому, что все еще могу чувствовать и помнить, даже если другие это не считают жизнью.-
Я придвинулась к ней и погладила по ладони, беспомощно лежащей на колене.
-  Мне было трудно принять тот факт, что моя сестра теперь не может видеть солнца, что теперь твоя жизнь будет проходить под покровом ночи. И то, что оживляет тебя, кровь, которая течет в жилах живых людей. Это так … неестественно…. Но я все равно смирилась, ведь ты все еще моя сестра. Я не могу отказаться от тебя только потому, что ты теперь не можешь погулять со мной в парке при свете дня, выпить кофе. –
-  Да, это было бы затруднительно! – Сирена нервно хихикнула.
-  Да уж! Точно! Но я рада тому, что ты не лежишь в семейном склепе среди надгробий и тлена. Давай радоваться тому, что у нас осталось. –
-  Удивительно, правда, это притом, что когда мы встретились в первый раз после моей инициации, тебя почти корчило от страха. – Это была чистая правда.
-  Ты разве не видишь, в жизни полно удивительного и странного? Я  уже давно перестала удивляться. -  Это была не совсем правда, но очень близко к тому, что я чувствовала.
-  Я вот о чем подумала, если ты выйдешь за Марио, тебе придется уехать отсюда, что будет тогда со мной? – Сирена посмотрела на меня такими печальными глазами, что у меня сердце затрепетало. Я и не подумала об этом.
-  Ну, я не думаю, что меня так легко отпустят Сирена. Ведь не для этого все затевалось. Скорее всего Альберти постарается держать меня поближе к себе. –
-  Интересно, как он себе это представляет? –
Я не могла ответить на этот вопрос, но события последних дней приучили меня готовиться к худшему. Боюсь, что нас ожидало еще много сюрпризов.
-  Наверно, придется запастись терпением. Мы узнаем, что нам приготовили в свое время. А пока не стоит изводить себя ненужными эмоциями. -  Я совсем не чувствовала того, о чем говорила, и я знала, что моя сестра это понимает.

Меня разбудил стук в дверь. С трудом разлепив глаза, я оторвалась от подушки и взглянула на часы. Было только половина девятого, очень рано, если учесть, что легла я в седьмом часу утра. Пробыв в подвале с Сиреной до утра, я уснула едва донеся голову до подушки.
Сползая с кровати, я не скупилась на красочные эпитеты в адрес моего раннего посетителя. Толкнув дверь, я гневно уставилась на человека за ней. Глаза мои стали медленно вылезать из орбит. Марио стоял в коридоре.
От неожиданности я попятилась. Он, очевидно, принял это за приглашение, и сделал шаг в комнату.

Наверх

272077867  
IP записан

Natalika
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #58 - Февраль 23, 2009 :: 7:49pm

Какой приятный сюрприз. Улыбка Лично я рада и малому, но почаще бы. Спасибо.
Наверх

IP записан

Oxi
Аниматор

Я люблю этот форум!

С-Петербург
Ответ #59 - Февраль 24, 2009 :: 11:14am

Lola_Fe, продолжение ура  Очень довольный, а то показалось, что Вы решили забить на фанфик болт Улыбка.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9