Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 
NC-17, W, Дороги… (Прочитано 2776 раз)
lok7
Адепт

*

Re: NC-17, W, Дороги…
Ответ #75 - Май 25, 2010 :: 8:56am

Да да. Просим и ждем продолжение. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Май 26, 2010 :: 9:53am от lok7 »  

[IIIIIIIIII]

IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #76 - Май 26, 2010 :: 12:14pm

так. я все осилила за вечер и немедленно требую продолжения Улыбка
Теперь по порядку. Мне очень понравился первый сезон. все очень в стиле, выдеражно логично и завершенно. В начале второго сезона,я, честно почти сдалась. на мой извращенный вкус слишком много внимания уделено словесным разборкам с Ашером.
Кстати, ваш Ашер чудесен, и понравился мне гораздо больше канонного. Благодарю, я уж не думала, что кто-то сможет вдохнуть жизнь в этого персонажа. Жан-Клод тоже понравился, несколько отличный от того, как я его вижу, но очень фактурный не шаблонный персонаж.
Отдельные благодарности за Ричарда. Мне было ужасно жаль как он испортился в книгах первоисточника. Благодаря вашему фику увидела в нем совсем другое, и кучу прекрасного.
Второй сезон мне показался немного скомканным, осталось неясно, что произошло с Советом, приехал ли он и так и уехал ни с чем, или вовсе не появился после стычки в клубе с посланниками  МВТ, но концовка выглядит логичной и завершенной. Наверное правильно было оставить за кадром все разборки если они имели место быть. В целом понравилось, за исключением пары моментов, но это дело вкуса лично моего. Улыбка
Третий сезон. Крайне интригующе,хоть и начался печально. Жду развития событий.
Очень не хочется чтобы вы бросили свой труд, особенно если учесть сколько в него уже вложено сил.

Кстати с чем связано ваше решение не писать больше фанфиков? отлично получается, на мой взгляд. Динамично, событийно убедительно. Сюжет не перегружен лишними деталями, не обвешан сверхсилами. Героиня интересная, сила ее раскрывается постепенно и описания этого мне понравились.
В общем если это на что-то повлияет, я хочу вас попросить не бросать это дело Улыбка Мне так очень интересно чем же закончится авантюра с ребенком и как Джо с Сиреной выберутся из сложившейся ситуации.
Жду продолжения с большим нетерпением.
Наверх

Зеркало моих фиков
http://community.livejournal.com/anita_blake_fik/
315803242  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #77 - Июнь 1, 2010 :: 1:07am

Привет всем читателям!
Я была сильно ( и приятно) удивлена таким количеством отзывов. Большое спасибо. Работу я не бросила, но и не закончила... пока. Не было вдохновения и возможности.
Но уж коль я снова здесь, постараюсь, уже не так много осталось.  Подмигивание
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #78 - Июнь 1, 2010 :: 8:54am

Очень хорошо!
Ждем ждем ждем Улыбка
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #79 - Июнь 1, 2010 :: 11:55am

это замечательно Улыбка
ждем-с
Наверх

Зеркало моих фиков
315803242  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #80 - Июнь 4, 2010 :: 1:13am

- Доброе утро синьорина Джордана! – Он осмотрел меня с ног до головы. Это хорошо, пусть узнает заранее, как я выгляжу по утрам.
- Доброе утро синьор Винаджо! –
- Марио. Зовите меня, Марио. Теперь можно и без формальностей, как ни как мы теперь помолвлены. – Похоже, у него было хорошее настроение. О себе я этого сказать не могла.
Дело было не в том, что он мне был неприятен, как раз наоборот. Если бы я познакомилась с ним в другой обстановке, то, возможно, этот союз мог быть даже приятен.
Так как я продолжала молчать, Марио решил сам продолжить разговор.
- А как на счет вас? –
- А, что со мной? –
- Я могу звать вас Джорданой, или вы предпочитаете, Джордан, мисс О`Райли? –
Последние слова застали меня врасплох. Я взглянула на него более внимательно. Жаль, что не сделала этого еще в первую нашу встречу. Наверно виной всему мое постоянное стрессовое состояние. Как иначе я могла не заметить, что за этой простотой скрывается что-то большее. Мне нужно было сразу понять, что Альберти не выбрал бы для меня кого-то заурядного, хотя, может он и сам не знает. Откусил гораздо больше, чем сможет проглотить. Самое главное, что бы мне не пришлось подавиться вместо него.
- Джордан, вы не желаете со мной даже поговорить? – Марио удобно устроился в кресле и взирал на меня с улыбкой, в которой было гораздо больше насмешки, чем тепла.
- А о чем же вы хотите разговаривать? Да еще в такую рань! И как вы вообще сюда попали? – С опозданием, но я все же пришла в себя.
-  Прошу простить меня, но я не знал, что вы еще спите. Да и ваш отец заверил меня, что я здесь как дома и могу в любое время встретиться с вами. Вы так внезапно покинули нас вчера. –
- Я была расстроена.- А то, как же. Еще чуть чуть, и испортила бы всем аппетит.
- Ваш отец так мне и сказал. -
- И что же он сказал? – Мне было совсем не интересно, так как я и сама прекрасно понимала, что Альберти наплел гостю целую кучу вранья.
Марио посмотрел на меня уж очень внимательно, ой как мне не понравился это  взгляд. Жизнь рядом с ним вдруг показалась мне совсем не привлекательной. Не то что я испытывала к нему отвращение, но необходимость притворяться, следить за каждым своим словом… Испытание еще то… Ой, как же захотелось послать его куда подальше!
- Вы здоровы, Джордана? – Его вопрос заставил меня удивиться.
- Я что так плохо выгляжу? –
- Да нет, выглядите вы прекрасно. Я хочу сказать, что мне нравится, как вы выглядите. Но у меня такое впечатление, что вы прислушиваетесь к себе, как будто что-то с вами не так.-
Ну, только подумайте, какая проницательность!
- Нет, вы ошибаетесь. Я нормально себя чувствую, это просто от того, что вы разбудили меня так внезапно. –
- Я очень извиняюсь. Хотите, уйду? Мы можем встретиться позже? Скажем через час. Позавтракаем и поедем в город. – Мне показалось, что я ослышалась. Он сказал, что я могу выйти? Я очень спешно затолкала свое изумление поглубже, не хватало еще, чтобы он заметил мою реакцию.
- А зачем нам в город? –
- Ну, как же вы недогадливы! – Казалось, он был даже рассержен моей тупостью. – Нам нужно выбрать кольцо. –
Вот черт! Кольцо! Я занервничала, поняв, что если мы выберем для меня кольцо, это будут еще один шаг в ловушку. Хотя, я была уже в ней по самое нехочу.
- Я подумала, что вы все уже выбрали. –
- Да как я мог! Я ведь понятия не имею, о том, что вам нравится. Выбрать что-то без вашего одобрения, нет, так рисковать я не могу. – Марио улыбнулся так печально, что мне стало его жаль.
- А это так важно, чтобы я одобрила? –
- Для меня, да. – Он был очень убежден. Я захотела узнать почему.
- Почему? –
- Джордана, вы правда хотите знать? –
- А зачем я еще могу спрашивать? –
Он некоторое время поерзал в кресле, опустив взгляд, потом поднял на меня глаза. Глаза у него были очень… Я даже стала в тупик, подбирая описание. Но тут меня словно обдало кипятком. Вот черт! Глаза у него были очень красивыми, и очень выразительными. Я даже испугалась, что понимаю, о чем он думает. Мне захотелось взять свои слова назад. Я не хотела ничего знать. Вернее хочу, чтобы он так и оставался незнакомым и чужим мне человеком. Ведь когда я вырвусь отсюда, то должна буду оставить его без сожаления.
Его слова ввергли меня в панику.
- Я понимаю, что наш союз это сговор двух заинтересованных сторон. Но я не хочу, чтобы это так и было. Я ведь женюсь не на деньгах, мне нужна женщина. И я собираюсь прожить с ней всю оставшуюся жизнь. –
У меня в глазах потемнело. Он даже и близко не понимал, во что  его втянули. В лучшем случае, ему придется развестись, а в худшем… Я зажмурилась…. ОН УМРЕТ! В этой заварушке могут погибнуть многие. Но я не хочу, чтоб это случилось с ним. Это было, по меньшей мере, не справедливо.
Да что тут вообще могло быть справедливого? Меня шантажом заставили согласиться на эту свадьбу, врать во имя спасения своей жизни и жизни Серены. А он? Он ведь даже ничего не знает обо мне. У меня вдруг родилось жгучее желание броситься к Альберти и все ему выложить. Увидеть, как изменится его мерзкая рожа, когда он узнает, что ничего из задуманного им не исполнится. И черт с ним, если Нино тут же придушит меня, плевать мне на это! Но тут я припомнила, чем обернется мой поступок… Сирену тут умертвят. Думаю, и Ашера это коснется, он, конечно же,  почувствует мою смерть. Есть еще Ричард и Эрик, им я тоже не хотела причинять боль, ведь с одним я была вместе столько лет, а для другого чуть не стала матерью его ребенка.
Нет уж, я должна бороться, цепляться за любой шанс. Тут голос Марио вторгся в мои мысли. В первую минуту я даже не сообразила, что изменилось.
- Джордана, ну ради бога, скажи мне хоть что-то. Я что так много прошу у тебя? –
Я вскинулась, как от удара. Пока я барахталась в своих мыслях и чувствах, Марио приблизился ко мне, и теперь держал за руки, пытаясь привлечь мое внимание. Руки ну него были теплые и сильные. И только в последнюю минуту до меня дошло, что он отбросил церемонии перешел на ты.
- Я не понимаю, что ты хочешь услышать. – Я тоже отбросила формальности.
- Да это же очевидно. Я хочу услышать, что ты думаешь о нашем браке? –
- Я уже все сказала. – У меня очень нехорошо засосало под ложечкой, появилось чувство, что мне понадобится вся моя осторожность, на какую я только была способна.
- Да, брось ты, пожалуйста, здесь нет твоего отца, и нет смысла притворяться. Просто скажи, что думаешь о нашем супружестве. – Мне было так неуютно под его пристальным взглядом. Вранье уж точно не моя стихия, но придется, ведь я не могу сказать правду. От этого зависит не только моя жизнь.
- Мне нечего сказать. Я выслушала доводы моего отца и поняла, что он прав. –
- Если это так, то почему ты не вышла замуж за своего американского учителя? –
Удар был неожиданным. Я застыла, пытаясь совладать со своим дыханием.
- Кто тебе рассказал? – Я не могла задать более умный вопрос. Вообще-то странно, что я хоть что-то смогла спросить.
Марио отпустил мои руки, и снова устроился в кресле. Я присела на край кровати, ноги отказывались меня держать.
- Джордана, ты, правда, считаешь меня человеком, способным поверить в то, что женщина, которая много лет не общается со своим отцом, даже не носит его фамилию, вдруг безропотно соглашается с его решением. Ты уехала из страны сразу же после заявления, что становишься единственной наследницей всего состояния, тебя никто не видел несколько  месяцев, и вдруг ты вернулась и даже согласна с решением выдать тебя замуж за совершенно незнакомого человека. –
- Жизнь полна неожиданностей. -
- Возможно. Но это не твой случай. -
- Не знаю, что ты имеешь в виду. Но скажем так, у меня вдруг открылись глаза. –
- Как его зовут? –
- Кого? –
- Твоего американца. Вы расстались? Почему? –
- Откуда ты все это знаешь? – Мне было очень интересно, как много он узнал. И вообще, о чем он знал?
- Его зовут Ричард. – Не было смысла скрывать его имя, думаю он уже это знал.
Поняв, что я не собираюсь продолжать, Марио нетерпеливо заерзал в кресле.
- И что с ним не так? Почему вы не вместе? –
Пришлось напрячь извилины, и быстро придумать причину, но такую, которая устраивала всех заинтересованных лиц. Ну, правда, не могла же я сказать ему, что мы расстались с Ричардом потому, что меня выкрали. Было бы забавно посмотреть на его лицо.
- Он что оказался не порядочным? Охотником за богатством? – Ну не чушь ли? Это Ричард-то? Я не удержалась от усмешки. Марио сразу поджал губы.
- Нет, все было вовсе не так. Ричард очень порядочный человек. Мне было с ним уютно и спокойно. Но… Он очень увлечен своей работой, и его совсем не интересуют деньги и власть. Он абсолютно не честолюбив. Из него вышел бы прекрасный муж и отец, но вот глава огромного концерна никакой. Да его это совсем и не интересует, а мне приходиться как раз об этом думать очень много. Да и на переезд в Италию он бы не согласился. – Я замолчала соображая, достаточно ли причин придумала.
- Ты его любила? – Хороший вопрос!
- Думаю, да.-
- А он тебя? –
- Какая теперь разница? Я ведь здесь, а он там. –
- Если ты его все еще любишь, то вряд ли у нас что-то получится. Я имею в виду семью. Мне бы не хотелось, каждую ночь думать о том, что моя жена желает видеть другого на моем месте. –
Такой поворот меня совсем не устраивал. Еще не хватало, чтоб Марио пошел к Альберти и заявил, что передумал. Первое о чем я подумала, что станет с Сиреной? Да и о себе стоит подумать тоже.
- Марио, если ты все это знал, зачем дал согласие? –
- Наверно, потому, что ты вернулась сюда, и одна. Мне казалось, что у меня есть шанс.-
- Ну, так он действительно есть. Какая разница, что было раньше? Все уже закончилось. –Похоже, я становлюсь отпетой вруньей. Захочешь жить и не то еще сделаешь.
Марио наблюдал за мной пару секунд. Наконец, приняв решение, поднялся и сделал шаг ко мне.
- Может встретимся за завтраком, а потом поедем выбирать кольцо? – Слава богу, кажется, пронесло. От облегчения я даже улыбнулась.
- Дай мне полчаса. Я буду готова. –  Я тоже поднялась. Мой жених кивнул, преодолев расстояние между нами, взял меня за руку. Я не сопротивлялась, так как была готова к тому, что как воспитанный человек он захочет как-то проявить свое внимание. Но Марио проявил его весьма своеобразно.
Он уже покинул комнату, а я все еще стояла как столб, прижав ладонь к губам, которые он только что целовал. Похоже, что если мне не придут на помощь в самое ближайшее время, то мой фиктивный брак может оказаться вполне реальным. Моя жизнь усложнялась с каждым прожитым днем.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #81 - Июнь 4, 2010 :: 1:49am

Я, молча, наблюдала за сменой пейзажей за окном лимузина, куда меня засунул Нино сразу по окончании завтрака. Именно засунул, потому что я пыталась всячески оттянуть ответственный момент покупки обручального кольца.
-  Полезай в машину, и не вздумай выкинуть чего-нибудь. Ты помнишь, что случится с той, в подвале? Я тебе могу пообещать, что ей будет очень больно. Я с радостью порежу ее на кусочки, дай только повод. – Под такое теплое напутствие я влезла в лимузин Альберти, Нино устроился рядом с водителем. Марио задержался лишь на пару минут, и я поняла почему, когда он появился в сопровождении Альберти. Старый интриган так и сиял самодовольством. Еще бы, наверно ощущал себя рыбаком, который на червячка поймал кита.
Марио попытался завязать разговор, но у меня не было настроения, после моих односложных ответов он отстал, сказав только, что договорился о показе образцов в одном очень известном ювелирном доме. Мне было абсолютно все равно, я только кивнула.
Я надеялась, что поездка в город предоставит возможность подать друзьям весточку. Надеялась, пока не увидела Нино у дверей своей комнаты. Он должен был сопровождать нас, как мой телохранитель. Какая ирония, мне приходилось бояться его больше, чем наемного убийцу. Но еще больше меня удивил вопрос Марио, который спросил меня, зачем мне нужен охранник. Пришлось витиевато объяснять, что мне бы не хотелось, чтобы ко мне приставали журналисты и папарацци.
Когда машина затормозила у стеклянных дверей самого известного ювелирного дома, я была несколько озадачена. Драгоценности, продаваемые здесь, были по карману лишь самым богатым людям в мире. Вот уж не знала, что Марио так богат, может денег ему ссудил Альберти. Хотя какая мне разница! Я не собиралась оставлять себе чтобы то ни было. Как только вырвусь, сразу верну все. Если только вырвусь! Надежды таили как снег на солнце.
Я нехотя поплелась за Марио, подгоняемая пристальный взглядом Нино. Его напряженно внимание я ощущала спиной. В шикарном выставочном зале к нам ринулся моложавый сеньор в строгом темном костюме.
-  Доброе утро сеньор Марио. - Он коротко глянул в мою сторону, очевидно пытаясь угадать, что я за птица. А вот мой жених ему был явно знаком.
-  Доброе, для меня очень доброе, Карло. Мы с моей невестой приехали выбрать подарок к помолвке. Надеюсь, что у вас найдется, что предложить нам? -  Марио вел себя так, как будто только и дела, что ходил по подобным заведениям каждый день. Я не видела на нем ничего безумно дорогого, но это ничего не доказывает.
Карло, по-моему, слегка обалдел от такой новости. Его глаза впились в мое лицо, судорожно пытаясь угадать, кто же я такая. Я чувствовала облегчение от того, что мало кто знал меня в лицо. Хотя мое изображение мелькало в прессе, но это было несколько месяцев назад, и как мне говорили, я внешне сильно изменилась.
-  О сеньор, я буду счастлив, если синьорина… - он споткнулся, не зная, как меня зовут,- выберет у нас драгоценности. –
Карло явно маялся, а мне его мучения доставляли удовольствие, но лишь до того момента, как Марио представил меня.
-  Джордана , дорогая, Карло Дзампа является управляющим здесь, а также самым большим знатоком драгоценностей в мире. – Марио перевел взгляд на представленного мужчину и продолжил. – Карло, хочу познакомить вас с моей невестой, Джорданой Альберти. Но я прошу вас пока никому об этом не рассказывать –
Мне показалось, или все таки в голосе Марио проскользнул сарказм, но зато реакция управляющего меня порадовала. Он едва успел захлопнуть рот. Явно этот пройдоха был наслышан о нашем семействе. На вытянувшемся лице явственно проступили муки, которые он испытывал в связи с тем, что не мог ни с кем поделиться информацией так внезапно свалившейся на него. Но он не отказал себе в удовольствии пожирать меня глазами.
-  О, это такая честь для меня, что вы решили выбрать драгоценности именно у нас. Уверен, что смогу представить самые изысканные и великолепные образцы. – Только не хватало, чтобы он потащил нас в поход по своим хранилищам.
- Благодарю вас сеньор Дзампа, но нам нужны лишь обручальные кольца. – Я срочно решила охладить его пыл.
Торговец драгоценностями уставился на меня выпученными глазами.
- Но, синьорина Альберти, ваш жених дал понять, что это будет свадебный подарок. – Глаза его заметались между нами. Я тоже посмотрела на Марио. Он улыбался. Просто смотрел и улыбался.
- Марио, ты ведь сказал, что это будет просто кольцо по случаю помолвки? –
- Дорогая, а как я еще мог затащить тебя сюда? У меня было предчувствие, что ты откажешься, и я буду лишен удовольствия увидеть тебя в сиянии драгоценных камней. –
-  И что тебя натолкнуло на эту мысль? – Ну и проницательный же гад. Я начинала всерьез опасаться его.
- Джордана, радость моя, я ни разу не видел на тебе драгоценностей. И как я думаю, это не из-за материальных затруднений. –
- Марио, это просто… - я чуть не задохнулась от возмущения, подбирая слова. Марио лишь рассмеялся и, притянув меня к себе, чмокнул в губы на глазах обалдевшего продавца. А потом извиняющее продолжил.
- Прости меня, дорогая. Клянусь, никогда не буду делать, что либо против твоего желания. Прошу лишь об одном, сегодня ты не будешь возражать, что бы я не выбрал.- 
-  А если мне что-то не понравится? Тогда что? –
- Я позволю тебе выбрать самой. Договорились? – Этот странный разговор все больше пугал меня. Нервировало еще и то, что Марио не давал отодвинуться, крепко обнимая меня. Его рука обернулась вокруг моей талии так, как будто он имел на это право.
Чтобы побыстрее избавиться от этой процедуры, я решила не возникать. Какая разница, вернуть одно кольцо или ларец с побрякушками. Я согласно кивнула, и дала Марио возможность распоряжаться дальше.
В течение следующего часа, я как примерная девочка рассматривала и примеряла то, что мне вытаскивал предприимчивый торгаш. Надо отдать должное его опыту, а также вкусу Марио. Мне не к чему было придраться, все, что он отбирал для меня, было очень изысканным, изящным и …дорогим.
Но больше всего меня поразило кольцо, которое он избрал в качестве подарка к помолвке. Мне уже рисовалось кошмарное брильянтовое страшилище весом с тонну. И как же я была удивлена, когда Карло вытащил из недр своего сейфа коробочку темно-зеленого цвета, и протянул ее Марио со словами.
- Синьор Марио, ваш заказ выполнен в соответствии с указаниями. Надеюсь, вашей невесте кольцо будет в пору. –
Марио открыл футляр и, посмотрев на меня серьезно, произнес.
- Джордана, дай мне твою руку. –
Сердце у меня сжалось от страха. Откуда-то пришло чувство, что с этим кольцом, я принимаю на себя ответственность, от которой никогда не смогу избавиться. С замирающим сердцем я протянула ладонь. Марио вынул кольцо, одел мне на безымянный палец, и прижался губами к руке.
Еще не видя кольца, я уже знала, оно мне точно впору. Стараясь дышать ровно, я медленно опустила глаза и взглянула на кольцо, сверкавшее на пальце. Оно было великолепным.
Изумруд цвета сочной травы покоился на  изящном переплетении из золотых листьев и завитков. Форма и размер камня ясно говорил о том, что его нашли не вчера.  Насколько мне было известно, маркизы встречаются не часто в наши дни.
Я разглядывала кольцо в немом восхищении. На моей небольшой руке камень смотрелся вызывающе… ошеломляюще… и просто офигенно. Наверно вид у меня был ошарашенный, потому что Марио засмеялся. Я подняла на него глаза и не смогла ничего произнести. Этого и не потребовалось. Все было и так понятно. Марио взял мою ладонь и, задумчиво посмотрев на кольцо, произнес.
- Я очень надеялся, что кольцо тебе понравится. –
- Но зачем ты сказал, что мы поедем его выбирать, раз уже все сделано? –
- А как еще я мог затащить тебя сюда. Украшения тебя, похоже, совсем не интересуют, но я не мог допустить чтобы на официальном приеме ты появилась без драгоценностей. –
Мы так увлеклись, а между тем синьор Дзампа все еще был рядом. Марио тоже это понял. Быстро отобрав драгоценности, Марио выписал чек, который перекочевал в руку синьора Дзампы и мы смогли выбраться на улицу, где нас поджидал Нино.
Его цепкий взгляд сразу же обнаружил на моем пальце подтверждение того факта, что я выполняю условия договора. Похоже, это его даже не удивило.
Я думала, что после посещения ювелира, мы тут же вернемся домой, но как оказалось, у Марио были на это счет свои планы.
К большому неудовольствию моего охранника, машина остановилась у входа в уютный ресторанчик.
- Думаю, как раз самое время перекусить. –
- Вот уж не думала, что покупка побрякушек вызывает у тебя такой аппетит. – Уж не знаю от чего, но настроение у меня улучшилось. Может быть сознание того, что Нино мается в неизвестности на улице. Я с наслаждением уткнулась в меню, пытаясь определить, чего же мне хочется больше всего. Через пару минут я сообразила, что Марио молчит. Оторвавшись от меню, я взглянула на мужчину, расположившегося напротив меня.
Его нисколько не интересовала еда. Он наблюдал за мной очень внимательно.
- Похоже, что ты не голоден. Зачем же мы пришли сюда? – Я отложила папку в сторону.
- Я сделал это для тебя. Ты ведь проголодалась.-
- С чего ты взял? Мы завтракали не больше пары часов назад. –
- Это я и твой отец завтракали. А ты и ни кусочка не съела. – Его наблюдательность мне начинала доставать.
- Ты что постоянно следишь за мной? –
-  Нет, не постоянно, время от времени. – Марио улыбнулся.
- Зачем? –
- Ты все равно не поверишь. –
- А ты попробуй, может получится. –
-  Я смотрю на тебя, потому что ты мне нравишься. – Вот как оказывается все просто. Я не удержалась и хмыкнула.
- Я же сказал, что ты не поверишь. –
- Ну отчего же. Верю. Я ведь неописуемо красива, умна, талантлива, и в придачу богата. Как такая может не понравиться. – Я пыталась шутить.
- Джордана, ты напрасно иронизируешь. Я сказа, что ты мне нравишься, и твоя внешность здесь значения не имеет. Хотя я буду не совсем честен, если скажу, что мне безразлично, как ты выглядишь. Для того чтобы наш союз получился удачным физическое влечение тоже важно. Меня влечет к тебе как женщине, но и твои человеческие качества мне интересны. –
- Как красиво сказано. А о каких моих качествах ты думал в первую очередь, когда соглашался на предложение Альберти? – Я чувствовала, как мое хорошее настроение улетучивается по мере развития нашего разговора.
Марио откинулся на стуле и задумчиво изучал меня через стол.
- Тебя что-то рассердило? –
- Нет еще, но не могу обещать, что этого не произойдет. – Есть мне совсем расхотелось, но как раз в этот момент к нам подошел официант. 
Я взглянула в меню для приличия, и безразличным тоном  заказала кофе, которое совсем  не пью.
- Мне очень жаль, что испортил настроение тебе, но нам придется заказать, что-то более существенное, а то, боюсь, шампанское на голодный желудок будет не такой удачной идеей. –
- А кто собирается пить шампанское? –
- Но мы ведь должны отметить помолвку. Или ты так рассержена, что даже этого мне не позволишь?-
- Марио, прекрати. Чего ты добиваешься?  Что тебе нужно? – Задавать последний вопрос было лишним, но, похоже, его он как раз и ждал. Он так порывисто наклонился ко мне, что это вызвало чувство беспокойства.
- Джордана, я сделал свой выбор осознанно. Никто меня не заставлял, не подкупал обещанием власти и денег. Я сам изучил и взвесил все за и все против. Я хочу, чтобы именно ты стала моей женой. Это тебе понятно? –
Я молча кивнула, говорить мешал сухой ком в горле. Марио продолжил.
- Что бы доказать тебе твердость моего решения, скажу лишь, что это уже второе предложение, с которым обратился ко мне твой отец. Первое я отверг. –
- А чего он хотел? –
- Жениться на твоей сестре. – Мне с трудом удалось удержать возглас удивления.
- Жениться на Сирене? И почему ты отказался? –
- В мои планы не входила женитьба на ребенке. Да и как мне было известно, Альберти ее полностью контролировал. –
- А со мной такого не может случиться? –
- Я уверен, что тобой он не смог бы манипулировать. Я ведь кое-что знаю о тебе. – О какое заблуждение! Если бы он знал, как удачно все сложилось для моего милого родителя!
- Марио, давай оставим этот разговор. Если хочешь, мы можем отметить помолвку, и я согласна поесть, чтобы не опозорить тебя, опьянев от бокала шампанского. Все что хочешь. Только давай прекратим копание в наших  мотивах. –
- Хорошо, как скажешь. Вот только никак не могу понять, едва всплывает имя твоей сестры, ты как будто сразу прячешься так глубоко, что тебя не достать. Смерть близкого человека очень тяжелое испытание, но ты ведь ни в чем не виновата. Так живи дальше. –
Очень правильный совет, вот только для меня абсолютно бесполезный. Ведь Сирена жива, или почти жива. Жива лишь до тех пор, пока у меня хватит сил бороться за нее, да и за себя тоже.
- Твоя уступчивость меня заботит гораздо больше, чем непокорность. – Марио, наконец, взял свое меню в руки. -  Если ты чем-то недовольна, или тебя что-то заботит, скажи мне сразу, и мы найдем решение. –
- А если не найдем? Что ты станешь делать? –
- Неужели все так серьезно? – Марио отложил меню, и снова внимательно уставился на меня. Похоже, я слишком разошлась и потеряла бдительность. Все время забываю, что имею дело с очень проницательным человеком.
- Марио, мне странно слышать, что наш предстоящий брак, вызывает у тебя столько эмоций. – Пришлось срочно исправлять положение.
- А почему это тебя так удивляет? –
- Мы совсем не знаем друг друга. Было бы странно ожидать, что познакомившись, сразу почувствуем что-то большее, чем дружеское расположение. –
- Ты не веришь в любовь с первого взгляда? – Его настойчивый взгляд загонял меня в угол.
- Марио, мне не шестнадцать лет, чтобы верить в сказки. Любовь, это чувство, которое не возникает на пустом месте. –
- А как же она возникает, по-твоему? –
- Любовь рождается из доверия, привязанности, общих интересов, да и много из чего. – Я пожала плечами, так как не знала, как ему объяснить, ведь я  не была уверена в том, что вообще знаю, что представляет из себя любовь.
- Но как я могу заключить,  любовь не является достаточной для тебя причиной, чтобы выйти замуж. –
- С чего ты так решил? Как раз таки это и является самой надежной причиной. –
Марио придвинулся ко мне и заглянул в глаза с таким подозрением, что у меня аж в глазах потемнело.
- Я так понимаю, что меня ты не любишь, но выйти за меня согласилась. Но ведь ты говорила, что любишь Ричарда, но не стала его женой. Как это сочетается с твоими словами. Зачем ты выходишь за меня? –
Я была в отчаянии от того, что произошло. Он методично загонял меня в ловушку, а я и не заметила, и что произойдет теперь. Все во мне сжалось от страха. Наверно что-то отразилось на моем лице, потому что Марио схватил меня за руку.
Наверх

272077867  
IP записан

lok7
Адепт

*

Ответ #82 - Июнь 4, 2010 :: 8:59am

Таки да!
Отлично написано!
Когда же Джорджи спасать то начнут?
Наверх

[IIIIIIIIII]

IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #83 - Июнь 4, 2010 :: 5:08pm

найс. но так не честно. на самом  интересном месте Улыбка
Наверх

Зеркало моих фиков
315803242  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #84 - Июнь 5, 2010 :: 12:12am

- Джордана, что происходит? Ты побелела как полотно. Тебе плохо? – Я пыталась справиться, судорожно сглатывая сухой ком в горле. – Что ты скрываешь от меня? Это как-то связано с твоим другом. Расскажи мне, ведь я и так многое знаю. Если все так серьезно у вас, то я освобожу тебя от своего слова и ты вернешься к нему. –
- Нет! Только не это! – Вопль вырвался у меня раньше, чем я смогла сообразить, чем это обернется.
- Я не понимаю. Ты его любишь, но даже мысль о нем небе неприятна. – Его упорное желание докопаться до истины приводило меня в ужас. Если я расскажу правду, он скорее всего оставит меня, и тогда Альберти прикажет… Господи, что он сделает со мной… А с Сиреной? Меня вдруг затошнило не на шутку.
- Джордана, что происходит? Поговори со мной. Если я могу что-то сделать, я сделаю для тебя все, что в моих силах. Только я хочу знать правду. –
Вдруг где-то во мне как будто открылась потайная дверь, из нее подуло прохладой. Это подействовало на меня успокаивающе, как будто кто-то положил мне на голову мокрую салфетку. Я почувствовала, что успокаиваюсь, и уже могу рассуждать здраво. Даже если Марио говорил серьезно, он вряд ли сможет мне помочь, ведь защитить Сирену он не сможет, да и моя безопасность была сомнительна. Нет, единственное, что я могла в данный момент, снова солгать. И солгать нужно так, что этому поверит такой проницательный человек как Марио.
- Я не хотела говорить о том, что произошло, но если ты так настаиваешь… Но имей в виду, Альберти ничего не знает об этом. –  Чтобы ложь была более убедительной, нужно было разбавить ее правдой. И я призвала на помощь все мое воображения и аналитические способности, ведь не зря я проработала в полиции пять лет, где насмотрелась на такое, чего бы  не узнала, прожив жизнь заурядного обывателя.
- Что касается моих отношений с Ричардом, то все как я и говорила. Мы даже должны были пожениться, я ведь ждала от него ребенка. Но… - Я сделала паузу, не для того чтобы придать значимость свои словам, а просто придумывала причину. Но взглянув на Марио неожиданно поняла, что будет в его глазах достаточной причиной. Но самое ужасное было то, что мне пришлось бы выставить Ричарда негодяем. А вот это было самым ужасным, потому что он таким не был.
- И что же? – Марио не выдержал моей паузы. Глаза его пожирали меня.
- Случилось ужасное… Ребенок погиб. Ричард винит меня в этом. – Ну, вот я и соврала.
- Тебя? Но почему же? – Марио смотрел на меня распахнув глаза.
- Ну, так произошло, что моя беременность была для меня неожиданностью. И Ричарду казалось, что я не очень хотела быть матерью. Он пытался всячески уговорить меня быть осторожней. А когда это случилось, сказал, что это полностью моя вина. Я понимаю, что в нем говорило горе, но не смогла простить его. Я просто собрала вещи и уехала. – Последние слова, как каменная плита придавили меня своей лживостью.
Марио смотрел на меня как-то странно. Я не могла даже определить, что это было. Наконец, он опустил взгляд, и я увидела, как он содрогнулся. Не понимая, что он увидел, я тоже посмотрела вниз. На белой скатерти лежали мои руки, и на правой сверкало зеленым огнем подаренное им кольцо.
- Черт, я просто свинья, но я даже не предполагал, что все так обстоит. Ты только что пережила такое, а я с таким упорством тащу тебя по венец, и строю планы по поводу будущей семейной жизни, детях… - Марио запнулся, и уставился на меня испуганно-виноватым взглядом.
- Марио, ты ничего не знал. Да и я сама дала свое согласие. Как видишь, я не виню тебя ни в чем. Может быть я просто ожидала, что наш брак будет не столь эмоциональным. Обычная сделка между людьми одного круга. –
- Как видишь, я подхожу к этому по другому. И если ты считаешь, что я хочу слишком много, я готов освободить тебя от всех обязательств. – Ой, нет! Такого поворота я никак не ожидала.
- Я подумала, что ты мог бы дать мне немного времени, что бы привыкнуть. Видишь ли, что я поняла, так это то, что браки нужно заключать в своем кругу. Тем более, что пока была жива Сирена, я и не думала, что могу стать объектом для желающих разбогатеть. –
- Ну слава богу, что хоть с этой стороны я не вызываю у тебя подозрений. – Марио усмехнулся, но уж как-то очень натянуто.
- Я мало знаю о тебе, но, похоже, мое предполагаемое наследство тебя не особенно интересует. Да и получу я его еще не скоро. –
Марио никак не отреагировал на мой комплемент. Это меня очень озаботило. Не хватало только, чтоб он заявил Альберти, что расторгает помолвку. Чтобы скрыть беспокойство, я взяла снова меню и углубилась в чтение, что бы дать ему время обдумать все и высказаться.
Я успела перечитать весь список блюд, а Марио все еще никак не обозначился. Я начала нервничать, уж не слишком ли я была откровенна. Аккуратно закрыв меню, я положила его на стол и посмотрела на мужчину напротив. Меня встретил хмурый взгляд. Похоже, что все было гораздо хуже, чем я надеялась.
- Похоже, что у тебя тоже пропало желание отмечать помолвку, Марио? – Что еще я могла предложить кроме сарказма.
- Черт, Джордана, ты еще можешь иронизировать! –
- А что мне еще остается делать? Если желаешь расторгнуть помолвку, я тебя пойму. Мне не в первой быть брошенной у алтаря. Авось переживу! – Произнеся последние слова, я внутренне сжалась. Если он так и поступит, нам с Сиреной придется очень не сладко.
- Я и не думал бросать тебя. Если только ты сама этого не захочешь. – Его слова успокоили меня. Значит экзекуция пока откладывается. Но вот что я для себя решила твердо, нужно быть очень осторожной с Марио. Уж очень он умен и проницателен. Если не со зла, так из чувства порядочности может навредить нам с сестрой.
- Вот и хорошо. Так мы будем отмечать нашу помолвку? Ко мне очень кстати вернулся аппетит. – Я немного покривила душой, но в сложившихся обстоятельствах это было меньшим злом.
В ресторане мы задержались еще на час. Как ни странно, но все прошло очень гладко. Я сделала заказ и даже немного смогла проглотить, это как нельзя лучше сказалось на моем общем самочувствие. Наша беседа с  Марио более не заходила на минные поля, разговор крутился вокруг наших интересов и пристрастий. С удивлением узнала, что семья Марио, я имею в виду  семью его отца, занимается драгоценными камнями. Как оказалось, камень, подаренный мне на обручение, был фамильной драгоценностью. Его приобрел еще  сто лет назад предок Марио в качестве свадебного подарка для своей невесты. И после развода родителей кольцо вернулось в семью.
Но что больше всего меня удивило, так это то, что отец Марио был очень состоятельным человеком с хорошей родословной, но это не стало залогом удачного супружества. Я попыталась узнать, в каких отношениях Марио с матерью и братом. Как и следовало ожидать, у Каролины была своя собственная жизнь, в которой не было места для старшего сына, как впрочем, ее мало интересовало, чем занимается младший. Фабио был предоставлен сам себе с раннего детства. Как мне известно, то что он стал ликантропом не было известно его родным. Мне он никогда не рассказывал о том, что у него есть старший брат.  Вот было бы забавно посмотреть на его реакцию, когда он узнает, что я выхожу замуж за его родного брата, если учесть, что со дня нашего знакомства он всячески пытался затащить меня в пастель.
Могу еще сказать, что братья все же имели довольно приличное сходство, правда, это не бросалось в глаза. И теперь, когда я имела возможность сравнить обоих, смогла оценить их родовое сходство.
Нино ожидал нас у лимузина. Когда мы усаживались, он успел бросить на меня взгляд, в котором светилось подозрение и явное недовольство. Я напустила на себя безмятежный вид, давая понять, что не произошло ничего интересного. Да если бы он знал… А интересно, что бы сделал Нино? Хотя, я, пожалуй, знаю, что бы он сделал. От одной мысли у меня по спине поползли мурашки.
Возвращение было молчаливым. Мне не хотелось обсуждать все еще раз, тем более что нас могли подслушать. Едва машина тронулась, я забилась в угол и закрыла глаза, давая понять Марио, чтобы оставил меня в покое.
Альберти казалось ожидал нас, так как едва мы вошли в холл, он тут же появился на лестнице. Должно быть Нино донес.
- Ну, как поездка? – Меня не обманул его слащаво-радостный тон. Альберти беспокоился. Наверно думал, что я не удержусь и сболтну лишнее. В родственные привязанности он не верил, так как сам был не способен на что-то глубокое.
- Все хорошо. – Я не проявила особого энтузиазма. Марио  сделал это за меня.
- Мне удалось убедить Джордану, и она позволила мне выбрать украшения. –
- Аплодирую твоему дару убеждения, Марио. Мне вот никак не удавалось заставить ее носить украшения. – Как будто он вообще пытался это делать.
- Ну, пока она была свободна, это могло ничего не значить, но после свадьбы это будет выглядеть по меньшей мере странно. – Марио поймал меня за руку, и прикоснувшись губами к ладони, посмотрел на Альберти продолжил. – Я провожу Джордану в комнату и зайду к вам на пару слов, если вы не возражаете. –
На мгновенье мне стало дурно, но сделав над собой усилие, я двинулась к лестнице, в сопровождении жениха.
- Я буду в кабинете. Как раз все и обсудим. – Голос Альберти был как патока, такой же сладкий и липучий.
Я почувствовала облегчение, когда закрыла дверь за Марио. Беспокойств было достаточно, для разнообразия хотелось, чтобы меня оставили в покое. Быстро приняв душ, я задернула шторы и нырнула под одеяло. Сон накрыл меня, едва я положила голову на подушку.

- Джо, я что-то не поняла. Так Марио тебе нравится или нет? –
- Можно подумать, это вообще кого-то интересует. – Я пожала плечами.
- Джо, я спросила потому что, после вашей поездки по магазинам, ты как будто стала более спокойной. Я ведь знакома с Марио. Хотя прошло уже года три с тех пор. Но если я ничего не забыла, то он был очень симпатичным. – Сирена задумчиво играла с прядью волос.
- Ты не путаешь, он действительно симпатичный. И если бы мне не пришлось знакомиться с ним при подобных обстоятельствах, то может, все было бы проще. –
-  Ну что же! Теперь-то все равно ничего не поделаешь, зато у тебя будет симпатичный муж. – Сирена явно пыталась шутить. Взглянув на сестру, я почувствовала, что настроение улучшается. Это все от того, что последнее время ей приходилось трудно. Постоянный страх, голод, неизвестность. Тут кто угодно потеряет присутствие духа. А сейчас, благодаря регулярному питанию и моему хорошему поведению, сестра перестала  выглядеть как загнанное перепуганное животное.
Сирена еще не закончила допрос.
- Но, похоже, одно обстоятельство ты не можешь оспорить сестренка. Вкус у него прекрасный. – Сирена двумя пальчиками ухватила мою руку и подняла вверх, зеленая искра подмигнула мне в неярком свете, освещавшем подвал.
- Да, тут ты права. – Я тоже уставилась на кольцо. Как же приятно было ощущать его тяжесть на пальце. Было такое чувство, что оно всегда было там. Уж не заколдовано ли оно. Я с сомнением покрутила кольцо на пальце.
- Я тут, подумала, может не все так уж плохо. – Сирена подмигнула мне, на мгновение блеснув белыми острыми клыками.
- Сирена, не надо меня доставать. Ты сама знаешь, что мне как то не до веселья. –
Я действительно чувствовала то, о чем говорила. И сестра меня похоже очень хорошо поняла. Да, хорошо, что мы понимаем друг друга. В нынешней ситуации это как нельзя лучше.
- Прости Джо, наверно я действую тебе на нервы. Ты все это делаешь для меня, а я не могу ничем тебе помочь. Рискую еще больше разозлить тебя, но хочу сказать, не все так плохо. Марио порядочный человек. Может ваш брак еще не самое плохое, что могло случиться. –
Могло и правда быть значительно хуже. Альберти мог найти полного придурка. Вот
тогда у меня были бы большие неприятности. Хотя как знать, как поступит Марио, узнав действительную причину моего согласия на брак.
Этой ночью я не могла остаться с сестрой. Нино предупредил меня, что Альберти ждет меня утром для разговора. При этом вид у него был такой подозрительный, что меня посетило нехорошее предчувствие. Мне это не понравится.
Простившись с сестрой, я отправилась в комнату. Спать не хотелось. Я просто лежала и смотрела в потолок. Разные мысли бродили в голове. Я так отчаянно пыталась найти решение, но это было похоже на то, как если бы я была рыбой пойманной в сети. С тем же успехом я могла извиваться и биться, все было бы тщетно.
Все это было так безнадежно, что отчаяние стало заполнять меня как вода. Это все росло, пока не накрыло меня с головой. Вдруг так захотелось завыть в голос. Я поняла, что очень  напугана и устала, смертельно устала.
И тут вдруг вернулось чувство нереальности. Такое уже было со мной. Я как будто  была не одна. В моей голове был еще кто-то. Я не могла видеть или слышать его, только мысленно он успокаивал меня. Откуда-то появилось чувство, что мне осталось ждать недолго. Главное не сделать ошибки. Мои тюремщики ни о чем не должны знать. Я задала вопрос самой себе. Знать что? И как ни странно ответ пришел. Меня ищут. Нас ищут. О том, что Сирена исчезла, тоже знают.
Именно под эти оптимистичные мысли я и уснула.

Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #85 - Июнь 5, 2010 :: 12:29am

- Не могу понять, к чему такая спешка? Мы что опаздываем на поезд?- Я стояла перед столом, за которым удобно расположился Альберти, за его спиной маячил Нино, не сводивший с меня пристального взгляда.
Я все еще не могла прийти в себя от новости, которую только что озвучил мой тюремщик и биологический отец по совместительству. Мы с Марио должны были пожениться тихо и скромно, без свидетелей и журналистов. А светский прием должен состояться через пару дней. Вот там то и будет объявлено о нашей свадьбе. Самое страшное, что свадьба была назначена на ближайшую пятницу, то есть у меня осталось два дня.
Надо ли говорить, что я находилась в состоянии паники. Я подозревала, что времени у меня не много, но как оказалось, его совсем не было. Я пыталась справиться с отчаянием, но получалось как-то уж очень плохо. Нино наверно сразу заметил мое отчаяние, потому что на его физиономии отразилось явное садистское удовлетворение.
- Похоже, что ваша дочь не в восторге от предстоящего торжества. – Я была точно не в восторге, но ему знать об этом не полагалось. Тем более не хотелось привлекать внимание Альберти к этому обстоятельству.
- Джордана, это дело решенное. Что тут тебя не устраивает? – Альберти пристально впился в меня глазами. Вот именно, что меня могло не устраивать? Глупый вопрос.
- Все меня устраивает! Особенно свадьба в тайне. Может вы и меня собираетесь в мэрию в мешке протащить? – Мне стало интересно, как они собираются все это обставить. И кстати, сам Марио в курсе всего этого цирка? – И что на счет Марио? Он-то согласен? –
- Это пусть тебя не беспокоит. С Марио все в порядке. О как раз не против, его тоже нисколько не прельщает мысль, что на брачную церемонию прорвутся папарацци.-
Похоже, возразить мне было нечего. Да и опасное это дело, спорить с тюремщиками. А по выражению лица Нино, я поняла, что он этого и ожидал. Посему, я предпочла заткнуться.
Я в нетерпении металась по комнате, мне хотелось поговорить с Марио, но как на зло, он не появлялся. Спрашивать кого-то, о том, где носит моего жениха, тоже не хотелось. Вот я и носилась из угла в угол по своей келье.
Что же получается? Меня вытолкнут замуж, потом с большой помпой объявят о нашем союзе и… После всего этого, даже если меня вызволят, что от этого. Я так и останусь женой Марио. Начинать бракоразводный процесс сразу после свадьбы? Скандал!
Мне не хотелось доставлять неприятности Марио, а он бы пострадал в первую очередь. Но что можно сделать за два дня? Вряд ли тут что-то можно сделать.
От бессилия я готова была грызть ногти. Может все таки удастся убедить Марио перенести свадьбу? Но на это мало надежды.
Время до вечера тянулось ужасно медленно. Пока солнце не село, я довела себя до состояния помешательства. За весь день я почти ничего не съела, но голода даже не ощущала. А что меня беспокоило, так это отсутствие Марио. Он как будто предчувствовал все, и почел за благо скрыться с моих глаз. Как только время позволило, я помчалась в подвал. Говорить с Сиреной я смогла только после того, как очередной донор покинул нас. Я нервно поглядывала на сестру, пока она аккуратно выцеживала кровь из гарилоподобного охранника. Я давно обратила внимание, что весь персонал в доме Альберти состоял из дюжих парней, бандитской наружности. Но никто из них и вполовину не был таким угрожающим как Нино. По-моему со мной согласились бы все, если бы я у них спросила. Очередной амбал тоже очень быстро скис. Интересно, сколько Альберти платил им за кровопускание? Хотя кормили Сирену не каждую ночь, ну хоть не морили голодом.
Как только мы остались вдвоем, я сообщила сестре о том, что свадебные фанфары уже протрубили. Сирена вскинула на меня испуганные глаза.
- О, но почему так скоро? Джо, что же теперь будет? – Она тоже поняла, что возможностей вырваться становится все меньше.
- Ты и сама знаешь. Пойду под венец, как и было договорено. Ты не волнуйся, если я выполню свое обещание, Альберти тоже сдержит свое слово. –
- Я уже ничему не верю Джо. Мне так страшно. Это убивает меня. Знаешь, я даже думаю, что лучше бы я умерла сразу в первый день здесь. –
- Мне и самой приходила мысль о смерти. Уж больно все это попахивает безысходностью. – Я сидела привалившись к стене. Сирена устроилась головой у меня на коленях. При моих последних словах она вскинула голову и заглянула мне в глаза.
- Прости Джо! Это все из-за меня случилось. Они не смогли тебя заставить, если бы не я. – Столько раскаяния светилось в ее прозрачных глазах, что сердце у меня сжалось.
- Я думаю, что не будь тебя, они нашли что-то другое. Такие уж мы с тобой везучие. – Моя улыбка наверно больше походила на гримасу боли, потому что на бледном лице моей сестры отразилось отчаяние. Пора было прекращать это разговор, кто знает, куда он может нас завести. Чтобы как то отвлечься, я перенесла разговор в плоскость моды. Некоторое время мы обсуждали, что мне следует одеть на церемонию, и что мне понадобится для светского приема.
- Тебе нужно посмотреть, что из одежды может сгодиться к мероприятию. Ты ведь знаешь, что моим гардеробом заведовал Эрик. Теперь мне приходится трудно без его советов. –
- Думаю, ты бы вызвала еще больше недовольства, если бы призналась в подобном перед нашим отцом. –
- О, думаю, хуже быть уже не может. –
- Ты, по крайней мере, живая. А я для него мерзость не мертвая. – Чувство, с которым это было сказано, очень меня опечалило. Я знала, что Сирена относилась к своей новой сущности довольно спокойно. Но это было лишь до не давних пор. После того, как она испытала, чего стоит отцовская любовь, она сильно изменилась. И дело было не только в том, что ее обижала холодность отца, я уже давно смогла убедить ее в том, что для него любви и привязанности не существовало в принципе. Наверно теперь она по-другому смотрела на проблему жизни и смерти. Она теперь бессмертна, или практически бессмертна, а это значит, что она будет здесь и тогда, когда не будет ни Альберти, ни амбала Нино, ни… возможно меня. Но это в том случае, если нам удастся выбраться из этой заварушки.
- Как видишь, быть живой, тоже имеет свои неудобства. – Я поднялась с пола и сделала несколько шагов, разминая затекшие суставы. Сирена вскочила одним плавным движение.
- Уже уходишь? – В голосе прозвучало сожаление.
- Вовсе нет. Просто я хотела сходить к себе, чтобы собрать одежду. Ты же обещала помочь мне выбрать. – Если честно, то мне нужна была передышка, чтобы собраться с духом и не расстраивать сестру. – Не волнуйся, я постараюсь быстро.-
Едва я подошла к двери, та распахнулась. Нино ждал меня в коридоре. 
- Мне нужно кое-что взять в комнате, а потом я вернусь. – Он только презрительно хмыкну. Мы в молчании добрались до дверей моей комнаты. Я постаралась быстро юркнуть за дверь, чтоб Нино не успел сказать какую-нибудь гадость.
В комнате меня ожидал очередной сюрприз. Марио удобно расположившись в кресле, ожидал меня. Взгляд, которым он встретил меня, очень мне не понравился.
- Я надеялся поговорить с тобой, но, оказывается, ты любишь гулять в столь поздний час.-
- Я тоже надеялась поговорить с тобой, но гораздо раньше. И тебя тоже не оказалось. – Я не собиралась оправдываться.
- Я должен был закончить приготовления к свадьбе. Времени совсем мало. –
- А вот с этого места подробнее. Когда ты узнал дату нашего бракосочетания? –
- Все было договорено еще в первую нашу встречу. – Марио поднялся и пошел ко мне.
- А мне что трудно было рассказать, когда мы ездили за побрякушками! – Я испытывала страстное желание надавать ему оплеух. Похоже, что и он это прекрасно понял. Я заметила, что он смотрит на меня с опаской. Так значит, он знал обо всем! Бешенство накрыло меня с головой, непроизвольно я сжала кулаки и пошла к нему. Думаю, что выражение моего лица было далеко от безмятежности, так как Марио сделал шаг в сторону. Мне с трудом удалось остановить себя. Я развернулась и, не произнося ни слова, скрылась в ванной, в данной ситуации это было мудрым решением.
Я пробыла в ванной минут десять, надеясь, что Марио ретируется и даст мне время остыть. Но мои ожидания не оправдались, Марио все также восседал в кресле.
- Марио, уходи. Я совсем не горю желанием разговаривать с тобой. –
- Ты ведь сказал, что собиралась поговорить со мной. Вот я здесь. –
- Я уже перехотела. И тебе сейчас лучше не настаивать. – Заметив его жест, я быстро добавила. – Уходи Марио! –
Как оказалось, Марио не робкого десятка. Он даже не шелохнулся, продолжая спокойно смотреть на меня. Мне даже стало как-то неуютно. Я уже привыкла к тому, что мужчины, окружающие меня, считаются с моими желаниями. Марио явно не относился к моим знакомым мужчинам.
- Джордан, ты напрасно пытаешься от меня избавиться. Тебе следует привыкать к тому, что я теперь постоянно буду присутствовать в твоей жизни. И если ты думаешь, что сможешь отсылать меня в другую комнату, если тебе вдруг покажется, что я веду себя не так, как тебе хочется, то ты очень ошибаешься. Не знаю, что ты себе придумала, но поверь мне, все будет не так. –
Глядя ему в глаза, я поняла, что так и будет.
Эрик был моим другом много лет и идеальным соседом. С Ричардом, у нас тоже не возникало никаких скандалов. Единственным мужчиной, с которым  было не все безоблачно, это Ашер. Но и он вступал в разумные компромиссы, когда того требовали обстоятельства. А тут… Что-то подсказывало, что с Марио будет все не так. И если говорить серьезно, то никто из моих друзей не обладал такими правами на меня. Хотя брак еще не значил, что он мог помыкать мной.
- Может тогда пока не поздно стоит пересмотреть наше решение насчет брака? – Не знаю, что меня толкнуло сказать это.
- Должен сказать, что уже поздно. – Я посмотрела на него более внимательно. Он действительно говорил что думал. В его взгляде была такая убежденность, что становилось как-то не по себе. Ощутимо повеяло чем-то опасным.
- Еще вчера ты был неуверен, готов дать мне свободу. Что случилось меньше чем за сутки? –
- Я уже привык к мысли, что у меня есть жена и определенные обязательства.-
- Какие обязательства? –
- Верность, любовь, дети… Этого мало? – При слове дети меня как холодной водой обдало.
- Вполне достаточно. Но не стоил бы нам начинать нашу совместную жизнь c непонимания. –
- А что ты имеешь в виду? То, что я не сказал о том, что свадьба состоится через два дня, и только в узком кругу. Твой отец объяснил, что традиционная свадьбы была бы неуместна в данное время. Я был с ним согласен. Но если ты другого мнения, еще есть время, мы вполне успеем оповестить гостей. – Я была готова заорать, что хочу свадьбу в широком кругу, но вовремя одумалась. Свадьбу не отменят, в лучшем случае приглашение получат пара десятков гостей, тщательно отобранных Альберти. Это не выход. Видимо придется ждать официального объявления о свадьбе.
Марио все еще ждал моего ответа.
- Мне неприятно не то, что на нашей свадьбе не будет гостей, а то, что ты мне даже не сказал, что все будет так скоро. –
- Я не думал, что время имеет какое-то значение. Все ведь было обговорено раньше. Ты и сама хотела этого союза. Какая разница, когда состоится церемония. Джордана, я тебя не понимаю! Что происходит? Твое настроение меняется как погода. – И чего бы ему не меняться. Если бы я могла все ему рассказать. Думаю, правда бы его не обрадовала.
- Наверно я нервничаю. А может у меня вздорный характер. – Мое последнее замечание вызвало улыбку на его губах.
- Вот уж не хотел бы, чтобы ты оказалась сварливой женой. –
- Это еще не самое страшное, что может случиться. –
- А что может быть хуже? –
- Например, мы можем оказаться несовместимы, физически. –
- Прости, но я в это не верю. Все зависит от людей. Я все сделаю, чтобы ты чувствовала себя счастливой и желанной. –
- Очень смелое утверждение. А если ты не сможешь его сдержать? – Я задумчиво посмотрела на мужчину, удобно расположившегося в моем кресле.
- Поговорим на эту тему после свадьбы. – Он улыбнулся так по-мужски, что мне стало неловко. Получить такую улыбку от мужчины, не связанного с вами близкими отношениями, это было очень как-то… неудобно. Чтобы скрыть смущение, я неопределенно пожала плечами. Сказать мне было нечего, но Марио, похоже, ждал ответа.
- Давай пока ничего не планировать. Как получится, пусть так и будет. – Он видимо понял мое смущение, и не стал развивать тему. Но его следующий вопрос был еще более неожиданным.
- Так, где же ты гуляла так поздно? –
- Я была в библиотеке. Пыталась что-нибудь почитать. –
- И как, успешно? –
- Как видишь, не очень. Вдруг почувствовала, что глаза закрываются сами собой. –
Марио внимательно посмотрел на меня. Слава богу, что волнения последних дней сделали мою кожу бледной и прозрачной. Как видно я ему показалась усталой. Он поднялся, сделал несколько шагов ко мне. Я тоже поднялась.
- Ну, тогда, спокойной ночи. Увидимся завтра утром. – Марио осторожно прикоснулся к моим губам. Поцелуй был совсем легким, но это все же был поцелуй. Наверно я покраснела, потому что он засмеялся и на мгновенье прижал меня к себе, а затем, не сказав ни слова, покинул комнату.
Я оставалась в прострации еще несколько минут. Не составляло труда догадаться, что Марио вполне серьезно рассчитывал на определенные физические отношения. И я его не разубеждала в этом, раз уж согласилась на брак. Вот черт! Как же быть?
Но маяться неизвестностью мне было некогда. Открыв гардероб, я начала вытаскивать одежду. Как жаль, что Сирену не выпускали из подвала. Придется тащить все вниз, а потом снова распихивать в шкафу.
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #86 - Июнь 5, 2010 :: 12:51am

С самого утра я чувствовала постоянное раздражение, нетерпение, и, пожалуй, страх.
Это был день, когда состоится официальное объявление о нашей свадьбе. Приготовления проходили очень незаметно. Как я узнала от Марио, или правильнее сказать, от мужа, что приглашения были разосланы сразу после церемонии, без объявления действительной причины. Можно без преувеличения сказать, что сегодня тут соберутся сливки европейской элиты. Как оказалось, я теперь тоже стала сливочной до тошноты.
К папенькиному богатству   добавился роскошный титул моего мужа. Так что теперь шутливое прозвище, которое придумал Фабио, вполне отражало мое действительное положение. Ко мне вполне можно было обращаться Принцесса, Марио был князем, а так как в Италии не было королевских династий в полной мере, княжеский род вполне мог сойти за таковой.
После регистрации, которую без помпы провели здесь же в доме, состоялось венчание. Я чуть не упала в обморок, когда Марио заявил, что желает чтобы наш брак осветила церковь. Это было уже слишком, но взглянув на Нино, я промолчала. На его лице было написано такое явное обещание неприятностей, что мне стало нехорошо.
Короче говоря, к концу того дня я была крепко повязана не только узами светского, но и церковного брака.
Что касается одежды, то в недрах моего гардероба мы с Сиреной нашли два вполне подходящих к обоим мероприятиям. Для свадьбы подошло шелковое, серебристо- серое, длинной до щиколоток. Благодаря усилиям Марио, украшений тоже хватало. Как ни странно, но Альберти тоже припас сюрприз. Во время свадебного ужина, на котором нас было только трое, он передал мне увесистую шкатулку. Правила игры требовали, чтобы я ее открыла. Это было фамильное достояние женщин семьи Альберти, вот только мне они не должны были достаться, если бы Сирена осталась живой. По сути, я была Альберти только по свидетельству о рождении, на всех моих документах значилась фамилия О`Райли. Но, похоже, никого это не заботило. Теперь-то все равно я стала сеньорой Винаджо.
Выдавив благодарную улыбку, я быстренько захлопнула ящик с побрякушками, надо сказать очень дорогими, и передала маячившему по близости Нино. Все равно Альберти засунет их в какой-нибудь сейф. Подарок был простой формальностью. По крайней мере, я так думала тогда, так как войдя в комнату сразу обнаружила его на столике.
Самым тяжелым делом была первая брачная ночь. О том, что мне придется пройти через это, я знала от самого Альберти. Уж очень он торопился засунуть меня в пастель к подходящему мужчине, чтобы получить так необходимого ему наследника. Если бы он только знак о тщетности своих желаний.
Вследствие моего замужества и необходимости совместного проживания, мои ночные бдения в подвале становились проблематичными. Но я обещала Сирене, что буду приходить к ней, как только выдастся возможность.
Марио перебрался в мою комнату тем же вечером. Пока мы ужинали, его вещи были перенесены и разложении по полкам в гардеробе. Я все же надеялась, на то что он останется у себя. Похоже, у моего супруга было другое мнение. Заметив, что мое лицо не выражает бурной радости, он высказался весьма категорично.
- Джордана, я не думаю, что с твоим прежним приятелем ты жила в разных комнатах. Почему у нас должно быть по-другому? Мы ведь женаты. –
- Ты прав, но с ним все было иначе. – Если бы он знал, с чего начались наши отношения, и что им предшествовало. А ведь правда! Я даже не знаю, как Марио относится к сверхъестественным существам, которых было полно в моей жизни. Интересно, знает ли он, что его брат оборотень? Вряд ли. Об этом не знает даже его мать.
Подготовка ко сну заняла у меня времени больше, чем свадьбе. Я затягивала как могла водные процедуры. Несколько раз почистила зубы, помыла голову. Не зная чем заняться еще, набрала воду в ванну, и уже сняла халат, как в дверь постучали.
- Джордана, ты, что не собираешься выходить? Я не маньяк и не кусаюсь. – Голос его звучал насмешливо. Ему-то может и весело, а мне не до смеха. У меня полно проблем интимного характера. Ашер вряд ли обрадуется тому, что его слуга-человек состоит в брачных отношениях с другим мужчиной. Эрик по этому поводу тоже не выскажет восторга. А в отношении Ричарда я даже не пыталась предугадать. Он не отпустил меня, когда все так печально закончилось, но он ведь очень правильный и верующий человек.
- Еще пару минут! Мне нужно почистить зубы. – Пришлось соврать. А что делать, когда не знаешь, что делать?
Я выползла из своего убежища, как и обещала через несколько минут, почистив для правдивости зубы в третий раз. В комнате горел лишь ночник, Марио предусмотрительно погасил излишнюю иллюминацию. Сам он удобно расположился на кровати, пристроив на коленях ноутбук. При моем появлении он повернул голову и уставился на меня.
Я порадовалась тому, что под халатом на мне была и другая одежда. Марио, очевидно, был не так скромен, как я. Он вполне комфортно чувствовал себя без пижамы, а вот меня его нагой торс несколько нервировал.
Чтобы не смотреть на него, я обогнула кровать, благо было что, и пошла к столику, на котором  стояла шкатулка с драгоценностями. Марио тем временем закрыл компьютер и отложил его на тумбочку. 
Я медленно снимала украшения, складывая их около шкатулки, но когда дело дошло до обручального кольца и изумруда, Марио напомнил о своем присутствии.
- Оставь кольца и иди сюда. Ты так до утра не ляжешь. –
Развязав пояс халата, я повернулась к кровати.
- Наверно пора тебе узнать еще кое-что. – Чтобы он смог оценить по достоинству зрелище, которое я собиралась показать, я щелкнула выключателем. Ровный, свет залил комнату. Сделав пару шагов, я сбросила халат на пол. Марио удивленно смотрел на меня. Наверно в моем лице было не только смущение, так как он насторожился.
Медленно, я повернулась к нему спиной. Под халат я надела шелковую пижаму, состоящую из шорт и майки на тонких бретельках. Вырез на спине был не слишком глубок, но и его было достаточно, чтобы разглядеть шрамы на спине. Отросшие волосы мешали обзору, но едва я перекинула их на грудь, до меня донесся приглушенный вскрик.
Да, там было на что посмотреть. За прошедшие годы шрамы побледнели, но не стали менее заметными. И я показала только половину. Рубцы уходили под материю, которая скрывала мешанину из рубцов на верхней части бедра.
- Что это? Что это было? – Голос Марио звучал сдавленно, с нотами страха.
Я повернулась, чтобы взглянуть на него. Он стоял у кровати, должно быть зрелище было
не слабое. Широко открытыми глазами он смотрел на меня.
- Это был оборотень. Ты наверно знаешь, я работала в полиции, и это случилась на одном из заданий. –
Казалось, Марио пытался справиться с потрясением. Узнать что у твоей супруги на спине почти нет целого кусочка кожи, новость еще та. В какой-то момент до него вдруг дошел смысл всей фразы.
- Оборотень, ты сказала, это был оборотень? Но тогда, это значит… что и ты… тоже… теперь? – Закончить фразу он не смог. Но я поняла и так.
- Что я тоже оборотень? Нет. Я так и осталась человеком. Просто, так уж случилось, что я родилась с иммунитетом к любому виду ликантропии. А вот моей спине очень не повезло.-
Марио перевел дыхание, но выглядел все еще бледно. Я его понимала. Его реакция дала мне надежду на то, что брачная ночь сегодня не состоится. Было бы не правдой, если бы я сказал, что Марио физически неприятен. Ни его внешность, ни характер не вызывали у меня отвращения. Недовольство вызывало то, что все случившееся со мной, произошло против моей воли, а ни что так не охлаждает, как сознание того, что ты беспомощен и уязвим.
Марио все еще вглядывался в мое лицо, наверно пытался понять говорю ли я всю правду.
- А почему ты мне говоришь об этом только сейчас? Как мне помнится, ты меня недавно упрекала за то, что я не был с тобой до конца откованным. Как оказалось, у тебя тоже есть свои секреты. – Мне стало стыдно. Хотя, если подумать, может удастся отделаться от брака с меньшими потерями.
- Да, ты прав. Я должна была сказать тебе о своем ранении раньше. –
- Так почему не сказала? Боялась, что я убегу с криком ужаса? –
- Я о таком даже не думала. – Я уставилась на него, округлив глаза.
- А о чем тогда ты думала? Чего от меня ожидала? – Ого, кажется, Марио злился.
- Марио, успокойся, ничего я не ожидала. Никто из моих парней не реагировал на мои шрамы так бурно.-
- Твоих парней! Ты так говоришь, как будто их были десятки! – Между нами завязывалась настоящая семейная ссора, а мы были женаты всего пару часов.
- Их было всего трое, и, предвидя твой новый вопрос, скажу, интимные отношения у меня были только с одним из них. – Пришлось исключить Ашера, если все закончится успешно, ему лучше не знать о том, что меня объединяло с вампиром.
- С Ричардом? А кто были двое других? – У меня было чувство, что он собирается закатить сцену. Странно было узнать, что Марио всегда спокойный и уравновешенный, может быть таким. Но вопрос требовал ответа, и я решила его дать.
- Первый  Эрик, мой друг и сосед по квартире. Мы прожили с ним бок о бок пять лет. А второй, твой брат Фабио. С ним меня познакомил Эрик. Что тебя еще интересует. –
Нужно было видеть выражение его лица. Глаза, так похожие на глаза брата, широко распахнулись. В них так явно читались удивление и недоумение, что я улыбнулась.
- Марио, когда я узнала за кого мне предстоит выйти замуж, у меня было такое же лицо, как у тебя сейчас. С того времени как я познакомилась с Фабио, он все время пытался за мной ухаживать. Мне было забавно узнать, что он скажет, когда узнает, что тебе удалось то, что не удалось ему. – Мои слова разрядили напряжение. Марио как будто расслабился, из глаз ушла злость. Еще несколько мгновений он поморгал, а потом вдруг разразился хохотом. Теперь настал мой черед удивляться.
- Похоже, что у нас гораздо больше общего, чем я думал.- Марио с трудов выдавил фразу между приступами хохота.
- Я тоже так подумала. –
Он успокоился быстро. Глядя на него, я поняла, что разговор наш еще далек от завершения.
- И что ты думаешь о моем братце? И какая связь между ним и тем, что случилась с тобой? –
Я обратила внимание на то, что мы все еще стоим друг перед другом. Если уж продолжать этот разговор, то нужно устроиться удобнее.
- Это долгая история, если хочешь все узнать, давай сядем. –
Марио не возражал. Я снова натянула халат, затянув покрепче пояс. Марио устроился в кресле, предварительно надев халат. Я была этому очень рада. После того как напряжение схлынуло, меня начал смущать его голый торс. Так как мне не хотелось лишний раз напоминать о том, что мы в спальне, я тоже устроилась в кресле.
Рассказ занял гораздо меньше времени, чем я надеялась. Марио почти не перебивал меня вопросами. Это случилось лишь однажды, когда я рассказала, как я познакомилась с Эриком, и почему мы жили вместе и не были любовниками.
Закончив рассказ, я поймала себя на мысли, что вся моя жизнь могла сложиться по-другому. Если бы я вышла замуж сразу по окончании университета, то сейчас жила бы в Ирландии с мужем, часто виделась бы с отцом, и, кто знает, может имела ребенка. Ведь удалось мне забеременеть после всех этих потрясений.
Были и другие моменты, когда моя жизнь могла измениться, например, уехать с Эриком сразу же, как только Ашер поставил мне вторую метку. Или, наконец, выйти замуж за Ричарда, когда узнала, что у нас будет ребенок. Все это не привело бы к тому, что я теперь сижу в спальне в доме Альберти с мужчиной, который стал моим мужем, даже не зная, в какую авантюру ввязался. Вполне возможно, что это может стоить ему если не жизни, то уж морального потрясения точно. Но как бы все не сложилась, я дала себе слово, что сделаю все возможное, что бы ему ничего не сделали плохого.
Я задумалась так глубоко, что вздрогнула, когда почувствовала, что Марио прикасается ко мне.
Он опустился на колени возле моего кресла, а я даже не заметила, как он приблизился ко мне. Осторожно сжав ладонями мое лицо, он заглянул в глаза.
- Джордана, мне очень неприятно признаваться, но думаю так будет честнее по отношению к нам обоим. Твои шрамы меня совсем не смущают, вернее я очень сожалею, что тебе пришлось такое вытерпеть. Я не считаю себя ханжой, и поэтому не буду говорить о том, что у тебя было в прошлом с другими мужчинами. Я знал, что у тебя была связь до нашего знакомства, так что и это уже не важно. Сегодня ты стала моей женой, а значит сегодня мы начинаем новую жизнь. Вместе. И хочу, чтобы с секретами и тайнами было покончено. Если есть что-то, о чем мне нужно знать, говори сейчас. Мне будет очень неприятно если всплывет еще какой-нибудь секрет, который повлияет на нашу дальнейшую жизнь. –
Вот он тот самый момент, когда я могла бы рассказать ему всю правду. Самое трудное было в том, что правда не принесет мне ни освобождения, ни счастья. С Сиреной будет покончено, да и меня не ждет ничего хорошего. Выхода не было, приходилось лишь надеяться, что он не возненавидит меня, когда все откроется.
- Мне больше нечего сказать. – Марио продолжал смотреть мне в глаза, казалось, он пытается прочесть, о чем я думаю, и что могу скрывать. Понадобилась вся моя воля, чтобы выдержать этот взгляд. Альберти мне заплатит за все, что мне пришлось вынести, за все вранье и увертки. Дай бог сил дождаться помощи, и тогда…
- Марио это все, что я могу тебе сказать. –
Казалось, что он еще раздумывал над тем, что услышал от меня, потом кивнул, как бы подводя черту под всем разговором.
- Не имеет смысла терзать себя и тебя дальнейшими вопросами. Давай на этом и закончим. У нас еще впереди много времени, чтобы узнать друг друга. Давай ложится, уже глубокая ночь. – Закончив, он осторожно коснулся моих губ. Ко мне вернулась давешнее чувство смущения, ведь мы вернулись к тому месту, с которого начали.
Марио поднялся с колен и потянул меня к себе. Делать было нечего. Я послушно поднялась, позволила ему развязать мой халат и бросить его на кресло, его собственный полетел следом. Итак, мы все-таки идем баиньки.
Укладываясь в пастель, я чувствовала напряжение, меня даже слегка потряхивало. Марио придвинулся ко мне, я не могла заставить себя поднять на него глаза.
- Я не собираюсь тебя есть, да и брать тебя силой тоже не входит в мои намерения. Давай просто поспим. Завтра посмотрим, что произойдет. – Это было таким облегчением, что я даже смогла взглянуть на него. Ничего не было в нем опасного, скорее он был усталым и печальным. Наверно и я выглядела не лучше. Марио придвинулся еще ближе, обнял меня за талию и закрыл глаза. Я лежала как мышка, прислушиваясь к его дыханию, но он даже не шевелился, только его рука напоминала о его присутствии. Я успокоилась и немного повозилась, устраиваясь удобнее. Марио тоже изменил позу так, чтобы нам обоим было удобнее, и сон тут же исчез из моей головы. Он прижимался ко мне так близко, что не возможно не заметить, того как он возбужден. Наверно он почувствовал, что я напряглась, не меняя положения, он чуть ослабил объятие, и пробормотал, почти касаясь моего уха губами.
- Спи спокойно. Я умею владеть собой. –
Наверх

272077867  
IP записан

enigma_net
Обращенный
**

Мне скучно, Бес (с)

Ответ #87 - Июнь 5, 2010 :: 12:58am

даааальше!!! Улыбка
Наверх

Зеркало моих фиков
315803242  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #88 - Июнь 5, 2010 :: 1:20am

Мне снился странный сон. Я понимала, что это сон, но все равно это было так реально, что становилось не по себе.
Я была в Цирке проклятых, в зале приемов, как иногда я ее называла. Обстановка была прежней, матерчатые занавеси, черно-белая мебель. Я свернулась клубочком в кресле, подогнув ноги. На столике в центре стояла ваза с нарциссами, все как тогда, в первый раз, когда приехала на розыски Сирены. Воспоминания о том дне наполняли меня чувством печали. Я задумчиво разглядывала нежные цветки, как вдруг что-то изменилось.
Подняв глаза, я увидела Ашера. Он стоял у одной из фальшивых стен и улыбался.
Что-то в его облике было странным, мне пришлось вглядеться более внимательно, прежде чем я поняла. Шрамы исчезли. Его лицо было гладким и прекрасным, но казалось совсем чужим.
Ашер двинулся ко мне скользящей походкой. Он был одет как персонаж из исторического фильма в камзол цвета слоновой кости вышитый золотом и украшенный бантами и пряжками, на которых сверкали драгоценные камни. Высокие замшевые сапоги облегали ноги до середины бедра. Но самым драгоценным было не золото позумента и не россыпь камней. Я смотрела на волны золотых кудрей, лившихся по плечам, и сердце замирало от восхищения. Так хотелось подойти к нему, зачерпнуть этот солнечный поток.
Это чувство было таким сильным, что я даже поднялась и сделала несколько шагов к нему. Бледно-голубые глаза вампира блеснули радостью, он протянул ко мне руки, такие бледные и прекрасные. Я пошла к нему, но, не дойдя пары шагов, остановилась.
Мне очень хотелось, чтобы он обнял меня, укрыл от всех невзгод и страхов, но было что-то, что не позволяло мне сделать это. Мне не было страшно, но почему-то у меня было такое чувство, что если я к нему прикоснусь, случится что-то, что мне не понравится. Желание прикоснуться к нему не пропало, но я сопротивлялась, как могла.
Вдруг  сон как-то странно покоробился, будто по нему прошла рябь. Лицо Ашера выражало озабоченность, он сделал отчаянный жест, призывая меня. Я мотнула головой. Ашер печально покачал головой, уголки губ опустились. Я чувствовала его печаль как горечь на губах, мне не хотелось видеть это выражение на его прекрасном лице. Но, даже зная, что мое сопротивление так его печалит, я все равно не могла пойти к нему. 
Я чувствовала, как защипало глаза, а потом из них хлынули слезы. Ашер сделал нетерпеливое движение, и снова протянул руки ко мне так резко, что я испуганно отшатнулась, а в следующее мгновенье  проснулась.
Я сидела на пастели, сердце мое колотилось, по лицу бежали слезы. Короче говоря, я была далека от образа счастливой новобрачной.
- Джордана, что с тобой? Ты стонала во сне. Я попытался тебя разбудить, но ты никак не  просыпалась, а потом ты начала плакать. Что с тобой? Приснился страшный сон? –
- Нет, не страшный, просто очень печальный. Наверно, сегодняшний день напомнил мне о прошлом. О том, что со мной произошло недавно. – Это не было неправдой, просто все можно было истолковать по разному.
- Мне очень жаль, что ты так расстроена. Тебе нужно успокоиться и расслабиться, может удастся заснуть. – Марио обнимал меня и поглаживал по плечам. Ладони его были теплыми, а объятия уютными. Понемногу я действительно успокоилась и опустила голову ему на плечо. Меня начало клонить в сон.
Марио осторожно опустил меня на подушку и устроился рядом. Я чувствовала себя разбитой эмоционально и физически, и уже было все равно где и с кем я нахожусь. Сон очень быстро сморил меня.
Утром я чувствовала себя немного смущенной, но Марио был спокоен. Он дал мне понять, что подождет того момента, когда я буду в состоянии принять его как своего мужа. Таким образом я получила еще пару дней в свое распоряжение. Спали мы в одной пастели, но кровать была достаточно большой, чтобы это не сильно меня смущало.
Альберти не был посвящен в наши личные дела, я это поняла по тому блаженному виду, с которым он встречал меня каждое утро.
И вот сегодня был как раз день, когда будет официально сообщено о нашей свадьбе. Предыдущим вечером я поговорила с Сиреной и предупредила ее, чтобы она была готова ко всему. Я старалась быть спокойной, но ведь вампира трудно обмануть. Она поняла, что мне очень страшно. Могло произойти что угодно.
Я как раз приводила себя в порядок, когда в комнату вошел Альберти в сопровождении Нино. Они выбрали момент, когда Марио не было поблизости. Этот визит меня очень насторожил.
- Я решил зайти и еще раз напомнить тебе о нашем договоре. Сегодня в доме будет много людей, но тебе нужно быт очень осторожной. Одно неверное слово или движение и мои люди сделают то, о чем ты будешь жалеть всю жизнь, если ты вообще выживешь. Если станет вопрос о том, что откроются подробности нашей сделки, мы быстро уничтожим все следы. Так что ты ничего не выиграешь. Помни об этом сегодня. –
Мне было так противно от того, что я вынуждена была находиться с ними в одном помещении, но сказать мне было нечего. Пока нечего.
Гости начали собираться часов с восьми. Я стояла вместе с Алберти и Марио у входа, улыбаясь и кивая всем  прибывающим. Нервы мои были как струны, я ожидала неожиданностей каждую минуту. Пока же все было вполне пристойно. Прибывали все новые и новые лица. Напряженный момент настал, когда по лестнице поднялась эффектная стройная блондинка. Я не была знакома с Каролиной, матерью Марио и Фабио, но часто видела ее в светских новостях. Она была известной модницей и светской львицей. Она часто мелькала в новостях в связи со своей попечительской деятельностью.
Каролина с королевской грацией подплыла к нам. Яркие губы растянулись в улыбке.
- Привет Джанфранко, давно не виделись. Я рада познакомится с твоей дочерью, и выразить соболезнования по поводу  тяжелой утраты. – Альберти приложился губами к ее холеной ручке, и забормотал что-то благодарственное. После этого Каролина перевела глаза на Марио. На миг лицо ее изменилось. В глазах мелькнуло удивление, но она быстро овладела собой и нацепила на лицо светскую улыбку, фальшивую как и все вокруг.
- Марио, ты здесь? Я даже не знала, что ты в Италии. Почему не позвонил мне, мы бы могли вмести пообедать как-нибудь. – Марио похоже тоже не провело ее показное радушие.
- У нас еще будет много времени. Я собираюсь обосноваться здесь, мама. – Последнее слова он произнес с таким выражением, что Каролину аж покоробило. Она постаралась выйти из нашего поля зрения как можно быстрее.
Я уже начала терять надежду, как вдруг у входа появилась пара, при виде которой у меня чуть не начался нервный припадок.
Это был Фабио. Увидев его ухмыляющуюся рожу, я чуть не кинулась ему на шею. Я была оторвана от друзей, измучена и испугана, и его присутствие стало таким облегчением. Но когда я увидела женщину, которая его сопровождала, я едва успела захлопнуть рот.
Анита Блейк, затянутая в шикарное вечернее платье, шагала радом, изящно опираясь на руку Фабио. Черные волнистые волосы она убрала в простую, но эффектную прическу. Образ завершал вечерний макияж и россыпь драгоценностей. Все это так не вязалось с Анитой, которую я знала, что если бы я не была уверена в том, что это она, то не поверила бы своим глазам.
Пока я во все глаза разглядывала прибывших, они подошли к нам.
- Добрый вечер сеньор Альберти, привет Принцесса! – Фабио лучезарно улыбнулся и, пожав руку Альберти, потянулся ко мне. Чмокнув меня в щеку, он сделал круглые глаза.
- Так рад был тебя увидеть, что забыл представить мою спутницу. Это моя подруга Анита.- Фабио взял руку женщины, заставляя подойти к нам поближе. Я взглянула на нее. Темные глаза смотрели на меня внимательно, но я знала ее достаточно, чтобы увидеть то, что скрывалось за этим вежливым безразличием. Она была напряжена и собрана, плохой признак, такой она бывала всегда, когда предстояло что-то серьезное.
- Добрый вечер, рада познакомится с вами сеньор Альберти и вашей дочерью. – Слова были нейтральны.
- А со мной ты не хочешь поздороваться, братец? – Марио возник рядом со мной. Я почти забыла о там, что он тоже стоял здесь.   
Фабио взглянул на брата вполне дружески. Я даже не смогла угадать, насколько он был искренним. Но, похоже, никаких антипатий он не испытывал к брату.
- Привет, Марио. Я не ожидал тебя увидеть здесь, но все равно рад. – Я была удивлена реакцией Фабио. Он всегда был более эмоционален. Но наверно сегодня все договорились не выражать того, что на самом деле чувствуют.
Я взглянула на Аниту, но она была занята тем, что разглядывала Альберти, и казалось, что разговор братьев ее совсем не интересует. Но я уже достаточно знала ее, чтобы понять, что она ничего не пропускает.
Я задумалась над тем фактом, что она появилась здесь с Фабио. А кто еще приехал с ними. Я надеялась, что Ричард тоже здесь. Хотя, ему здесь появляться было опасно. Нино наверняка его узнает и поймет, что мои друзья что-то затевают. Пока я пребывала в раздумьях, Фабио что-то сказал. Мне пришлось изобразить улыбку, вопрос я прослушала.
- Ты все узнаешь в свое время, братец. Для этого все и собрались. – Помощь пришла вовремя. Марио подхватил меня под руку и посмотрел на Альберти.
- Думаю, все приглашенные собрались. А если есть опоздавшие, то они либо совсем не придут, либо присоединяться позже. – Альберти направился в зал, заняв место по другую руку от меня. Я успела заметить, как он бросил взгляд куда-то в сторону. Наверно Нино крутился рядом, насторожив ушки.
Я чувствовала себя гораздо спокойнее, зная, что совсем рядом есть люди, которые приехали спасти меня и Сирену. Подумав о сестре, я  сразу пригорюнилась. Я была уверена, что этим вечером наши мучители приняли все меры предосторожности, не знаю какие, но вполне могло случиться так, что я уже никогда ее не увижу.
Вечер начался. В зале появились официанты с напитками и закуской. Марио крепко держал меня за руку, Альберти прилип с другой стороны. Таким образом, я не могла приблизиться к Фабио и Аните. Я боялась даже искать их в толпе, но мои чувства давали мне возможность понять, что они рядом. По коже пробегали импульсы, ясно говорящие, что невдалеке от меня находится оборотень. Фабио.
В зале играла музыка, гости неспешно перемещались от одной группы к другой. Было понятно, что их любопытство обострилось до крайней точки. Как я знала, в этом доме уже давно не устраивалось никаких приемов. Всем хотелось получить разъяснения. И Альберти не заставил их долго ждать.
- Уважаемые гости и друзья! Прошу вашего внимания. Думаю, всех вас заинтересовала причина нашей сегодняшней встречи. Еще совсем недавно в моей жизни было мало радостных моментов. Несчастье, постигшее нашу семью, стало тяжелым испытанием. Но наконец, я могу сообщить вам, что в моей жизни и жизни моей старшей дочери наступили перемены, которые помогут нам пережить тяжелую утрату.
Я хочу сообщить вам, что моя дочь Джордана  вышла замуж за Марио Винаджо! И я надеюсь, что это союз станет счастливым и подарит мне утешение в виде многочисленных внуков! Давайте же поздравим молодых супругов! Счастья и любви вам дети мои! – Альберти поднял свой бокал и улыбнулся нам с Марио.
Мне осталось только сделать тоже самое.
Последовавшие затем поздравления, отвлекли меня на некоторое время. Гости подходили к нам с неискренними поздравлениями. Я была в этом уверена, а что можно было ожидать людей, которые совсем меня не знали, а основная часть еще и завидовала неожиданному богатству и власти.
Меня никогда не рассматривали как возможную наследницу огромного состояния семьи. Именно поэтому я и смогла вести нормальную жизнь. Все изменилось после сообщения о смерти Сирены. Вот тогда за мной начали вести охоту журналисты и папарацци в надежде раскопать что-то пикантное о новой наследнице.
Могу себе представить, сколько денег стоило Альберти утаивание кое-каких фактов из моей биографии.
В отличии от меня, Марио знал всех присутствующих, или почти всех. Я ожидала, когда к нам, наконец, подойдут те двое, которых я была особенно рада видеть сегодня.
Фабио и Анита выбрали момент, когда все остальные приглашенные выполнили свой долг вежливости и занялись обсуждением столь неожиданного события. Каролина как мать жениха поздравила нас самой первой. На этом ее родственные чувства кончались.
Фабио был как всегда более эмоционален. Он подошел с веселой улыбкой, и без стеснения сгреб меня в охапку и чмокнул в щеку.
- Поздравляю, Принцесса! Вот уж не думал, что ты войдешь в нашу семью таким образом.-
- Надеюсь, ты брат ничего не имеешь против? – Марио придвинулся ко мне и взял за руку.
- Против? Я наоборот очень рад. Джо любовь всей моей жизни, и она это знает. – За последнюю фразу, Фабио получил пинок от Аниты, и недоуменный взгляд от Марио.
Нисколько не смущаясь, Фабио засмеялся и, притянув Аниту к себе, продолжил.
- Не обращай внимание дорогая, мы с Джо всегда подшучиваем друг над другом. Ты ведь знаешь, что ты единственная, а Джо просто друг. – Я-то знала, что это не правда, но Фабио был хорошим актером, и при желании мог убедить в чем угодно и кого угодно. А вот Марио совсем не знал брата.
- Фабио, тебе нужно быть более внимательным, твоему брату может не понравиться твой юмор. – Анита взяла его под руку, давая понять таким образом, что она имеет на это право. Очень удачный ход, учитывая, что Марио все еще хмурился.
- Скажи Марио, куда вы собираетесь на медовый месяц. – Ответ был интересен и мне, хорошо хоть Фабио не задал его мне.
- Мы пока не знаем, это зависит от нескольких причин. –
- Какие причины могут быть, чтобы отложить свадебное путешествие? – Фабио округлил глаза.
- Я и не говорю, что мы откладываем, просто пока Джордана не сказала, куда бы ей хотелось поехать. – Мне захотелось напомнить ему, что он и не спрашивал.
- Так что Джо, куда бы ты хотела поехать? – Фабио подмигнул мне.
Я несколько мгновений обдумывала свой ответ.
- Мне все равно, лишь бы там было тихо и поменьше народа. – Марио кивнул, наверно его такой вариант тоже устраивал, вот на счет Альберти я не была так уверена.
С каждой минутой я напрягалась все больше. Нам нужно было поговорить с глазу на глаз, а меня никак не хотели оставлять в покое. Марио не отходил ни на шаг.
- Может мы что-нибудь выпьем? – Анита взглянула на меня. Я знала, что она совсем не пьет, и поняла, что это сказано с определенным смыслом. Мы стояли в центре зала, очень хорошее место чтобы за нами можно было наблюдать.
Приличия требовали, чтобы женщины шли рядом, а мужчины сопровождали их. Получилось так, что мы на пару шагов опередили Фабио и Марио, это дало несколько мгновений свободы.
- Сирена здесь? – Голос Аниты был едва слышен.
- В подвале. Одна ошибка и ее убьют. – Я вовсю старалась, чтобы не дернуться от ужаса.
Продолжать мы не могли, нас догнали мужчины.
Взяв по бокалу шампанского, мы выбрали местечко поспокойнее. Я держалась возле Аниты, поджидая момента. Фабио старался отвлечь от нас внимание брата.
- И где же ты познакомился с Джо? Когда я ее видел, она мне не сказал, что знакома с тобой. – Фабио сделал глоток и посмотрел на брата.
- Нас познакомил Джанфранко. – Марио не стал распространяться.
Наверх

272077867  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #89 - Июнь 5, 2010 :: 1:24am

- Быстро же у вас все сладилось. Я знаком с Джо  несколько лет, и не знал, что она способна на такой серьезный шаг без основательной подготовки. –
- О какой подготовке ты говоришь? –
- Брак дело серьезное, а вы знакомы без году неделя. Ой, чую, тут не обошлось без папы Альберти. У него пунктик в отношении брака. Хотя какие к тебе претензии? Ты богат, из приличной семьи … - Фабио не стал развивать мысль, но все и там было ясно.
Марио рассматривал брата очень пристально. Мне было не очень уютно, но я чувствовала, что это делается с какой-то целью и промолчала.
- Мы с тобой долго не виделись брат. Как у тебя дела? Все еще в поисках места в жизни? – Тон Марио был колючим и даже презрительным.
- Нет. Какой смысл? Я скоро получу свое наследство, да и сейчас денег хватает. Так что я в полном порядке. Опять же, мамуля не обременяет меня своими нотациями. Что еще можно пожелать. – Фабио был явно циничен.
- Анита, вам не скучно с ним? – Марио посмотрел на женщину.
- Нет. Фабио такой забавный. С ним не скучно. А многие мужчина так поглощены своей карьерой, что совсем забывают о нас. – Анита поднесла бокал к губам, но передумала и посмотрев на меня добавила. – Не пойти ли нам попудрить носики? А мужчины пообщаются пока. –
О, я только этого и ждала. Мы прошли к выходу, это оказалось так просто. Я старалась вести себя как обычно. У дверей нас поджидал первый сюрприз. Нино вынырнул как из под земли. Его пристальный взгляд уперся сначала в меня, а потом в Аниту.
Казалось, она ничего не заметила, первой вошла в дамскую комнату.
- Куда?- Голос охранника звучал как шипение.
- В туалет! Что нельзя? – Я глянула на него со злостью.
- Следи за языком, а то, как бы в подвале не включилась иллюминация. – Нино сделал шаг в сторону. Гад!
Я захлопнула за собой дверь. Нам не провезло. Кроме нас с Анитой, здесь были еще две дамы. Мне они были незнакомы. И, слава богу, а то пришлось бы развлекать их разговорами. Анита заняла одну из кабинок. Я подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Глаза блестели от нетерпения, на щеках играл румянец. Если не знать его причину, вполне сойдет за румянец счастья. Приложив к щекам холодные ладони, я постаралась унять сердцебиение.
- Красивое кольцо. – Анита остановилась рядом, разглядывая меня внимательно. – Волнуешься? –
- Немного жарко. – Я быстро глянула на двух кумушек на диване.
- Да, есть немного. Хорошо, что я не стала слушать Фабио, а то бы парилась. – Я смотрела на Аниту, и удивлялась, как она может так спокойно болтать. Тут она глянула на меня, и я поняла, что лишние уши нам не к чему.
- Я не ожидала увидеть Фабио. Он не очень интересуется делами брата. –
- Как я поняла, в их семье принято интересоваться только собой. Ты знакома с Каролиной? –
- Да, но не очень близко. Марио общается с ней еще меньше Фабио. – Это разговор начал утомлять меня. Но, похоже, дамы решили уходить. Я, чтобы потянуть время, начала поправлять одежду.
Когда дверь закрылась, Анита быстро глянула на меня.
- У нас пара минут иначе это уже будет заметно. Что там с Сиреной? –
- Ее держат под охраной и со всеми предосторожностями. Вначале она попыталась сопротивляться, и ее чуть не поджарили. Меня заставили выйти замуж угрозой убить ее. От меня требуют внуков и послушания. – Анита кивнула, подправляя макияж.
- Успокойся, и веди себя как обычно. –
- Анита? Ричард и Ашер? – Я хотела узнать, они тоже здесь. Смысл ее быстрого взгляда я не поняла. Но больше не стала спрашивать.
Нино маячил недалеко от двери. Его взгляд был красноречив, ему не нравилось наше уединение. Но мы не сильно злоупотребляли его ожиданием.
- Когда Анита? – Это было единственное, что я успела спросить.
- Все будет, хорошо. – Она не ответила на мой вопрос. – Ты спишь с мужем? –
- Нет. –
Мы подошли к нашим мужчинам, здесь меня ждал неприятный сюрприз. Альберти составлял им компанию.
- Вижу Фабио, ты тоже идешь по правильной дороге, бери пример с брата. Не пора ли взяться за ум и остепениться? –
- Может быть, со временем. –  Анита взяла Фабио под руку.
- А чем вы занимаетесь Анита? – Альберти не упускал возможности разузнать побольше.
- У меня свой бизнес. –
- Как это по-американски. Вы ведь американка? –
- По паспорту. –
- Что это значит? –
- Мой отец немец, а мать мексиканка, но живу я в Штатах. Так понятнее? –
Холодность ее тона озадачила Альберти. Он уставился на женщину. Я попыталась переменить тему.
- Надеюсь, вы еще навестите нас с Марио? –
- Не могу обещать, работа отнимает много времени, я и так бросила все, чтобы приехать с Фабио. – Анита была очень правдоподобна. Кажется, Альберти поверил, что она серьезная дама. А приверженность собственному бизнесу он ценил превыше всего.
В продолжении вечера я видела их мелькающими в разных местах зала. Но больше мы не разговаривали, а мне так хотелось. Я постоянно думала, кто еще приехал с ними. К концу вечера я была издергана и мечтала поскорее добраться до кровати. 

Наверх

272077867  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9